Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6

Вещи для обычных будней от fettamara.


Рекомендуемые сообщения

Здоровейте :-) Благодарю за ответы.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, спасибо) видимо, я прочитала про ваш план ускорено))), просто я подумала, что вы не поняли, про какое пальто я спрашивала)

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, прошу прощения за свою вставку в Вашей теме. Хочу поделиться, какой иглой очень удачно вшила молнию в куртку ( фирменную аляску производства Альфа Индастрис). Вшивала иглой для кожи. Ткань плотный толстый нейлон, несколько слоёв, получилось идеально! С плащёвками и курточными тканями раньше всегда были проблемы - морщило невероятно, а с иглой для кожи получилось ровненько, лучше даже, чем "родные" швы. Но мой сынок и вторую молнию сломал, так что на очереди опять ремонт той же куртки:(
Девочки, попробуйте этот вариант, скорее всего не разочаруетесь!
Тамара, я с удовольствием захожу в Вашу тему, всё очень нравится. Полупальто комфортное и универсальное, как чистый лист, который можно украсить по своему усмотрению как угодно. Мне очень нравится. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fettamara, отличное пальто получилось! И ещё я осмелюсь предложить пересмотреть мнение об эффекте, который даёт отстрочка - без этой лёгкой "морщинки" пальто смотрелось бы "изделием провинциальной фабрики", где ОТК это клан с архаичными требованиями, кмк. Не было бы в нем живости и хорошей расслабленности.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, без морщинки совсем не отстрочить ) Просто до этого пальто было похоже на французские шторы ))) чего моя душа совсем не могла вынести. Сейчас приемлемо и, да, живенько. Для себя я сделала окончательный вывод - хочешь без мррщинок, шей из пальтовки ) но в данном случае мне именно такой эффект нужен был. Курточное пальто.

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, у вас что ни вещь, то с изюминкой.
Юбка замечательная. Места вытачек совершенно не заметны. Полное впечатление того, что таков был принт изначально.
Для меня неожиданно, но очень понравилось - темная подкладка в светлом пальто. Спасибо за множество подробностей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, ваша юбка и пальто (оба пальто), и .... вообще все что вы показываете вызывает у меня искреннее восхищение! Так все гармонично и продуманно!
Я от просмотра ваших работ всегда получаю непередаваемое эстетическое удовольствие и потом еще много раз захожу полюбоваться.
Можно вопрос по белому пальто? По конструкции. Вы сразу строите безвытачную основу или ...? Меня интересует куда девается нагрудная вытачка. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, всегда слежу за обновлениями вашей темы, очень интересно читать и смотреть как Вы грамотно спокойно шьете.( наверно я повторяюсь:-))
Что юбка, что пальто очень интересны в пошиве.
Вот как бывает:-) , я не давно шила себе куртку из тафты и не хотела ее стегать, но на примерке поняла, что без стежки носить не смогу, потому что ткань морщилась даже от взгляда. Пришлось стегать.
А у Вас наоборот, вы распороли почти всю стежку .Но пальто от этого не пострадало, а выиграло. Очень нравится результат.
Проансировала ваши работы в темах-
Пошив зимнего и демисезонного утепленного пальто, плаща или куртки
Шьем из павловопосадских платков, шелковых шарфов, купона. Как расположить рисунок?
и добавила МК в пин пост

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова и отзывы! Пальто было готово еще в прошлом году, только вот эпопея с отстрочкой так его задержала, представляете?!

 


Можно вопрос по белому пальто? По конструкции. Вы сразу строите безвытачную основу или ...? Меня интересует куда девается нагрудная вытачка. :-)

Ольга, да, я строю сразу без вытачки. Только обязательно нужно учесть, что отстутствие вытачки будет смотреться только на достаточном объеме или в трикотаже. А так, очень даже разная грудь выдержит ее отсутствие.
Есть еще вариант - частично перевести в рельеф, который идет в стороне от центра груди - но это я использую на меньших объемах и в более формодержащих изделиях. Я называю это - уплощенная вытачка или уплощенная грудь (ну не только я , конструкторы так называют), потому что работает только часть вытачки. Но этот эффект я очень люблю - он позволяет создавать очень стильные силуэты.
В данной модели рельефы являются лишь продолжением плеча и фиксатором стежки, ну и плюс линией для красоты (разбить большой пухленький массив).

