Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Гардероб секретаря, что одеть чтоб тебя начали замечать


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Я работаю секретарем руководителя, но совершенно не умею одеваться соответственно должности. Раньше я работала в канцелярии с бумагами и внешний вид там был не столь важен. Теперь я работаю с людьми в приемной... И совершенно не знаю что мне теперь носить. Уже даже сестра замечает, что у моего руководителя ангельское терпение и если бы я была ее секретаршей она бы меня уволила... Недавно шеф не заметил меня на рабочем месте(вероятно я со стенкой слилась)... Одеваюсь я очень просто серый костюм с юбкой до середины икры к нему, белые и голубые ковточки. Иногда, по субботам джинсы и свитер. Стиль одежды в офисе не ограничен дрескодом. В общем, одеваюсь по правилам, но выгляжу уныло. Я уже не знаю что и думать... Помогите пожалуйста!!!
Мой рост 175 см вес 57кг.

post-6573-1266572102_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Мартта очень интересная тема, я давно рассматриваю всякие красивости на сезоне, но проблема в том что я не знаю что мне пойдет. Все время я одевалась по принцепу чистое, отглаженое и удобное... Никаких более кретериев. Но как то раз еще в школе я смотря в зеркало поняла что юбка в голубую елочку не идет к темно-бордовому пиджаку в клеточку... И стала одеваться только в класические сочетания, и простой крой, чтоб больше так не ошибаться.

 

И лишила себя возможности эксперементировать... А тонким от природы вкусом я не обладаю. Вот и вышло, что не знаю что вообще мне идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArianaS, да все вам пойдет - яркая внешность, молодость, хорошая фигура. Вы шьете? Сшейте сами или на заказ костюмчик узенький с юбкой выше колена и коротеньким пиджачком, несколько блузок красивых из хороших тканей. Веселее сразу будет и жить и работать, и шефу понравится))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шью, но еще не очень хорошо, недавно закончила курсы... Юбку и блузку под пиджак сшить смогу, а вот пиджак придется заказать шьюшей родственнице, она хоть и любитель, но шьет уже давно, к стати тот костюм на фото ее работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И добавьте немного аксессуаров- может шарфик интересный, неброскую бижутерию и будет прекрасно. Вы просто красавица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленько от себя...
мой папа всю жизнь был при секретарше! Она была не молоденькая, и не с длинными ногами... а за нее бился не один начальник ! Большой спец в своем деле ! а Я,сколько бы раз не забегала к Папе на работу,всегда смотрела на неё широко открытыми глазами...Модница! и в чем это проявлялось? а очень Она умела играть своим не шикарным (у кого что тогда было шикарное?) по тем временам гардеробом? Она играла аксессуарами...платки и платочки,банты и бантики,галстуки...
красную блузку ,вроде как,не наденешь...а красный аксессуар-всегда выигрышен...и так далее...
ни в коем случае секретарь не должна быть похожа на куклу ( в худшем смысле этого слова) или на елку разнаряженную...

 

ArianaS, очень хорошо иметь базовый гардероб и кучу всяких дополнений к нему...
1.маленькое черное платье.
2.классический костюм (жакетик+юбка,жакетик+брюки).
3.классичесие блузочки не кричащих тонов и набивок.
4.парочку интересных жилеточек.
5.трикатажные двойки (топ,жакетик).

 

а погуляйте по магазинам,только смотрите на все маленько другими глазами...
Вы вон какая милая,молоденькая,с таким богатым волосом...Вам очень лехххко будет себя нарядить.
Удачи Вам и приятностей от смены имиджа!

 

начните гулять в этой Теме,та море красоты,как раз по Вашему вопросу.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно еще добавить... Даже если на предприятии нет прописанного дресс-кода, Вы можете придумать себе его сами, но со своими креативными элементами, которые Вы можете смело подчерпнуть в уже указанной теме про нескучный офисный наряд. У Вас сейчас идеальная ситуация - Вы можете стать законодательницей офисной моды и за Вам потянутся другие! Только начните! Когда я пришла начальницей в отдел, сотрудники этого отдела тоже одевались, кто во что. Теперь все ходят в вещах деловой направленности и это радует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за неоценимые советы!!! Пойду выполнять домашнее задание похожу по магазинам, посмотрю может что-то интересное найдется. Желетки посмотрю, я их никогда не носила почему-то даже не меряла. Еще в шкаф залезу, посмотрю, что у меня с шарфиками и бижутерией. Красного правда ничего нет, а вот серое платье-костюм должен где-то быть, правда он не зимний но ведь весна скоро...

