Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем осенние трансформеры.


Рекомендуемые сообщения

от Строчки:
нижеследующее разгадывание трасформера выделено из Авторской темы Lemur.
===========================
Уважаемый админ Т.В. - именно описание создания "Трансформер пальто - куртка" мне и не помогло. Я задаю конкретный вопрос про этап, описанный в этом руководстве, а вы меня к нему же и отсылаете. Пришлось раскроить и мудрить самой - мож кому пригодится опыт. Расход ткани следует из чертежа 155х110, откуда взялся размер в описании, не знаю. Этап "сшить по розовым линиям" следует трактовать так: на лицевой стороне изделия заложить двустороннюю складку, т.е. привести розовые линии к середине серого прямоугольника. Складка закрепляется не по всей длине розовых линий, это вычисляется эмпирическим путем - на мой размер 42-44 20см даже туговато. Может, конечно, Лемур, как-то по-другому решила этот этап, но я крутила ткань по всякому - получилось только так. Сшила из неэластичной ткани, драпирующейся, но держащей форму - складочки не висят - а топорщатся - результат понравился. Если что непонятно объяснила - спрашивайте - попробую нарисовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лемур, хочу выразить Вам свое восхищение от сотворенных Вами работ...какое все прекрасное - ткани, модели, исполнение... и позвольте ответить на интересующих многих вопрос о размерах ткани в пальто-трансформер...ох, много нас заболело этой вещицей...у Лемур такой расход ткани получился потому, что она кромку оставляла по краю...при этом длина полос кроя ложиться на кромку...вот отсюда и такой расход - больше 2 метров..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Так как статьями на сайте занимаюсь в принципе я, пришла ответить на ваши вопросы.

 

Рассматриваем рисунок первый
4_1.jpg

 

вопрос: по нему у вас есть вопросы или всё понятно?

 

Теперь переходим ко второму рисунку
7_1.jpg

 

Розовые линии видны на чертеже?
Вы можете сшить меж собою три прямоугольника по ним? Поставив на конце закрепки, совмещая осевые линии на прямоугольниках? Я не могу понять - зачем здесь закладывать складки?
___________.jpg

 

Всё, сшили, сложите это чудо по линии , которая является осевой для рукавов и подписана она ДОЛЕВАЯ
Сложили?
___________3.jpg

 

всё...прошейте по линиям синего цвета от какой до какой точки на чертеже видно

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот тут на разложенном трансформере это тоже видно
DSC00198.JPG
может что подправить надо...
jas3.JPG
подожду Лемур-р-р...Р:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, а путаница не потому, что 1) это можно выкроить одним куском; 2) на картинке два прямоугольника и деталь более сложной формы, а не "3 прямоугольника".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, если это деталь более сложной формы, тогда - ой...
я делаю статьи по МАТЕРИАЛАМ форума, велосипедов я не изобретаю

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, поняла. Надо просто розовые швы покрасить в разные цвета, иначе получается, что синее сшивать с синим, зелёное с зелёным и по логике оба розовых тоже надо сшить с друг-другом. Визуалов полно :) Вот и складка нашлась :)
Более сложной, углов восемь, но не октагон.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в светло-розовый и в розовый в профиль что-ли?:-)) Но...каким тогда образом можно будет вставить руки в рукава, если розовое пришить к розовому?
Единственный вариант, который могу предложить от себя лично - сделать меньший прямоугольник ( воротник) длиннее, чем 1.30см, тогда можно будет заложить две складки по его ширине, приведя размер его длины к 130см....ещё варианты будут?:-))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, да я про понятность картинки. Один шов покрасить оранжевым, другой фиолетовым :) Я так поняла, что народ спутала одинаковая окраска швов, которые к друг-другу никакого отношения не имеют. Пост 403, там про то, как понимается картинка.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как Лемуррр красила, так красила и я...покрась я во что другое, пришлось бы ещё тщательнее жевать :-))) Это и так "весёлые картинки".

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я попробую заменить в статье картинки на эту. Тогда всё будет понятно. Спасибо, Натали:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему пальто-трансформера: Распорола свою складку, чтоб посмотреть, как лучше. По мне лучше со складкой - убирается излишек ткани со спинки и рукава получаются более фактурными. Но ткань тоненькая, возможно на пальтовых будет слишком топорщиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина1979, это противоречит правилам форума, но, если у Вас будет такая возможность, показать нам, как получился Ваш трансформер, была бы весьма признательна.
А вдруг, это ещё один вариант его пошива?;-)

 

Чертёж не изображал одну деталь. Он изображал именно три детали, т.к. статья писалась по материалам темы. Авторскую мысль убирать из статьи нельзя...автор , он и есть автор - он создал и подарил миру...и мир уже сам решает, каким ему быть - в горошек или в звёздочку:-)

 

Для участников дискуссии - на следующей неделе поправлю чертёж в статье и приведу его просто к академическому виду. Простой чертёж, как в книге.
Всем спасибо за внимание и понимание:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата! Именно дискуссией тааак заинтриговали... Не интересовалась трансформерами, т.к. габаритами не подхожу, а сейчас такой интерес проснулся-пошла тряпочку в закромах искать, хоть дочери, но сделаю-ради спортивного интереса.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня вот обратная проблема - никак не соображу как складка образовалась?

 

Прошу любезно разьяснить - а то ужо третий раз сию тему посещаю исключительно по вышеизложенной причине.

 

------------
Представляете, а мне LenaDi такую штуку сшила!( и кaк еще до сих пор не похвасталась) - сама себе завидую

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за фотки неоконченного изделия - хотелось показать два варианта: со складкой и без
post-18790-1282927146_thumb.jpgpost-18790-1282927176_thumb.jpg
Сhristi на второй картинке вроде видно складку на уровне лопаток - если непонятно, нарисую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина1979, Вы изобрели ещё один трансформер, определённо. Думаю, что если складку попробовать зашить только сантиметров на 10 или вообще в одной точке, то для тонких или пластичных тканей могут быть любопытные эффекты. Спасибо за фото.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините за бестолковый вопрос, но а в чем трансформативность готового кардигана (последнего)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7633-1282984797_thumb.jpg post-7633-1282984813_thumb.jpgpost-7633-1282984825_thumb.jpg
Покажу еще раз свой. Шила его по размерам Лемур на девушку 48 размера и с довольно крупной грудью в подарок, в итоге подарок оставила себе (44-46), так как в груди он вообще не сошелся. Траснформером его конечно проблематично назвать, но запахнуть можно или под пояс или нараспашку-вот и все варианты. А шьется очень легко. Да еще забыла написать, что ткань для него варила, но ткань, которую продавец позиционировал как 70% шерсти не сварилась ни разу((((((. Вот так, когда не надо-все сваляется и сядет при стирке до неимоверных размеров, а тут надо было, чтобы ткань выглядела "убойно" страшненько-нет не получилось. 3 раза варила!)))))

Екатерина1979, Вы изобрели ещё один трансформер, определённо.

Согласна с Бриной, это абсолютно новая вещь! Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сhristi на второй картинке вроде видно складку на уровне лопаток - если непонятно, нарисую

складку вижу хорошо, спасибо.
Но за счет чего она образовалась не соображу, откровенно говоря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..девочки, тут трансформируется из кардигана в коротенький куртец с большущим воротником (берем и переворачиваем попу на шею :)... )

Изменено пользователем Лёкочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...