Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы


Рекомендуемые сообщения

а конструирование брюк в 3D всегда даёт идеальную посадку?

Не всегда.
В основном из-за ткани, которая не позволяет растянуть на нужную величину. Например, развёртка узких показывает, что шаговой и боковой задней половинки ниже линии сидения до колена нужно растянуть на 3-4см... Чем больше перепад объёмов, тем больше. А ткань не тянется на такую величину. А клиентка хочет узкие под ягодицами брюки. Природу ткани не обманешь.Трикотаж или сильно эластичную ткань можно обмануть, Закладывать не только растяжение искусственное с помощью ВТО, но и выдавливание телом объёма , то есть сознательно уменьшать объёмы в бёдрах, в таком случае легче выйти на заужение под ягодицами.

 

(Аналогично, как сделать приталивание на спинке трикотажного топа без вытачек или центрального шва спинки) На ткани такое сделать невозможно, а на сильно растяжимом трикотаже вполне.)

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


типа этого спереди на срезе банта должно получиться
post-11379-1488112734_thumb.png
Кусака из какой книги эта картинка? Я не понимаю, что там показано. Как строить на живот, или как корректировать на большой живот?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака из какой книги эта картинка?

это вообще то передняя половинка мужских брюк с животиком
тут показано очевидно же-очертания банта при имеющемся животе-какой вид должна иметь линия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это вообще то передняя половинка мужских брюк с животиком
тут показано очевидно же-очертания банта при имеющемся животе-какой вид должна иметь линия
-Хотя и было построено на живот. А на ещё больший -нужно ещё добавить клина и вывести среднюю линию по новой. Так?
-Наверное это брюки "на живот", как раньше носили. Тогда интересно такое построение для женских использовать.

 

-Есть у вас картинка и задней половинки? Как задняя ложится на переднюю? Строится задняя исходя из передней?

 

-А всё же можно где-то эту книгу скачать? Или больше страниц посмотреть?

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на ещё больший -нужно ещё добавить клина и вывести среднюю линию по новой. Так?

на этом чертеже линия банта двойная тк это мужские брюки-левая и правая половинка)))))))) для размещения мужского хоз-ва
книгу не знаю где скачать-случайно попалось это какое то раритетное издание на англ языке
но смысл не в том а в том как сделать линию банта в облегающих брюках с животиком
да просто нарисуйте хотя бы на чертеже добавив к прямой линии банта выпуклость

 

примерно так пририсовать
post-348-1515176083_thumb.jpg

 

Строится задняя исходя из передней?

всегда строится исходя из передней практически во всех системах

 

чтобы у полных не было этих мешков спереди-снимается объем бедер без учета выпуклости живота, строится основа с прямым бантом, потом находим на основе горизонталь между талией и бедрами отвечающую за полный обхват бедер с животом и вносим исправления по срезам боковым и срезу банта ,учитывая разницу в обхватах без учета живота и с учетом живота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день, вчера была примерка 2 брюк этой же женщине, что я писала ранее.
При первой примерке я не сделала ВТО, знаю затупила, не думала, что это так важно, хотя нас этому обучали. Нашла видео как правильно делать оттяжку и полное вто задней половинки брюк.
Сделала ВТо... и вот вчера вылезли такие вот проблемы.
Это первый брюки - серые, из плотного трикотажа
post-34419-1488693823_thumb.jpgpost-34419-1488693832_thumb.jpgpost-34419-1488693959_thumb.jpg

 

Это вторые брюки - черные из трикотажа средней плотности, хорошо тянется.
фото получились плохие, я их осветлила, простите за качество, телефон плохо снимает в плохо освещаемом помещении
на черных брюках заломы закладываются как губа на средний шов по центру в низу.
post-34419-1488694115_thumb.jpgpost-34419-1488694123_thumb.jpgpost-34419-1488694130_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иногда приносят готовые трикотажные брюки с таким дефектом, просят переделать ... обычно помогает такая корректировка - убрать излишек под животом (в ноге не заужаю, сиденье не углубляю)
post-7183-1488112130_thumb.jpgpost-7183-1488112162_thumb.jpg

 

Sashynka, попробуйте заметать этот участок, не срезайте и примерьте.