 

Завтра или в понедельнк расскажу, что из этого вышло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в ателье была кассир-приёмщик пожилая женщина. Каждый день,до работы она заходила в парикмахерскую на укладку,всегда была при маникюре и в капроне без складок внизу ноги. нас ,тогда ещё молодых девчёнок она учила-"Что как бы ты ни был одет,но если у тебя голова не причёсана,ногти без маникюра,а колготы морщат,то вид будет не опрятный". А её в своё время этому учил её папа,он до войны в Красноярске был самый модный портной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами Rimma 69, к сожелению я не имею возможности каждый день делать укладку, к тому же маршрутки убивают ее за первые 15 минут, а до работы мне добираться около часа,(так что в офисе обычно начинается все сначала) с маникюром проще, когда-то давно я приспособилась садить его сверху на БФ(вместо основы, она держит хуже), такой маникюр выдерживает 3 дня интенсивной носки (стирку, глажку, уборку, приготовление еды на 7 человек, выгул собак и небольшой цветник летом), правда руки в этом случае спасают только перчатки. Насчет колготок слжнее я ношу только чулки, а у нас подобрать их целая проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArianaS, укладка каждый день в парикмахерской - это себе конечно не каждый может позволить, но большой необходимости с длинными волосами в этом и нет - есть столько возможностей красиво закалывать/ заплетать волосы (у самой большую часть сознательной жизни было толстенная коса по нижнюю точку попы). Уже одним этим Вы можете выгодно отличаться не только от стены, но и от всех других сотрудников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArianaS, первое.что привлекло мое внимание - красивые длинные волосы с рыжеватым оттенком.... потрясающая редкость в наше время...
а)Думаю, вам стоит подбирать красивые заколки..... это сможет стать вашей "фишкой"
б)у вас же прекрасная фигура! зачем вы её так тщательно прячете??? дайте и другим полюбоваться и погрызть локти\уши\колени от зависти))
выход- юбки в стиле Виктории Бэкхем.... её юбки и платья сдержанны, но демонстрируют все положительные стороны женщин)
http://fashiony.ru/tag.php?id_t=63 - отличная подборка статей и фото по этому поводу
а пиджаки стоит одевать с менее массивными плечами...
в)вы знаете что отличает Микки Мауса от обычной серой полевой мыши?
PR! от одежды увы не все зависит... чтоб Вас начали активнее замечать попробуйте сменить своё отношение к себе...к миру... поэкспериментируйте с макияжем.... парфюмом...
оденьте красивое смелое нижнее белье, встаньте на каблуки и посмотрите на себя в зеркало... вот... вот так вы увидите новую себя)

Мода - это форма безобразия, настолько невыносимого, что мы вынуждены изменять ее каждые полгода. - О. Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы вам понашивала нарядов.. Сейчас такие возможности выглядеть сексуально и при этом не вульгарно, по-деловому и при этом не уныло, ярко, но не кричаще, с изюминкой и изящно. Всего несколько вещей, чтобы они друг с другом сочетались - и вот у вас уже два десятка разных выходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что бросаеться в глаза на фото - полностью закрытый вид.
Водолазка под шею, безразмерный пиджак такого цвета, что даже не знаю кому он пойдет. Запакована "наглухо". Проситься "открыться".
1. Надо просто одеваться более молодежно, соответственно возрасту.
2. Водолазку можно оставить, но без этого пиджака.
3. Жакеты одевать с блузками или маечками, чтоб была открыта шея.
4. Изучить тему про цветотипы http://club.season.ru/index.php?showtopic=3825 и поэксперементировать со цветами, прикладывая к лицу все ткани, яркие картинки в журналах, чтоб подобрать самые подходящие цвета. Забыть вообще про цвета в гардеробе, которые "убивают". Серый - тоже очень разный миллион оттенков.
Потом, как советует Строчка, сделать множество шарфиков подходящих цветов, и завязывать их с уже имеющейся водолазкой. Это самый бюджетный вариант.
5. У вас очень красивое лицо и шикарные волосы. Это от природы и этим надо пользоваться. Такие волосы в офисе достаточно расчесать и собрать заколкой. Можно немного (смотрю по фотографии) немного подкорректировать линию бровей снизу, просто чтоб они стали более четкой формы. Макияж вам практически не нужен, может только тон (это хорошо, потому-что с утра не всегда есть время его делать). Насчет парфюмов - не согласна, потому-что в офесе запахи даже дорогих духов могут раздражать, а дешевыми вообще не стоит пользоваться, поэтомо лучше обойтись без них.
6. Любую одежду выбирать/шить/"подганять" четко по фигуре. Одеваться в своем размере, не носить вещей "на вырост".
8. Взять подругу, или родственницу которую по настоящему считаете модной - и ходить с ней выбирать одежду. Примеряя одежду - спросите мнение любого мужчины, который окажеться рядом - они сразу скажут хорошо или нет.
9. Держать в офисе хорошие туфли на каблуке - и не забывать переобуваться, даже если в брюках.

