Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выбор платья для ответственного события


Рекомендуемые сообщения

Такая вот история.
Для меня это супер-пупер ответственно и нужно выглядить соответствующе.
Планирую цвет молочного (теплый коричневый) шоколада, золотую обувь, возможно клатч (не знаю удобно ли это будет), возможно крупный браслет.
Еще будет белая лента через плечо "Почетный свидетель".
Свадьба 6 сентября. Для нашего климата это еще лето, на всякий случай запланировано болеро.

 

О фигуре: 90-70-92, рост 170.
Я поделюсь своими сомнениями и очень прошу помощи и советов!

 

И так о платье.
Больше всего склоняюсь к этому. Но:
1) цвет-хочу такой как на следующем коричневом атласном, но не потеряется ли он на шифоне, без блеска?
2) грудь-даже полная С-чашка на меня мала, другие вряд ли найду, да и будет ли она держать форму без косточки? Может можно поставить регилин (реджилин) в рельеф из проймы? Грудь у меня не очень упругая, так что без жесткой формы просто расплющится. А бюстик одевать под все это не очень хочется
http://i066.radikal.ru/0807/2d/da000938709c.jpghttp://i081.radikal.ru/0807/0b/6955a9752179.jpg
Тут все нра, только бант может потеряться под лентой (см. выше) и опять же цвет, не потеряется ли?http://i043.radikal.ru/0807/30/274b61dedb5f.jpg
Тут нравится силуэт, цвет, нижняя часть, блеск - тоже влюбилась, верх такой никак не пойдет. Если делать узкое платье, мне обязательно нужно разбить горизонтально, т.е. скорее всего юбку и а-ля корсет. Почему а-ля, потому что не хочется скафандр на подкладке, мне в нем целый день провести и очень активно. И как это а-ля сделать?
http://i066.radikal.ru/0807/4b/6dfa20c81912.jpg
Это кажется немножко беременным, да и с драпировками на себе не очень хочется играться, но очень милоеhttp://i079.radikal.ru/0807/fe/c3e59c19a084.jpg

 

Очень нуждаюсь в советах!!!

Изменено пользователем anfisa

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшик, поскольку меня тоже ждёт аналогичное мероприятие :), то думаю на эту тему я уже пару месяцев.
Из того что уже почти решила: не стоит, видимо, делать платье-футляр, потому что ехать до места регистрации-фотографирования сидя, на подоле образуются горизонтальные складки "на самом красивом месте" :) По этим-же причинам отказываюсь от глянцевой ткани - на фото заломы в самых неожиданных местах и швы выглядят неотглаженными - съёмка профессиональная, но не журнальная.
Определилась с цветом, потому что туфли и сумочка уже есть, выбирала не тёмный оттенок, потому что на фото и видео всё, что рядом с белым "проваливается". По 3 и 4 - мммнн...не зацепило :)
По Вашим вариантам: в первом можно просто слегка модифицировать обычный бюстгалтер - лямочки перешить под открытую спинку. Второе мне тоже нра, лента - изобретение врагов и варваров :) Может аккуратно-незаметно бант над лентой расположить? :))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я, конечно, не знаю, но как-то не хотела бы я лично на голые плечи эту самую ленту надевать...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо огромное за разбор. О многих нюансах я совсем забыла (помятость, цвет на фото). Буду что-то думать.
Дилетант, ленты - не моя идея, поэтому играем в то, что есть. Я ьы конечно ограничилась белым цветочком с левой стороны. Но...

 

А какой еще цвет пойдет к золотым аксессуарам. Уже сейчас имею стойкий бронзовый загар, а к сентябрю будет еще больше. Это тоже не мало важно.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшик, а эту ленту разнесчастную обязательно через плечо одевать?
Не знаю, как где, но у нас уже давно не делают таких "надписей" на людях.
Была свидетелем в мае. Цвет топлёного молока весьма нормально на мне смотрелся, и я просто не представляю себя с лентой через плечо:-)
Может Вам сделать революшн и отменить этот архаизм?
Как верно подметил предыдущий оратор;-) рядом с белым лучше тоже быть светлой. Любой контраст сильный с невестой вносит сумятицу в общую картинку.
Жениха со свидетелем лучше тоже одевать в почти одинакового серого ( песочного) цвета костюмы, тогда общая картинка будет удобоваримая.
По моделям : больше всего понравилось зелёное ( изумрудно-серое) платье

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой еще цвет пойдет к золотым аксессуарам. Уже сейчас имею стойкий бронзовый загар, а к сентябрю будет еще больше. Это тоже не мало важно.

