Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Молния потайная и обычная... как вшить лучше?


Рекомендуемые сообщения

Возможно, клиент не виноват, что молния сломалась.
Не всегда аккуратное застегивание спасает. Сама однажды на первой примерке не смогла застегнуть потайную. Она вообще не хотела застегиваться, как только ее вшила. Даже отдельно от клиента. :))

 

YKK- дороже, но оно того стОит. К сожалению, мало где продаются. Да и с цветами не очень. ((
Еще на складе фурнитуры уверяли, что греческие хороши.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YKK- дороже, но оно того стОит

уж на чём,а на фурнитуре вообще нельзя экономить!если ткань еще можно хорошо "сделать"-скроить,сшить,декарировать,...то фурнитура и приклад должны быть "аховыми"!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тем более, что разница в цене между дешевой и хорошей -в сравнении с ценой всей вещи- ничтожна.
А уж как оценить практически зря потраченное время на переделку!?
Иногда чуть ли не проще заново вещь сшить. ((

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полгода назад купила в Моде и стиль металлические молнии 10 штук. Нужно было для срочной работы. У всех десяти замки сломались еще на этапе проверки.
От потайных стараюсь отговаривать после того, как две подряд сломались в одном платье, три раза пришлось перешивать..

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, точно с потайными молниями одни проблемы..платье готово-сдаю , а она раз и поломалась...бывает, перешиваю конечно, обычно ломаются те что без маркировки , непонятного происхождения, самая лучшая это конечно YKK но ее в наших местах не достать увы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая лучшая это конечно YKK но ее в наших местах не достать увы..

а интернетмагазинами пользоваться не пробовали?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное можно и через интернет, да только там видимо большим оптом присылают, да доставка до Ростова из Москвы недорого, но от Ростова до нашего городишки уже 2000 руб доставка, накладно получается, я парогенератор таким образом заказывала

Изменено пользователем Черёмуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу Вас понять...изыскивайте возможности,не отчаивайтесь...Я считаю,что весь приклад Мастер должен иметь сам!!!не мне Вам говорить,как приятно и удобно работать в таких условиях!Удачищи Вам!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какая молния лучше.Но одно время сестра меня просто замучила, она худенькая, вещи в обтяжку, соответственно молнии не успевала менять.Потом стала пришивать дальше от зубчиков, ничего не изменилось, их просто перестала вшивать, перешла на обычные.Сестру уговорить было тяжело.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


могу Вас понять...изыскивайте возможности,не отчаивайтесь...Я считаю,что весь приклад Мастер должен иметь сам!!!не мне Вам говорить,как приятно и удобно работать в таких условиях!Удачищи Вам!!!

 

А ссылочку на интернет-магазины не дадите? Чье-то я тут порылась, только "Иголочку" и нашла. Еще активно рекламируемый в "Бурде", но там требуют первый заказ не менее 6000 руб. Мне стока не надо :(

 

Я тут укупила молнию, называемую "полупатайной", только пока не сообразила, куда ее присобачивать. Зубчики то у нее внутрь, но тесьма под зубчики все равно наружу. Так в чем прикол?
И крохотный коментарий: дамам с "богатыми формами" на одежу ставить потайные молнии - не в коня корм. И корейские, и японские, и, даже наше - много раз проверено на себе любимой. Обожаемая Бурда рекомендует потайные где можно и где не нужно. Тоже проверено. И без молнии, с глухим швом все прекрасно надевается. Не всегда конечно, но бывает. А в "крутых" швах, типа юбок, летят, как перелетные птицы :)

Робкий шепот делетанта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылочку на интернет-магазины не дадите?

как раз Иголочка... в Швейном мире посмотрите...В Гамме...удобно...вложите один раз деньги...надолго пригодится!
Я тут укупила молнию, называемую "полупатайной", только пока не сообразила, куда ее присобачивать. Зубчики то у нее внутрь, но тесьма под зубчики все равно наружу. Так в чем прикол?

срваните просто молнию...и полупотайную.Я ставлю полупотайную на брюки.
А в "крутых" швах, типа юбок, летят, как перелетные птицы

сколько читаю...столько тихонько через плечико...чтоб не сглазить...не "летят" у меня молнии...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне тоже нравятся потайные,а YKK особенно - и верх с ними аккуратный получается,и застегиваются мягче,и пришиваются без проблем специальной лапкой..у нас тоже в последнее время напряженка с качественной фурнитурой - поэтому я беру впрок,а черные и белые даже не сомневайтесь - пачку можно брать смело - не заметишь,как улетят..
Раньше,когда у меня не было лапки для потайных молний я ухитрялась их пришивать обычной - иногда стежок попадал на тесьму-зубчики - после этого молнию только выбросить оставалось..может важно подобрать еще хорошую лапку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну молнии потайные у меня лучше всего получается пришивать не спецлапкой , а обычной лапкой для пришива молний, передвигаю иглу в крайнюю позицию, не отключаю верхний транспортер и очень ровненько так получается с первого раза, загляденье