 

И еще (прописные истины) - шефу и всем улыбаться, не бояться, держаться смело, следить за осанкой, поднятой головой (между подбородком и шеей 90°), грудь вперед, плечи назад. Естественно, раслабленно - не напряженно это все. Тогда все равно, что на вас одето - вид будет как у королевы!!!

 

Насчет того, что шеф не заметил -может он был слишком занят, шефов тоже иногда "взувают" вышестоящие, и им тогда не до секретарей.
Сестре обьясните, что на работе людей за внешний вид не увольняют, в данном случае это у вас "ангельское терпение".

 

P.S. если есть возможность, выложите фото в полный рост, чтоб дать совет по фигуре. И напишите, что самой хочеться, какой себя хотите видеть, кто за пример?
Удачи в подборе стиля, это на самом деле не так легко, особенно если финансы ограничены.

Изменено пользователем Татьяна Стец

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, такой рост, вес и волосы - просто идеальная внешность, для многих моделей недосяжная мечта. И как вы умудряетесь затеряться??? При таких данных - это нереально. Может пойти на танцы, чтоб осанка и походка лучше стали?
У меня такой же рост и вес сейчас, только возраст постарше. Никогда не получалось "затеряться", даже если и хотелось иногда :-)))
Пару хороших костюмов лучше купить готовых. Дома нет такого оборудования, которое есть у хороших фирм производящих костюмы, это касаеться пиджаков, с юбками легче. И вы сразу будете видеть как сидит жакет на фигуре. Лучше не рисковать с с родственниками, им будет еще что шить для вас.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоденькая красивая девушка! Опыт дело наживное. Костюм из тонкой шерсти и под него толстый свитер- не годится. Нужна блузка. Распущенные волосы уместны скорее в спальне, Вам подойдет прическа красивых женщин-волосы собраны в пучек на затылке, у Вас красивое лицо. А дальше надо смотреть на ситуацию, скорее всего шефу нужна именно такая секретарь, молодая, аккуратная и скромная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я поделюсь своим опытом? я работаю преподавателем в ВУЗе, на работу вышла неожиданно, мой гардероб тогда представлял собой разнообразные джинсы и майки с водолазками. Я спаслась тем, что стала носить строгие брюки с рубашками и аксессуары. Получается строго, элегантно, удобно и недорого. Например, классические брюки со стрелками, белая приталенная рубашка, имитация корсажа сверху (без излишеств вроде шнуровки) - очень эффектно. Рубашки покупаю, остальное шью. Люблю жилеты элегантные. рубашки разных цветов, галстуки, шейные шелковые платки. Вам бы посоветовала сшить костюм - узкая юбка карандаш и приталенный небольшой жакетик (а лучше для начала купить хорошего качества) выигрышного цвета, обязательно по фигуре. Узкое платье футляр (только не черное!) + жакет+ качественная бижутерия. Элегантная обувь обязательно! Лодочки на шпильке, высокие сапоги. Не кричащий, но очевидный маникюр (френч, например) на средней длины ногти.
У Вас очень красивые волосы. У меня тоже длинные . Если носите распущенные, то нужно сделать стрижку и укладку на длинные волосы, чтобы не смотреться неухоженно. Я люблю носить хвосты или пучки, но сдесь надо потренироваться, чтобы не смотреться "училкой", ношу иногда распущенные, обязательно выглаживаю и укладываю, часто у девушек с длинными волосами длина их непропорциональна фигуре, а это очень важно! Получается иногда, что волосы хороши, но отдельно от хозяйки. Обязательно качественный макияж, но без переборов! Ровный цвет лица, четкие брови, глаза, губы. Духи ненавязчивые, легкие (здесь сложно советовать, лучше меньше, чем больше). А вообще, Вы потрясающе красивы! У вас не может не получиться! Будьте уверены в себе, улыбайтесь!!!!!

Жизнь прекрасна и удивительна...Банально, но факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу крамольное: на мой взгляд, секретарю по профессии как раз и положено - сдержано, не очень заметно, а главное - спокойно.
Это не значит - скучно. Пусть будет скромно, и со вкусом. Сдержанно и интересно. А ярко и секси одевайтесь на выходных, вечером, в отпуске.
Возможно, я ошибаюсь, не примите близко к сердцу, но наверное у вас, как у многих, у меня самой в первую очередь, жизнь такая круговерть, что работа является практически единственным выходом "в люди." И поэтому хочется одеться заметнее. Тут надо скорее не над гардеробом работать, а над взглядом на жизнь. (если кто-то чувствует в себе силы посоветовать как, я буду очень благодарна:)
Резюмирую - я не имею в виду, что вот так как есть все надо оставить и заботиться о духовном. Надо работать над офисным гардеробом, но в вашем случае не в сторону заметности, а в сторону утонченности, уверенности, интересности.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девочки...могу сказать своё личное мнение, т.к. взгляд изнутри))) До декретного отпуска, я 6 лет работала секретарём-референтом у президента очень большого Холдинга. К большому удивлению дресс-кода у нас не было!!! Шеф сам- большой модник. Всегда замечает кто и в чём одет. Терпеть не мог балахоны и "серые" старушечьи костюмы. Я люблю эффектно выглядеть. Поэтому верно девочки ранее советовали, что перемены должны в первую очередь произойти внутри! Больше уверенности в себе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....Тут надо скорее не над гардеробом работать, а над взглядом на жизнь. (если кто-то чувствует в себе силы посоветовать как, я буду очень благодарна:)
Резюмирую - я не имею в виду, что вот так как есть все надо оставить и заботиться о духовном....

