Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хороший клиент-это такой клиент...


Рекомендуемые сообщения

Вот есть у нас темы "нескончаемые",в которых делимся мы опытом,как "построить" этого самого клиента,как избежать неприятностей в общении с вредным,жадным,с плохой фигурой и характером и т..п. и т.д....
Историй множество,одна другой прикольнее,есть чему поучиться да и посмеяться просто.А я тут решила все-таки приободрить наших любимых заказчиков да и успокоить начинающих "шьюх".Вот сегодня еще раз убедилась,что судьба подарила мне клиентку,мечту просто.Это та девочка,которой я совсем недавно сшила лисью курточку+сумочку.Только вчера ей кинула на "мыло" фото готовой сумочки и ждала её сегодня за изделием.Так девочка позвонила и извинилась,что не сможет сегодня забрать,потому-что у неё изменились планы,собиралась в наш город(мы через реку,Волгу,живем)А завтра она не сможет по простой причине(между делом так сказала)-у неё завтра свадьба!И попросила не обижаться на неё,что попозже заедет!Ну я просто обалдела,у неё такое событие,столько сейчас дел.а она хотела еще и меня посетить,может мне денюжка срочно нужна...
На примерках не капризничает,только говорит"Как считаете нужным,так и делайте,я вам доверяю:))).Желаю вам,девочки,что б таких заказчиков было как можно больше,и берегите их!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, хорошая тема! Инга, спасибо!

 

Есть у меня такие, т.т.т. Которые доверяют :)
И вместе у нас получается конфетка!

 

Всем побольше понимающих, доверяющих клиентов! И, при этом, достаточно обеспеченных :) Чтобы осуществить любую мечту :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть парочка очень хороших клиентов,если опаздывают-обязательно перезвонят-извинятся,и бегут запыхавшись.Одни есть мама с дочерью-звонят упрашивают что бы с ними на ихней машине съездить в др.город ткани выбрать,а потом на примерках доверяют полностью,и ещё мама дочку учит,мол,учись у Дианы военной выдержки.Т.е. за свою работу я никогда не позволяю себе повышать голос на клиента-даже если мне что то не нравится,я молча киваю,мол-всё как хотите будет и многим это льстит,и они в свою очередь не позволяют нахрапистого отношения ко мне.Но это только с проверенными клиентами,уже хорошо знакомыми.А новички как правило приходят,сразу с предвзятым отношением,но по ходу работу,под мой негромкий монотон они становятся более ласковыми,сговорчивыми и слушают уже меня:)

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да :)) бывают очень хорошие клиенты. О которых потом вспоминаешь очень долго. Очень хорошие. С которыми так всё классно получается.... С лёгким характером. При чём эта "хорошесть" абсолютно не зависит от фигуры. Бывает наисложнейшая фигура, но шьётся как песня :))
Я, по жизни. вспоминаю добрым словом только одну - "идеальную" клиентку. Такую, которую всем желаю. Которая, после пошива ей новогоднего наряда, приводила своего молодого человека с просьбой подобрать/пошить ему наряд в соответствии с её нарядом :) Которая, приезжая из заграницы, говорила "Представляете! В Берлине (город/страна не важны) меня все окружающие спрашивали - откуда/кто пошил вам этот пинджак?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да :)) бывают очень хорошие клиенты. О которых потом вспоминаешь очень долго. Очень хорошие. С которыми так всё классно получается.... С лёгким характером. При чём эта "хорошесть" абсолютно не зависит от фигуры. Бывает наисложнейшая фигура, но шьётся как песня :))
Точно-точно, и все навороты проходят как песня, вроде их и нет.
И машина нитки ни в жисть не порвет, и выбраковка ляжет там где все равно вырезать нужно!

