Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы


Рекомендуемые сообщения

Всё-таки попы не хватает для этого кроя.Надо изменять выкройку
post-29181-1546083581_thumb.jpg
Уменьшать наклон среднего шва и т. п. (корректировка на плоские ягодицы)
И посмотрите здесь https://club.osinka.ru/topic-169866?p=15300294#15300294. Будет полезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шов сидения недостаточно растянут ( ВТО есть ?
- ну так значит растянем )) , раз надо.
ВТО нет, соответственно.
Уменьшать наклон среднего шва и т. п. (корректировка на плоские ягодицы)
- понял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот ещё что. Можно добиться идеальной посадки по попе в положении стоя, но потерять в комфорте в движении и в положении сидя. Даже известные марки имеют те же особенности посадки сзади. Принцип джинсов несколько иной и им прощаются некоторые огрехи, которые мы стараемся исправить в просто брюках.
https://www.wildberries.kz/catalog/3592671/detail.aspx
https://www.tsum.ru/catalog/dzhinsy-2435/dz...olor-seryy.html
post-29181-1546155495_thumb.jpg

Изменено пользователем ST411
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё-таки попы не хватает для этого кроя.Надо изменять выкройку
post-29181-1546083581_thumb.jpg
Уменьшать наклон среднего шва и т. п. (корректировка на плоские ягодицы)
И посмотрите здесь https://club.osinka.ru/topic-169866?p=15300294#15300294. Будет полезно

 

ST411, сделал по-новой согласно Вашего рисунка.
фото прилагаю . сантиметры, насколько менял - указаны
по-моему, принципиально не изменилось. post-54050-1546899750_thumb.jpg post-54050-1546899760_thumb.jpgpost-54050-1546899769_thumb.jpgpost-54050-1546899780_thumb.jpg

Изменено пользователем daniilser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но разница всё-таки большая!
post-29181-1546932998_thumb.jpgpost-29181-1546933028_thumb.jpg
Немножко не так
post-29181-1546933838_thumb.jpg

 

Можно немного углубить и оттянуть шов сиденья. и шаговые швы на задней половинки тоже следует оттягивать . Там косые заломы

Изменено пользователем ST411
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ST411, изменил как Вы нарисовали ( фото бумажное лекало было/стало) , и плюс убирал горизонт. заломы под ягодицами как тут - http://www.season.ru/assets/allowed/articl...ek_bruk/7_1.jpg

 

что еще им надо ?post-54050-1547041107_thumb.jpg post-54050-1547041129_thumb.jpgpost-54050-1547041139_thumb.jpgpost-54050-1547041150_thumb.jpg

Изменено пользователем daniilser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание ещё на #1440. Эти особенности фигуры ещё не учтены.

 

1-выступающие икры дают заломы -заднюю половинку разрезать и добавить ширины (? переднюю, может, на столько же заузить)

 

2-выступающие тазобедренные суставы (косточки) -перетягивают на себя (на перед) заднюю половинку:
им нужно дать по переду свободы -выпустить вверху из боковом и из талии

 

3-фигура наклонена вперёд -?? может добавить величину переднего клина

 

4-выступающее/развитое бедро

 

!На пробе прошивайте или прорисовывайте все горизонтальные и вертикальные конструктивные линии.
На нынешнем этапе брюки не слишком узкие, вы в них можете сидеть?

 

--Есть ещё тема пошива мужских брюк.

post-41159-1547055676_thumb.jpg

post-41159-1547055700_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - икры дают конечно заломы . но это уже мелочи , к которым хотелось бы вернуться после основной эпопеи
2 -там нет , на самом деле косточек. это по фото кажется. пустота там под материалом , просто пузырь
4 и бедро не выступающее , просто банановидная форма получилась по бедрам .

 

На нынешнем этапе брюки - конечно узкие, так получилось . но в изделии такую узину не планирую конечно

 

!На пробе прошивайте или прорисовывайте все горизонтальные и вертикальные конструктивные линии. -
- конечно желательно да , я про них забыл совсем , сейчас после стольких переделок . вряд ли я их нанесу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть сдвинуть заднюю половинку относительно передней вниз , сантиметра на 2 ?
так делается ?
или же заложить еще раз горизонтальный защип под ягодицей , от шва бокового до среднего , глубиной 1 см ? и откорректировать заднюю половинку ?

