Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

*Что за прелесть ЭТА блузка!*


Рекомендуемые сообщения

Это судьба!

 

Приз на конкурс прислали...в общем история такая: где-то мельком обронила про тюльпаны и мимозы...и всё! вылезаю из под пледа, иду проверить интернет, чтобы хоть фильм какой пачсматреть...а в почте - ПРИЗ_сюрприз! для будущего конкурса... да и Люба с узелком уже целый день сидит на пенёчке...да и Валя со Светой в волнении...

 

В общем...
вопреки всяких правил начала конкурсов выставляю сюда ПРИЗ:-))))

 

Первый приз будущего конкурса.
1.jpg

 

Сейчас потихонечку, если интернет даст зелёный свет, расскажу в чём идея.... ;-)

 

Тому, кто принёс первый приз на первый конкурс 2016 года - огромное спасибо!
Умеете Вы элегантно дать пинка начинать :-)
Секрет не будет раскрыт до 8 марта!
Но там ТАКОЕЕЕЕ......ух! Это я не цену набиваю...там, девчонки, действительно - уххх.... мне теперь два месяца сниться будет...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А конкурс будет называться " Тюльпановый Март "или "Мимозовое настроение"? ИЛИ "Мимозовое настроение в тюльпоновом марте"? А изделия должны быть весеннего цвета?))))

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажу в чём идея.... ;-)
Заинтриговала, ждем зеленого света)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, интернету Олиному -зеленый свет ! Колдуем девочки :-))
_______________.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но там ТАКОЕЕЕЕ......ух!

Что то заволновалось, будто бабочки внутри... Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последние дни на форуме показывают такое! и мы ещё ни разу такое не "соревновали":-)
Всё сложилось в голове как-то одновременно. Потому что, как из рога изобилия!
Сперва начитавшись темы про ЛП и насмотревшись там массы идей в голову упало...
Потом, бродя по пинтересту, на голову просто повалилось...

 

Robert_Rodriguez_Polka_Dot_Cascade_Blouse.jpg 4f33b308b88f9d6b8ebd582a25e1e007.jpg

 

0be8f9a3ddf308ecb38f7cf294a9616f.jpg 82a7297ba7594b646683311d8b0c029e.jpg

 

64bd95bc345793cd7ccd9c43046534e7.jpg 785ac2c869eaeceda3aa6d50b0d7ca4d.jpg

 

а потом и в форуме пошла лавина красоты...
в альбоме Кадрен
http://club.season.ru/uploads/post/1671/301/post-1671-1450822301_thumb.jpg
LusyaNsk показала как шить быстро топ...
http://club.season.ru/uploads/post/30664/722/post-30664-1438536722_thumb.jpg
Лена искусила так, что до сих пор слов подобрать не могу, чтобы оставить отзыв...
0_186b71_199e722b_L.jpg

 

и тогда мы с Админом решили это судьба, воскликнув "Что за прелесть эта блузка!" именно так будет называться конкурс.

 

Почему блузка?

 

Потому что...
- за два месяца сшить блузу по силам любой из нас
- это всегда востребованный предмет гардероба и не будет лишним ни одной из женщин
- потому что можно подключить и вязальщиц, ведь блузка может быть связана крючком: ажурная, лёгкая, потрясающая, украшающая
- она может быть вышита, сшита из лоскутков, офисная, праздничная и повседневная... какая угодно! Но чтобы при взгляде на неё

 

захотелось воскликнуть"АХ! Что за прелесть эта блузка!"

 

ЭТО должна быть блуза! Не жакет, не свитерок, не бомбер, не свитшот, не водолазка, исключение делаем лишь блузко-топу!
http://www.season.ru/img/tech/stegan_top_index/1.jpg
Потому что это одно из самых острых направлений моды! Об этом и просветили мну в теме про ЛП.

 

Условия будут. И...вот каждый раз бурчу: кто не будет их соблюдать к конкурсу не допустим..и всё равно допускаем и всё равно нарушают... и получается нечестность по отношению к тем, кто все условия выполнил.

 

Из главных условий
-допускаются дети ( девушки) только после 15 лет, потому что они уже взрослые
- прежде, чем чикнуть ткань ножницами, покажите нам пару фото, что эта ткань, действительно была...и вы её вот сейчас порежете:-)) Зачем? Чтобы продуть на воду и к нам не пришли те, кто взял блузку где-то, а не сшил сам. Такое в конкурсах уже было.
- МК приветствуется. Это не прихоть! Только показывая друг другу что и как мы делаем, мы с вами все учимся. Поэтому...давайте учить друг друга, давайте делиться!
-фото только на фигуре
-до показа на Сезоне фото не должно быть показано нигде в и-нете...

 

Всё пока предварительно, до 3-его числа отточим.

 

Вопросы?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут ли рамки-ограничения по дизайну? По крою? По-остро-модным моментам?
Будут ли учитываться сложность выкроек, сложность и изысканность шитья? Или просто визуальное восприятие итогового результата?

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будут ли рамки-ограничения по дизайну? По крою? По-остро-модным моментам?

