Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

«Деловой комплект в стиле нью-лук» . Осенний зачет.


Рекомендуемые сообщения

post-8906-1257061881.gif
«Деловой комплект в стиле нью-лук» . Осенний зачет.

 

Сезоночки показывают свои творческие работы в стиле деловой нью-лук.
Голосование проводилось 3 дня, с 8 по 11 ноября

 

итоги голосования здесь

Все приглашаются на фуршет!!!
вход с букетами здесь:)

гостям для участия в поздравлении достаточно просто зарегистрироваться на форуме
---------------------------------------------------------------------
Призы – журнал мод "Burda moden",1958г., с выкройками.
журнал мод "Berliner Modenblatt" 1958 г., с выкройками.

 

призы будут высланы на адрес победительниц
сразу после объявления результатов.

 

Ваш клуб Сезон.

 

Итак, красавицы - ваш выход!

 

post-8906-1257062398_thumb.jpg

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

"Истинное наслаждение для меня-это наблюдать, как женщина преображается и расцветает,
когда словно при складывании мозаики появляется новый стиль ее облика".Сюзи Фо( английский стилист).

 

Мне в своей жизни пришлось не раз менять стиль,
вернее переоценивать свой привычный внешний облик.

 

Студенткой, в конце 70х, обожала всё джинсовое, другое в гардеробе не водилось.
Джинсовые босоножки, платья, рубашки и плащи, исключение-дубленка.
Я, пожалуй, "переела", когда в конце 80х вновь стали актуальны "варенки", у меня было полнейшее равнодушие.

 

В 90е донашивала одежду из 80х, потому что рынок наводнил такой базар!
Сплошной брак, мрак и безвкусица, кустарщина, я такого носить не хотела. Потом носила стандартные вещи.

 

Но со временем фигура стала явно нестандартной, пропорции поменялись, но, к счастью, талия осталась! И Х-силуэт!
Мода меняется, стиль остается.

 

Я вспомнила мамины платья, накрахмаленные подьюбники, платья, кофточки и манишки,
в которые наряжалась в начальных классах с подружками, пока взрослые на работе.
Они какое-то время сиротливо болтались в шкафу, а в моде была сплошная синтетика -
нейлоновые мужские рубашки, болоневые плащи, кримпленовые платья, капроновые чулки.
Наступил космический век, народ выбрасывал антикварную мебель и хрустальные люстры на свалку,
мальчишки в рогатки вставляли хрусталь.

 

post-8906-1257250701_thumb.jpg

 

Но время идет, синтетика занимает все меньше места, натуральные ткани в фаворитах.
Наступил возраст элегантности, и потянуло на изысканную одежду.
Интуитивно стала выбирать фасоны 50х, изящные, с вытачками, в них можно забрать все лишнее,
подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, потому что
фигура везде разных размеров.
На форуме уже узнала, что стиль называется нью-лук.
Этот стиль позволяет себя выигрышно подать, волшебным образом преображает фигуру,
очень подходит для хороших, качественных тканей, которые появились в последнее время.

 

post-8906-1257250714_thumb.jpg

 

Я нравлюсь сама себе, чувствую максимально комфортно и нарядно одетой.
Эта одежда доставляет мне радость, дает уверенность,что выгляжу замечательно.
Она универсальна, колоссальный выбор фасонов на все случаи жизни.
Современные ткани великолепно вписываются в Нью-лук, стиль продолжает жить.

 

У дочки пока джинсовый период, теперь он называется деним,
но со временем наверное стиль поменяется, поживем-увидим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiJe! +5 за оформление! Костюмчик, конечно тоже заслуживает похвал. Но для меня лично приятно видеть не только красивую вещь, сшитую своими руками, но и хороший стиль оформления. Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую первую участницу нашего осеннего праздника!

 

NiJe, Вам очень идет Ваш костюм, - и силуэт, и расцветка.
По модели он такой же, как нью-лук конца 50-х - начала -60-х.

