Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подробный взгляд на особенности хорошего гардероба полноватой женщины после 45 лет


Рекомендуемые сообщения

Интересна была бы тема одежды для полных и полноватых женщин от 45 лет и старше - но не вообще одежды для полных и относящихся к старшему возрасту, а сочетание сдержанности и индивидуальности образа. Чтобы без чрезмерной сексуальности, пафоса, роскоши или статусности и призывов быть вечно молодой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть я ошибаюсь, но думаю, что данная тема сведется к высказываниям и показу фото стройняшек-худяшек из журналов с подиума и т.д. По моему мнению не мало женщин за 45 и старше с "выступающим авторитетом" впереди, которым хотелось бы видеть вещи, аксессуары и пр. именно на подобие своего стана, своих особенностей фигуры, своего цвета кожи и волос - практически чуть ли не прототип себя (такое желание закладывается подсознательно, читая заглавие темы). Ведь не каждая из женщин в душе художник-дизайнер, а выглядеть не хуже других хочется каждой. Вот и получается допустим, что вижу вещь на полной фигуре, а на каком типе полной фигуры нигде не показано, сравнить не с чем. Тут то и берут сомнения - подойдет... не подойдет, а... пойду куплю балахончик, он всё скроет. Вот тут тебе и сочетание и сдержанность и всё остальное. Удастся попасть в точку - значит повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю что мы, собравшиеся в этой теме - только заинтересованные лица, уже имеем богатый жизненный опыт в покупке и пошиве одежды для себя, поэтому мы тут не будем заниматься ликбезом по общей теме "гардероб". После 45-50 лет у нас изменилась внешность и фигура, не говоря уже о внутреннем содержании.
Поэтому невольно напрашиваются мысли произвести корректировку своего гардероба или полную его смену. И вот тут очень хочется детально поговорить с вами, уважаемые дамы, обсудить что именно надо изменить, убрать или добавить в одежде. К примеру какие формы воротничков и вырезов горловин идут к нашим изменившимся овалам лица и шеям, какая длина подола будет лучше, и тому подобное. Ведь это очень деликатные вопросы, правда ? И очень важные, нам же не хочется совершать ошибок и наступать на "припорошенные снегом мины". Многое из одежды теперь на нас смотрится вульгарно или излишне театрально, и кто нам скажет об этом, не побоявшись нас этим обидеть ?
Поэтому давайте это обсуждать здесь, делиться своими мыслями и наблюдениями, будемте делать это в деликатной, необидной форме , но с необходимой твёрдостью.
Не хотелось бы видеть в этой теме фото "крайностей" с одной стороны и банальные фото из каталога одежды для полных с другой стороны. И хотелось бы избежать чтения здесь эммигрантских сравнительных наблюдений "наших" и "ненаших" женщин, это скучно и непродуктино, будемте пристально рассматривать просто гардероб полноватой женщины после 45-50 лет в критическом ключе и во всех деталях.
Хочется услышать доброжелательно откликнувшихся и услышать их пожелания по общим вопросам, какие их бы здесь интересовали. Тема у нас общая , но с определённой направленностью - сдержанный и индивидуальный гардероб полноватой женщины после 45-50 лет. Попозже напишу волнующие меня конкретные вопросы по одной детали гардероба : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хотелось бы избежать чтения здесь эммигрантских сравнительных наблюдений "наших" и "ненаших" женщин, это скучно и непродуктино, будемте пристально рассматривать просто гардероб полноватой женщины после 45-50 лет в критическом ключе и во всех деталях.

я думаю это всем известный факт, что Сезон является достаточно интернациональным форумом, поэтому такое сравнение для многих интересно, позновательно, позволяет взглянуть на "проблему" с новой точки зрения. Кроме того большинство модных блоггеров, где можно разжиться хорошими иллюстрациями, живут за пределами бывшего СССР
поэтому предлагаю не ставить ограничения по месту проживания - это противоречит правилам нашего форума!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте-ка, в интересах дела проясним то, что пока в названии темы несколько размыто.(не придираюсь к словам, просто в отдельные понятия каждый вложит свое и будет хаос...)
Итак, тема звучит:
Подробный взгляд на особенности хорошего гардероба полноватой женщины после 45 лет, деликатный разговор тех, кто "в теме"

 

"хороший" гардероб после 45 - это в первую очередь - какой? Что в нем главное лично для Вас?
многофункциональный
украшающий
модный
долгоиграющий (т.е. дорогой и качественный, потому консервативный-классический)
скомпонованный для разных случаев
- еще варианты?

