Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6

Альбом maanya... любимая работа.


Рекомендуемые сообщения

Особенно понравились мальчишечий "пинжак с карманами" и пальто со строчками - необычно, нестандартно и красиво.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за отзывы)))спасибо в целом этому форуму,что он есть и что есть такие мастеровитые рукодельницы,глядя на которых понимаешь,что есть на кого равняться и к чему стремиться)))очень люблю рассматривать работы форумчанок - и и корефеев и начинающих))отзывы сама почти не пишу, потому как глядя на некоторые работы либо словей нет,либо всё уже сказано и добавить нечего)))вон,Goldfish сегодня просто в ступор ввела своими работами,а главное скоростью)))мне последнее время очень не хватает волшебного пенделя..и не одного,а много и подолгу)))в общем, ещё раз всем спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maanya. Вопрос про юбку. На талии она традиционно на поясе или высокий? Достаточно ли 2-х длин при ширине 1,4. Складки такие щедрые! Сначала сочетание коричневой юбки и серого жакета претило, а сегодня посмотрела-прелесть, особый шарм! И вот еще что, жакет у Вас получился такой не вымученный, легкий, и в то же время четко обозначенный-это мастерство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юбка.клиентка принесла 3.5 м ткани,поэтому кроила я вдоль длины на всю катушку,как говорится.Там один шов сзади,в который вшита молния.и ширину складок рассчитывала исходя из этих 3.5 м.мерки: От-86,Об-110
юбка восьмиклинка,ширина видимой части складки по бёдрам- 14см,внутренней - 7+7,по талии ширина видимой части - 10.8см.От пояса вниз складки застрочены где-то на 10-13см,не помню точно уже,а дальше в свободном полёте.))

post-13936-1290938329_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас замечательные работы ,очень понравилось пальто,пиджак для школы.Покажите ваш пиджак Детское Ателье имени Плюшкина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока зима не закончилась,выложу фото пальтушек,что имеются в наличии))первое - клиенткино))хотелось ей барыню - получилось вот что-то такое))пальто на утеплителе тинсулейт,мех - нутрия,вышивку заказывала,потом нашивала и сверху ещё бисера кинула,чтоб оживить))пуговицы - хит сезона,судя по работам некоторых мастеров,которые уже были показаны))сори за качество,оч плохо получаются фото чёрных вещей(

post-13936-1297091543_thumb.jpg

post-13936-1297091581_thumb.jpg

post-13936-1297091615_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и парочка моих))короткую ношу уже лет пять,наверное,если не больше))тканюшка там кензо,с мохером,наверное,в общем, не помню,мех искусственный,тоже на тинсулейте,застёжка встык блестючая))
вторая называется"клумба"шерсть сваляная,покупная,ещё и замочила перед раскроем,так что она тёплая ооочень))изначально было пальто длинное,но одев его за три года раза два,решила укоротить - терь ношу практически не снимая)))по низу цветочки вышивала не лентами,а нитка такая вязальная вискозная,она плоская и с переходами в разные цвета,стебельки на машинке просто зигзагом)))забавная,в общем, вещица))

post-13936-1297092429_thumb.jpg

post-13936-1297092443_thumb.jpg

post-13936-1297092771_thumb.jpg

post-13936-1297092792_thumb.jpg

post-13936-1297092886_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё пару работ кину,пока время есть))юбка шёлковая тафта с вышивкой на клетке,захотелось сделать девочку -припевочку))юбка на кокетке,впереди боковые детали отлетные,со складочками, кармашками и фиксирются с нижней прямой юбкой пуговками,сзади там тоже по паре складочек с каждой стороны и всё))топ вискозный - обычная качелька))
второе платьецо перекошенное))как-то нашла чуток времени и поробовала таки это чудо))сшила муляжик - терь на клиенток одеваю его и все хотят)))ткань то ли вискоза,то ли шёлк Библос- не проверяла,рисунок сам себе фасончик выбрал)))юбка пришивная,можно и покороче носить))сори за мою сумбурность в тексте)))ещё до кучи кошелёк свой выложу))тканюшка с тётеньками красивыми вышитыми))и сумка из неё же))тётеньки вышиты,поэтому,когда проклеила появилось пролегание ниток между девицами,особенно на фото видно)))в реале меньше))))

post-13936-1297093462_thumb.jpg

post-13936-1297093491_thumb.jpg

post-13936-1297093558_thumb.jpg

post-13936-1297094095_thumb.jpg

post-13936-1297094113_thumb.jpg

post-13936-1297094143_thumb.jpg

post-13936-1297094376_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maanya,что за прелесть Ваши работы...
и пальтушки и все-привсе...
с удовольствием по окончании рабочего дня зашла в гости и налюбовалась...
спасибочки...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕ!!! Пальто "для барыни" - очень... Спасибо.
Перекошенный крой "спелись" с рисунком ткани. Они созданы друг для друга. Здорово расположили переднюю деталь по отношению к рисунку.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maanya, очень! Смотреть интересно, померить хочется :) И очень приятно что и себе успеваете шить да ещё такое душевное :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maanya, очень! Смотреть интересно, померить хочется :)

Ну, не только померить и иметь, и носить хочется :) Понравилось все , без исключения!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибки всем))а и меряйте- мне не жалко))если кому удобнее, ко мне можно по имени - Маша и все производные)))Бриночка,насчёт времени для себя - это так далеко от реальности)))я из джинсов практически не вылезаю))хотя иногда находит и тогда выползаю в свет вся из себя такая...в общем на девушку похожая)))
на самом деле завидую огромной белой завистью людям,для кого шитьё не работа,кто может спокойно продумывать свой гардероб,а не в призрачных промежутках между чужими нарядами)))

Изменено пользователем maanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maanya! какие чудные творения! А на "клумбе" цветулечек из кармашка показался кокетливо так! Здорово! Пошла дальше смотреть на сарафаны - уж больно лета хо-ца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая maanya, Ваши чудесные работы показаны в следующих темах: сумка - признак индивидуальности, вышивка на одежде, авторская ткань и приемы декора

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша,все работы просто замечательные!Но особый восторг от трикотажного платья с принтом,тем более ткань такая была у нас в моём любимом магазине,но купить её не решилась,потому как управиться с ней так искусно,как сделали вы,мне не хватило ума.А на спинке есть драпировка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,конечно есть))это перекошеный крой - здесь на форуме целая тема есть по этому поводу))вот тута http://club.season.ru/index.php?showtopic=4725

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, вещи Все интересные, красивые, Спасибо за показ:)))
Вышивка лентами на пальтишке сильное впечатление произвела -так мило, гармонично, харизматично:)))

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/post-13936-1297093491_thumb.jpg
это всем нам известный "перекошенный крой"? Очень не стандартно смотрится. Такое впечатление, что на левой половине какая-то необыкновенная драпировка " в кольцо", не признала перекошенный честное слово:-)
Очень интересно обыграли рисунок самой ткани! Здорово!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad,вы меня прям озадачили)))к счастью,выкройка ещё жива - так что покажу))я, наверное, изменяла там чего-то - уже не помню,но мне кажется с этим кроем можно играть по-всякому))я попозже ещё свою кофтёнку выложу.
по выкройке:от плеча до второй марки делала небольшую выемку ,примерно 1см - просто чтоб был припуск рукав вшить,а ниже от рукава застрочить,сходя на нет..там этого шовчика и не видно в нОске.И горловину я просто вовнутрь убрала этот типа воротник)))и утяжелитель пришила))на фигурке что-то вроде маленькой качельки получилось)) и всё))

post-13936-1297334585_thumb.jpg

Изменено пользователем maanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...