 

Jioti Елена, все что я распорола - все отстрочила заново ))) Вот, кстати, на плащевке этой и стежке, про которую я говорила - их много раз не распорешь - остаются следы.

 

Еще пару пробелов по конструкции напишу, потому что меня это ввергло в дополнительные траты.
1. промазала с шириной рукава. Ну не сильно учла толщину утеплителя. Примерила и поняла. что для этой вещи нужен рукав более широкий и более глубокая пройма. Пришлось докупать ткань. составной делать не хотелось, но т.к. ткань копеечная, осталась не внакладе )
2. Тоже самое с прибавкой по бедрам. Хотелось прямо оверсайз, , но по бедрам получилось не так. чтобы свободно - мои примерно 100, в пальто 130, и то, я выпускала абсолютно все припуски по швам. Т.е. получилось приемлемо, но если бы припуски были меньше (даю по 2 см, зашила на 1), было бы уже не то (изначально было 122 или 120). Опять-таки из-за объемного утеплителя. Ну и плюс, объемные конструкции в ходу реже обычных, поэтому такие недочеты с прибавками.
Это я к тому. что лучше срезать, чем надставить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проансировала ваши работы в темах-
мы с Леной растащили ваши пояснения по закромам Сезона:). Спасибо вам огромное, что так щедро делитесь своими наработками!
Рисунок совмещаете просто виртуозно.

 

Проанонсировала в темах:
Подгонка и размещение рисунка - клетка, полоска, горох и т.д.
Работа с тяжелым трикотажем

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Тамара. Спасибо за вашу тему.Это образец профессионализма,щедрости.
Можно вопрос- На ваших изделиях много вытачек, почему и как вы их делаете, при построении выкройки или на примерке, и даже 1см вытачка влияет ли на посадку.

Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогая Тамара. Спасибо за вашу тему.Это образец профессионализма,щедрости.
Можно вопрос- На ваших изделиях много вытачек, почему и как вы их делаете, при построении выкройки или на примерке, и даже 1см вытачка влияет ли на посадку.

Не на всех изделиях много вытачек ))) На последнем их совсем нет. Наличие вытачек и остальных конструктивных (рельефов, полурельефов, подрезов, кокеток и т.п.) швов и деталей помогает создать конкретный силуэт и модель на конкретную фигуру.
На посадку влияет любой раствор вытачки. Однако есть разные возможности работы с маленьким раствором, например, сутюживание или перенос. Все вытачки и конструктивные швы строю на бумаге. У меня объемное видение, для меня бумага - это фигура, по памяти, рисунку или по фото создаю нужные линии. Это опыт и наклонности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто из обычного мебельного гобелена в черно-белую капсулу. Как увидела эту расцветку, купила моментально, раскроила быстро, на подрезку чуток не хватило ткани, когда поехала в магазин, забрала уже обрезок в см 50. Т.е. мебельную ткань просто расхватали в несколько дней. Она действительно очень эффектная, и еще и частично натуральная (хлопок-п/э)
Пальто самое простое по крою: силуэт легкая трапеция, смущенное плечо, прямой рубашечный рукав 7/8. Вытачка нагрудная из горловины под воротником шалью. Ткань формодержащая, поэтому воротник красиво укладывается в разные формы. Двубортное. Длина до середины колена.
0_17b64f_178b89b8_L.jpg 0_17b652_7e226f22_L.jpg
Застежка на пришивные кнопки, карманы тоже самые простые - наклонная листочка.
0_17b651_9d9d56a2_L.jpg 0_17b650_c5e62260_L.jpg 0_17b653_831a110d_L.jpg
Внутри плотная вискозная подкладка с яркой окантовкой.
0_17b65b_1fcc55cc_L.jpg 0_17b658_3e2e4bc9_L.jpg
Рукав можно дополнительно отвернуть, и как обычно сделала пояс из родной ткани для разнообразия.
0_17b654_978780fd_L.jpg
Очень комфортное и комбинаторное пальто. И самое главное - очень заметное ))