 

Не могли бы Вы рассказать, как Вы его кроили - это адаптированная выкройка или конструирование по книгам?
И еще меня заинтересовала ткань - роскошный цвет и фактура.
Что это за ткань?
----------------------------------------------------------
Спасибо за семейное фото - как будто приглашение в гости:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если по пятибальной системе, то 5 с плюсом. Вам очень идет и стиль и цвет. очень комфортно смотритесь и в то же время элегантно. Есть какой-то шарм, перчаточки бы еще тонкие для полной картины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За оформление большое спасибо Нью-Лукoffке, я только фото предоставила. Выкройку сделала по старой книжке, брала у соседки для летнего жакета. Выкройка понравилась, прижилась и оказалась универсальной, теперь можно использовать в качестве основы. Ткань итальянский жаккард шерсть с шелком и немного синтетики, прочная. Было два кусочка-образца, одинаковые по цвету и фактуре, но с разным рисунком, получился костюм, так даже интереснее. Один кусочек поменьше, с него получилась юбка, второй побольше, на жакет. Но лоскутков практически не осталось, все ушло в дело, хотя на первый взгляд может показаться, что материала уйдет достаточно, на самом деле на ткани все разместилось удачно. Простые пиджачки приелись,а этот интересный, фасон не избитый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiJe, костюм понравился, рассказ - заворожил. Как будь-то маленькая история жизни...
Спасибо Вам большое:-)
Вы удивительно светлЫ в этом костюме...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiJe, ,
Очень понравился ваш костюм!
Вы в нем выглядите очень сочно и колоритно (про женственность и привлекательность уже успели сказать )! :))

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiJe, Вы такая молодчинка! В конкурсе участвовать всегда волнительно, а быть первой участницей и подавно. А Вы так "заразительно" светитесь изнутри, что хочется смотреть снова и снова. Вы в этом костюме ТАКая Дама!
Я в первый раз даже не заметила, что ткани жакета и юбки - разные, хотя разглядывала костюм внимательно - настолько ткани "подружились".
И еще, очень приятно видеть глаза любящего мужчины рядом, и он тоже светится рядом с Вами. Спасибо Вам.

Изменено пользователем гюго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На представленном коллаже деловой костюм.

 

post-8114-1257084202_thumb.jpg

 

Ткань - лен с полиэстером. Было куплено 2 отреза- 0,69 и 1,1 м. Ушел весь материал.

 

post-8114-1257084275_thumb.jpg

 

Юбка- пятиклинка. Построение выкройки по своим меркам. Пять клиньев- по совету Ф.Б. Действительно, по бокам выглядит как надо.
Подъюбник наполовину подкладочный сатин, низ- сетка, обработанная по краю косой бейкой в тон.

 

Жакет - построена выкройка, взятая из книги 50_60. Книга скачана на Сезоне.
Жакет понравился сразу. Даже если б он был помещен на последней странице, выбор на него пал бы точно! Напомню крой жакета (наверняка, многие и без меня помнят) - рукав реглан с ластовицей. Проблем с пошивом не было.

 

Браслет был привезен родителями из Индии много лет назад. К браслету была приложена и я - новорожденная.

 

Туфли куплены недавно. Носки времен инквизиторов - очередная моя слабость (наряду со шляпами и ежедневной сменой рабочего гардероба).

 

Почему Нью-Лук? Мне не нравится носить вытянутые водолазки и футболки с глазами и эйфеливыми башнями на груди.

 

На работе при встрече с коллегами видела радостные улыбки. В серые осенние дни такие яркие краски поднимают настроение. Дискомфорта при носке не испытала ни разу за весь день. И сдается мне, что не лен это, ибо! не помялась юбка так сильно как если бы была изо льна.

 

post-8114-1257084429_thumb.jpg

 

И напоследок, хочется пожелать всем участницам радостного настроения и победы.

первый класс, вторая четверть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nutone, интересная стилизация получилась!
Этот цвет, кстати, был очень популярен в конце 50-х.
А Вам к тому же он еще и идет чрезвычайно.
Славно выглядит этот вырез горловины - и не слишком пуританский,
и достаточно закрытый для деловой одежды.

 

Вообще, костюмчик под названием
"Луч солнца в офисных серых буднях"!
__________________________________________________
Прототип, насколько помню, из журнала мод,
который предоставила на скачку Сезона Rjirf-cfvf?

