Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы


Рекомендуемые сообщения

Зачем стрелки? Их не предполагалось совсем.

ясное дело, но как вы будете вто проводить? по стрелке просто-сложил и сутюжил а без стрелки? не представляю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по стрелке просто-сложил и сутюжил а без стрелки? не представляю

Зачем стрелки то? Весь процесс такой же как и со стрелками, только не доходя до сгиба 0,5-1 см. Потом деталь развернуть и сутюжить все, что еще пузырится. Можно делать ВТО и не складывая пополам, но сложить проще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ясное дело, но как вы будете вто проводить? по стрелке просто-сложил и сутюжил а без стрелки? не представляю

Павелина уже ответила)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего удалось добиться. Левая штанина переделана, правая для контраста, пока ее не трогала.
post-348-1490774251_thumb.jpg
Спереди появилась складочка, не пойму, откуда вылезла, то ли от корректировок ( я еще чуть углубила седло), то ли от вто переда.
post-348-1490774321_thumb.jpg
Сзади видно, насколько изменила вытачку.
post-348-1490774345_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а что именно сделали ? не пишете

Ой, чего только не делала!
Значительно изменилось все после сутюживания в местах пузырей и оттяжки задней половинки в шаговом до колена, причем тянула сильно. Вот как были ощущения, что там тянет, так и оказалось. Потом все по вто сделала.
В результате складочка спереди вылезла (на фото), в ночи удалось ее победить. Углубила средний шов спереди и сзади, вниз, прямо в области сопряжения деталей, там наплывала складка, и вернула вытачку на талию небольшую, но пока она у меня под вопросом. Правую буду переделывать штанину, еще посмотрю, может опять вернусь к варианту без вытачек. Пока симметрии нет, сложно определиться.
Ну и какие-то подвижки туда-сюда по мелочам)))

 


----------------------------------------------------------------------------------
От El@ana: вопрос Okka о различиях в выкройках мужских и женских брюк перенесен в тему Кроим брюки, учитывая особенности фигуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы! Как можно исправить вот такой дефект посадки:
12653.jpg
На моей фигуре с выпуклой попой такие заломы -"качельки" образуются в любых брюках: хоть покупных, хоть самокроеных. Прямого фасона особенно. В статике все в порядке, заломы возникают при движении. Даже на джинсах. Дико раздражает!

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему,нужно перераспределить длину среднего шва, спереди его сократить, а сзади удлинить. А на сколько - нужно смотреть по меркам, сравнить мерку длины спереди с этим же промером на выкройке и посмотреть мерку седло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По-моему,нужно перераспределить длину среднего шва, спереди его сократить, а сзади удлинить. А на сколько - нужно смотреть по меркам, сравнить мерку длины спереди с этим же промером на выкройке и посмотреть мерку седло.

Можно уточнить про " длину среднего шва"? Как она распределяется по-правильному? Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С клиньями не прокатит, такие наплывы возникают при ходьбе, хочется поддернуть штанину спереди, забрать в ладонь эти наплывы, я так поняла. У Вас, umana, длина среднего шва распределена стандартно, как при обычном построении, но, видимо, фигура с какими-то особенностями, раз возникает такой дефект. Чтобы его исправить, нужно надрезать линию бедер от среднего шва до почти бока и спереди сократить средний шов, надвигая верхнюю часть на нижнюю, делая как-бы перехлест по линии бедер в районе среднего шва, бок при этом станет более крутым. А на задней детали, наоборот, раздвинуть по линии бедер, т.о. удлинить средний шов задней детали, бок на задней детали станет более пологим. На сколько сокращать, смотреть по меркам и, конечно, делать пробник, уточнять по нему. Но все эти советы как-бы вслепую, от словесного описания дефекта.

Изменено пользователем Секунда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая мысль меня посещала после просмотра статьи на сайте по корректировке задней половинки брюк. Вот этот метод?
2.jpg
Он применим к передней половинке? Еще раз повторюсь - в стоячем положении все нормально, ничего не провисает и не собирается.
Дефект выглядит ровно так же, как на картинке. На себе его никак не получается сфотографировать: надо как-то сверху вниз прицеливаться, во фронт не видно.

