Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Umana, исходя из лёгкости бытия, я все, даже колготки 20 den стираю в стиральной машине, только режимы меняю. Конечно это неправильно, но я все тазы для ручной стирки сознательно уничтожила, назад дороги нет)) предыдущий халат из шёлка ВерыF из шёлка павлин, прослужил где то 5- 6 лет, куда уж больше))
Тусси, я сейчас посмотрела, как собрано у меня, ржу не могу, у тебя намного лучше и правильней. Я как раз сейчас это платье решила переделать, даже юбка уже распорота, попутно переделаю и верх. Спасибо за фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umana, пеньюар нежный, как невеста и легкий, как ветерок!
Тусси, очень интересное платье, хочется на фигурке посмотреть. В первом визаторе ткань как-то не впечатлила, а в готовом платье- вау!
Вера, комплект халатик+сорочка - прелестный. У меня тоже павлины лежат, как- то надо решиться на шелковые одежды)))

 

 

 

 

Из 37 томатов в теплице 8 штук помёрзли... Хорошо что я жадная запасливая, есть еще рассада на замену, но все равно обидно. Еще одну морозную ночь продержаться, а там уже слегка потеплеет (с минуса на плюс))))....Июнь опять будет холодным. Грустно, настроения совсем не огородное (((
tn_gallery_44067_4314_23253.jpg Пойду пошью что-ли...

 

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина- nixoli, Поздравляю с выпуском!
Какая у вас красивая семья - и дочечка и муж, но ты - просто чудо - какая хорошенькая! Обаяние и женственность - это ты))))

 

Тусси, ну так нечестно)))) Такое платье! такая фигура! А лицо.........с рожками((((

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Действительно, ткань в платье смотрится шикарно и модель хороша и фасон!

Вот да!
А я говорила, я говорила)))))) крутотень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А лицо сегодня не готово))))

в мемориз))) тусси, я с тебя любуюсь, какая фигурка!

Оля -Zvezdopad , имею спросить за одуванчиковый порошок :
- то, что сыпать по полчайной ложки в любую еду - поняла , а вот в еду уже готовую или подвергать в ней порошок термической обработке ?

просто посыпаю любую уже готовую еду в тарелке, этот порошок никак не влияет на вкус. Примерно половинку чайной ложки, без горки.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


просто посыпаю любую уже готовую еду в тарелке, этот порошок никак не влияет на вкус. Примерно половинку чайной ложки, без горки.

Гран - мерси.
У меня еще вопрос родился - мозговая деятельность сильно активизировалась при виде пачки одувановых корней , купленных сегодня в третьей по счету аптеке - диффцит однако :
А сколько раз в день принимать сей чудный порошок ? При каждом приеме пищи или пол ложки - это дневная норма ? Изменено пользователем Диана-охотница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, таверна.Попыалась немного исправиться сегодня.

 

Пижамная Вечеринка

 

Визатор- 2 на пижаму дочке. Себе не успею, а ей надо раньше.И я её тоже анонсировала робко.

 

F5FCA3B6_9195_439C_AE8F_3A769138FD07.jpeg F0C2C941_8233_4970_A12B_FDA12D6E826A.jpeg60FD975D_F426_4626_BEE5_AD438BA0A1E5.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_da, визатор арбузов принят)

 

а я смотрю пижамки с шортиками нынче в фаворе )

 

или это дело к лету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пол ложки - это дневная норма ?

да, дневная, съедаю, обычно, за обедом.
С лёгкой руки Римы сегодня начала жевать цветы, благо их в этот год какой-то нескашиваемый урожай, но все вряд-ли осилю... :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все переходят на подножный корм, а некоторые ещё и урожай закапывают- я пытаюсь свершить озвученные планы... Кепка
post-565-1558809743_thumb.jpg post-565-1558809794_thumb.jpg сохнет...
Планирую сделать с прозрачным козырьком. На следующей неделе лето обещали, будем с внуком загорать ходить...

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем!
Отлеживаюсь после дачных развлечений.
Мироздание сегодня решило дать мне лежачий отдых.
Случайно)) уронила на ногу топор. Правда топор очень удачно(Хвала тебе, Мироздание!) на ногу, обутую в грубые резиновые советские кеды. Мысок сработал амортизатором и резиновой подушкой.Отделалась ушибом. Правда палец , который рядом с мизинцем, стал великолепного иолетово-свекольного цвета. Лежу с ледяной примочкой на ноге, листаю странички, восхищаюсь трудами наших рукодельниц.
Для меня фаворитом стало вышитое платье Ольги Кирилловой. Поражена абсолютной гармонией внешнего облика героини с платьем, украшенном мастерской вышивкой.
Ольга, скажите пожалуйста, как, и где вы выбираете декор на платья?