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой и точно, девочки, мы все жалуемся-жалуемся... Ведь одна "паршивая овца" на десять, а то и на двадцать "золотых" попадается, просто сил и эмоций выжимает сразу за всех. Для меня хороший клиент, с которым сразу находишь общий язык, ведешь взаимный диалог. Когда клиентка говорит: "Делайте, как считаете нужным"- для меня самое страшное. Это похоже на доверие и уважение, но это не всегда 100%, по настоящему такое бывает редко. Трудно, когда нет обратной связи. Приятно, когда соглашается на эксперимент, предлагает (в порядке обсуждения) что-то свое, слышит и понимает мои аргументы. Такие, как правило, переходят в разряд постоянных. Могу похвастаться, что таких у меня большинство, и большое им за это спасибо.

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все клиенты замечательные. Восновном если начинают шить у меня, то остаются на всегда. Одна девушка мне сказала, что я ее разбалывала. Купить готовую вещь или шить в другом месте не может. Покупное несет на "переделку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны панически боюсь(вдруг не получится),а с другой обажаю клиентов,которые хотят что-то новенькое,что-то такое,что я никогда не шила и даже не имею понятия,как это шить.Т.е.их идея-мое воплащение,при этом никто не вникает как ,какими методами и способами я достигну желаемого,никакого давления,главное результат-шоб усе подохли от зависти!
Самое большое счастье,когда клиентка при встрече в городе говорит-а вы помните то желтенькое?оно у меня любимое!я его не снимаю!Хочется шить,хочется творить,хочется любить всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое большое счастье, когда клиентка при встрече в городе говорит-а вы помните то желтенькое?оно у меня любимое!я его не снимаю!Хочется шить,хочется творить,хочется любить всех!

А еще когда он (клиент) в этом же желтеньком платье. Я когда вижу клиентов в своих вещах аж душа поет. А еще когда идешь по городу и с тобой каждый второй здаровается. Дочька даже уже перестала спрашивать:" Кто это?" Ответ один " КЛИЕНТ я ему шила ......."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще когда идешь по городу и с тобой каждый второй здаровается. Дочька даже уже перестала спрашивать:" Кто это?" Ответ один " КЛИЕНТ я ему шила ......."

С одной стороны мне приятно когда обо мне знают,и говорят,а с другой стороны-я жуть как смущаюсь,когда встречаю своих клиентов на улице,избегаю людных мест,мне кажется что везде мои клиенты.Не знаю что это,и как с этим бороться-и буквально вчера меня застопорили моя род-ца и встретившаяся клиентка-и стали наперебой щебетать хвастаться,как им нравится носить то что пошито............Я готова провалится,я так не люблю этого.............не знаю почему-а может заниженная самооценка говорит..................