 

"полноватая" женщина - это какая? понятие "полноватая" -очень относительно
была в 42р. теперь в 46р. - объективно ощущает себя полноватой - принимается такая "полноватость"?
...или стоит определиться с какого размера она начинается? при каком росте?
наступает эффект "полноватости"?

 

И еще хочу отметить, что если подходить к теме как к личной задаче - "построить хороший гардероб", то, как раз в интернациональном опыте - может оказаться масса полезного.
Так зачем же противопоставлять себя другим - хоть по принципу территориальному, хоть любому другому. Мы же себя, в первую очередь, ограничиваем в возможностях - не так ли?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто никому ничего не противопоставляет по территориальному признаку, мы все одно , поэтому я и хочу чтобы не было сравнений по этому территориальному признаку.

 

Критерии обсуждаемого гардероба заявлены в первом сообщении этой темы. А сколько там в сантимертрах или килограммах - можно всё увидеть в зеркале без измерительных инструментов и приспособлений. Возраст можно посмотреть в паспорте, если что : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый вопрос к собеседницам темы, который меня волнует - это меняется ли с возрастом наш цветотип ? Мой цветотип Зима, но в последнее время мне очень нравятся Летние оттенки, но чувствую что они всё же придают мне бледности. Я давно увлекалась цветотипами, у меня 3 книги по этой теме. Все книги написаны хорошими специалистами, но есть существенное противоречие - один автор пишет что зимний цветотип с возрастом становится летним, а другой автор пишет что цветотип не меняется на протяжении всей жизни человека, то есть Зима так и останется Зимою в старости, даже если не будет закрашивать седину. Что Вы думаете по этому поводу и как это ощущаете на себе ? Хотите ли вы носить более светлые и нежные оттенки чем носили в другие года ?

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может быть я ошибаюсь, но думаю, что данная тема сведется к высказываниям и показу фото стройняшек-худяшек из журналов с подиума и т.д.

 

 

 

По моему мнению не мало женщин за 45 и старше с "выступающим авторитетом" впереди, которым хотелось бы видеть вещи, аксессуары и пр. именно на подобие своего стана, своих особенностей фигуры, своего цвета кожи и волос - практически чуть ли не прототип себя (такое желание закладывается подсознательно, читая заглавие темы). Ведь не каждая из женщин в душе художник-дизайнер, а выглядеть не хуже других хочется каждой.

 

Все в наших руках.)

 

Или это собственная изыскательская деятельность в направлении личной цели - хорошего гардероба:
с анализом собственной проблемы, выделением задач
поиском подходящих материалов, иллюстраций
обсуждением их на Сезоне
осмыслением и применением рекомендаций
демонстрацией результатов

 

Или обращение к оплачиваемым услугам стилиста.
Т.к. подбор под индивидуальную задачу - это работа.

 

Общие рекомендации даны в темах:
"Грамотный гардероб";
"Девушка, женщина" и т.п.

 


Имхо, иного не дано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно ничего личного. Сама не обделена чувством вкуса и меры в подборе гардероба. Написала то, что чаще слышу от своих знакомых. А просто перебрасывать картинки из одной темы в другую тоже не есть хорошо. Считать, что платно или не платно, тогда практически все советы и МК здесь на Сезоне платные, давайте тогда не будем делиться и показывать как это делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Зима так и останется Зимою в старости, даже если не будет закрашивать седину. Что Вы думаете по этому поводу и как это ощущаете на себе ? Хотите ли вы носить более светлые и нежные оттенки чем носили в другие года ?

