Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

«Деловой комплект в стиле нью-лук» . Осенний зачет.


Рекомендуемые сообщения

Kundze,примите и от меня поздравления...
Великолепный офисно-женственный стиль. Немного ноток сдержанности дал серый цвет... И в офисе сервисцентра Вы мне напомнили почему-то героиню ...сериала... в любом месте улавливающую скрытую от других суть...(Даму-детектива)
Обслуживающие Вас джеймсбонды , вероятно просто ощущали присутствие неординарной особы, от которой в любой момент можно ожидать сюрприза :))
И все это было прикрыто необычайной женственностью...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

журнала мод[/url],
который предоставила на скачку Сезона Rjirf-cfvf?

У меня вопрос - Вы не изменяли выкройку, не пришлось подгонять?

И еще - сложно ли кроить по растровым схемам (т.е. по клеточкам?)
Насколько точной получается выкройка?

1. Да, я это отметила на фото , внизу под картинкой-основой и название книги.
post-8114-1257133221_thumb.jpg

2. к моему удивлению даже талия села на место. ( У меня талия тонкая, а бедра очень широкие, всегда приходится подгонять ОТ)
3. Строила точно по тем значеним, что указаны в книге 50_60. Хорошо, что с давних времен остался рулон миллиметровки :)

первый класс, вторая четверть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ира - это СУПЕР! Правда! Шляпку срочно нужно подходящую, фетровую!

Кундзе - какое стиляжничество! Высший класс!
Все нравится - особенно то, что в этом образе, со шляпой, бездна женской игры :)

 

Костюм прекрасный. Особенно порадовало, что выполнен точно по крою 50-х.
А выглядит остромодно! Прямо от кутюр-какой-то получился:)

 

Шляпа - супер, увидев, тут же захотела такую же ... две.. :)
А еще, как вариант, можно берет к этому костюму надевать.
(поиграла в фотошопе:)

 

post-8906-1257144284_thumb.jpgpost-8906-1257144296.jpg

 

девчонки, конечно, попроще смотрятся:))

 

с нетерпением жду приезда Вашего папарацци

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


девчонки, конечно, попроще смотрятся:))

Совершенно точно!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво ! Три грации - одна прелестнее другой !

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
New Look - это то, что привело меня на Сезон,
вдохновило научиться новому для меня виду рукоделия и надолго усадило за швейную машинку.

 

Первое же сшитое мной самостоятельно платье (зелененькое летнее) убедило меня, что этому стилю в моей жизни быть!
И тогда стало зреть желание сшить второе платье.

 

http://club.season.ru/uploads/post-10729-1257166555_thumb.jpg

 

Наверное я прислала фотографии Нью-Лукоffке самая последняя. Извиняюсь за такую задержку, но...
Как только я решила сшить деловой НЛ, Вселенная услышала меня
и решила послать мне продвижение по карьерной лестнице.
И дел на меня тут же свалилось немерено.

 

С момента раскроя я успела:
- завершить дела в старом проекте
- перейти в новый проект, где стала второй девушкой на десяток молодых людей (вот тут НЛ - самое оно ;))
- согласиться на работу по совместительству и в старом проекте тоже.

 

post-8906-1257251231_thumb.jpg

 

Вот такое знаковое для меня получилось это платье: как, оставаясь слабой и нежной женщиной,
всё-таки построить карьеру в мужском обществе.

 

А теперь немножко о ТТХ:
ткань: хлопок + вискоза + лен = очень комфортная, дышит прекрасно, но нещадно мнется
(особенно заметно на фото с работы, где я с бейджиком на поясе)

 

подклад: сшит отдельно в виде комбинации, его же ношу с некоторыми из вязаных платьев, 100% вискоза
молния вшита в спинку по рецепту с Сезона,
низ и рукава подогнуты потайным швом.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...Солнечный зайчик?
Одуванчик?
Кленовый лист?..
...Но все уже отметили замечательный, тёплый и жизнерадостный цвет, так идущий nutone. Просто золотце!:)

 

8_.jpg6_.jpg

 

Мне же опять хочется остановиться на тех НЛ особенностях кроя, которые делают этот наряд таким очаровательным. Давайте взглянем на жакет.

 

5_.jpg

 


1.Типично НЛ широкий вырез.
Oн большой, но уместен в деловой обстановке, а глубокий спорен.
Итого: уместная женственность, которую невозможно не заметить.

