Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6

Вязание из меха


Рекомендуемые сообщения

Оль, шторная сетка - это наше все! А что делать... Никому про ето не говорить и оплетать:). Только нужного цвета найти, бывает проблемно.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, шторная сетка - это наше все! А что делать... Никлму про ето не говорить и оплетать:). Только нужного цвета найти, бывает проблемно.
Нужного цвета говоришь:))) Это у нас только под заказ, в каком-нибудь крутом интерьерном можно будет купить и ждать 3 недели, плюс праздники...плюс похмельное состояние после шампаНьского...итого недели 4-5 ждать сетку:)))) У меня ж запал пройдёт и клиенты уже через неделю меня припашут снова:)
А если покрасить?
Самое поганое, это то, что мне шторная сетка никак не нра...мех новый, кружево, бусы до пупа, я вся из себя и эта сетка ну, никак не вяжется со всем этим шиком:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое поганое, это то, что мне шторная сетка никак не нра..
понимаю.... и предложу крамольную вещь, совсем не способствующую быстрому исполнению. Надо сетку связать!!!
Из вискозы, тоненькой, тоненьким крючочком, зато с каким хочешь количеством накидов и через сколько хочешь петель,т.е. можно отрегулировать нужный размер ячеи. Думаю, что и очень уж медленно не будет, раз клетка больше 1см. Зато цвет и фактура в наших руках. Вот как!?
А еще очень-очень-очень хочу посмотреть на норковую ниточку. И интересно, сколько приблизительно метров получается из одной шкурки? может получится телефоном сфотографировать? или лучше подождать?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталис, я не сбежала, а отлучилась:) Вы же сами рекомендовали эту тему.
Daina, конечно связать может и лучше, но у меня очень мало времени для этого проекта и праздники же ...меня семья и друзья ждут...пообСчаЦЦа.
И...я сегодня нашла сетку отличного качества, 100% шёлк, нужных ячеек, но...чёрную:)
Зато для палевой норки нашла классную шторную сетку, но белую:) Попробую покрасить.
А шкурки разного размера бывают, из первой у меня получилось 16 метров, но я её резала по 0.5 см, а последующие не померила.
Нет, надо ждать фотик... Он улетел, но обещал вернуться:)))
Наверное дня на три придётся приостановить мои эксперименты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.trendfc.ru/thesaurus/furnames/lishman.html в этой познавательной статье рассказывается о Поле Лишман и её изобретении-меховой нити+парочка фото готовых вещиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, эти две сетки, которые я хочу использовать для своих экспериментов.
post-3389-1262692193_thumb.jpg
Слева чёрная 100% шёлк, очень красивая и сама по себе, подкупает её текучесть. Сразу вспоминаю Ирину Мазаник с её идеей протягивать ленты с меховыми кусочками...приклеенными или нашитыми:) Эта сетка бы подошла:)
Вторая куплена потому, что первая шторная сетка была ещё хуже, её хочу покрасить.
Следующие две фотографии, чтобы почувствовать разницу:)
post-3389-1262692277_thumb.jpgpost-3389-1262692291_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сетка продается у Киры Хассе, где-то у нас ссылка была, сейчас поищу, м.б. в этой же теме.
Дописано - не в этой, вот здесь http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=148011
Сайт -www.michaelhasse.spb.
По сеткам конкретно http://www.michaelhasse.spb.ru/setka.html

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karapol вы обещали свое творчество более подробно изложить. Очень прошу вас. Очень уж интересно как вы это делаете....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При виде такой красоты я чувствую себя "ущербной":))) Без опыта и высоких технологий такие шедевры "просто так" не рождаются:)
post-3389-1262711338.jpgpost-3389-1262711428.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.trendfc.ru/thesaurus/furnames/lishman.html в этой познавательной статье рассказывается о Поле Лишман и её изобретении-меховой нити+парочка фото готовых вещиц.
Аааа!!:(((( у меня страничка недоступна:((( Девчонки! У вас открывается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня не открывается:(.
Олик, первая сетка - класс, то, что нужно. Вторая у меня лежит, купила ещё в прошлом году для вот таких экспериментов с мехом, но что-то совсем она не возбуждает на работу:).
На такие картинки с мехом тоже облизываюсь:). Но ты права, технологии нужны, тут домашним раскроем не обойдёшься. И запасы, запасы...разного цвета, выделки...:)).
А ты какую сетку хочешь использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык еще адреса/пароли/явки имеются:)
http://www.paulalishmaninternational.com/
Еще по теме http://www.izvestia.ru/russia/article9880/
Здесь вообще - всего до всего! http://www.fursbyleonard.com/lishmanoverview1.html и http://www.jollyjumbuckleathers.com/produc...ishman-furs.php
Здесь - меховой трикотаж http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts....;PN=0&TPN=2

