IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Завтра последний день приема работ!
> Одежда для собак - рентабельно?, пошив лежаков для собак и кошек
Shpul`ka
сообщение Jan 26 2012, 14:24
Сообщение #1

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22563 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы о братьях наших меньших:
Одежда "для Шарика" :) Выкройки
Одежда для кошек - как шить?
Одежда для лошадок, выкройки
Для наших домашних питомцев
Наши любимые животные
Модные братья наши меньшие.Одежда для собак

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
Ответов
svet-lana83
сообщение Jan 23 2011, 15:37
Сообщение #2

Участник
Из: херсон
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Меня интересует,кто-то пробовал заниматься пошивом одежды для собак?Рентабельно ли это?
AnnGor
сообщение Jan 23 2011, 18:16
Сообщение #3

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Рентабельно. Многие сейчас держат собак и собачек вместо детей. И одевают их как детей. Зайдите в зоомагазин и посмотрите, сколько всяких одежек продается. Только, как мне кажется, эта ниша ну очень забита...

Спасибо сказали:
Углевода
сообщение Jan 23 2011, 18:27
Сообщение #4

Участник
Из: Тюмень-Протвино
Спасибо сказали: 90 раз(а)

Открыть альбомы

name='AnnGor' date='Jan 23 2011, 13:16' post='388582']
Рентабельно. Многие сейчас держат собак и собачек вместо детей. И одевают их как детей. Зайдите в зоомагазин и посмотрите, сколько всяких одежек продается. Только, как мне кажется, эта ниша ну очень забита...

то-то и оно)) я пробовала, инд пошив для собак и кошек . Но затрат много получается..... проще просто в магазине купить и подогнать ))

--------------------
Ксюша, Ксюша, Ксюша- юбочка из плюша........Это про меня ))))

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Jan 23 2011, 19:05
Сообщение #5

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9857 раз(а)

В Сибири "домашних" собак - тех которые в квартирах живут и на улице только хозяев выгуливают ))) в сильные морозы одевали всегда, а чаще просто сокращали время выгула...
Теплую одежку для маленькой собачки в зоомагазине можно за 90 ры взять. Это уже с торговой накруткой. Можно и за 900, только мало кто готов заплатить. Ну а гламур - это вообще штучный товар.
В мегаполисах может быть и реально, в небольших городах рынок сбыта не настолько велик чтобы этим прокормить семью.

--------------------

Спасибо сказали:
Углевода
сообщение Jan 24 2011, 18:57
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(olga kou @ Jan 23 2011, 14:05) *

В Сибири "домашних" собак - тех которые в квартирах живут и на улице только хозяев выгуливают ))) в сильные морозы одевали всегда, а чаще просто сокращали время выгула...
Теплую одежку для маленькой собачки в зоомагазине можно за 90 ры взять. Это уже с торговой накруткой. Можно и за 900, только мало кто готов заплатить. Ну а гламур - это вообще штучный товар.
В мегаполисах может быть и реально, в небольших городах рынок сбыта не настолько велик чтобы этим прокормить семью.

это уж точно )) баловство только ))

--------------------
shubka9
сообщение Jan 24 2011, 21:10
Сообщение #7

Нелюбитель
Спасибо сказали: 12212 раз(а)

У нас в городе нерентабельно.Полно зоомагазинов,там китайской одежки для собак видимо-невидимо.В ателье пробовали начать шить-никому за такую цену не нужно...

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Jan 24 2011, 21:31
Сообщение #8

Я поинтересовалась в магазине сколько они готовы на постоянной основе платить за накидку для псинки размером меньше кошки. В районе 50 рэ за готовое (материал+работа) кто-то так сдает!!! Говорят если сдадите дешевле - будем с вами работать. ))) А не приплатить ли что бы приняли ?)))

Уточняю - конструкция закрывает спинку, животик, имеет капюшон и "рукава" для передних лапок. Застежку не рассматривала.

--------------------

Спасибо сказали:
Adira
сообщение Jan 25 2011, 09:04
Сообщение #9

Участник
Из: Омск/Ханты-Мансийск
Спасибо сказали: 1844 раз(а)

Открыть альбомы

Ну-у-у, не знаю у нас в Хантах днем с огнем одежду на собакевича не найдешь, притом что люди готовы выкладывать деньги, что бы любимцу было удобно... Кроме того, в зоомагазинах одежка от 900 руб - Китай, не лучшего качества... А что хорошее - от 1500 руб... У меня левретка - попрробуй одежду купи - замучаешься подгонять... Вот и шью сама... 400 руб коминезон выходит вместе с тапками, с шапкой и на синтепоне... на молнии... Вот!
Все ИМХО! Наверное, особенности региона?!

--------------------
И я ник зарегистрировала
В социальных сетях - Ирена Адамович

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Jan 25 2011, 09:37
Сообщение #10

Скорее всего, у нас краевой центр.
И к тому же накидка она однослойная, практически безразмерная - если на людей переводить типа халата с запахом, а комбез там возни... на каком-то форуме собачников рассматривала классного "служаку". Тетенька в подробностях описывала как это делалось, сколько по времени и во что обошлось. Мдя... Это только хозяйке под силу так подогнать и ту покусали на примерке.