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже разные клиенты. в последнее время появились 2очень хороших. и это не фигура(обе нестандартные),и не олигархи.просто люди,которым приятно шить. которые радуются удачной работе и проявляют это в словах и эмоциях.когда девочка пенсионного возраста прыгает от радости,потому,что из такого маленького кусочка шелка получилось такое платье и так сидит и нигде его не чувствую-ну так приятно на душе.
вторая девочка поспокойнее,но бегает ко мне,как на работу,у нее постоянно новые идеи,сама хорошо вяжет и мы часто комбинируем шитье с вязанием,получаются очень интересные вещи.доверие полное,что тоже очень радует.
а еще я не могу работать с людьми,которые никак не проявляют своих эмоций,даже пусть негативных. даже если человек состоятельный,стараюсь с такими не работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Делайте как считаете нужным" это обычное дело, а вот для меня самая-самая клиентка приносит ткань и как правило сразу со своим(!) техрисунком с указаниемвсех мельчайших подробностей до миллиметра , катается в моих тряпочках по заграницам и говорит, что ей никто не верит, что это шьёт модистка на дому, нервы мотает, но так умело- ушла и через 5 минут никакого негатива, единственное "но" - не разрешает хвастаться её вещами, в этом случае я не против, там нет моих мыслей, только руки, и порой она мне тааааакие головоломки задаёт, но всегда всё получается. Люблю клиентов , которые не боятся рисковать сростётся ткань с моделью или нет, как себя ткань в носке поведёт и т.д. И ещё история в догонку. Звонит мне как-то дама и говорит, что ей дали мой телефон несколько человек, как так, а просто она владелица элитного космет.салона и сама обслуживает состоятельных, у одной вещи увидела-спросила телефон, у другой увидела- спросила телефон и вот когда и третья дала тот же телефон она решилась, а клиентки те между собой совсем не знакомы ...Так что нормальные мы, хотя нет - ненормальные:))) раз пару неудач за надцать лет нас волнуют. А жаловаться бууууудем:))) шоб совсем не свихнуться:)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, клиенты разные бывают. Есть у меня одна клиента, таких бы побольше. Всегда спокойная, каждому изделию радуется как ребенок, если не успеваешь в срок, ничего страшного, а по оплате всегда дает еще "сверху", чувствуешь себя как-то неловко.
Но с другой стороны, значит клиенту нравиться, что ты для него делаешь. С такими клиентами, самое приятное работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится то что я делаю. Люблю свою работу. Не имеет значение что я делаю подшиваю брюки, шью вечернее платье, меняю молнию, шью костюм, латаю дырочку. Главное это сделать с душой. И что бы клиент был доволен моей работой. Я всегда ставлю себя на их место. Ведь мы то же клиенты в магазине, больнице, парикмахерской,....... И хотим то же должного внимания.
Люди очень разные и к каждому нужен свой подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходила по магазинам тканей. Встретила клиентку в тунике, которую отшили с месяц тому назад. Девочки, КАК приятно было слышать, что она эту вещь все это время носит, и ей комфортно, и всем нравится!
Меня Бог миловал, клиентов сложных - единицы. Приходят женщины со сложными фигурами, комплексами, замотанные работой-домом-детьми-учебой, но легкие и приятные в общении. Иногда они не знают, что шить, тогда мы работаем вместе - журналы, эскизы, даже споры, вплоть до "я ЭТО шить не стану!!!" - "а я хочу именно ТАК!!!" Но в таких спорах находится именно то, что украшает Женщину. Не для похвальбы, но многие клиенки говорят, что в моих вещах им комфортно, носят их с любовью. КОнечно, случается, что не совпали. Что ж, это не мой клиент, я не ее мастер. Без обиды.
Клиентов нужно любить, и не только как источник нашего благосостояния. Нам ведь тоже хочется, чтобы к нам относились с признательностью. Это мое мнение, не претендую на истину в последней инстанции.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня,все которые остаются-всех люблю,но выделяю особо 2-х-самые любимые. Первую,за то,что когда она говорит-полагаюсь на ваш вкус-и я ваяю по своему усмотрению,а фасон ей не приживается (я ей пытаюсь женственные моделички подсунуть,а она любит все спортивное) тогда она мои платья сестре дарит,и говорит мне всегда-шейте,шейте-у меня много подружек :),еще постоянно говорит,что я благотворительностью занимаюсь и платит сверху еще 1000 рублей! Это при том,что многие у виска крутят (дорого) на мои расценки.

 

