Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо , все получилось , брюки идут на пошивpost-42676-1536142309_thumb.jpg post-42676-1536142325_thumb.jpg

post-42676-1536142423_thumb.jpg

Изменено пользователем Tatyana-milan

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос от профана в конструировании брюк )) Есть хорошо сидящие брючки по Бурде, верх у них классика, ниже бедра - похожи на морковки. Можно ли оставить только верх - он сидит идеально, а штанины переделать в прямые классические (не марлен), или корректировка верха тоже потребуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо ))

 

Фото со всех сторон - сложно ))) Хорошая выкройка - от этой модели https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuk...a-2011-2-136-a/
post-348-1539020869_thumb.jpg post-348-1539020880_thumb.png
Только верх я переделывала на пояс. В принципе мне бурдовские выкройки подходят, но то седло поднимала / углубляла, то на живот корректировку делала, то линия талии не на месте... А эти сметала - и сразу строчить, вообще ничего не меняла, кроме удлинения.

 

Да, действительно есть некоторая свобода в области колена. Надо будет смотреть уже на мне насколько я заузить хочу (могу), подозреваю что ненамного, потому что иначе будет проблема с икроножной. Попробую выкроить с максимальными припусками, в крайнем случае отрежу ненужное и будут еще одни зауженные ))
************************************
От Дончанки: подгрузила фото в пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветку с вопросом Petitchou по подгонке комбинезона перенесла в тему Построение и обработка женского комбинезона.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сконструировать брюки с эффектом"пуш-ап" для ягодиц?
Брюки будут из ткани с бархатистой фактурой,немного эластичной.Смотрю в сторону джинсового кроя,но как бы его преобразовать под желаемый эффект.Обещаю поделиться выкройкой с форумчанками(в PDF,A3).

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как сконструировать брюки с эффектом"пуш-ап" для ягодиц?

Можно сделать кокетку с выгнутой наверх линией, её сделать двойной и проклеить наружную деталь. Накладные карманы ( если будут ) поместить повыше их обычного положения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойная кокетка вряд ли получится,ткань достаточно плотная,а там ещё пояс нужно пришить(и отстрочку сделать не сломав иглу).Интересуюсь именно физическим эффектом,а не визуальным(хотя это тоже не помешает)

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это будет костюм,стиль можно назвать"динамичный гламур".Жакет коротенький,вырез почти до талии,воротник апаш,по низу жакета 2 складки на каждой полочке.Хочется и стиль выдержать,и "пуш-ап"для 5-й точки сделать кроем.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела конструкции:
dzhinsy_push_ap_52.jpg dzhinsy_push_ap_47.jpg 4___.jpg dzhinsy_push_ap_26.jpg
Выпуклость на ягодицах достигается или вытачками, или вшитым кругом, в котором вырезаны сегменты, закрытые карманом.
Кокетка, как сказала Утро, выгнута вверх, полукругом.

 

А вверху брюки довольно сильно заужены, это практически лосины.
Кроме того, выпуклость может достигаться силиконовыми или поролоновыми вставками.
Вот нашла вставки для защиты для примера.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вариант- не огрничиваться кроем брюк, а использовать белье пуш-ап.

 

Трусики для увеличения ягодиц с силиконовыми вкладышами. Вкладыши вставляются в нашитые "кармашки" со внутренней стороны трусов.
_____________________________________________________.jpg

 

Страница из каталога 60х годов "Frederick’s of Hollywood", рекламирующее белье, делающее ягодицы и бедра крупнее
____________.jpg
источник картинок.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я немного преувеличила цель.Клиентка говорит,что покупные брюки из микрозамша"плющат попу".Вот нужен обратный эффект.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда белье не нужно, просто кроем скорректировать

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос от профана в конструировании брюк )) Есть хорошо сидящие брючки по Бурде, верх у них классика, ниже бедра - похожи на морковки. Можно ли оставить только верх - он сидит идеально, а штанины переделать в прямые классические (не марлен), или корректировка верха тоже потребуется?

Думаю, что такие рекомендации вам могут помочь.

