Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы латвийских стилистов над имиджем президента


Рекомендуемые сообщения

К президенту относятся по разному. Не будем трогать персону. В этой теме интересно посмотреть работу стилистов и портных над гардеробом дамы за 60.
Так выглядела канадская пенсионерка на момент избрания
post-11015-1267302994_thumb.jpgpost-11015-1267303129_thumb.jpgpost-11015-1267303066_thumb.jpgpost-11015-1267303169_thumb.jpg
А это сразу же после работы латвийского стилиста и портных.
post-11015-1267303674_thumb.jpgpost-11015-1267303768_thumb.jpgpost-11015-1267303725_thumb.jpgpost-11015-1267304285_thumb.jpg
post-11015-1267303911_thumb.jpgpost-11015-1267303960_thumb.jpgpost-11015-1267303804_thumb.jpg
post-11015-1267304036_thumb.jpgpost-11015-1267304098_thumb.jpg
Получился своеобразный "Модный приговор". Я в дальнейшем буду добавлять фото, потому что местные мастера отлично поработали и создали много интересных работ для солидной дамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно если сравнивать первые и последние фото, то могу отметить только ухоженность (прическа, макияж). А одежда - классика конечно, но с каким-то налетом между 80-ми и 90-ми, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В костюмах супер! А вот платья с гипюром ярких цветов выглядят странновато.. И люрекс в тканях сильно простит. ИМХО

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно,что фото и мода 1999г. Это бальное платье по случаю вступления в должность
post-11015-1267366895_thumb.jpg
Мода поменялась, а дама за 8 лет вроде и нет. Здесь ей 70
post-11015-1267366761_thumb.jpg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не вижу изменений в имидже, кроме более уложенных волос и то, это скорее желание найти на фото изменения, которых нет.
да и год президенства до 2007, фото давние похоже.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала ей костюмы делал литовский дизайнер, а последние годы Александр Бибергал. (Я по случайности работала бухгалтером в ателье, где ей костюмчики шили). Где-то в наших местных журналах была подборка фотографий Вайры в различных вечерних платьев - и очень большие различия при смене дизайнера... Вот не помню за давностью, кто именно из не делал бабу на чайник", а кто элегантные плаьья шил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилась смесь Маргарет Тетчер и Елизаветы второй. Что, на мой взгляд, все же лучше, чем Ангела Меркель. С платьями получается плоховато, а вот костюмы А-ля Шанель- симпатично. Во втором посте первый ряд фотографий крайняя справа голубой костюм отлично сидит.