Изменено пользователем Черёмуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не спецлапкой , а обычной лапкой для пришива молний

а это и есть спецлапка...то есть для специальных операций.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,или я чего-то не понимаю,или лапка для потайных молний имеет два желобка,и это важно т.к.для того чтобы не образовывались "пузыри" в конце строчки,желательно строчить в одном направлении,используя оба желобка поочередно..
Кстати,вы вшиваете потайную молнию до проложения основного шва или после?,в Бурде советуют это делать до..я смотрю по ситуации,можно и так и так,зависит от ткани..

post-8323-1237750865_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вшиваю после проложения основного шва, лапка пфаффовская для пришива молний, немного не такая как на вашем фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черёмуха,в нашем деле,наверное,не бывает готовых рецептов - каждый приспосабливается под свою машинку и под конкретную ткань и модель,- главное результат..Если научишься хорошо пришивать потайную,то необходимость в обычных молниях,по крайней мере в легком платье,отпадает,потайная,подобранная по цвету все же эстетичнее,но это ИМХО..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня никогда не получалась прилично вшить потайную молнию до сшивания основного шва. У меня была хорошая инструкция по вшиванию потайной молнии и заделки ее под пояс и под обтачку в картинках - я посылала ее Т.В., но на сайт она не попала, и я также выкладывала ее на Осинке - может, там еще можно ее найти... Может, я смогу найти ее в своих архивах (это было несколько лет, несколько компьютеров и 2 континента назад :))

 


Tatiana, у меня сохранилась Ваша инструкция, еще со старого форума.

 

Upd.Пока искала, Вы сами нашли. Убрать архив?

 

Инна,
спасибо, пусть будет: думаю, многим будет удобнее это скачать и иметь у себя на компе (или даже распечатать в "технологическую папочку") :)

tatiana_invis_zip.zip

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Потыкалась по форуму, не нашла ответ (хотя уверена, что он наверняка есть) но..

 

Когда вшиваю молнию на платьях, верх молнии некрасиво топорщится - получается выше горловины. И так крутила и эдак. Получается грубо.

 

Подскажите, что делать? мешают верхние кусочки молнии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее спрятать под обтачку. Можно высечь уголок вместе с остатком молнии. Если хочется проще(не пряча молнию под обтачку), подогните(подгибается только остаток основы молнии без "зубьев"), спрятав край молнии между притачиваемой частью и изделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аккуратнее спрятать под обтачку. Можно высечь уголок вместе с остатком молнии. Если хочется проще, подогните(подгибается только основа молнии без "зубьев"), спрятав край молнии между притачиваемой частью и изделием.
вот когда прячу - совсем печально получается! может я молнию неправильную купила (хотя это скорее с руками проблема).
Возле начала молнии вроде как уплотнение - оно и портит всю картину.
Я вот думаю, может слишком высоко пришивать начинаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это "укрепление" прятать нельзя ,лучше снизу лишнюю часть молнии срезать, а срез оформить кусочком подкладки в цвет. Хотя, когда мне лень обтачивать этот хвостик, просто высекаю излишки ткани и молнии после втачивания, стежки в уголке только должны быть погуще, чтобы срезанный жесткий край молнии не вырвался наружу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это "укрепление" прятать нельзя ,лучше снизу лишнюю часть молнии срезать, а срез оформить кусочком подкладки в цвет. Хотя, когда мне лень обтачивать этот хвостик, просто высекаю излишки ткани и молнии после втачивания, стежки в уголке только должны быть погуще, чтобы срезанный жесткий край молнии не вырвался наружу.

Я тоже срезаю молнию внизу если много остаётся и обрабатываю этот хвостик тканью, другого способа не знаю. Альбина, можете подробнее написать про Ваш метод когда лень обтачивать срезанный край молнии.Спасибо.

С уважением, Марина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило закрепляю перекат шва, при обработке обтачкой горловины, прострочив припуски вместе с обтачкой, это тоже облегчает втачивание потайной.
Втачиваю одну сторону потайной, закрепка на тесьме молнии и детали спинки до шва притачивания обтачки, застегиваю отмечаю начало шва(положение закрепки) на второй половине молнии(чтобы совпадали уголки), далее строчка на второй части молнии.
Перегибаю , лапкой-половинкой притачиваю обтачку, лишняя часть молнии согнута под 90 в сторону детали спинки, закрепка в уголке позволяет все лишнее высечь. Вроде все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...