 

У меня вопрос - Вы не изменяли выкройку, не пришлось подгонять?
И еще - сложно ли кроить по растровым схемам (т.е. по клеточкам?)
Насколько точной получается выкройка?

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если многие девушки и женщины уже во всю носят нью-лукк,то я только примеряю.
Не буду оригинальной,если скажу,что ищу не то чтобы свой образ,а женственные линии.
Больше всего хочется удержать талию,которая с годами «ускользает».
Нет цели создать полный гардероб по выкройкам 50-х годов.
Но тема о нью-лукке, ох как заставила задуматься над его пересмотром.
Платьев,жакетов,блузок катастрофически мало! В основном юбки, немного брюки и трикотажные «верха».
Лабораторная работа стала толчком,чтобы сшить деловой костюм.
Самое интересное,что сразу появились места,куда я могу его одеть-))

 

post-8906-1257251044_thumb.jpg

 

Большую часть рабочего времени я провожу за рулём грузового микроавтобуса.
И так хочется в свободное время побыть женщиной. Пусть даже «чересчур»(хотя вряд ли так может быть,
просто для меня очень контрастно такое преображение. Поэтому применила наречие,но поставила его в «»:-))
Пока мои примерки, как игра, как в детстве с переодеваниями.
С небольшой долей шутки и самоиронии, несмотря на серьёзность заявленной темы.-))

 

1.Прототип
Жакета – выкройка и фото модели,выложенные Camille в теме «Бабушкин сундучок»
сообщ.401

 

post-8906-1257141833_thumb.jpg

 

Юбки - из темы «Прямая юбка в стиле Нью-Лук…» вторая юбка от Нью- Лукоffка
сообщениe 64
post-132-1257094951_thumb.jpg

2. Ткань
Итальянская шерстяная фланель с меланжевыми вкраплениями и золотистым люрексом.
Покладка-вискоза золотистого цвета.

 

3.Этапы работы
Заинтересовал крой,особенно умилила горизонтальная вытачка на талии спинки.
Сердцем чуствовала,что как раз её мне и не хватает для полного счастья.-))
И я решила укоротить это пальто до состояния жакета.

 

Чтобы проверить выкройку,мне пришлось строить на себя основы жакетов с цельнокроеным и втачным рукавами.
Спасибо Лукоффке,которая постоянно и терпеливо твердила:»делайте свою основу,делайте свою основу…»
Приятно удивило,что выкройка от месье Jeanne Lafaurie точная.
И хоть не все размеры поставлены в чертеже,используя свои основы ,я дорисовала недостающее.

 

Вообщем,над выкройкой съедено не одно яблоко-))

 

Конструктивно: Ввела плечевую вытачку( глубина)2см,т.к разницу в 4 см межу спинкой и передом по плечевому шву,припосадить невозможно.
Визуально: Сделала кармашки «Specialement pour Frosi» в шве кокетки.

 

Очень приятно и полезно было вспомнить технику применения копировального стежка.
Раскрой и смётывание доставили несказанное удовольствие. Просто отдохнула душой-))

 

После фотосессии поняла,что шлица направлена не в ту сторону. Спасибо allbina за консультации. Я переверну. Верите?

 

post-132-1257093432_thumb.jpg

 

Примечание.
Сшит и ждёт фотографа,который в небольшом отъезде,ещё один костюм.
Скоро покажу.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze! Костюм великолепный, фигура "заиграла", очень красиво, ничего подобного раньше не видела на Вас, это высший класс. К сожалению, фото не передает всю прелесть этой ткани, вживую она еще лучше. Но все настолько замечательно, мое искреннее восхищение! Поздравляю с шикарной вещью в гардеробе.
Как окружение отреагировало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiJe,спасибо за добрые слова. Пока удалось выгулять костюм только один раз.
Фотосессия проходила в автосалоне,буквально в течение получаса, пока меняли лампочку в машине.-))
Обращали внимание,в основном на вспышку фотоаппарата девушки из офиса в "дресскодовых нарядах" с сальными прядями на голове и в трещащих на груди блузках-))
Мужчины из сервиса были как всегда предельно вежливы, корректны и вообще просто джеймсбонды в белых рубашках и галстуках.-))

 

MeriPoppins и Вам спасибо. Мне очень нравится как Вы одеваетесь. Для меня Вы просто образец вкуса и любви к своей фигуре.