 

Спасибо Вам за совет, попробую так сделать, надеюсь получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, прошу помощи.
Можно ли что-то улучшить?

 

Сзади наплывающие складки
post-348-1490773785_thumb.jpg post-348-1490773957_thumb.jpg

 

А это вид спереди, вытачки убраны в боковой шов. С заложенными были пустоты под вытачками.
post-348-1490774161_thumb.jpg post-348-1490774173_thumb.jpg

 

Ткань-мягкий вискозный трикотаж, средней плотности. Запаса по швам много. Пробовала уже много чего. Шов средний сзади углублен, стало чуть лучше, больше, думаю, уже будет критично. Длину среднего шва сзади и удлиняла, и забирала путем коррекции через шаговый. Ширина штанин по задним половинкам чуть выпущена.
Есть ли какие-то варианты подвигать? Или считать, что это "подпопная анатомия"?))))
Буду признательна за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на статью Корректировка заломов задней половинки брюк на нашем сайте. Там, имхо, как раз ваш вариант разбирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе "...вытачки убраны в боковой шов...". А живот куда? Пустоты под вытачками потому, что неправильное их местоположение (не на выпуклом месте, а до него), длина (за выпуклое место, а не перед ним), и возможно раствор (если большой, то разбить на две). Перенести можно маленький растворчик.
Короткий задний клин, штанины подтянуло внутрь (вид сзади).

 

По фото вижу, что длина вытачек должна быть точно в два раза короче. Они у вас заканчиваются в аккурат под животом. И раствор не маленький..., я бы сделала две вытачки, одну побольше, дополнительную помельче.

 

Дописано. А вы точно вытачки не перепутали? У вас вытачки сзади больше похожи на передние, и наоборот...

Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытачки в боковой шов никто не убирает Их либо сутюживают, если ткань поддается, либо в складки, либо не проектируются, если живота нет, опять же зависит от ткани и от модели.. Задняя половина брюк слишком длинная, заложите складку примерно где Вы пальчиком держите, нарушение баланса, как исправить посмотрите на этой странице пост Jioti

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытачки в боковой шов никто не убирает

я убираю, тк раствор у меня 0.8
ничего нельзя утверждать категорично
есть фигуры .которым передние вытачки и вовсе не нужны
в случае выше-не вижу фото в профиль,чтобы определиться нужны ли передние вытачки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну ничего себе "...вытачки убраны в боковой шов...". А живот куда? Пустоты под вытачками потому, что неправильное их местоположение (не на выпуклом месте, а до него), длина (за выпуклое место, а не перед ним), и возможно раствор (если большой, то разбить на две). Перенести можно маленький растворчик.
Короткий задний клин, штанины подтянуло внутрь (вид сзади).

 

По фото вижу, что длина вытачек должна быть точно в два раза короче. Они у вас заканчиваются в аккурат под животом. И раствор не маленький..., я бы сделала две вытачки, одну побольше, дополнительную помельче.

 

Дописано. А вы точно вытачки не перепутали? У вас вытачки сзади больше похожи на передние, и наоборот...


Ну ничего себе - это излишне. Вы наверное не обратили внимание на ткань, из которой я крою - очень живой трикотаж. Контуры вытачек - это то, что я пробовала, они были изначально короче. И переносить их тоже пробовала. В общем, как сказали ниже - ничего однозначного нет, особенно с трикотажем. Вытачки спереди здесь не нужны, я уже это поняла. Спасибо за мнение. Изменено пользователем Субтильность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обратите внимание на статью Корректировка заломов задней половинки брюк на нашем сайте. Там, имхо, как раз ваш вариант разбирается.