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же... Кто-бы мог подумать, что из мебельной ткани. Эффектное пальто. Вы его полностью клеевой дублировали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто классное.
Очень нра.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, всё-таки насколько я с Вами похожа! Гобеленовое пальто шила в 2006 году, технология та же! Носилось шикарно, ткань "неубиваемая". Чистила "Ванишем". И никакого стеснения не испытывала от того, что ткань мебельная.

Изменено пользователем Михаллна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, огромное спасибо за гобеленовое пальтишко! Теперь я точно знаю, что давнишняя хотелка будет сшита) Сомнений теперь точно нет! Спасибо за вдохновение и технические детали! Если можно, то еще пара вопросов? Какая длина пальто по спинке и есть ли плечевые накладки ?

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пальто из обычного мебельного гобелена в черно-белую капсулу.

Упалиумир... )

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Упалиумир... )

У меня такое состояние когда я его надеваю ))) Оно прямо так окрыляет ))) Прямо приятно носить очень-очень)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доукомплектовала пальто белыми аксами и очень активно ношу:
0_17b65d_2b342f90_L.jpg
Как в ахроматической гамме:
0_17c9f5_99354007_L.jpg0_17c550_87b5f8dc_L.jpg0_183425_336af7de_L.jpg
Так и с добавлением цвета:
0_1ad2e1_80b86122_L.jpg 0_17fab9_c054af8d_L.jpg
Надо срочно его расчехлить и носить - созрели всякие новые варианты )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное пальто получилось,я и не догадалась бы что это мебельная ткань.Смотрится супер,ярко и эффектно.

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривала ассортимент тканей в одном интернет-магазине, и набрела на ткань со сложным принтованным рисунком в платочной технике.post-20115-1491614643_thumb.jpg
Расположение принта не самое банальное и требует размышления, чтобы создать интересное изделие. С подобным принтом мне уже довелось работать, поэтому я поделюсь с вами результатами своих размышлений и размещений.
Полупальто из микровельвета с платочным рисунком, р.48. Ткани было всего 1,5м. т.е. три цельных платка и 2 половинки (прямо как на картинке был отрез). Как обычно больше всего пришлось повозиться с размещением, чтобы получилась более-менее полноценная вещь, тем более, что клиентка очень высокая. На ней длина пальто до середины бедра, и длина рукава 3/4 (на мне это полноценное пальто:) ) А сама модель довольно простая - очень скромная трапеция за счет расширения в боковых швах, рельефы, линия отреза цельновыкроенного рукава переходит в рельефы по полочке и спинке, нагрудная вытачка сбоку из рельефа, рукав-баллон со складкой после отреза.
0_10f5e8_fd17de4b_M.jpg0_10f5ed_3b3c4ca4_M.jpg0_10f5eb_ee24794f_M.jpg
Застежка на кнопки, горловина круглая, в рельефах переда кармашки. Ну и клиентка просила добавить блеска - расшила бисером, стеклярусом и бусинами Swarovsky некоторые мотивы верхней части. Хотелось бы еще расшить манжеты, но это очень трудоемко, а пальто нужно было срочно, поэтому получилось не сильно блестяще, но все равно мерцает )))
0_10f5ea_9ccf96c9_M.jpg0_10f5ec_132e756e_M.jpg
Пальто полностью продублировано дублирином и посажено на подкладку, плотную вискозную.
0_10f5ee_16e6bad0_M.jpg
С банальными джинсами, и рваными тоже выглядит просто умопомрачительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полупальто из микровельвета с платочным рисунком.

 

Очень гармоничное пальто получилось. Такой этно-микс. Мне нравится. И расшивка бисером сразу придала дорогого блеска. Хороший прием, запомнила. :)

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...