 

2.Любимцы НЛ - отстоящие детали. Обратите внимание, что здесь декольте отстоит от тела. В этом столько шарма, ведь это подвижная деталь!
Именно отстоящие детали придают хрупкость и стройность тем частям тела или костюма, от которых они отлегают. В данном случае - плечам, которые выглядят особенно изящными. Ведь они такие стройные, даже декольте на них слегка болтается:) - Вот такое умелое использование законов человеческого восприятия!

 

3.Такой же отстоящий приём использован для низа жакета. Он тоже отстоит от бёдер, слегка шире их. Последняя фраза читается подсознанием не как "жакет шире бёдер", а как "бёдра Уже жакета" - а значит, они абсолютно стройные!:):):) Что мы и видим.

 

4.Юбка без бокового шва - какая безукоризненная линия бока! Очень красиво!
nutone использовала пятиклинку, чтобы расширить юбочку книзу. В прямом силуэте это будет соответствовать юбке с одним швом сзади, 2 вытачки спереди, 4 вытачки сзади, боковых швов нет.

 

===========================

 

Теперь общий вид костюмчика.

 

4_.jpg

 

1.Складочка от цельнокроенного рукава... Какая же она женственная... И вместе с тем, эта складочка очень важна для общего облика наряда.
Во-первых, она делит большую плоскость - без неё плечи были бы слишком объёмными.
2.Во-вторых, и в-главных, она создаёт нежную силуэтную линию. Мысленно мы соединяем её с боковой линией - и получаем очень волнующий без назойливости приталенный силуэт.

 

4.Укороченная скруглённая линия низа жакета придаёт самый стройный вид бёдрам, повышает их.
3.Эта красивая линия мысленно продолжена низом укороченного рукава. От этого бёдра по контрасту выглядят ещё стройнее.

 

5.Пуговка чуть выше ЛГ = высокий бюст
6.Нижняя пуговка на ЛТ = длинные ножки.

 

Итого...
Спасибо,nutone, это ОЧЕНЬ женственно!
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Модель навеяна романтикой 50-х годов. Броско и стильно.
Пиджак из белого льна в тисненых белых цветах (на фото, к сожалению,
красоты ткани не видать). Воротник и другие детали выполнены из светло
зеленой ткани, сверху я покрыла её белым кружевом.

 

post-8906-1257158823_thumb.jpg

 

Юбка не повторяет цветовое сочетание пиджака, но дело в том, что
костюмчик летний, а летом очень хочется быть яркой! Она изумительного
желтого цвета, ткань - стретч коттон.
Крой без либо-каких новшеств, так-что описывать его не имеет смысла.
Модель я придумала сама.

 

post-8906-1257158837_thumb.jpg

Спасибо за конкурс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ksul'ka, замечательное платьице!
Если можно, расскажите, пожалуйста, как родился этот фасон. Задумка, были ли вдохновляющие прототипы, и как сделали выкройку. Как справились со складками на юбке, сразу легли?
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


el_candy, ой, а можно жакетик поподробнее? Особенно вставочки!

вставочки от el_candy

 

post-8906-1257161716_thumb.jpg
(техническое фото с деталями жакета предоставлено участницей)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ksul'ka, замечательное платьице!
Если можно, расскажите, пожалуйста, как родился этот фасон. Задумка, были ли вдохновляющие прототипы, и как сделали выкройку. Как справились со складками на юбке, сразу легли?
Ф.

когда я заболела НЛ, у меня подобралась большая коллекция картинок, где в частности была вот эта:
post-10729-1257166555_thumb.jpg
и в августе, увидев очередной номер Бурды, я просто не могла его не купить, увидев интерпретацию на тему знакомого фасона:
post-10729-1257166582_thumb.jpgpost-10729-1257166565_thumb.jpg
самостоятельно моделировать я еще только собираюсь (я и в шитье-то в процессе обучения на данный момент), поэтому выкройку взяла готовую. складки легли сразу, корректировка была в рамках привычного: талия, спинка, плечи.
есть моменты, которые я сейчас уже хотела бы сделать иначе, потому что смотрю и понимаю, что можно лучше. для этого нужна индивидуальная основа, над чем я и собираюсь поработать, как только чуть-чуть вырвусь из рабочего графика :)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Теперь...
LADY IN GREY...
...Человек, взорвавший бомбу прямо в автоцентре:)...
Кundze. Мы все это помним.

 

2_.jpg

 

Если не заниматься техдеталями - чем восхищает этот наряд? - Да именно образом, как все и отметили!
И образом весьма контрастным.
Ведь сама Кundze рассказала нам, что, в основном, проводит время за рулём грузового микроавтобуса (!!!).