Света, у меня не дача:-) Планирую в этом доме жить до переселения на радугу.
И по максимуму уже сейчас стараюсь облегчить себе старость.

Оль,вот именно, как дачник с большим стажем, и восхищаюсь тобой и твоими угодьями. У нас некоторые дачнки тоже строят такие же грядки. Естественно, гораздо меньших размеров. Это у меня 5 соток, нарезанные аж в 1961 году.( оспадя, аж в прошлом веке!)) Позже нарезали населению по 4 сотки. Но ведь мы не ищем легких путей и скуки!
Оля, здоровья и удачи тебе на этом поприще. А также, всем многочисленным обладателям земельных участков девочки, берегите себя и ноги))).
Тусси! Какая прелесть, какая красота и легкость! Моя сестра тоже делает шляпы. Разные. И для мероприятий,и и для танцевальных номеров, и для спектаклей, и для презентаций, и циллиндры, и канотье, и иже с ними... Немею от восхищения от тонкостей изготовления шляп, от технологии их изготовления, и от декора. Просто перекрытие дыхания. А Вы- чисто из любви и для жизни. Восхищена вдвойне. Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, ну как же так?!!!
Конечно, слава богу, что только ушиб, но все равно плохо(((
Лечи ножку!
Как на педаль будешь нажимать?)))

 

Я тоже восхищена платьем Ольги Кирилловой!
Прекрасная работа! А какой удивительный цвет оказался у льна!

 

тусси, даже с рожками хороша)) проймы интересные и совершенно непонятные))
А уж шляпка, которая похожа на фуражку, а на самом деле кепка - это, правда, арт-объект!
А что это за материал натянут?

 

Оля-umana, десять лет говоришь?
Пролетели то они, как один миг, и вот ты в обещанном пеньюаре))
упакованное фото, конечно, кррруть)))

 

Вера , комплект действительно достоин виллы)))
Повторюсь про ткань, она чудесная, и до чего же они разные с той, что показала тусси...ох, и жаркое что-то из нее сошьется!

 

Оля , ты -плантатор!)))
Невозможно представить, как ты со всем этим упрааляешься!
И да, я с самого начала задавалась вопросом, как твои новые грядки заполнить...но ты это делаешь! Героиня!!!

 

Вика , бухгалтерию на сегодняшний день заполнила))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, оспадя! Хорошо, что только палец ушибла, хотя и это не хорошо. Лечись, дорогая, и будь осторожна впредь.
Леди, осторожней с инвентарем, он коварный, летает, падает и бьет не на шутку.

 

От платьев наших ледей лежу в беспамятстве, вышивка.... это космос, тусси в отличном платье, пижамки, халатики- все классное (вот опять поименно никого не пишу, а все сшитое, включая ТРУ видела и оно мне очень нравится)

 

Осталось доработать на работе неделю, даже там будет только 4 рабочих дня и я вся ваша, правда к вечеринке ПП надо успеть распашонку дошить, постараюсь.

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шляпка-кепка-фуражка-картуз.... Кому что нравится))) это сплетено из соломки из рисовой бумаги... Этот колпак переживает уже 4 трансформацию, возможно, последнюю, а возможно,не перенесет..

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного идей пижамно-пеньюарных на разный вкус
вдруг кто у нас недовдохновленный) и поэтому на старте застрял)

 

203130286f.jpg komplekt_atlasnyj_khalat_i_penyuar_dlya_nevesty_belyj_1200.jpg penuar_halat_nochnoy_komplekt_minsk_skidka_dasha_2.jpg penyuar_karina_natali_37_natali_41432.jpg roskoshnyj_atlasnyj_khalat_v_pol_dlya_nevesty_belyj_1264.jpg zhenskij_penyuar_izumrudnyj_foto_400x500.jpg 1193654247_odezhda_dlya_doma.jpg pizhama_klassicheskogo_kroia_051722596_53018_2.large.jpg Violet_delux1.jpg pizhama.jpg 390477hhn_om_f_280x373.jpg file.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недовдохновленная, но такие модели мне, пожалуй, не потянуть :-) зато я рубашку, заявленную на май, сшила. Завтра....упс...уже сегодня, но гораздо позже принесу, а сейчас в койку.
Я тоже одувнчики пожевала, они не такие уж и противные :-) Но мне одной с ними никак не справиться, а муж помогать отказывается. Вот чудак, счастья своего не понимает.