Изменено пользователем Пушистая

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где-то в наших местных журналах была подборка фотографий Вайры в различных вечерних платьев - и очень большие различия при смене дизайнера...
В любом случае интересно, для 70-летних дам редко шьют дизайнеры. Женщины в этом возрасте уже не носят декольте, есть особенности возраста, многие стараются влезть в черное. В магазине с трудом уговорила пожилую даму поставить черную кружевную блузку на шелк цвета загара, она, крашенная блондинка, хотела черную основу, на которой терялось кружево и вообще все выглядело траурно.
У Вайры интересный гардероб, с учетом ее возраста я смотрю, на ус наматываю, как должны одеваться пожилые женщины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элегантная дама, одевающаяся соответственно СТАТУСА и возраста. В Евросоюзе полит-дамы одеваются очень похоже, по видимому существует негласный этикет. Некоторые модели отбрасывают в 90 гг., но классика есть классика, да и типаж не Тимошенко, а Тетчер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика, дресс-код, отличное качество работы, коррекция осанки - безусловно.
Я из индивидуальной работы с конкретной клиенткой отметила только один момент. Дама имеет округлое от природы и мягко "потекшее" от возраста лицо - соответственно, практически всегда ей подбираются округлые вырезы, скругленные линии лацканов, рельефов, бортов. Это делает облик гармоничным. Немногие вещи с угловатыми деталями из-за контраста сразу резко прибавляют возраста и в целом вид становится болезненным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дама имеет округлое от природы и мягко "потекшее" от возраста лицо
Хочу обратить внимание всвязи с этим также на линии укладки - пряди уложены по направлению не вниз, а в бок и в верх, что позволяет не усиливать приопущенные с возрастом линии лица - веки, носогубные складки, а наоборот как бы "подтягивают" их немножко вверх.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Евросоюзе полит-дамы одеваются очень похоже, по видимому существует негласный этикет.
Существует официальный протокол, согласно которому одевается должностное лицо государства. Часто в приглашении пишется, в чем явиться, например на торжественный прием в посольство. Там не будет, кто в чем, обычно мужчинам смокинг, дамам длинное платье. В костюме или платье чуть ниже колена швейцар извинится и не пропустит, предложит съездить переодеться.
На рабочие встречи тоже протокол. Если платье, то прямого покроя и с жакетом. Считается, что человек на работе занят прежде всего делом, костюм для него на десятом месте, а на первом интересы государства, это должно быть сразу заметно, чуть ли не на лбу написано- ничего вычурного, например Кандолиза Райс. Супруга президента может себе позволить чуть больше, но она не на работе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все так конечно, но вряд ли президента/ премьера или министра будет швейцар просить переодеваться.
Мне честно говоря вообще не импонирует такая мысль, что если человек на работе занят делом, костюм для него должен быть на десятом месте. И то, что многи женщины, вынуждены наступать на горло своей индивидуальности при выборе "рабочей" одежды.
Ясно, деловой одежда должна оставаться, но не скучной. А посмотришь на дам из хотя бы того же парламента Евросоюза и глазу не на чем зацепиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно никто не будет делать замечания, зато фото на первых полосах
post-11015-1268686315_thumb.jpg .
У нас если депутат будет одеваться как жена олигарха или звезда шоубизнеса, вряд ли ее повторно выберут, с ними над имиджем работают политтехнологи. Она часть народа, и если не будет отождествляться с основной массой избирателей, то шансы резко падают на следующих выборах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все так конечно, но вряд ли президента/ премьера или министра будет швейцар просить переодеваться.
Мне честно говоря вообще не импонирует такая мысль, что если человек на работе занят делом, костюм для него должен быть на десятом месте. И то, что многие женщины, вынуждены наступать на горло своей индивидуальности при выборе "рабочей" одежды.
Ясно, деловой одежда должна оставаться, но не скучной. А посмотришь на дам из хотя бы того же парламента Евросоюза и глазу не на чем зацепиться.
Полностью с вами согласна, мне тоже такой подход не понятен - ведь Европарламент, да и любой другой парламент - это не врачи, не работники супермаркетов, где обязательна униформа - рабочая одежда.Есть определенный дресс-код, но он позволяет выразить индивидуальность.
Другое дело, что дамы в Европе сами не спешат выделяться, настолько борются за феминистические взгляды и права равенства с мужчинами, что сравнялись с ними в одежде тоже.

 

P.S. У Меркель отличный бюст, и с чувством юмора в порядке - ей же нужно напомнить общественности, что она канцлер на работе, а в театре-конуерте - Женщина. Пусть мужчины полюбуются, а женщины - по сплетничают. Она - молодец, потому-что индивидуальность.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже не очень ориентируюсь в манере одеваться жен аллигархов, но я изначально говорила о деловой одежде, а не об одежде звезд шоубизнеса.

 

Впрочем, сказать, что дамы политики одеваются, как основная масса избирателей, тоже будет не верно, и сама одежда + оплата стилистов стоит несколько дороже, чем может себе позволить эта самая основная масса. И в этом я вижу некоторое противоречие (не совсем правильное слово, но другого не могу подобрать): ну почему же такие большие затраты так вяло выглядят! Почему это всегда пиджак+юбка, или пиджак+ брюки а-ля Шанель, в редких исключениях + блузка? Редко-редко увидишь что-то приталенное, платье
или более фантазийную юбку (хотя бы то же самое годе).