 

 

 

Моя проблема. 52 года. Всю сознательную жизнь Зима (волосы темные, с пепельным отливом, кожа смугловатая, легко и быстро загорающая, темно-зеленые глаза), привыкла к ярким цветам. Красный, синий, зеленый... Седеть начала рано, лет 15 уже крашусь в черный цвет.Этой зимой совершила подвиг, отрастила седину. Вдохновил пример ИА. Очень уж эффектно и благородно она выглядит с проседью. Надоело постоянно подкрашивать корни, да и черная краска несколько вульгарно смотрится на зрелой женщине. А робкие коричневые нюансы превращают меня, до сей поры броскую и яркую :-), в невзрачную серую мышку. Результатом довольна, мастер сказал: "черное на серебре". Окружающие дружно критикуют, дескать рано. Для меня проблема в гардеробе. Он у меня "зимний". Совсем не устраивает красный. Старит черный, сразу видны все морщинки. До "поседения" это были любимые и носимые цвета. Нравится на себе синий, серый, белый. Понимаю, что придется практически полностью сменить цветовую гамму. Хотелось бы послушать тех, кто решил эту проблему для себя. Кроме того, у меня сложилось мнение, что седые волосы это почти неприлично. Мне даже мужчины делают замечания, хотя у меня хорошая стрижка, пепельный тоник и вполне ухоженный вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне даже мужчины делают замечания, хотя у меня хорошая стрижка, пепельный тоник и вполне ухоженный вид.

 

 

Это они из зависти...

 

Для меня проблемы в гардеробе как бы нет: ношу, что есть... Но! Изменение фигуры и лица действительно заставляет от чего-то отказываться... И здесь, для меня лично, важен не столько цветотип (наверное потому что я плохо воспринимаю цвет- нет цвето-слуха...), а линия фасона и общий силуэт.
Поэтому мне бы, например, было интересно услышать мнения других о моем собственном гардеробе ( есть мысли по его составу и подбору), при условии выкладки фото нарядов на своей тушке... А перенос картинок с одного сайта на другой, действительно, скушно... Так что, Ир, может по этому пути пойти? А вдруг у кого-то уже есть адекватно подобранный гардероб на "полноватую, возрастную фигуру"? Или мы общими усилиями сможем его подобрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"полноватая" женщина - это какая? понятие "полноватая" -очень относительно
была в 42р. теперь в 46р. - объективно ощущает себя полноватой - принимается такая "полноватость"? ...или стоит определиться с какого размера она начинается? при каком росте? наступает эффект "полноватости"?

 

ИМХО:
Полноватая - это размера на 3-4 больше себя же в легкой юности. Если кость тонкая, в юности был 42 - то и 46 будет заметной полноватостью. Если кость широкая, тяжелая, то в юности было 46-48 - стало 52-54. Но при этом женщина еще несет себя легко, не "колышется", не переваливается, не воспринимается тучной и громоздкой.
Полноватость - это когда появился животик, бочка нависли над талией, руки выше локтя расплылись, ключицы перестали выступать. И еще все это возрастное, чуть дрябловатое, без пышущей энергией упругости. Даже действующие спортсменки с годами становятся привявшими, кожа-мышцы-связки-жир перестают составлять единое целое, а видны как бы по-отдельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой первый вопрос к собеседницам темы, который меня волнует - это меняется ли с возрастом наш цветотип ?Что Вы думаете по этому поводу и как это ощущаете на себе ? Хотите ли вы носить более светлые и нежные оттенки чем носили в другие года ?

Я не очень разбираюсь в цветотипах, но на собственном примере могу сказать, что он меняется не полностью. Большинство цветов, которые шли в молодости остались, но вот чёрный к лицу, без разбавки- исключила решительно. Ужасно! Зато некоторые мягкие, неброские цвета, что исключала в молодости сейчас включила в свой гардероб.
Один из главных принципов, который я вывела для себя: нельзя одевать слишком обтягивющие верхнюю часть вещи, но и балахоны, при этом, совершенно исключены. В первом случае получается Мишлен, во втором- человек-гора. Водолазки ношу, удобно. Но стараюсь или не слишком обтягивающие, либо в комплекте с жилетом, шарфом и т.п.
Самая большая проблема- это брюки. Только покупаю сейчас, потому что сразу видно:идёт или нет. Шитьё- это лотерея, не угадать результат. Вообще же, юбки смотрятся стройнее брюк, за редкими исключениями.