Читаю и думаю: "вот толковая девочка"
А оказалось:" Ба! Знакомые все лица!"
Даж не знаю радоваться или грустить:))))

 

Привет, Petitchou :)

 

Так оно и есть:) imho
Наш стиль - это отражение нашей личности.
НО мы часто смотрим по сторонам ( в модные журнали, изучаем тренды и показы дизайнеров, разглядываем витрины и тратим время в примерочной), чтоб найти себя!
И как часто разочаровываемся, что нас ТАМ нет.
Чтоб найти себя, познать свою личность и суметь выразить во внешnем образе - надо смотреть УВНУТРЬ :))

 

Автор задает конкретную задачу: "Хочу выглядеть как Секретарь".
Здесь надо составить образ и найти способы КАК ему соответствовать - тогда задача будет решена.
Любой гардероб характеризуется определенным набором параметров, например соответствие какому-то определенному стилю ( в данном случае деловой???), соответствие фигуре и цветовому типу, модным тенденциям и прочее...

 


Мы тут, Петиш, не совсем в тему
Возникает естественный вопрос: Как смотреть во внутрь?
Какие инструменты и приспособления, которые мы могли бы использовать для этого, уже существуют?
что формирует наше:
Излучение / харизму
Внешность
Чувство цвета
Способность к комбинированию
Наши личные особенности
Креативность
Будем выделяться (просить модератов?) и общаться в этом направлении ...или... ну его???
Что скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Шеф сам- большой модник. Всегда замечает кто и в чём одет. Терпеть не мог балахоны и "серые" старушечьи костюмы. Я люблю эффектно выглядеть. ...
это рыбак рыбака видит издалека, вам повезло с начальником-модником, а ему повезло с вами:)
А оказалось:" Ба! Знакомые все лица!"
да, возвращаюсь на круги своя... рада, что ты здесь!
Возникает естественный вопрос: Как смотреть во внутрь?
...
Будем выделяться (просить модератов?) и общаться в этом направлении ...или... ну его???
Что скажешь?
Кристь, вот я год (или дольше?) о высоких материях не думала, а тут с корабля на бал, в тему "как познать себя". Предлагаю подождать будут ли желающие высказаться по столь необъятному вопросу - если да, будем отделяться.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...
Кристь, вот я год (или дольше?) о высоких материях не думала, а тут с корабля на бал, в тему "как познать себя". Предлагаю подождать будут ли желающие высказаться по столь необъятному вопросу - если да, будем отделяться.
да я тоже как-то сгоряча предложила :)))...на радостях..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предложила "одеть" улыбку, а "снять" угрюмость и напряжение с лица. Вам уже выигрышный билетик достался-есть работа, Вы хозяйка "приемной", так сказать "лицо" руководителя. Хорошо, что Вы задались такими вопросами-значит будет результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArianaS, Вам тут много всякого хорошего полезного написали...
чисто ради дополнения - деловой стиль с упором в классику ИМХО чуть ли не самый сложный для стильного вкусного воплощения. он же почти не имеет как такового декора, завлекалочек разных, поэтому требует очень четких, выверенных, идеальных линий и форм. и еще сумасшедшей холености во всем - от лица, волос и рук до мелочей в костюме. тогда и получится леди, острая, как карандаш.
но посмотрев на Вас в костюме, у меня не сложилось ощущения, что это может быть Вашим... Вы видитесь скорее мягкой и доброй женщиной. почему-то домашней и уютной. может быть из-за распущенных волос, может быть из-за черт лица. поэтому жесткий пиджачно-офисный дресс-код может смотреться на Вас outside - лицо отдельно, костюм отдельно.
мне было бы интересно посмотреть на Вас офисные вещи, но с женственными и "мягкими" элементами - где-то скругления, где-то чуть драпировка.
post-10729-1266821260.gif
с Вашими ростом и фигурой Вы наверняка можете себе это позволить. главное - не переборщить ;)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...