 

Кстати, наш канцлер тоже не исключение, это платье, когда мы все увидели то, о чем давно итак знали, было к сожалению единичным случаем. Более-менее из ряда выбивается шеф зеленых Клаудиа Рот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редко-редко увидишь что-то приталенное, платье
или более фантазийную юбку (хотя бы то же самое годе).
Потому что существуют Правила этикета
Женщинам не рекомендуется носить короткие юбки, вызывающе яркие украшения и столь же яркую или слишком шикарную обувь. Если вы молоды и при этом работаете в солидной компании, не стоит показывать окружающим свой юношеский максимализм — приверженцы традиционных взглядов его не оценят.

 

Основу деловой одежды женщины составляет костюм или платье-костюм. Брючные костюмы и вязаные вещи подходят далеко не всегда. Важный элемент — украшения (так как некоторый женщины не желают расставаться с ними и в рабочей обстановке). Здесь правило таково. Во-первых, их не должно быть много, а во-вторых, они должны быть высокого качества, от престижных фирм. Можно почитать
post-11015-1268695609_thumb.jpgpost-11015-1268695749_thumb.jpg
post-11015-1268695662_thumb.jpgpost-11015-1268695708_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылки, с интересом еще раз перечитала эти статьи, заметили? - Дипломатический протокол был официально утвержден в 19 веке на Венском конгрессе (1814-1815), то есть, когда женщин в политике еще и не сильно много было, и этим много сказано. Далее:"Женщинам не рекомендуется носить"...., вот они и одеваются все как сестры близнецы...

 

Но впрочем, тема называется "работа латвийских стилистов....", и если их цель была, чтобы Президент на протяжении нескольких лет (десятков лет) вылядела одинаково и не отличалась от других дам евросоюза, то работа выполнена на отлично, но если они собирались создать в предложенных рамках (или скорее рекомендациях) неповторимый индивидуальный образ, то работа только-только начата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас не могу найти первоисточник, но доводилось читать официальные рекомендации для стилистов, работающих с королевой Англии. Их же придерживаются и другие официально-публичные люди.
Там прописано, что объект должен однозначно выделяться в толпе с большого расстояния, в обширных помещениях, на любых фото. Чтобы любой подданный издалека сразу видел - вот это королева (президент, директор фирмы и т.д.). Т.е. работа идет как раз не над индивидуальным образом человека, а над публичным символом.
Для этого требуется силуэт с максимально простыми, четкими линиями (никакой текущести, извилистости), желательны прохладные, умеренно яркие цвета, можно светлые (черный не рекомендуется), минимальный рисунок. Аксессуары - заметным четким элементом (броши, похожие на ордена).

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо за ссылки, с интересом еще раз перечитала эти статьи, заметили? - Дипломатический протокол был официально утвержден в 19 веке на Венском конгрессе (1814-1815), то есть, когда женщин в политике еще и не сильно много было, и этим много сказано. Далее:"Женщинам не рекомендуется носить"...., вот они и одеваются все как сестры близнецы...
....

Статья маленько устарела.
Венский протокол 1815 года утверждал правила и нормы установленные Наполеоном. В Союзе ориентировались на декрет, изданный Лениным, сейчас основываються на Венской Конвенции "О дипломатических отношениях", подписанной 18.04.1961 года.
Это основа, канва так сказать, а каждая страна сама устанавливает правила протокола специальными указами. Для этого существуют специальный службы. Дипломатический протокол устанавливает НЕ правила внешнего вида и одежды, а регулирует, к примеру, правила приема гостей в государственных органах, или такие ньюансы - главу какой страны представлять первым, и т.д.
Кому интерестно, почитайте здесь
История протокола в России здесь

 


В приложении Конвеция 1961 года.

____________.doc

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого требуется силуэт с максимально простыми, четкими линиями (никакой текущести, извилистости), желательны прохладные, умеренно яркие цвета, можно светлые (черный не рекомендуется)...

Примечание на бегу. - Кстати, в последней серии фот именно чёрная шляпа сразу неприятно режет взгляд.
Особенно где вместе с англ.королевой.
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...