Спасибо за ссылку. Я это пробовала уже, линия сидения улублена и средний шов откорректирован к боку. К тому же, у меня не однозначно такой же случай. Там рассматриваются классические брюки с классическими тканями. Мне такая ширина брючин не нужна совсем.
Если еще забрать седло, боюсь, что не будет удобства. Да и по ощущениям оно уже, как раз коротковато. Линия талии критично уходит, я, конечно, решу эту проблему, но ...
У меня вобще такое ощущение, что тянет именно штанина. Попробую распороть, наверное, еще раз шаговые и разложить на полу еще раз и переметать.
Фото в профиль сделаю вечером, мужа попрошу) Изменено пользователем Субтильность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам надо сделать вот что
уменьшить длину средней части участка между ягодицей и линией колена сзади, при этом длины шагового среза и бокового должны статься прежними, а вот их конфигурация изменится
попробуйте разрезать выкройку в 2 местах на равных отрезках
короче от линии ягодиц до колена делим на три и там режем посередине по стрелке и от стрелки к шаговым швам на нет и к боковым швам на нет и все это дело сдвигаем в высоту
по типу как в статье про бутылочную корректировку штанины. только участок другой
не знаю получится ли -это у меня теоретические размышления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вам надо сделать вот что
уменьшить длину средней части участка между ягодицей и линией колена сзади, при этом длины шагового среза и бокового должны статься прежними, а вот их конфигурация изменится
попробуйте разрезать выкройку в 2 местах на равных отрезках
короче от линии ягодиц до колена делим на три и там режем посередине по стрелке и от стрелки к шаговым швам на нет и к боковым швам на нет и все это дело сдвигаем в высоту
по типу как в статье про бутылочную корректировку штанины. только участок другой
не знаю получится ли -это у меня теоретические размышления

Кусака, чтоб мой мозг не вскипел) правильно ли я поняла, что если это представить наглядно, то Вы предлагаете сделать складки в области стрелки горизонтальные, сходящие на нет к срезам, но увеличить в длину на это же расстояние в талии, так? Мне про такие складки мысль приходила в голову) только в талии уже выпустить нечего, если за счет пояса можно будет откорректировать. И с выкройкой уже поздно мудрить.
Сегодня померяла еще раз, и показалось, что линия бока длинновата. Забрала в вытачку слева, для сравнения, визульно стало чуть лучше. Главное, не уйти в избыточную диагностику, как у врачей))) трикотаж же
Вот думаю, если чуть оттянуть шаговый сзади до колена, поможет? Ну кажется, как будто он тянет...
Попробую небольшие складочки заложить, ради интереса, ибо складка под попой к лучшему результату не приводит, хотя мужа сегодня еще поэксплуатирую еще и в этом направлении. Изменено пользователем Субтильность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то Вы предлагаете сделать складки в области стрелки горизонтальные, сходящие на нет к срезам, но увеличить в длину на это же расстояние в талии, так?

нет
а вот так только выше колена
http://www.season.ru/sewing-machinery/fix-...inki-bryuk.html
post-11379-1490189397_thumb.jpg
вот разрезать и сдвинуть по вертикали так
шаговый и боковой срезы изменят конфигурацию, если будет резать глаз-провести лекально линии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, поняла!
Я, кажется, решила-таки проблему! Вто ты мое, вто! Алилуйя!)))
Еще попробую улучшить, но уже небо и земля, вечером скину фотки после того, как все до конца попробую.
Короче, я оттянула шов шаговыйпо задней половинке на 1см и сутюжила область стрелки под попой - совсем другое дело. Еще под коленом попробую и поработаю еще со швами, может и удовлетворюсь)))

Изменено пользователем Субтильность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну да ВТО ...ну у вас же стрелки не заутюжены-сутюжить там в середине будет непросто

Зачем стрелки? Их не предполагалось совсем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...