А вторую я просто обажаю как человечка! Милая,обаятельная,пунктуальная...вообще по характеру как ...любимая бабушка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня есть одна клиентка, как описала Шубка9 ))
Мне кажется, что это зависит и от личной дисциплинированности клиента, и от личных качеств человека!
Моя клиентка работала в структурах, где нужно быть понимающим, пунктуальным, воспитанным.
А еще мне кажется, что должны существовать доверительные отношения между мастером и клиентом (в профессиональном плане).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !
Напомнили мне о далеком случае с благодарной клиенткой.
Лет семь назад пришлось поработать в дорогом ателье в Москве.
Как то раз принесла приемщица вещи , которые надо было сделать срочно сегодня , хозяйка улетала в Италию. Я вышла к хозяйке вещей обсудить детали. Одно платье до сих пор помню , очень дорогое, но испорченое до этого в другом ателье.Дорогой струящийся трикотаж( длинное платье ) был прошит на обычной прямострочке, простыми иглами, появились дырки от проколов и т.п. Но была возможность переделки.
Сумма за срочность ателье была заплачена нехилая.
У нас девочки часто задерживались , кому надо больше заработать, а мне вообще надо было менять сьемное жилье.
Короче я осталась на работе допозна реанимировать ее вещи .До самолета было несколько часов времени. так она за это время звонила несколько раз- не могла поверить что еще шью , и никуда не ушла, не бросила. Потом просила перезвонить , когда закончу - поверила , и прислала за вещами водителя и чтобы меня домой отвезли.
Потом она улетела , всем довольна и дала поручение этому водителю купить мне торт , который я выберу или что я захочу, сладкое,
я как то постеснялась.
Он говорит " мне сказали купить вам дорогой торт и отвезти его вам домой."
Я ему " какой мне торт - у меня переезд, спать не на чем."
Короче отказалась, проблемы с жильем часто были, проблемы.

 

Она потом про меня не забыла , сама пришла в мастерскую( что не разрешалось клиентам )и принесла мне большие чаевые.
И была еще долго моей клиенткой , пока я не ушла с этой работы.
Вот так , о-очень богатая дама, с положением , но не утратившая человеческих качеств.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня все клиенты замечательные. Восновном если начинают шить у меня, то остаются на всегда.

могу сказать тоже самое))). мне повезло, теперь вокруг меня чудеснейшие люди. с капризами, но не в тягость.. все капризы потому что заключаются в том, что я сама иногда приезжаю к ним на примерки))) и часто покупаю ткани, фурнитуру. вкусы и предпочтеня каждого знаю очень хорошо. Бывает, появляются новые, но как правило, их кто-то приводит из стареньких, и уже "созревших и обработанных", поэтому притирки быстрые))))) А так меня можно сказать, клиенты испортили, избаловали. Всегда привозят сувенирчики с поездок (даже полочку пришлось завести для такого случая), пишут смс-ки, звонят, расказать, какие они красивые и довльные))) И такое счастье, когда тебе откуда-нибудь с райских уголков сообщают: "Я прям фсяяяяя такая.... в таком платье... В общем, тут все умерли от моего наряда! "...и пусть уже далеко за полночь, улыбашься в телефон спросонья ..а с утра просыпаешься с крыльями!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, съюморю, но моя "клиентка" (она же - собака) - самая лучшая: слова не скажет, по первому зову - на примерку... Вот только иногда тААААААк посмотрит... :-)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка одна - клиентка моя сейчас . шью ей по очереди весь гардеробчик , нечего носить человеку . не знаю как до этого жила она , рост 186 см. Во всем рукава короткие , брюки тоже короткие. типа 6/8. купить подходящее невозможно , сшить не получалось , не нашла себе мастера раньше. Вот мы и встретились , надеюсь , что все будет у нас получаться. Одну вещь заканчиваю - она говорит , мне вот это надо теперь , не было . Блин , у человека элементарно не было блузки с длинными рукавами, пальто нормального.Короче , шьем.
А я еще сейчас торможу в шитье , " с ребенком на руках " - она меня ждет.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший клиент, это такой клиент, который просит мало, даёт много, уходит быстро :)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка одна - клиентка моя сейчас . шью ей по очереди весь гардеробчик , нечего носить человеку . не знаю как до этого жила она , рост 186 см. Во всем рукава короткие , брюки тоже короткие. типа 6/8. купить подходящее невозможно , сшить не получалось , не нашла себе мастера раньше.

 

Такая наша доля... Либо самим на себя шить (как Калита), либо на заказ...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж ругается... одела половину города,а сама как "бичиха" ходишь...на себя времени не хватает катастрофически,ибо все мои клиенты любимые и хорошие, им то едва поспеваю отшивать...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...