--------------------
svet-lana83
сообщение Jan 25 2011, 18:20
Сообщение #11

Участник
Из: херсон
Спасибо сказали: 5 раз(а)

мрачновато как-то ума не приложу,чем занятьса,куда не ткнись:валом дешового китая

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Jan 25 2011, 18:52
Сообщение #12

Это на первый взгляд все переполнено и много всего))) Повнимательнее приглядитесь - найдете свою нишу.
С собачками если все-таки надумаете - старайтесь договориться с хозяевами чтобы без примерок обходиться - мало кто из собак чужого человека подпустит. С людьми то на примерках бывает сложно, но они хоть не кусаются )))

--------------------

Спасибо сказали:
Шарлотта.К
сообщение Jan 25 2011, 19:04
Сообщение #13

Участник
Из: Чита
Спасибо сказали: 4017 раз(а)

Открыть альбомы

У нас в городе наверно, было бы рентабельно. Здесь все домашние собаки гуляют одетыми, одежка стоит от 700 р самая плохая. и то не подберешь на породу.
Принимают в магазине за 50 р- совсем обнаглели! Туда материала больше пойдет..
Мне кажется, что самые ходовые - такие забавные костюмчики - но теплые - типа костюм поросенка, кролика и т.п. У нас весь двор так гуляет, друг перед другом выхваляются хозяева, чья псина красивее одета. Но наверное, такая узкая специализация, как костюмы для собак, себя не оправдает, только если вместе с чем-то еще.
К тому же летом спроса, наверное, совсем не будет!

--------------------
Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.
Sv1
сообщение Jan 25 2011, 19:11
Сообщение #14

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 17993 раз(а)

Открыть альбомы

Сходите на породные форумы типа китайских хохлатых, т.е. тех пород, которым одежка всегда нужна, а не только зимой. Но тамошние умельцы вяжут на заказ и шьют дешевле, чем в магазине...
У меня шоло, комбезы начала шить сама, т.к. не напасешься: один легкий для конца лета, пара на осень, один-два на зиму. Плюс надо учитывать, что собака растет и меняются форма и ширина груди, рост и длина (у щенков).
А нарядная одежка - баловство. Одну-две купили, побаловались и убрали. Тапочки теряются слишком быстро и люди после 2-3 потерь просто оставляют эту затею.

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.
Шарлотта.К
сообщение Jan 25 2011, 20:23
Сообщение #15

Участник
Из: Чита
Спасибо сказали: 4017 раз(а)

Открыть альбомы

К тапочкам я делаю хлястики. которыми они пристегиваются к комбинезону, так они не теряются. Ходить без тапочек невозможно после -35, собака поджимает лапы, вообще отказывается выходить.

--------------------
Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Jan 25 2011, 21:52
Сообщение #16

Очень актуальное замечание для нашего региона... В частном секторе мохнатых сторожевых собак в дом пускают в такой мороз, не то что комнатных неженок. Эти лапки об лед ранят только так

--------------------
Sv1
сообщение Jan 26 2011, 00:30
Сообщение #17

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 17993 раз(а)

Открыть альбомы

Проблема именно в крепеже, т.к. у шерстяных пород шерсть частично мешает съезжать с лапы, а у голых лапы кожистые, ну и плохо держатся. Собачья лапа не предназначена для ношения обуви, пардон...

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:
Углевода
сообщение Feb 1 2011, 22:50
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Adira @ Jan 25 2011, 04:04) *

Ну-у-у, не знаю у нас в Хантах днем с огнем одежду на собакевича не найдешь, притом что люди готовы выкладывать деньги, что бы любимцу было удобно... Кроме того, в зоомагазинах одежка от 900 руб - Китай, не лучшего качества... А что хорошее - от 1500 руб... У меня левретка - попрробуй одежду купи - замучаешься подгонять... Вот и шью сама... 400 руб коминезон выходит вместе с тапками, с шапкой и на синтепоне... на молнии... Вот!
Все ИМХО! Наверное, особенности региона?!

о какк!!! ща бегом соберу иголки-нитки.... да бегом к вам ))) буду меж ледовыми дворцами жить ))))да собачушек одевать )))) ну а в перерывах на хоккей бегать...... ))) (люблю я это дело, хоккей тобишь ))

--------------------
Adira
сообщение Feb 2 2011, 09:18
Сообщение #19

Участник
Из: Омск/Ханты-Мансийск
Спасибо сказали: 1844 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Углевода @ Feb 2 2011, 00:50) *

о какк!!! ща бегом соберу иголки-нитки.... да бегом к вам ))) буду меж ледовыми дворцами жить ))))да собачушек одевать )))) ну а в перерывах на хоккей бегать...... ))) (люблю я это дело, хоккей тобишь ))

Добро пожаловать!!!! Только ткани сразу чемоданами вывозите - у нас выбора - как на Северном полюсе!!!! Я с Большой земли ткани привожу - из отпуска, командировки...

--------------------
И я ник зарегистрировала
В социальных сетях - Ирена Адамович
olga kou
сообщение Feb 2 2011, 11:40
Сообщение #20

Тогда понятно почему у вас такие цены ))))

--------------------
Stryukhaus
сообщение Feb 18 2011, 13:41
Сообщение #21

Участник
Спасибо сказали: 2369 раз(а)

;)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема