Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитьё на заказ и кризис


Рекомендуемые сообщения

это у вас юбка на подкладке 120 гривен а у нас минимум 900 руб, чаще 1000 без наворотов естественно

вот поэтому и нельзя прогнозировать возможный заработок, очень многое зависит от региона,а не от трудолюбия и мастерства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот поэтому и нельзя прогнозировать возможный заработок, очень многое зависит от региона,а не от трудолюбия и мастерства.

от того как поставишь себя зависит..кто вам не дает поднять цены? клиенты найдутся поверьте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нам уже много раз рассказывали и делились опытом что надо шить на вип-клиентов, чтобы хорошо зарабатывать. Некоторым это удаётся, и даже гораздо большее.

Да где их взять?

 

леся S писала:
"вот поэтому и нельзя прогнозировать возможный заработок, очень многое зависит от региона,а не от трудолюбия и мастерства."

 

Вот это уж точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клиенты найдутся поверьте

 

не находятся,поверьте.я не знаю,какая средняя з/п у Вас в регионе,у нас сейчас очень туго. а мастеров хороших очень много.у нас в городе есть супер-мастер по мужской одежде .у него в Ателье в центре города (не на дому,т.е. еще куча накладных расходов)пошив мужского костюма -680 грн. на русские деньги-меньше 3000 рублей.
так вот эти 680 грн. +приклад+ткань далеко не все могут себе позволить.
так что ставь себя,не ставь себя... либо шей по средней цене по городу,либо не шей вовсе.

Изменено пользователем леся S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно на одноклассниках общалась с одногруппницей по институту. Она живет в небольшом городке в харьковской области. Так у них, например, пошив прямой юбки- 40грн, брюк-60грн. И это у них средние цены по городу.

Лень- двигатель прогресса;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Недавно на одноклассниках общалась с одногруппницей по институту. Она живет в небольшом городке в харьковской области. Так у них, например, пошив прямой юбки- 40грн, брюк-60грн. И это у них средние цены по городу.

ну да на Украине вовсю кризис бушует, а в России вполне возможно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да где их взять?

Может быть и не в тему...
Надо рекламировать себя, и не только через уже постоянных клиентов. Сделайте свой сайт (поддержка сайта сейчас обходится 300 руб/квартал), покажите свои работы "на тушке", поместите туда свои принципы работы и отзывы клиентов... Можете даже цены не помещать (поднимать проще будет). Люди ищут мастера не только по знакомым, но и в интернете. И еще. Сайт должен выглядеть дорого.
Приведу пример на себе. Я занимаюсь собаками. Это моё хобби. Пока у меня был сайт "как у всех" с "дешевыми обоями" у меня постоянно спрашивали "щеночка подешевле". Как только я переделала сайт, добавила авторские статьи, фотографии, появились эксклюзивные материалы мне стали писать "хочу щенка именно у Вас, понимаю, что дорого, но больше 1000 евро заплатить не могу..." И это при том, что на сайте цены не висят... Т.е. люди сами определили цену. Ну и за сайтом надо следить, т.е. регулярно его обновлять... Сейчас на сайте около 300-350 страниц на 3 языках...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реклама и сайт хороши когда живеш и работаешь в большом городе. А когда это городок 20 тыс. жителей и каждый третий и так тебя знает, рекламой является результат твоей работы.
Из других городов то же приежают, но исключительно если это " по пути" например к родителям. Мало кто будит ехать за несколько км. что бы пошить юбку или платье. Да же если это будет дешевле, но дорога и время. Поэтому от чего ушли к тому и пришли.
Кстати, работы просто завались. Никогда не испытывала нехватку в работе и сейчас то же. Люди шьют, перешивают, ушивают,....... но все соизмеримо цен даного региона. Вот от сюда и заработки соответствующие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"ситчик" самого низкого качества, который больше похож на марлю ... Склады затоварены.

А я ищу-ищу старый советский ситчик, спрашиваю у бабушек, не завалялся ли, все потому, что новый - очень плохого качества и расцветок. Почему в Иванове не делают настоящий ситец? Хороший бы купили, и склады бы не затоваривались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


почему у нас нет тараканов?

их выкупили мичуринцы. Хотят скрестить арбузы с тараканами. Чтобы, когда арбузы разрезали, семечки, как тараканы, из них сами выбегали. (Это давнишний анекдот).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бизнесе существует правило: либо расширение - укрупнение, либо смерть...
Каждый выбирает для себя...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу извинения, если вопрос покажется кому-то некорректным. Реально ли домашней портнихе среднего класса зарабатывать 25-30 тыс.рублей в месяц? При условии,что есть семья и выходные дни должны проводиться за городом. Какие ,на ваш взгляд, для этого условия должны быть.

 

абсолютно реально. Моя подруга в Самаре с напарницей снималала несколько кв.метров в торговом центре под мастерскую, занимались восновном ремонтом и подгонкой, брались и за кожу и за мех, в ценах не стеснялись (подгибка брюк 15минут от 250руб). работали 2дня через2, до 19.00, НИЧЕГО не брали домой доделывать. Зарабатывала каждая по такой сумме. Это было прошлым летом, сейчас подруга сидит дома в декрете, поэтому не могу сказать, изменил бы кризис эти цифры или нет

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


, в ценах не стеснялись (подгибка брюк 15минут от 250руб).