post-24754-1335045411_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что именно надо изменить, убрать или добавить в одежде. К примеру какие формы воротничков и вырезов горловин идут к нашим изменившимся овалам лица и шеям, какая длина подола будет лучше, и тому подобное. Ведь это очень деликатные вопросы, правда ? И очень важные, нам же не хочется совершать ошибок и наступать на "припорошенные снегом мины". Многое из одежды теперь на нас смотрится вульгарно или излишне театрально

мне кажется, что все настолько индивидуально, что именно по форме, вырезов, воротничков, длины, ширины одежды общий алгоритм не вывести - нужно каждый раз смотреть на конкретную личность и конкретную фигуру - все мы взрослеем по разному и округляемся также по-разному.

 

вчера специально посмотрела в гугле, оказалось, что существуют несколько страниц типа 40 и прекрасна или 50 и прекрасна с собранием советов по внешнему виду
например одна из них
http://style.lifegoesstrong.com/
конечно тот же глянец с теми же картинками, ну может не столько юнных девиц как обычно, но тем не менее.... понравилась маленькая заметка о тех вещах, которые оптически старят (и да, скажу честно - мне лично как минимум очень не хочется выглядеть старше свох лет, как максимум хочется выглядеть на пару-тройку лет моложе, пусть глупо, но льстит моему самолюбию), так вот заметка понравилась тем, что соответствует и моим представлениям о старящих вещах:
1. седые волосы, или седина пробивающаяся (по моему мнению седина ухожаная делает мужчин интересными, а женщин старит...)
2. бесформенная многослоевая одежда (конечно удобно и многое скрывает, но и пару кило добавляет...)
3. старушечьи очки (для меня это были и будут очки в толстой роговой оправе, на молоденьких выглядит весело, а на людях постарше.... и еще очки для чтения, те что (у нас) в супермаркте продают и носишь как правило на кончике носа)
4. старушечьи сумки (редикюли, хотя тут каждый сам понимает что-то под этим)
5. туфли, которые выглядят удобными (дурацкая формулировка).... макасины, или туфли на резиновом ходу типа прощай молодость, медперсонал на работе такие часто носит

 

.....
6. от себя лично еще бы добавила про сарафаны - это моя личная ассоциация: зимние сарафаны с квадратными вырезами с блузками под ними,

 

вторая заметка была о пухлых дамах за сорок, начиналась с общего сочувствия, так как модная индустрия и реклама направлена в основном на молодых и стройных.... ну да, мы в курсе. потом шли советы: одежда лучше темная (но не обязательно черная) и не обязательно с ног до головы, а можно (или даже лучше) тон в тон, хорошая посадка, показывать фигуру там где можно рекомендуется, ноги если можно/хочется (напоминаю, сайт для тех, кому за 40 - значит таки нету ограничений по длине и возрасту), очень рекомендуется иметь в аутфите одну яркую деталь, хоть розовую даже - под девизом: думай молодо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на себя в зеркало я вижу несколько проблем, которые частично решаются с помощью одежды, но не всегда это удачное решение.
1. У меня полные бедра, которые трутся друг о друга и натираются. Решение как будто очевидное - носить брюки, но честно говоря, я не видела ни одной полной женщины, которую бы брюки красили. Удобно - да, красиво и элегантно - нет.
2. У меня полная грудь при узких плечах и широкая спина. Я ни разу не видела женщину размера больше 52-го, на которой бы красиво сидел жакет сзади, не делая её похожей как минимум на дорическую колонну, как максимум - на комод. Я не исключение, жакеты делают меня похожей на борца сумо.
3. Совсем недавно я обратила внимание на то, что в зрелом возрасте наконец-то перестаёшь верить всякому бреду типа цветотипов и советов о том, как выглядеть элегантной.
Любой цвет хорош, если он тебе нравится, а если он не идет возле лица, то из него всегда можно сшить юбку, и носить её годами, ей радуясь.
Любимый французами серый цвет в нашей стране воспринимается не как вершина элегантности и красоты, а как признак старости, потому что любимый цвет в нашей стране - красный. И маленькое черное платье в стране, где в последней мировой войне погибло больше 20 миллионов человек не может восприниматься иначе, чем траурное (и во Франции оно с этого же начинало).
Любимые европейцами кардиганы и платья в цветочек довольно часто напоминают нам о кофтах и платьях наших бабушек. Выглядит ли это красиво в моих глазах - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коричневый очень старит, особенно загорелых брюнеток. Белье не должно создавать под платьем ни одной дополнительной складки. Это из моего опыта.
Возможны, кстати, и открытия в этом возрасте. Вот сшила недавно халатик с юбкой полусолнце, а он сидит неплохо, к моему большому удивлению! :))) Хотя до этого для себя ограничивала гардероб лишь прямыми юбками и брюками.
Мне кажется, очень многое зависит еще от темперамента и образа жизни полноватой дамы. Дорогие практичные вещи- захочет ли она их несменяемо носить годами? Это ведь скучно. Удобно ли ей в классическом костюме, идущем на все 200%, тащить тяжелые сумки и месить грязь до дома? Шпильки значительно уменьшают скорость передвижения, и не для натруженных годами ног, по большому счету....Ну и в таком духе

