Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Очень авторское одеждотворение ( декор трикотажа)- Каллипига и Natalie Chanin


Svechka

Рекомендуемые сообщения

От Т.В.:Данная тема выделена в самостоятельную из темы Авторская ткань и приемы декора
=========================
Не знаю, правильную ли я выбрала тему. Но очень хотелось поделиться такой ссылкой- "Трикотаж ручной "выделки" от Натали Ченин. (Natalie Chanin) "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю, правильную ли я выбрала тему. Но очень хотелось поделиться такой ссылкой - http://irensmiren.livejournal.com/186873.html#cutid1
============
От Т.В.: по ссылке - "Трикотаж ручной "выделки" от Натали Ченин. (Natalie Chanin) "

Мне тоже очень понравилось,красиво,но наверное затратно по времени.Мне кажется можно делать на машине,будет тоже красиво,я пробовала.Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от модератора: темы выделена из Авторская ткань и приемы декора

 

Не пропустите альбом Каллипига - "для себя"... в нем - потрясающие фактуры показаны! очень надеюсь, что автор ответит на вопросы по технологии, если таковые возникнут :) Только некоторые примеры...
трикотаж, расшит вручную.
13089323611308932361...13083022841308302284
1308302284 1308302284...13083022841308302284... 1308302284

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже который день возвращаюсь в ваш альбом и получаю удовольствие от разглядывания таких интересных рукотворных "штучек"... Столько в них тепла и фантазии! Где то подсмотрели подобные идеи создания столь декоративных Творений или... душа попросила? :) Вы создаете их действительно "для себя"... как написано в названии альбома или "на продажу" тоже?

трикотаж, расшит вручную.
очень-очень интересует технология ) ИМХО она разная... в сиреневом, как будто наложены 2 слоя ткани (трикотаж?) и на верхнем слое вырезаны узоры, края не обрабатывались, слои присоединены ручными стежками - я правильно поняла или есть тонкости?)

 

На красном жакетике, похоже, узоры нашивались ручными стежками уже на детали кроя. Края тоже предварительной обработке не подвергались... Ткань - не похожа на трикотаж или я не права?!
Применялось дополнительное дублирование в этих нарядных вещицах "для утепления"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Т.В. Идея так обойтись с трикотажем не моя, это "Project Alabama", Natalie Chanin. Эта тема на сайте была. Я когда увидела оригинал, заболела идеей))) мои работы просто нервно курят в сторонке... Занялась изучением, перерыла весь инет, поняла как делать и месяц трудилась. Техник там много, и двойная ткань с подрезами и трафареты делала и своё додумывала. Детали я не дублирую, просто лень. Красный пиджак, это трикотаж-джерси. Всё сшито только на руках, без машинки и оверлока. Заказов пока мало, т.к. не дёшево получается. На красный пиджачок ушла почти неделя. На мои вещи западает определённая публика, а многие фыркают. А как это всё комфортно носится!!!стираю и сушу как шерстяные вещи. Главное найти хороший х/б трикотаж, я столько перепробовала!!!! иногда по сэкондам хожу если нужен определённый цвет. Сайт Натали Чанин http://alabamachanin.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея просто супер! мне тоже нравится,я всегда лимала голову как украсить (по особенному)
обычные трикотажные майки,только я их покупаю,(разных цветов,люблю трикотаж),
вот так две майки дс прошлого года лежат,ничего не придумала,а тут ИДЕЯ!!!
Тепрерь тоже буду пробовать сделать такой декор :)
Спасибо!

