Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

*Что за прелесть ЭТА блузка!*


Рекомендуемые сообщения


Конкурс всегда приятен и непредсказуем. Шансы у всех равные. И новички-любители выигрывают.

 

О! писали одновременно об одном и том же

 

Во, во! Поэтому сразу проголосовала против. И еще подумала, как же Ольге Звездопад и организаторам будет тяжело разбираться с последствиями этого деления.

 

Не нужно никого делить, лучше идти по проторенной дорожке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, что делить НЕ надо. Так и нашим вдохновителям легче, и нам привычнее.

 

А насчет возможности получить приз. Спасибо щедрым меценатам : у нас их всегда несколько. И даже если поразит меня выполненная супер профессионально суперблузка, и я, конечно, проголосую за нее. НО я же проголосую И за ту, что мне ближе (хочется такую же) , И за ту, где видно очень старание или много сил потрачено на детали, И за смелость человека и т. д.
Вот уже и несколько категорий (моих) . И несколько шансов получить приз ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тоже согласна с последними высказываниями. Чтобы не было конфликта, лучше идти общим потоком. Мы же делимся опытом!!! А наши ВЕЛИКИЕ ХОМЯКИ и без того обладают такими запасами, что изготовление блузок можно ставить на поток. А давайте просто нашьём КРАСОТЫ и поделимся свой радостью друг с другом. Свой голос "за деление" беру обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже проголосовала против деления - выиграть может и самая простая модель: и по крою, и по обработке швов, и по ткани... Деление по категориям хорошо для строгих конкурсов, где решает чаще всего профессиональное жюри (объективно оценивать тоже надо уметь), а наши конкурсы ведь не для этого совсем :) И голосуем мы по сердцу - кому-то понравилась модель, кто-то в восторге от обработки, кому-то просто приглянулась фотография и т.п. Блузки - они такие разные, и здесь, как нигде больше, высока возможность выиграть даже с очень небольшими навыками.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,милые мои, любимые сезончики!
А давайте просто ...ПОПРОБУЕМ разделить.
Конкурсов было много, и ,надеюсь, будет еще больше.
Что мы делим шкуру не убитого медведя? а?
Рискнем? попробуем? во всяком случае наработается опыт.
Опыт общения, познания себя и других.
А?
соглашайтесь!
это же азартно! попробовать и ...поучаствовать с равными по мастерству.

 

Я вот, хоть считаюсь профи,а таковой себя перед многими формучанками не считаю. Как и что творю, порой сама объяснить не могу.
Но скажу одно: форум за мои годы в нем прибывания дал мне уверенность в себе как человека, как портниху.
Блузки по картинкам вот щас посмотрела и поняла,что такие вообще не сошью.
Ну, консерватор я...)) и все-равно, что-нить постараюсь сконсервировать.Да просто так! да чтобы было!)
И еще, мне не так уж просто, потому что пальтошник,он и в Африке - пальтошник.)) Блузки для меня темный лес...
Аднака," Мухтар постарается!" показать тем,кто профессионал на легком платье,что и мы, не лыком шиты, и не зря икру ложками кушаем.)))

 

Давайте рискнем! а? один разок хотя бы! ну,хотя бы чтобы в последствии такой вопрос не возникал вообще.
Типа: плавали,знаем...)
Помните как писал поэт: "...опыт, сын ошибок трудных..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что делиться по группам не нужно. Наши конкурсы, по-моему, уже перешли в разряд командной эстафеты или игры, и кто победит - профи или начинающий – совсем не важно, важно участие и те положительные эмоции, которые мы переживаем вместе. А вот по категориям: повседневная и нарядная - я бы поделила.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что делиться по группам не нужно.

эх....словами поэта:
"Смешались в кучу: люди, кони..."...
пАшла блАндинка...работать...((
Ну, никакого азарта нетЮюууу...даже под Новый Год...
скучнОооо..............................((((

 

да! мне скучно и СТЫДНО! соревноватьяс с тем,кто новичек в шитье....

 

ВотЪ...
ладушки, решайте...

 

эх....(((
волков бояться - в лес не ходить..
так и просидите всю жизнь в кустах..и не узнаете на что каждый способен...