Изменено пользователем Нью-Лукoffка

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что представили здесь наши замечательные форумчанки (даже пока не много) - уже заставляет пересмотреть свои взгляды на одежду:). Браво!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, в десятку!!!
Цвет, фасон, осанка и даже зонт - все очень гармонично, очень современно. Выглядит по деловому и в тоже время очень женственно, сильно отличается в лучшую сторону от намявшего оскомину безликого делового стиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кундзе - костюм просто чудесный - в таком руководить трансконтинентальными корпорациями, покупать яхты и лайнеры, ну и для развлечения устраивать корпоративные войны.
Ткань, образ, посадка по фигуре - просто великолепно!

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Так-так-так! Вот они где, эти красавицы!:)
- Сказала я, потирая свои длинные пальчики и попивая чай с ириской. - А подать сюда Ляпкиных-Тяпкиных, сейчас я их живописую с ног до головы:)

 

...Но прежде всего, девы и дамы, поздравляю с началом праздника. Честное слово, как здорово вас видеть в этих прелестных нарядах!...
И сейчас я буду говорить ТОЛЬКО о том, что удалось, что очень удалось, что ласкает глаз, что притягивает... Выделяя ТИПИЧНО нью-луковские детали, крой, подход. - Да вот взять хотя бы этот замечательный костюмчик NiJe. Посмотрим, какие здесь есть прелестные НЛ-штучки, как они украшают и без того красивую модель. - Ведь красоты много не бывает!

 

I. Начинаем с жакета. Здесь сразу бросается в глаза типично ню-луковский отстоящий от шеи воротник.
Причём, тоже НЛ приёмчик - вырез под воротник делается не под горлышко, а широкий.
И как же всё сразу меняется! Вот посмотрите.

 

11_.jpg

 

1.Приподнятый на стойке и отстоящий воротник совершенно меняет линию плеч - она стала мягкой, слегка покатой, женственной.
2.Широкий вырез+размер самого воротника делит плечо и забирает у него визуально половину массы - плечо стало изящней, меньше, грациозней.
3.Линия отлёта вместе с линией тальевой вытачки образует вертикальное членение, гармоничное с линией бока-проймы - эти вертикальные, слегка сходящиеся к талии линии формируют стройный корпус.

 

4.Воротник - прекрасное место для брошки.
5.И наконец, именно отстоящий воротник образует очень красивую рамку для личика. Взгляните только на этот прелестный портрет! Ожерелье ещё усиливает эффект рамки! Нежные черты лица в такой рамке невозможно не увидеть, они вам просто поданы на блюдечке:).

 

1_.jpg

 


II. Взглянем теперь на низ жакетика и на юбку. Там тоже типичные НЛ штучки, которые делают бёдра высокими, крутыми и стройными, а ножки длинными.

 

8_.jpg

 

1.Низ жакета слегка расширен, от этого бёдра по контрасту кажутся более узкими.
2.Жакет кончается на линии высокого бедра - бёдра выглядят выше, круче и стройнее.
3.Линия низа не прямая, а ДУГООБРАЗНАЯ - это очень выгодный приём, устройняющий бёдра, точно вам говорю, сама так делаю:).
4.Нижняя пуговка на талии (а НЕ ниже) - это визуально удлиняет ножки и повышает бёдра.

 

На спинке тоже всё очень замечательно:
5.Полукруглая линия низа.
б.Укороченный до линии высокого бедра и слегка расширенный жакет.

 

Итого...
Спасибо, NiJe, это ОЧЕНЬ красиво!
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze
VIP персона!!!!! Классно, такой харизматичный образ получился. Именно такую я вас и представляю будучи заочно знакомой на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nutone, красивейший комплект, хоть юбка и с воланом, но именно он придал какую-то необычайную лёгкость и вполне нормальную игривость, уместную в офисе. Про цвет уже сказали - очень жизнерадостный и очень Вам идущий:-) Спасибо.
---------------------------------------------------
Kundze, Ирина... я в отпаде....фся:-)
Просто потрясающий образ!
Выдержанный "от" и "до"...великолепно!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...