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, очень многое зависит еще от темперамента и образа жизни полноватой дамы.

Совершенно согласна. На мой взгляд, больше всего старит унылое выражение лица. Думается, не стоит сильно зацикливаться на шаблонах, седина, коричневый цвет... Если нравится и удобно... Лишь бы не слишком безупречно. Люблю, когда немного сумасшедшинки есть, совсем немного, деталь там, аксесуарчик, неожиданная расцветочка... За несколько лет до вступления в бархатный возраст начала присматриваться к зрелым дамам. Категорическое НЕТ стрижкам с бритыми затылками, брюкам 3/4 ( капри или бриджи?), трикотажным футболкам, обволакивающим все изгибы (особенно светлым). Еще когда с ног до головы обвязанная крючком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне обвязанность крючком нравится, особенно, если это сделано своими руками. Красиво же...
Я для себя открыла, что кэжуал на взрослых и габаритных дамах часто выглядит как "тёткинский" стиль. На молодых - кэжуал, на зрелых -тётка тёткой.
Та же ерунда с "бохо" - стилем. На юных - "бохо", на зрелых - цыганка с рынка, не хватает только кучи чумазых ребятишек. Возможно, это связано с тем, что бохо произошел именно от цыган, и так, как мы к носителям этого стиля ближе, получается ближе к подлиннику...
Ещё прикол.
В целом накидки, длинные шарфы, шали и палантины стройнят полных дам, но если вы наденете что-то из списка выше с юбкой-карандаш, то будете неприятно удивлены видом в зеркале. К такому подходят либо длинные юбки, либо брюки.
На мой взгляд, гардероб лучше строить исходя не из цветотипов-знаков зодиака-мнения окружающих, а исходить из двух параметров:
- фигуры;
- эксплуатируемого образа.
Под образом имею в виду сочетание внешности, темперамента и той роли, в которой вы подаёте себя окружающим.
Например, имея стандартную славянскую внешность (русая коса, курносый нос, серые глаза) и округлую фигуру, я не могу играть в принцессу Диану, Кармен, роковую женщину, фею и т.п., хотя их стили в одежде мне могут нравится до зубовного скрежета.
Но я могу себе позволить чеховскую даму с собачкой, тургеневскую девушку (с небольшой косметической подготовкой), Снегурочку, русскую красавицу, сибирячку, дальневосточницу и даже Бабу-ягу.
Поэтому я выбираю платья и юбки сочных чистых цветов и достаточной длины, блузки в стиле чеховских героинь, гребни и ленты для волос, необычные украшения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что цвета есть для молодых или для пожилых,для меня это нравится-не нравится,идет-не идет.Мне нравится красный и он есть в моем гардеробе и в не молодом возрасте,это конечно не красное платье,а может блуза или вкрапление.Темные цвета у меня только для низа-юбка брюки,верх однозначно светлый,а если и темный верх то обязательно светлое пятно в виде шарфика или гольфа...светлые цвета освежают.К фасонам тоже подход свободный-нравится-не нравится,идет-не идет.Конечно же не одену мини юбку,и глубокое декольте,а может и одену если завуалировать гипюром или шифоном.
И верю,если женщина уверенно несет свой образ,наряд,то и смотрящие на нее воспринимают адекватно,весь вид должен говорить"вот смотрите какая я красавица....".Не знаю,может это и не правильно,но я в свои 57 лет.с полной фигурой,рассматриваю фасоны и в инете,и в журналах,не только рекомендованные для полных или зрелых дам,а все что попадается и примеряю к себе и к своему образу жизни,к своей фигуре и выбираю понравившееся.На то, что обо мне подумают другие, меня мало беспокоило всегда.
Волосы крашу и пока не собираюсь отказываться от этого,и цвет краски в каштаново-красной гамме.Подруга моя стала на 10 лет старше,перестав красить,вернее она это делает редко в светлый тон под седину,выбрала этот вариант,что бы не часто красить отрастающие корни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИМХО:
Полноватость - это когда появился животик, бочка нависли над талией, руки выше локтя расплылись, ключицы перестали выступать. И еще все это возрастное, чуть дрябловатое, без пышущей энергией упругости. Даже действующие спортсменки с годами становятся привявшими, кожа-мышцы-связки-жир перестают составлять единое целое, а видны как бы по-отдельности.