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, нет...это совершенно другое. Ну посмотрите сами, средний шов никак не корректируется в этом примере. Нужно менять длины среднего шва по участкам - спереди сделать его короче, сзади длиннее. Мне кажется, я понятно объяснила порядок действий, пошагово. Но все это при условии, что Вы сами правильно определили проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на задней детали, наоборот, раздвинуть по линии бедер, т.о. удлинить средний шов задней детали, бок на задней детали станет более пологим.

С задней так не выйдет - пробовала. Начинает провисать стрелка под ягодицами. Допустимо ли корректировать обе детали, делая бок более крутым?
****
Поняла, что не об этой корректировке речь. Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно строю выкройку брюк по Мюллеру с уже внесенными коррективами на выпуклые ягодицы. Боковой шов на задней половинке и так получается абсолютно прямым от бедра. если так корректировать, то он станет не просто более пологим, а вогнутым :) Это допускается?

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, нужно сделать корректировку только передней половинки. Ставьте фото в трех ракурсах, без них занимаемся гаданием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь в статичном фото все нормально, заломов нет. Вот примерно:
в моем альбоме Боковой шов по боку задней половинки почти прямой.
Ниже в посте с легинсами видно, насколько крут боковой шов передней половинки.
Как исправить слабинку под ягодицами я уже поняла - спасибо статье на сайте. Но эти "качельки" в движении прямо сводят с ума.

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь их немного видно:
post_14682_1406685758_thumb.jpg
В альбоме фото крупнее.

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Фото леггинсов сзади - там явно не хватает длины среднего шва. Про джинсы без заднего вида ничего не скажешь, но! На фото спереди поперечные складки - лишнее само закладывается внизу гульфика, а если длину седла вычертили правильную, то, убрав передние поперечные складки, длину седла уменьшите, а чтобы ее восстановить нужно будет удлинять задний средний шов. Как раз и подходит корректировка по моей картинке. Но это мои мысли, возможно кто-то предложит другое решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Названые Вами дефекты по среднему шву уже скорректированы. И это никак не повлияло на появление-отсутствие "качели". Как была, так и есть. Дальнейшие манипуляции со средним швом приводят к искажению посадки по верхнему срезу брюк. Я не новичок в шитье, и, если бы все решалось так просто, то не обращалась бы на форум за советами.
Складка появляется в движении, идет примерно по середине бедра по передней половинке брюк, от бокового шва к шаговому. У швов сходит, сами швы в складку не попадают. Среднего шва она тоже не касается, так как проходит ниже его на 5-7 см.
Сегодня попробую фото сделать в движении.

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Складка появляется в движении, идет примерно по середине бедра по передней половинке брюк, от бокового шва к шаговому. У швов сходит, сами швы в складку не попадают. Среднего шва она тоже не касается, так как проходит ниже его на 5-7 см.
Сегодня попробую фото сделать в движении.

Складка у Вас не только в движении. Я вот согласна с Секундой,однозначно не хватает длины среднего шва сзади. Вы сами, наверное, это "почувствовали" физически, бриджи впиваются в попу и натянуты излишне на верхней части бедра (на ляжках). Я бы углубила линию седла сзади, то бишь сделала ее более крутой. Дадите там свободы, вероятнее всего и перед изменится. Складки образуются ниже? Ну так это логично, потому что бедра растягивают ткань, но задний шов перетягивает перед назад, вот и складки, и именно ниже, где есть немного свободы в брючинах. И возможно чуть выпустить бок надо в задней половинке. Изменено пользователем Субтильность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umana, я такие дефекты видела, если задняя половинка брюк (ниже гульфика, в области бедра) недостаточно широкая, а передняя недостаточно узкая. Тогда передняя закладывается в поперечные складки именно при ходьбе. Обычно помогает увеличить ширину задней половинки или сместить боковой шов вперед на 1.5-2 см (убрав с передней половинки ширину по боковому, добавив столько же к задней)
Картинка есть похожая, но тут добавлено по шаговому.

post-1988-1493846759_thumb.jpeg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...