 

Так совместим ли НЛ - с энергичным, динамичным, напористым стилем жизни современной женщины, смело решающей самые разные задачи? Не получится ли помесь бульдога с носорогом?:) Не окажется ли женственность Нью-Лука слишком рафинированной, утончённой, даже слегка смешной или старомодной для современной молниеносной супердинамики жизни?

 

По-моему, очень яркий ответ:

 

6_.jpg

 

Смелость и мягкость, энергия и спокойствие, ум и внимание, ирония и отзывчивость, открытость и независимость - какой притягательный и многогранный образ!
===============

 

Ну а теперь - к технике исполнения, как в фигурном катании:).
Взглянем на жакет. В нём использован характерный для НЛ комбинированный покрой рукава: сзади цельнокроенный с ластовицей, спереди реглан-погон.

 

10_.jpg

 

1.Высокая линия реглана-погона создаёт ощущение вытянутого объёма корпуса и высокой груди.
2.Отсутствие шва проймы делает удивительно мягкой и естественной линию плеча.

 

3.Карманчики в швах! Это типично НЛ-фишечка! В шве реглана, в рельефах, в шве кокетки... Вообще, очень классный приёмчик.
На этом жакетике высокое положение карманчиков также визуально приподнимает бюст, а разбивка верхней плоскости облегчает весь объём.

 

4.Недозашитые вытачки.. Ну как же здорово!
Во-первых, складочки заметны и также уменьшают видимый объём нижней части жакета, отвлекая на себя внимание.
Во-вторых, эта часть фигуры (от талии до бёдер) очень часто лучше выглядит именно при мягком оформлении, а не жёстко обрисованная. Ну там животик, то да сё...:)
В-третьих, запас ткани в складочках полностью избавил жакет от таких типичных пороков в движении, как поперечные морщины на талии и оттопыривание борта между нижними пуговицами.

 

Обратите внимание, как красиво выглядят недозашитые тальевые вытачки в этом ракурсе. Прям по-принцессиному. И застёжечка прилегает очень славно.

 

7_.jpg

 

5.Ну и уже знакомое по предыдущим моделям отставание жакета по линии низа = эффект стройных бёдер.

 

========================

 

Взглянем на костюм со спины. Здесь цельнокроенный рукав с ластовицей даёт вертикальную складку вдоль проймы.

 

4_.jpg

 

Большая плоскость мягко разбита подвижной вертикальной складкой. Получаем стройную спинку, плавное плечо и интригу в движении:)

 

Итого...
Спасибо, Kundze! Это было ОЧЕНЬ интригующе!
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж на что я довольно критична или осторожна в этом стиле, но глядя на тот образ.,что создала Кундзе, АХ! Изысканный стиль, в целом и детали, а как костюм работает на фигуру!!! Какие стилисты трудились? гангстерша и Леди с большой буквы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С момента раскроя я успела:- завершить дела в старом проекте- перейти в новый проект, где стала второй девушкой на десяток молодых людей (вот тут НЛ - самое оно ;))- согласиться на работу по совместительству и в старом проекте тоже.

Вот что значит звезды легли. Платье очень девичье, эксплуатируйте этот образ и дальше, именно так: с немного детскими колготками, ремешком, балетками и бусиками-цветочек, это полезно в компаниях МЧ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Хочется полюбопытничать у Кundze, а дублирован ли как-то жакет?
Крой-то непростой, виртуозный, дублирование, если его делать, должно отличаться от втачного рукава. - Или оно не понадобилось?
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дублировала только подборт и цельнокроенный с ним воротник.Так,как показано на схеме штриховыми линиями.Низы рукавов и жакета.
Как правильно,я не знаю.Наверное надо было проконсультироваться заранее со спецами.А я на свою голову и в крайнем случае на автора схемы могу свалить огрехи-))
Может быть пока новый -хорошо держит форму,а потом весь перекосит?
Ткань очень дружественная ВТО.
У меня в процессе работы на спине образовался пузырь.Я его круговой намёткой "взяла в плен",приутюжила,намётку выдернула,ещё раз приутюжила и спинка стала ровной.-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина,был кусок 2.20(шир.1.50) Остались разновеликие кусочки,внучке на клиновую юбочку хватит.-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, ты просто сразила наповал!!! Прям королева Англии! Ты такая красивая, женственная и элегантная в этом наряде-образе!!! Вообщем, нет слов, одни слюни! :) шикарный наряд и шикарная дама!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...