 

В общем так: мое последнее слово:
если по группам дележа не будет,
то меня смело вычеркивайте из списков участников.
Ну, никакого адреналинУ с вами!..(((
пАшла получать его в работе...
Вот щас возьму и назло всем и самой себе забабахую шубейку на рыбьем меху за ночь!))) вотЬ!!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, Света-Vetag, не вычеркивайтесь. И "из кустов" обязательно кто-нибудь еще вылезет.
И даже если кто-то один на ваше творение напишет "Восхищена!" , вот вам и адреналин !

 

А голосуют ведь не только за изнанку, обработанную кособейкой и т. п. Кому - то безупречные линии интересны, а кого-то просто расцветка с ног сшибет. И никто при этом в "профиль" не полезет смотреть сколько лет человек шьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я полностью на стороне тех, кто считает, что не надо делить на группы.
Конкурс - это не что иное, как соревнование. И в последнем всегда побеждает сильнейший. И это совершенно естественно. Это признание его способностей и таланта.
А призы - всего лишь положительные и приятные эмоции и не более того. Не знаю как остальные участники конкурса, но я бы точно не обрадовалась
призу, понимая что он мне достался только из-за жалости добрейших душ.
Посмотрите на предыдущие конкурсы и тогда станет очевидным, что победителями далеко не всегда становятся профессионалы, а призы выигрывают и любители.
А голоса распределяются очень по разному, и профессионально выполненное изделие далеко не единственная причина при этом.
Много больше меня волнует некоторая несправедливость по отношению к тем конкурсантам, которые выставляют по несколько работ. Голоса при этом естественным образом разделяются, а сумма их как правило не учитывается.
Поэтому для себя решила, выступая на этот раз меценатом, свой приз номинировать, как самому активному участнику по результату нескольких работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдала голос "против" - припомнив, что ни в одном сезоновском конкурсе не было деления на "профи" и "новичков", и вроде бы никаких конфликтов или недоумений это до сих пор не вызывало (по крайней мере, вестей об этом не поступало). И, да - часто более выигрышным смотрится образ, а не просто одно изделие как таковое. Сама вот вчера порезала пару тканюшек на блузку-топик из серии "два шва" и думаю, что за прелесть получится:) (не на конкурс, правда:)
И не очень понятно, почему на старте сразу говорим о призах и вероятности их получить, когда еще хомяк запасы не перебрал:)

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вдохновения

А есть у кого для вдохновения блузки у которых красивый воротник и рукава, у меня из сарафана больше ничего не торчит))), а блузка нужна к нему...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот по категориям: повседневная и нарядная - я бы поделила.
Категорически против такого деления.
Вот возьмём обычную белую блузку.Кто то в такой ходит только в гости и она для неё нарядная А кто то каждый день в такой ходит на работу и она для неё повседневная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Таня, скиньте фасон сарафана, будет легче советовать. Зависит от горловины, от вытачек и т.п. Да и от размера тоже зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у кого для вдохновения блузки у которых красивый воротник и рукава,

Есть конечно ;-)!
Воротники:
aae5801151554c7b5700f66adf04d73a4d498e195952076.jpg 502a432d86d2383c513669300e7a87644d498e195952033.jpg
Рукава:
Clarisse_Hieraix_Couture_Fall_winter_2013_2014_a.jpg 19308607_37489169oc_14_f.jpg 19308608_37489169oc_14_r.jpg 19308605_37489169oc_14_d.jpg 38328160TP_14_f.jpg 38328160tp_14_r.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Таня, скиньте фасон сарафана, будет легче советовать. Зависит от горловины, от вытачек и т.п. Да и от размера тоже зависит.

Сарафан в моей теме сообщение 47, а ткань в жемчуг в сообщении 50
-------------------------------------------------
От модератора OlgaLosss: подгружаю в сообщение фото для наглядности.
Фото сарафана
http://club.season.ru/uploads/post/33010/276/post-33010-1449173276_thumb.jpg
Ткань
http://club.season.ru/uploads/post/33010/005/post-33010-1449175005_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какой конкурс то намечается....Интересно, очень. И блузочки - мой любимый вид деятельности, и шелк для блузочки закуплен, и очень хочется....Только в силенках своих я что-то сумневаюсь....Но зато предвкушаю, сколько же у нас тут будет всякой вкуснятины, мммм! Сколько всего можно будет захомячить в хотелки, в МК, просто порадоваться красотам шитейного мастерства!
А вопрос модераторам можно? Блузка - это вот прям БЛУЗКА ?
А что-то рубашечное можно будет принести? Ну вот вдруг случится у меня...Ведь рубашечка, пошитая из шелка, да по фигуре, да с рюшечками, уже вроде как и блузочка.