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майский бурлеск
Много косяков, но всеж удобные, и на сегодня - первые и думаю, пока будут единственными. Жизнь рулит по своим правилам.post-34209-1558817901_thumb.jpg post-34209-1558817933_thumb.jpg post-34209-1558817966_thumb.jpg post-34209-1558817991_thumb.jpg
Мало, было и есть, очень серьезных проблемм, так еще и сама слегла в постельный лежим:), была отлучена от машинок, но пока за мной не было еще контроля, пошила нужные летние шапочки, косыночки.post-34209-1558818452_thumb.jpg post-34209-1558818488_thumb.jpg post-34209-1558818527_thumb.jpg
А когда немного немного отпустило, будучи в постельном лежиме, начала вязать варежкиpost-34209-1558818671_thumb.jpg
Уже неплохо себя чувствую и поэтому ТРУ закончила сегодня. Про ПП думаю, но пока у меня живет семья младшего сына ( контроль за мамой и уколы) и от внучки пропеллера, почти 2х летней, все прячется практически на потолок.:) Дошивала труселя пока дети гуляли. Так что, как сложится, пока не загадываю.

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я недовдохновленная...

 

Ой, а я перевдохновленная)))
...только у меня никак не получается привести к общему знаменателю количество идей воплощённых и оставшихся в задумках... от этого дисбаланса впадаю в хандру, и пытаюсь воздерживаться от вдохновений))

 

...из пижамного последнего вот...

 

post_5393_1488183814.jpg post_5393_1488184574.jpg

 

потрясли мое воображение слова из описания модели: " пижама из гладкокрашеной шерстяной или хл/бум ткани на подкладке из ткани в клетку"
Пижама из шерсти на подкладке!
Не думать о таком не получается))

 

а ведь всего-то хотела найти у нас на Сезоне странички про разные панталоны, которые как-то попали на глаза, ясное дело не нашла...

 

Лека , держись! И главное - не болей, а пошить и потом можно будет!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лека, ну ты того, выздоравливай!!!
Нам, конечно, очень хочется потусить с тобой на вечеринке)

 

Римма, чем тебя повдохновлять?
Штанцы то уже готовые? Или тот вариант отложила?
Да... С фармацевтическим подходом не просто договорится...зато какой шикарный результат всегда на выходе.
Твоими Тру залюбовалась.

 

Девчонки, вдохновляйтесь, успевайте, вечеринки без вас не мыслю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пижама-пати

 

Сдаю работу - пижама для дочки . К бурлеску готова( правда, с заменой игрока.2A4CFC7E_1127_4406_91C3_46CB1F0EA063.jpegE1B4FA7F_AC71_4120_9B56_ACBD08D359B8.jpeg9062A44E_CB78_4D79_8216_7147F23A6B2F.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем ночера! Забегаю посмотреть, что вы тут вытворяете- и убегаю дальше. Хочется во всём поучаствовать, но пока не очень выходит.
Но всё же...
Примите в ваш коллектив!
Тусси, на брудешафт- изготовила таки себе головной убор ударными темпами.
post-24754-1558832216_thumb.jpgpost-24754-1558832230_thumb.jpgpost-24754-1558832245_thumb.jpg

 

Позавчера взялась за изготовление, а вчера обновила. Пошла к дочке на последний звонок вся такая красивая.
Правда, цветочек мне не очень нравится, но какой нашёлся в доме. При случае- заменю. Там блёстки присутствуют, что не очень видно на фото. Это удешевляет вид.
Шапочка сделана из весьма прозаических соображений- закамуфлировать плохо лежащие волосы. Последний раз меня неудачно постригли- очень коротко, что категорически не шло. Сейчас отращиваю, стричь пока нечего, а лежит сверху уже плохо. Вот и подумалось о шляпке. Из остатков от платья сделала основу, укрепила бандо, а сверху приделала вот такой киндебобер. Крепится парой невидимок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...