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллипига, крайне редко вещи, выполненные в такой технике, выглядят столь достойно! Мне невероятно понравились Ваши работы, очень комфортно они смотрятся, а на теле, мне кажется, вообще приживаются душевно:-)
Если у Вас вдруг появится желание и возможность показать процесс изготовления хотя бы одной такой рукотворной красоты, поделитесь с нами, пожалуйста:-)
Думаю, что на поток поставить такой способ шитья одежды сможет не каждая портниха - это крайне трудоёмко, поэтому ваше ноу-хау вряд-ли украдут...но у многих любителей шитья появится уникальная возможность, благодаря Вам, приобщиться к тайне создания таких шедевров.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы внимательно рассмотрите фото, то там всё просто и понятно. Для окраски я беру акриловые краски "dekola" для ткани(стараюсь почти не разводить, чтобы край вырезаемой детали был крепче) ,наношу через трафарет или от руки синтетической кисточкой. У "Natalie Chanin" на производстве наносят аэрографом (у меня его нет). Нитки беру мулине или ирис. Вышиваю после раскроя уже в деталях, потом сшиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вот эти розочки заинтересовали на ваших изделиях
1308302284 1308302284
Что мне интересно, я видела МК по их изготовлению для окрытки. Более того, на занятиях с детьми сама не раз их применяла, но догадаться, что эту технику можно применить в оформлении тех же футболок... :) Вот этот Мастер-класс
Отлично Вы придумали применить такой простой в исполнении и такой эффектный прием декора для одежды! Огромное спасибо, очень понравились ваши работы!
Для желающих взять эту идею на вооружение: в "Цветочной мастерской" в теме "Технология изготовления розочек" немного позднее я распишу этот МК со ссылкой на первоисточник и покажу фотографии работ Каллипига с использованием этих розочек. Ссылку дам в этой теме.
Каллипига - еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллипига, я в восторге от Ваших творений, очень живописно.Заинтересовала техника, она имеет какое- то название, по каким ключевым словам искать информацию?Не поделитесь ссылочками?Может есть русскоязычные источники?
Интересно,а машинка вообще не применяется, скажем основные конструктивные швы делаются ручными? Если да, то это имеет технологический смысл или это только концепция?
Вот сколько вопросов, но так интересно,рассматривать-одно удовольствие.Спасибо Вам за фото.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sew kaif , большое спасибо за одобрение, смотрите пожалуйста прежние сообщения http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry460616 http://alabamachanin.com/ Natalie Chanin - это её детище, но идея взята у каких-то там американских предков, точно не помню, давно читала. Для себя сохраняла только фото её работ, вся инфа в голове)))) в поисковиках много о ней можно найти. Конечно это эко-вещи, машинки тут не вписываются. Представляете какой приятный энергетический посыл несут такие изделия!!! это не замученная трудоднями бедная китайская швея, которая строчит и молится, кады всё это кончится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой приятный энергетический посыл несут такие изделия!!!
О да! Они такие живые, настоящие, немного ''деревенские''.Ух, как надоела эта пластиково-глянцевая урбанизация!

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились работы, здОрово... Я бы носила. Вот интересно - сорри за оффтоп... С одной стороны - интерес к сделанным ручным вещам вырос. И правда - настоящий хенд-мейд он теплый, уютный, и всегда разный. И находя что-то стоющее - понимаю: я бы носила. Это как бы критерий

 

У нас проходила выставка хенд-мейдовая. Конечно, пошла - интересно же, что мастера делают. Глазу остановиться было не на чем, увы... Либо сделано левой задней, либо примитивно... После таких выставок и говорят хенд-мейд - ерунда, и ничего не стоит.

 

А как видят действительно классные, как говорят в фешне - дизайнерские - вещи, шеи закручивают вокруг оси, чтобы рассмотреть, да ахают-охают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете toha-san, я когда всё эти вещи шила-вышивала как одержимая, моя мама практически крутила мне у виска, что такое мол ,носить никто не будет, не трать время зря.!!!а я так вдохновилась идеей, что мне просто было необходимо всё это выразить, как освободиться от бремени))) Я тогда и не думала понравится это кому -то ещё или нет, тупо себе))) Но когда люди начали западать, надевать очки и теребить меня за рукавчик, мне стало понятно, что искусство для всех))) Ой, только бы не зазвездить от похвалы)))тьфу-тьфу-тьфу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллипига,обалденно и кропотливо!
На красной юбке и на фото выше - это вырезанные из трикотажа мотивы и нашиты нитками мулине?

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллипига, я вся пришла в радостное возбуждение от Ваших работ - так и хочется самой попробовать.

 

Скажите, пожалуйста, трикотаж - обязательное условие? Из-за того, что легок в работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...