Хорошо бы, чтобы цвет именно Вам подходил, а не аксессуарам :) С золотыми можно сочетать практически все оттенки. Может быть есть смысл выбрать ткань с рисунком, на светлом фоне не слишком броский, не слишком мелкий, нерегулярный. Вот, такого типа, например. Дополнить лентами-бантом одного из оттенков.
31930_fr_dl.jpg
А вот с загаром подскажу ещё кое-что: не стоит красить губы светлой помадой с перламутром, вспышка превращет человека в утёнка :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, можно мои 5 коп? Не надо рисунка на материале.
Это же все фотографировать, а там еще и букет цветов будет, и лента через плечо и народу до кучи.
Все это будет на фотографии смотреться как "салат Оливье"
(ИМХО конечно, но я пока к своей свадьбе готовилась, пересмотрела множество фотографий...)

 

Люляшик, платье 1 очень понравилось, но при большой груди такой верх еще больше подчеркнет ее размер. Оно вам надо?
Может попробывать вырез как на картинках ниже (с голубово возмите только форму, все эти лишние складочки только придадут обьема)
На голубом мне еще форма плечиков очень нравиться ;-)
post-351-1216429635_thumb.jpgpost-351-1216429693_thumb.jpgpost-351-1216429709_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы еще раз!
Теперь отправлюсь по магазинам - у нас их 3 или 4 нормальных, изучу имеющиеся ткани и буду думать дальше.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отличное подтверждение слов Брины
нашла такую фотку. Кстати свадьба наша местная, церемония на природе.

post-445-1216453974_thumb.jpg

Изменено пользователем Люляшик

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы :) Так в узорчике эта клятая лента хоть как-нибудь затеряется :) Но если серьёзно, то неконтрастный рисунок может смотреться очень неплохо, а букет можно "в тон" подобрать :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что со свадьбы выгонят, если не одевать эту ленту? Может ее специально ненароком обляпать или порвать :)) это чтоб пенсионеры не переживали сильно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что со свадьбы выгонят, если не одевать эту ленту? Может ее специально ненароком обляпать или порвать :)) это чтоб пенсионеры не переживали сильно :)

ГЫ:))) Люся браво! Поддерживаю :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж предлагает эту ленту как подвязку для чулка использовать и при надобности пенсионеров успокаивать :))))
Извините за Off :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю сама невеста будет против отсутствия ленты. Она очень придерживается традиций всяких. По воскресеньям никогда не шьет (мы учились вместе в училище). Это её свадьба и я не стану сама настаивать. Может в ресторане уже сниму.
Прошлась по магазинам тканей - расстроилась очень. В глаза ничего не бросается. Коричневого так вообще, так чтоб и кружево, и шифон, и атлас. (((
Зато купила себе обувь. С обилием морских звезд!!! Может от неё отталкиваться. Босоножки еще не дома, да и дома нет фотика пока. Завтра выложу, может что другое посоветуете.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за атлас скажу тоже нет, бесконечные поездки по городу садись в машину выйди и на платье останутся такие мятые места как будто платье корова жевала
вот мое платье неудачное это точно.
но это мое мнение, может у других не так

post-6703-1217237746_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю сама невеста будет против отсутствия ленты. Она очень придерживается традиций всяких.

Люляшик, эта лента - вовсе не традиция, а бред и ужас недавних советских времен! По логике невесте тоже должна пояснительная лента полагаться и жениху. Зачем?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


за атлас скажу тоже нет, бесконечные поездки по городу садись в машину выйди и на платье останутся такие мятые места как будто платье корова жевала

В последнюю субботу стояла в пробке недалеко от того места, где фотографировались свадьбы. Били девушки (не невесты) и в атласных платьях, но не узких, юбка фалдами. Все было хорошо с их платьями. Не бойтесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с лентой повезло, это меня не касается :) Но терзания с платьем продолжаются, пока думаю, что это должен быть многослойный шифон. Второй пункт - это должно быть "взрослое" платье. Терзаюсь вот такими варантами:
armani_privee2.jpgarmani_privee1.jpg
Простенькое
photo_mid_def_1717619.jpgphoto_mid_def_1717625.jpg
Не шифон, но это лечится:
photo_mid_def_1809617.jpgphoto_mid_def_1809621.jpg
Для компании:
_5391778.jpg_5512998.jpg
Винтаж:
101_3917.jpg101_3905.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"не шифон, но это лечится" мне понравился больше всего

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, которое требует "лечения" меня смущает только в подмышечных впадинах, ботокс я колоть туда не собираюсь, а вся эта суета, боюсь, к пятнам приведёт :( Может и зря боюсь, вообще-то я мерзну чаще.

 

anfisa, померила я его ФШ, неплохо, но и не 100% попадание.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные модели, с разным настроением...

"не шифон, но это лечится"

ИМХО "горделивое" платье, будет сообщать окружающим, что следует "держать дистанцию":)

 

Очень понравился винтаж в красном исполнении - затейливо, удовольствие разглядывать подробности, но ведь не наденет Наташа красное :)))
------------------------------------------------------------
М.б. кому-то поможет ссылочка... для "взрослых" гостий на свадьбах:
Фасон платья для мамы неневесты. весты. new:адаптируем модель "от кутюр":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...