 

Увы, это очень похоже на мои фото, которые вчера сделала подруга. Последние годы я почти ничего не шила и сейчас пребываю в полной растерянности, что я могу себе позволить, а в чем буду выглядеть просто смешно.
Так что если подскажет кто-нибудь, как сделать из фотографии - силуэт, могу выложить его для совместного подбора небольшого гардероба для полноватой дамы весьма приличного возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве в посиделках уже не подсказывали? В фотошопе. К примеру как в этой теме, фото фас и профиль, и немножко закрашиваем
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=563901

 

при поиске по форуму, находятся еще такая тема - Одеваемся в Фотошопе!
http://club.season.ru/index.php?showtopic=4765&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коричневый очень старит, особенно загорелых брюнеток.

А вот светло- и розовокожим блондинкам и русым (то, что теперь шикарно именуется "бронд") коричневый очень идет. Но!!!! Важно уловить индивидуальный оттенок. Например, лично мне хороши коричневые цвета в желтизну (от почти оранжевого через рыжий к совсем темному), но категорически не идут красновато-коричневые. Поэтому с вариациями на тему терракоты приходится быть очень внимательной, что-то идет, что-то нет. Всё зависит от крохотных нюансов.
Хорошо, если с возрастом развивается вкус. Это помогает улавливать изменения в цвете собственной кожи, волос и даже глаз (тускнеют, начинают нависать веки и т.д.) и корректировать цвета одежды. Хотя часто мы по привычке продолжаем носить то, что шло лет 10 назад - а мы уже другие и нужно переосмысливать себя заново. Нелегкая это работа, но результат того стоит!

 

Пожалуй, вот еще что. С возрастом уменьшается общая контрастность облика. Все немного тускнеет, особенно кожа. Поэтому цвета одежды тоже должны становиться мягче.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


разве в посиделках уже не подсказывали? В фотошопе. К примеру как в этой теме, фото фас и профиль, и немножко закрашиваем
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=563901

 

при поиске по форуму, находятся еще такая тема - Одеваемся в Фотошопе!
http://club.season.ru/index.php?showtopic=4765&hl=

 

Фото в фас и в профиль появились, а вот с фотошопом пока слабо.
А уж тема "Одеваемся в фотошопе" для меня пока неподъемна, вроде и русским языком написана, но непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поэтому мне бы, например, было интересно услышать мнения других о моем собственном гардеробе ( есть мысли по его составу и подбору), при условии выкладки фото нарядов на своей тушке... А перенос картинок с одного сайта на другой, действительно, скушно... Так что может по этому пути пойти? А вдруг у кого-то уже есть адекватно подобранный гардероб на "полноватую, возрастную фигуру"? Или мы общими усилиями сможем его подобрать?

Вот именно в этом ключе я думала, приглашая к этой беседе. Прочитала ваши сообщения и очень удивилась - как много того что вы написали - одинаково с тем, к чему у меня лежит душа в последнее время. Попозже напишу об этом : )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...