Перейти к содержанию

Искусственные цветы "из ничего":)

Рекомендуемые сообщения

Найти работы из "Сибирского цирюльника" не составит большого труда, у этого фильма был официальный сайт и там, кстати, много чего было интересного...
Аманта, какие чудесные у Вас работы, такое все драненькое и стильненькое! Все очень и очень креативненько. Эх, я так тоже хочу! Но времени на все не хватает...
Цвет играет огромное значение, но чтобы им проникнуться одной учебы, к сожалению, мало. Нужно побольше погружать себя в живопись, читать о художниках, внимательно изучать понравившиеся картины, посещать выставки...

Работали мы методом "погружения" - в библиотеках поднимали материалы по костюму(ну я, конечно, по цветам). Очень полезно оказалось для самооценки- таких цветов, как в 19 веке, боюсь, мне никогда не сделать! Может быть, интересно кому-выложу еще с комментариями, цветочными, конечно.
Ирина, ооочень интересно! Что-то меня в последнее время вместо шитья сильно потянуло на историю костюма...
Бужу ждать продолжения!

Gecuba - А мне исторические экскурсы тем и нравятся, что потом в своем деле переходишь как-бы на другой уровень, появляется новый взгляд на привычные вещи.

Сейчас закончу с детской темой - зацепила она меня. Нашла-таки в своих запасах детские цветы. Не судите строго, им больше 10 лет, да и это остатки - лучшие у детей остались.
Полевых букетов мы наделали огромное количество- на шляпки соломенные и джинсовые, в рамки, в плетеные сундучки и керамические вазочки, с колосками и бантиками ... Интересно, что некоторые цветы сделаны из старой наволочки, мы ее красили.post-2044-1192524627_thumb.jpg post-2044-1192524663_thumb.jpg
Вот так мы и занимались - осенью набирали листья, а затем красили ткань в "осенние" тона, ну а потом из нее делали осенние цветы. Мне кажется, смена сезонов - то, что надо для детей, не успеет надоесть осенняя тема, как "зима катит в глаза". post-2044-1192524969_thumb.jpg

некоторые цветы сделаны из старой наволочки, мы ее красили

Чудо какое, спасибо :) Дети ведь еще и форму придавали лепесткам... инструменты специальные использовали или только ручками создавали объемы на обработаной для жесткости ткани?

Т.В.- вот это принципиальный вопрос. Делали все по классической технологии, с использованием инструментов, вот здесь без всякой "детскости". Мне кажется, это важно - давать детям как можно больше технологий, и давать всерьез, ну и красить - без этого никуда... Кстати, до революции девочкам преподавали и шитье, и "изящные рукоделия". На одной из выставок Исторического музея экспонировался набор для изготовления цветов из кожи, принадлежавший дочерям последнего царя. И не случайно в Париже в модном бизнесе было немало женщин из России после эмиграции, особенно первой.

Ну, и еще на детскую тему - детские костюмы конца Х1Х века.post-2044-1192546648_thumb.jpg

Татьяна Владимировна, может быть стоит увеличить картинки, если это интересно, а то очень маленькие получаются.

Изменено пользователем Ирина Мазаник

Вчера сотворила на "скорую руку", просто из вороха осенних листьев собрала:) На пальто из двустороннего кашемира нужно было яркое пятно, вот оно

post-3389-1192549346_thumb.jpg

Да, маки, наверное эти-похожи по стилю, очень легкие-и ничего они не ботанические, нечего ругаться, очень даже дизайнерские. Только я бы их немного подкрасила-для игры цвета. Но у меня красить-это почти болезнь.

Ирина, у меня другая болезнь:) Тонировать под выцветшие (как выгоревшие на солнце) ткани. И вообще, чем страшнее, тем дороже, это я уже давно поняла. Шутка:) Красивые в привычном понимании всегда остаются, а вот страшненькие - на ура:)

post-4-1192625448_thumb.jpg

Аманта, боюсь опоздать на поезд, но все же не могу не ответить.
Выбор способа изготовления цветов зависит от задачи. Вы не делаете цветы в классическом понимании, вы создаете образ цветка - и делаете это так мастерски, что это как раз тот случай, когда не убавить , не прибавить. Казалось бы, чего проще - соединить несколько фактур. Кто не пробовал, наверное, думает, что легко. Я пробовала и знаю, сколько фактур и форм должно пройти через руки, чтобы появилась эта легкость - поэтому и восхищаюсь вашими цветами. И мне нравится, как вы чувствуете, где нужен цветок, а где он лишний.

В альбом Qlgucc Цветы помимо фоток готовых цветов (она шьет на заказ), вставлено еще фото инструментов для их создания... гляньте
http://club.season.ru/uploads/1192513375/tn_gallery_3403_307_58457.jpg
Это и есть так называемые "бульки"? :)

Один из букетиков
http://club.season.ru/uploads/1192513375/tn_gallery_3403_307_6363.jpg
На каком этапе для его создания применялись инструменты?

На фото набор для изготовления цветов,но эта композиция сделана термическим способом.

Ольга, ну откройте же нам секрет, Вы цветы на свече обрабатываете или паяльником выжигаете? Или здесь дело в материале из которого они сделаны?

Qlgucc , очень красиво и качественно! Мне пока не хватает знаний (или опыта) в этой технике. Пожалуйста расскажите подробнее, почему у меня не получаются такие ровненько – корявенькие? Может свеча тонкая, а не обычная должна быть? Правильно, это низко или высоко над пламенем заготовку держать надо? Все лепестки с одной стороны обрабатывать, или чередовать? Я принесла образцы заказчику, сказали «Аж аромат чувствуется!» Но я пока не довольна, я понимаю, что можно сделать лучше! И ваш образец тому пример! Поделитесь, пожалуйста, знаниями в этом вопросе, или посоветуйте ссылку с инфой.

милые "цветочницы" позвольте выразить свое восхищение Вашим умениям! :)
я когда-то пробовала, но не совсем удачно, с тех пор не могу подступиться:)
подскажите, пожалуйста, а каким образом Вы нагреваете бульки?
и что значит над свечой, это концы ткани подплавляются свечой? это делается, когда цветок уже собран, или сначала подплавляем лепестки, а потом собираем, и нужны ли при этом еще и бульки?

спасибо

Какие разные подходы к созданию цветов видим на этой страничке!
Спасибо за пояснения... надеюсь, профи пояснят некоторые тонкости :)

Красивые в привычном понимании всегда остаются, а вот страшненькие - на ура:)

Интересное наблюдение :)

Покажу вам еще 2 новых цветка из Альбома Qlgucc
http://club.season.ru/uploads/1192513375/tn_gallery_3403_307_25622.jpg http://club.season.ru/uploads/1192513375/tn_gallery_3403_307_1058.jpg
--------------------------
Кстати, я нашла у себя кем-то подаренный мастер-класс по изготовлению украшения для выпускного с цветком (из ж. Ателье). Кому-то пригодится :)

rosa.zip

Лилия и цветы для бальных платьев

Изменено пользователем Qlgucc

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...