нет... наоборот, чем креативнее, тем больше будет поводов воскликнуть: что за прелесть эта блузка! Потому что это основное условие...чтобы это была изюминка!...конечно, в пределах возможностей того, кто её шьёт...
Может быть придётся разделить конкурсантов на две категории...
но...это посмотрим... и, наверное, если всё-таки быть честными, делить нас надо...
-Группа А - кто шьёт давно и много
-группа Б - кто шьёт не часто ( не так давно) и лишь для себя

 

но тут огромные сложности с призами будут... как их разделить?

 

Нико, конечно!
Думаю, что многие соберутся!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если название восклицает "Что за прелесть эта блузка", то мне представляется блузка тончайшей работы. Может попробуем себя в роли истинных белошвеек и ограничимся только нежными тонкими тканями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется мои планы совпадают с темой конкурса! Только б с фасоном определиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, я всегда противник жёстких условий...собралась вот такую шить из льняной вуали...
51c97f0ab0c37f682dea4f31b5d842a4.jpg
но у мну опыт есть, я могу даже Любиного ёжика к пеньку пришить:-)
а если мы сейчас ограничим шёлком, вуалью, батистом, тончайшей ручной работой, представляешь, как многих мы сразу лишим радости шития вместе:-)

 

LusyaNsk, а фасоны можно приносить сюда, как приносили мы их в лоскутный... подпитка получается мощная и голова начинает усиленно работать!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фасоны можно приносить сюда, как приносили мы их в лоскутный... подпитка получается мощная и голова начинает усиленно работать!

Очень надеюсь на "помощь клуба", т.к. ткань лежит уже год. Хочется сшить что то носибельное, но с изюминкой.
Все! У меня уже зуд появился:). Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их есть у меня...но всё завтра:-) думаю, и девочки принесут прелестных блуз....мы ведь лишь 25 минут назад заварили эту кашу:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух! Здорово! Уже давненько мне нужен такой пинок. Все откладываю . руки никак не доходят... В коллективе оно шьется легче и интереснее . Отличная идея!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со вздохом: Блузки- это же МОЯ тема!" Блузочки- это моё ффсё! Мечтааюю!

post-23156-1451156036_thumb.jpg

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А блузка свежесшитая,вот-вот из-под иглы,но не показанная нигде,а конкурс ещё не начался- вот такая блузка принимается или же начатая только после старта 3 января?

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из главных условий
- прежде, чем чикнуть ткань ножницами, покажите нам пару фото, что эта ткань, действительно была...и вы её вот сейчас порежете:-)) Зачем? Чтобы продуть на воду и к нам не пришли те, кто взял блузку где-то, а не сшил сам. Такое в конкурсах уже было.
А если... эта ткань уже порезана?:) И частично сшита?
Или абсолютно весь швейный процесс должен обязательно происходить после открытия конкурса?..
=== Идея конкурса просто великолепна! ===

 

- Ой, спросила одновременно с Jullisa:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а может ли блузка быть Аля короткое платье.. Если кто не носит блузок..длина изделия как то ограничена?

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А блузка свежесшитая,вот-вот из-под иглы,но не показанная нигде,а конкурс ещё не начался- вот такая блузка принимается или же начатая только после старта 3 января?

в и-нете была? не была... и не выставляйте до 3 января...конкурс откроется, тогда и покажете:-)
есть возможность заснять кусочек процесса? есть...ведь она ещё не дошита:-)
И ты Юля уже готовую преподносишь так, что это целая баллада! там всё про процесс рассказывается-показывается...ты же стихи своим шитьём пишешь:-))

 

про ткань говорила для тех, кто не собирается делиться мини(в идеале макси)МК или фото процесса... чтобы ни у кого не возникало сомнений, что эту блузу вы сшили, а не купили, показываете чужую и вдруг кого из вас мы видим в первый раз и на слово верить не хотим...вернее хотим, но не будем:-)
И даже, если не в первый, но вы нам ничего, кроме готового не хотите показать-рассказать, мы тоже не будем:-)))

 

но вы же можете нам показать маленький этап работы над уже начатым...
и вообще:-))) честные вы наши:)))
не все-ли равно, когда вы её начали... мне может этот конкурс таки даст сил закончить блузу из шёлковой вуали, начатую 3 года назад...
и кто кинет в меня камушек?;-) я же могу по ней СтОООлько ещё рассказать и показать...и она ещё не готова... и ещё никто не видел...и в и-нете - тоже.

 

на счёт короткого платья...
об этом тоже уже думали...всё-таки давайте так...это должна быть блуза...да, она может быть выше колена...но это всё-таки должно быть не платье...

 

это блуза? или платье?
Stripe_dress_180612.jpg

 

если вопрос будет будет спорным...ну ...будем спорить всем миром:-))

 

Но чтобы не спорить эти два месяца, а плодотворно плодотворничать, шьём всё-таки блузу... ;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный какой конкурс у нас намечается! Очень хочется тоже поучаствовать.
У мну только вопрос есть. Оль, а вот такого плана топы принимаются на конкурс? Это может считаться блузкой или...?
0_d06be_b8dda13b_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...