Перейти к публикации

Искусственные цветы "из ничего":)

Рекомендованные сообщения

"Райский цветок" - хорошее название:). И цветок отлично к теме подходит - действительно, из остатков и запасов родился. А больше всего мне нравится сам подход - сделать не просто цветок, а создать с помощью цветка образ. Теперь платье без цветка представить сложно.

allbina, песок для подушки требует специальной подготовки - его моют(даже очень белый), сушат, затем набивают подушечку, также для этой цели старые авторы предлагают использовать соль.

И песок не всякий использовали, брали крупный речной. Немного о подушках напишу в своей теме http://club.season.ru/index.php?showtopic=5497&st=620.

пришли в негодность митенки автомобилиста
http://i023.radikal.ru/0910/d7/639c6a2f7d14t.jpg
Выбрасывать жалко, уж больно кожа хороша у них. И вот что получилось.
http://s50.radikal.ru/i130/0910/87/c319f99053fet.jpghttp://s39.radikal.ru/i084/0910/81/c5f7c709495ft.jpg

Красота!

Выбрасывать жалко, уж больно кожа хороша у них. И вот что получилось.
Лепесточки поджаривали? :)

Здравствуйте, девочки! Делать цветы - это любимое. К сожалению, на любимое остается очень мало времени. Но на форум иногда заглядываю и не перестаю восхищаться вашим мастерством и фантазией. И, если позволите, несколько соображений по поводу...
KSV! Цветочки из кожи прелестны. Кожа вообще удивительный материал - всего несколько приемов обработки, а получаются самые разные вещи. (И мы ничего не выбрасываем!). А кроме
горячего способа обработки, можно попробовать формовку бульками (кожа должна быть тонкой!) Клей ПВА смешиваем с водой 1:2 и покрываем лепестки с изнанки. Ждем, пока клей станет прозрачным, и по мокрой коже холодными бульками придаем нужную форму. Остается высушить.
И по поводу подушечек... Опыт показал, что право на жизнь имеют разные подушечки: и резиновые разной степени жесткости, и песочные. Каждая из них играет свою роль. Для создания выпуклых круглых форм - как у купавки, розы, яблони и пр., по-моему, нет ничего лучше подушечки с песком. Форма замечательно фиксируется, не расплывается. Творческих всем успехов!

Прекрасные идеи для привнесения индивидуализма в одежду! Ну, и для утилизации бесконечного количества лоскутков...Почему мне это раньше не приходило в голову? Коллективный разум - великое дело, главное - правильно его интерпретировать. Пошла учиться....

TAHR предложила сделать:

Довела наконец-то до ума брошку-"не цветок" или как ее теперь все зовут - "рубашечную брошь"
Маленькие рубашки остались после покроя платья. Их много осталось и издали они казались лепестками цветов.
я их подровняла, собрала в цветок и поняла что "чего-то тут не хватает"
Добавила пуговицу в середину, стало лучше,
В магазине обнаружился подходящий бисер.... Ну и вот что получилось:

1264178779 1264178779

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

может быть кому-нибудь понравится такой цветок-брошь...
4319117328_9baab527a1.jpg 4318384909_483d4b8253.jpg 4318384549_a277b434fe.jpg

итальянская поговорка

Очень нравится-это ваш произведение?Крючком?

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

Ярмарка Мастеров - моя страница.

Daina, очень понравился цветок. Тоже интересуюсь - чей, чем?:)

Удивительно нежный цветочек, обычно вязанные крючком меня останавливали своей тяжестью, а тут чудно воздушный.

Цветок не мой - интернетовый:))
но из моих любимых ниток - кид-мохера. Ниточка настолько мягкая и тонкая, что никак не получится сделать грубо, а оттенки.... Продается в моточках по 25г, при этом длина 250м... но говорят, что есть и еще тоньше(я правда в продаже не встречала)
Я люблю вязать цветочки из него спицами, вообще воздух получается...
но вот сейчас глянула, а показать то и нечего
Это остатки лепестков от маминой шали (зато видно, как ему(кид-мохеру) нравится даже льняная бахрома в соседях)
IMGP4184.JPG IMGP4176.JPG

итальянская поговорка

Простые, но эффектные розетки получаются из тесьмы
IMGP4177.JPG IMGP4179.JPG
или скрученные из ленточки на 4-6 петель
IMGP4181.JPG IMGP4182.JPG
вот такие вот легкие и пушистые украшения

итальянская поговорка

Daina, а что ещё есть из кид-мохера? Лежит несколько моточков этой прелести, хочется что-то необчное.

_ Sine ira et studia _
может быть кому-нибудь понравится такой цветок-брошь...

Никаких "может"!..
Уже нравится - и не просто,а до поросячьего визга..И лепесточки лавандовые тоже нравятся - вот где свобода и простор..
А я-то глупая,кид на всякие легкомысленные отделочки пускала - на оверлоке например..спасибо Аманте Опус - это ее идея..
Любуюсь - сколько воздуха в ваших цветочках и рюшечках!

Здравствуйте!Через неделю у дочери выпускной.Очень давно делала цветы из ткани.Инструмент есть,но выкройки порастерялись,а очень хочется украсить причёску цветами.подскажите ссылку,пожалуйста!Заранее
СПАСИБО!!!!

Простые, но эффектные розетки получаются из тесьмы
вот такие вот легкие и пушистые украшения

У меня есть покупная кофточка с подобным цветком. Он еще расшит жемчужными бисеринками, жаль, что на фото их плохо видно, в жизни они очень оживляют розочку.post-11015-1274428936_thumb.jpg

kolvahka, так вся Цветочная мастерская вам в помощь!
причем мы тут цветы делаем по всякому, и по выкройкам, и по "чувству". Вы осмотритесь в темах, определитесь какими вы видите ваши цветы, может быть покажете какой наряд вы подготовили, чтобы мастера могли вам что-то посоветовать конкретное. Добро пожаловать!

итальянская поговорка

Ворох цветочных идей, многие совсем не сложные:
http://www.coolmummy.co.uk/bigandlittleartist/

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...