2__________________________.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда выкроечка? Сами строили или готовая? Трудно сказать что-то наверняка по одной фотографии. Нужны мерки, фото в профиль, желаемая свобода облегания. Пока это просто пробник штанов. Ощущение, что построено на гораздо более выпуклые ягодицы, чем нужно. Смущает поза. Он же так ходить не будет.... В общем дайте больше деталей, как написала выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Откуда выкроечка? Сами строили или готовая? Трудно сказать что-то наверняка по одной фотографии. Нужны мерки, фото в профиль, желаемая свобода облегания. Пока это просто пробник штанов. Ощущение, что построено на гораздо более выпуклые ягодицы, чем нужно. Смущает поза. Он же так ходить не будет.... В общем дайте больше деталей, как написала выше.

откуда выкройка - снимал с нормально сидящих джинсев: разложил их на бумаге и прокалыванием иголкой по контурам сделал обводы.
а посему -мерок , построение и тд нет, к сожалению.
идем по приборам ))
фотографировал сам себя. на сегодня -это одно фото более менее удачное из остальных.
но есть фото лекал на бумаге , может они что подскажут.
post-54050-1545691943_thumb.jpg post-54050-1545691962_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сразу возникает вопрос о том, что такое нормально сидящие джинсы. Возможно, что они сидят так же, просто Вы с этим согласны вполне. Еще вопрос - из какой ткани планируются новые джинсы? Она соответствует качеством исходнику? Я имею ввиду, что если оригинал из плотного нерастяжимого джинса, а шить будете из джинса с эластаном, то похожести можно не ждать. Если же ткань такая же точно, то надо придирчиво рассмотреть посадку оригинальных джинс и тогда уже принимать решение - либо шить в точности такие же, либо сделать выкройку заново. По фото лекал у меня ощущение, что выкройку снимали с изрядно ношеных и растянутых штанов либо старательно выпрямляли те швы, которые должны быть вогнутыми. В общем будет лучше, если Вы все таки выложите свои фото спереди и сбоку и дадите мерки. Нужны:Окружность талии снятая по телу, окружность бедер, длина изделия, ширина штанины внизу и на уровне колена. Так же промерьте пожалуйста окружность по поясу в готовых джинсах предварительно застегнув пуговицу на поясе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото, у меня ощущение, что по среднему шву брюк (сзади) - нужно изменить эту линию немного, углубить, чтобы избавиться от этих заломов, которые, как мне кажется, "просятся" к линии середины.
Я бы так попробовала, для начала

 


либо старательно выпрямляли те швы, которые должны быть вогнутыми

Мне кажется, в частности, что средняя линия (про которую я написала выше) слишком спрямленная.

post-21616-1545754123_thumb.jpg

Изменено пользователем Зима
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

daniilser,
Не знаю ваш профессиональный уровень, я, как любитель храбрый портняжка, борюсь с подобными проблемами путем многократных примерок и корректировок там и сям до приемлемого вида прямо "на себе".
Убирайте/выпускайте/поднимайте/опускайте в разных местах линии швов понемногу и смотрите, что получается и идет ли это на пользу изделию. Буквально, прямо на себе закалывайте булавками, и смотрите что куда "просится" в целях улучшения.
Потом уже можно сделать выкройку/лекало с учетом всех изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему бы не сравнить с готовой выкройкой из журнала? а может и использовать ее? в ШиКе удачные выкройки мужских брюк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а почему бы не сравнить с готовой выкройкой из журнала? а может и использовать ее? в ШиКе удачные выкройки мужских брюк...

...или воспользоваться этим http://portnoyblog.com/jeans/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо всем, кто выше написал по вопросу.
итог - сделал по новой чертеж и новый макет .
воспользовался вот этим

 


...или воспользоваться этим http://portnoyblog.com/jeans/

 

на прикрепленных фото
- общий чертеж как дала программа
- данные , которые я вводил
- как сидит
post-54050-1546081837_thumb.jpg post-54050-1546081822_thumb.jpg

 

та свобода облегания, которая получилась, меня устраивает.
но с учетом , что материал будет скорее всего не стрейч , то на готовом будет более свободное.
post-54050-1546081590_thumb.jpg post-54050-1546081613_thumb.jpg post-54050-1546081623_thumb.jpg post-54050-1546081633_thumb.jpg post-54050-1546081645_thumb.jpg
post-54050-1546081652_thumb.jpg post-54050-1546081661_thumb.jpg post-54050-1546081673_thumb.jpg post-54050-1546081680_thumb.jpg post-54050-1546081692_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...