А это реально -за 15 мин . брюки укоротить ? Не верю я в такие рассказы .....Наверное не подшить,а приклеить ,с помощью паутинки. У меня на джинсы 40 -50 мин.уходит, т.к. не просто отрезать надо, а еще проверить все швы на одинаковость длины, т.к. сейчас такой пошив ,что брюки с одинаковой длиной штанин-редкость, подобрать нитки в тон ,и утюг.
А про 30 тысяч в месяц -это зависит от региона страны, у нас , в столице республики 20 тыс . это очень,очень хороший заработок для мужчины , а для женщины -10 тыс. Есть среди моих клиенток и очень обеспеченные люди, но их не так много, как хотелось-бы, и они в основном любят по супер дорогим бутикам отовариваться, им легче полмагазина перемерять и что-то подобрать, чем ждать очереди или пошива . Таким надо сразу и сейчас. Шьет себе одежду в основном т.н. средний класс . А брюки у нас можно укоротить от 70 до 120 р.,и мест где это делают очень много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня уходит 20 минут максимум на подгибку с оверлоком и ручной потайной подшивкой, 15 минут-джинсы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня уходит 20 минут максимум на подгибку с оверлоком и ручной потайной подшивкой, 15 минут-джинсы
,
20 мин . на ручную потайную и оверлок!!! Черёмуха , я хочу на это посмотреть ! А нитки на оверлоке не меняете?
А я, по старинке: нарисую мылом , отрежу , на оверлок( или без), булавками или наметаю, пристрочу (это быстрее) или вручную , проглажу. Изменено пользователем Tokira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


,
20 мин . на ручную потайную и оверлок!!! Черёмуха , я хочу на это посмотреть ! А нитки на оверлоке не меняете?
А я, по старинке: нарисую мылом , отрежу , на оверлок( или без), булавками или наметаю, пристрочу (это быстрее) или вручную , проглажу.

и нитки меняю и отмечаю и отмеряю все как положено, а время знаю потому что клиент сидел ждал, оверлок у меня бэбик там нитки поменять-раз плюнуть)))))))))))да и пристрачиваю только на джинсах или спортивного покроя брюках, остальное вручную-терпеть не могу подгибку на машине когда строчка видна,на элегантных вещах это не смотрится Изменено пользователем Черёмуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tokira

А это реально -за 15 мин . брюки укоротить ? Не верю я в такие рассказы

Я укорачивала (довелось чуть-чуть поработать на переделке в одном бутике).
Брюки с манжетами: отпарываем манжету, разворачиваем и разутюживаем, тут же на доске мелом (по лицу) рисуем необходимые линии (подгибки, отворота манжеты), ножницами отчикиваем, обрабатываем срез оверлоком, подгибаем штанину и пристрачиваем припуск (сорри, никакой ручной работы за $8 в час :)), отгибаем манжету наверх и в боковой и шаговый швы строчим закрепки, припариваем. Оборудование - пром. оверлок, пром. прямострочка, утюг-парогенератор. А без манжеты было очень мало (мода тогда была такая) - там делала ручками. У хозяина была подшивочная машинка, но она что-то не работала.

 

Менять нитки в оверлоке очень просто: отрезаем нитки петлителя около бобины, привязываем плоским узлом новые нитки и продергиваем. Ну а игольную уже ручками, но это 5 секунд в прямом смысле. Но менять нитки приходилось не каждый раз: темные костюмы оверлочились и строчились черной ниткой, не слишком темные оверлочивались тектстурированной нитью "средне-серого" оттенка (а в машинке уже более подходящая нитка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм:-) Черемуха, вы, как всегда, удивляете:-) у меня низ брюк вручную(+все сопутствующие операции)- около сорока минут. Когда приходилось делать быстрее, явно страдало качество. Вокруг одни стахановцы - еще немного, и у меня комплекс неполноценности разовьется)))))) А если машинной строчкой- согласна, можно в 15мин уложиться.

Изменено пользователем Всё=

Лень- двигатель прогресса;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё=
Меня в школе научили делать потайной шов - конечно, не так быстро как машинкой, но тоже достаточно шустро... и при этом очень аккуратно - мы тогда этим швом подшивали крепдешины ниткой-сороковкой лишь приблизительно подходящей по цвету (что удавалось найти в тогдашнем дефиците) - и было не видно, и все аккуратно. И как говорила наша учительница - платье рассыпется от ветхости, а это шов останется целым :). Если раздобуду фотоаппарат, попробую показать как это делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хм:-) Черемуха, вы, как всегда, удивляете:-) у меня низ брюк вручную(+все сопутствующие операции)- около сорока минут. Когда приходилось делать быстрее, явно страдало качество. Вокруг одни стахановцы - еще немного, и у меня комплекс неполноценности разовьется)))))) А если машинной строчкой- согласна, можно в 15мин уложиться.

за 40 минут я вам вручную двое брюк подошью без проблем-потайной подгибкой...я вообще довольно быстро работаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


за 40 минут я вам вручную двое брюк подошью без проблем-потайной подгибкой...я вообще довольно быстро работаю

а я не быстро:-) наверно поэтому и не зарабатываю столько денех;-)

Лень- двигатель прогресса;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки за 15мин. подшить - это норма , просто опыт нужен . Я ещё вещи по цветам сортирую перед работой : со вчера напр. в оверлоке чёрные нитки , значит сегодня с утра шьётся сначала всё чёрное , потом другое .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Брюки за 15мин. подшить - это норма , просто опыт нужен . Я ещё вещи по цветам сортирую перед работой : со вчера напр. в оверлоке чёрные нитки , значит сегодня с утра шьётся сначала всё чёрное , потом другое .

дело не в отсутствии опыта:-) шью давно и много:-) просто чересчур критично отношусь к каждому стежку, даже в такой простой операции:-)

Лень- двигатель прогресса;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати , Черёмуха, добавьте еще 2 мин. на брючную ленту, для мужских классических брюк.
Всё=, я тоже страдаю критичностью, вот от сюда и потери скорости. Думаю, если-бы недельку посидела только на подшивке брюк и за 15 мин. управляась бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...