 

ширина в бедрах тогда станет не надеваемой, что делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё уменьшили наклон или просто другая ткань по-другому себя ведёт?
post-29181-1547099169_thumb.jpg
Что-то совсем узко...Теперь наоборот хочется дать побольше места попе...
Дело в том, что в классических брюках хорошей посадки можно добиться только с хорошим ВТО (где-то оттянуть, где-то посадить) В джинсах этого не делают. Они сами со временем принимают форму своего хозяина (особенность денима). Или брать ткани сильно стрейч (оно Вам надо?)
Не перестарайтесь в борьбе со складками под попой , а то получите утягивающую облипку.
Найдите здесь хоть одни джинсы , вид которых сзади Вас бы устроил https://www.yoox.com/ru/для%20мужчин/shopon...on=X&sort=4
Джинсы часто демонстрируют при широко расставленных ногах. Их крой так лучше сидит. Так уж сложилось.... А современные "чинос" и другие подобные штаны вообще имеют другие законы хорошей посадки...
post-29181-1547100421_thumb.jpgиpost-29181-1547100454_thumb.jpg

Изменено пользователем ST411
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ткань другая , я два пробника поэтапно веду. в данном случае эта белая плотнее , но обе - простыни, б/у

 

да , еще наклон изменился , поле этого - https://club.season.ru/uploads/post/54050/3...-1546900306.jpg

 

 

 

и углубилась выемка в среднем шве , на изгибе , сантиметра на полтора.
и шов стал на сантиметра 3 короче

 

post-54050-1547102190_thumb.jpg

Изменено пользователем daniilser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы уже на этом остановилась
post-29181-1547106799_thumb.jpg
Джинса сама по себе + джинсовые швы всё-равно внесут свои коррективы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы уже на этом остановилась

 

возможно да
тем более , я вчера пришел к выводу , что забиранием в кокетку ткани на ЗП можно уменьшить складки.

 

и задний средний шов растянуть - вопрос на сколько ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будете делать запошивочный шов - растянется
- это Вы предупреждаете - не нужно делать его , т.к. растянется, или же это хорошо , что растянется ?

 

или же растянется сам по себе в процессе , пока запошивочный будет делаться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тема Пошив джинсовых костюмов и джинсов. тоже будет не лишней. Там несколько статей по технологии. Думаю, пригодятся. Да и сама тема интересная. Полюбопытствуйте.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема Пошив джинсовых костюмов и джинсов. тоже будет не лишней. Там несколько статей по технологии. Думаю, пригодятся. Да и сама тема интересная. Полюбопытствуйте.

 

спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

daniilser в своем сообщении #1440 вы выложили серию фото, еще до всех изменений. Посмотрите на фото сзади - я бы, наоборот, увеличила наклон слонки, т.е. нужно сгонять складки к центру и забирать их в средний шов задней детали, одновременно выпуская из бокового шва. Складки уйдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секунда , интересно.

 

т.е. как на рисунке ?post-54050-1547340337_thumb.jpg пунктиром я отметил изменение .
а как с ластовицей быть, участок шагового шва - оставить без изменений на том же месте , или тоже сместить до пунктира ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ST411 , в Сообщении #1460 на рисунке - на задней половинке надо оттянуть участок по шаговому шву . Это делать только с задней половинкой ? если так , то как быть - после оттяжки что делать с получившейся увеличенной длиной шва ?

 

если же оттянуть и переднюю и заднюю одинаково - то в этом случае понятно.

 

и еще - с целью замера как усядется джинсА при замачивании , я отрезал две полоски по 50 см , долевая и поперек. Замачивал в банке так : горячая около 50 град , минут 10 лежало , потом в ладони сжал , выжал , набрал в банку холодную воду , немного подержал . Потом снова , и так три раза повторил.
Материал не стрейчевый , плотный , но не толстый. Сушил без тепла .

 

Долевая увеличилась на 3 ! см , поперечная полоска на 1 см .
как такое может быть. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...