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QUOTE(8 марта @ Dec 28 2015, 11:15) *

 

А вот по категориям: повседневная и нарядная - я бы поделила.
Категорически против такого деления.
Вот возьмём обычную белую блузку.Кто то в такой ходит только в гости и она для неё нарядная А кто то каждый день в такой ходит на работу и она для неё повседневная.


Обычная белая блуза - это, конечно, хорошо!... но как выбрать из: обычной белой и, например, вот такой?
post-31635-1451299653_thumb.jpg post-31635-1451299685_thumb.jpg
Мне будет сложно, они ведь разные... совсем разные.
Но я не настаиваю, это всего лишь моё мнение:)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы.
Всех вас внимательно прочитала.
Согласна со Светланой Vetag


да! мне скучно и СТЫДНО! соревноватьяс с тем,кто новичек в шитье....

мне было тоже стыдно по-началу, но скучно - никогда!А теперь вижу, как растут некоторые наши бывшие новички и где-то в глубине души надеюсь, что именно конкурсы стали тем стартом, с которого начался их рост. И они да!
Рискнули и не стали бояться волков и пришли в наш лес и теперь мне уже стыдно, что я не смогу выдать такое, ЧТО выдают они. Не потому что ...а потому!:-)))

 

И ещё одна мысль в голове вертелась, а выдать словами не могла, а дубравушка великолепно озвучила её


Деление по категориям хорошо для строгих конкурсов, где решает чаще всего профессиональное жюри (объективно оценивать тоже надо уметь), а наши конкурсы ведь не для этого совсем :) И голосуем мы по сердцу

да, у нас жюри настоящее любительское. Потому что голосуем сердцем и никому не запрещено голосовать, кроме тех, кто для этого зарегился специально. Там есть своя хитрость; двойные ники, "пришельцев", всё это можно вычислить на раз, если начинается злоупотребление.
Но последнее голосование показало, что у нас и этот момент уже проходит крайне цивилизовано.
Но жюри у нас всё-равно исключительно любительское, состоящее из любителей шитья.

 


Поэтому, найдя два этих железных аргумента, снимаю своё предложение о разделении и мы и в этом конкурсе пойдём одной сезоновской командой. А новички, если они уж совсем новички, пусть пробуют себя в наших конкурсах не боясь и через пару лет становятся бронзовыми призёрами;-) Потому что это - реальность.

 

А дальше, окунаемся в мир ах! каких блузок, вынимаем тряпочки, советуемся, выдаём фасоны, которые самой бы сшить хотелось, но вдруг другим пригодятся...и весело и с надеждой встречаем Новый год!:-)

 


п.с. опрос сейчас попробую убрать. Прения прошу не продолжать. Победил сезоновский командный дух. Поняла в процессе, что вопрос более волнует тех, кто шьёт давно, чем тех, кто новичок в шитье.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня тоже есть для вдохновения
post-32517-1451301832_thumb.jpg post-32517-1451302095_thumb.jpg
post-32517-1451301878_thumb.jpg post-32517-1451301903_thumb.jpg
post-32517-1451302004_thumb.jpg
Красно-белый топ с пелеринкой давно в хотелках. И ничего вроде сложного и даже как то банально, а вот чем то зацепила.

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о блузках-топах

 

367c1330cb73246d5f02a4b728e13755.jpg a3ebd3c1a1f710b39b1718b247c4fe7c.jpg d7074adc9da26aa586b22c17886289b5.jpg

 

d27df43984b9c0230c660b2cfc29a698.jpg cc3f822a43848312b89ed07f563ef3ce.jpg

 

73496f7ed6585c6553880a213b881e40.jpg a88c7c5f3ec45c063b289fc87997d43c.jpg

 

вопрос был по рубашкам, да, их можно приносить на конкурс, потому что рубашка уже давно стала заместителем блузки в офисе. А из шёлка это вообще великолепие:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань уже сфотографировала на фоне своих кошек. Так что приготовления начались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаллна, если будет возможность сделать МК, не забывайте о том, что мы все здесь учимся. А вдруг нам есть чему поучиться у Вас?:-) Вы нам ещё почти не знакомы;-) За одним и познакомимся поближе - тряпочками и приёмами шитья. Успехов!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...