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олик, первая сетка - класс, то, что нужно. Вторая у меня лежит, купила ещё в прошлом году для вот таких экспериментов с мехом, но что-то совсем она не возбуждает на работу:).
А ты какую сетку хочешь использовать?
Ирик, конечно чёрная нравится:)
Но я сделала нить из палевой норки:)
Чёрная норка тоже имеется, но нить ещё надо скрутить:)
И у меня швейный бум-с начался с воскресения.
Но! Выход есть!
Я же экспериментирую, поэтому решила обойтись этой шторной сеткой, только покрашу её. Так как для этого цвета норки я купила кружево и из первой нити,т.е. уже второго варианта нити я не собираюсь оплетать большие площади (это было бы глупо:) сами понимаете, нить сделанная кустарным способом до шедевра не доведёт:)) , то буду обходиться тем, что есть...учусь же и разницу чувствую и таким образом, опыт получаю:)
Этот вариант хочу продумать и скомбинировать, неширокие меховые полосы с кружевными вставками и....кто знает, может тем самым выкручусь и сделаю-таки НЕЧТО:)))

 

Цель моих изысканий не вязать палантины и кардиганы:) Кому их сильно надА, те их купить готовые могут:) Моя задача получить относительно неплохого качества небольшие плоскости, чтобы использовать это в своих швейных делах, как ещё одну фактуру. Вот и всё.... Люблю я своих клиентов:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. Я вязала из +кожи, вот так же как на рисунке, даже цвет такой же был и тоже спицами. Пожалела, на мой взгляд ерунда получилась.
Воперывх тежелое изделие сильно, ведь мы привыкли, если вязанное, то легкое - шерсть, пух, но ни как не кожа. Во-вторых, почему-то всюду оставляла следы. Нет не красила вещи, а вот какие-то как катешки, даже не знаю как объяснить. Получается, что кожа с изнанки, будто бы обсыпается....
короче на мой взгляд ерунда получилась.
Ни кому не советую, может только если на какую-нибудь сумочку или еще чего....на так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.livemaster.ru/topic/12840
Как сделать шапочку из обрезков меха.
Всё очень подробно с картинками. :)

 

post-12356-1262785984_thumb.jpg
Вот эту картинку нашла в Гугле, но, видимо, сохранено в кэше, так как страничка, где эта картинка была размещена, отсутствует.

 

post-12356-1262786361_thumb.jpg post-12356-1262786318_thumb.jpg
Вот такие шапочки продавали на Ярмарке ремёсел в Измайлове.
Статья:
http://kru4ok.ru/yarmarka-remesel-v-izmajjlovskom-kremle/
Основа этих шапочек связана филейной сеткой из вощеного шнура. В отверстия сетки протягиваются полоски кожи и меха.
post-12356-1262786636_thumb.jpg
А это иллюстрация из Журнала мод, там тоже рекомендуется сначала связать шапочку крючком, а затем обвить эту сетку по схеме меховыми полосками шириной 1 см.
Описание и схемы из Журнала Мод перепечатаны здесь:
http://kru4ok.ru/vyazanaya-mekhovaya-shapka/

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12356-1262787003_thumb.jpgpost-12356-1262787017_thumb.jpg
Вот здесь мех с кружевами.
А по ссылочке, откуда взяты эти картинки, можно столько "интересностей" найти!
Обратите ввнимание на платье из иск. меха с кружевами и бисером... ))
http://www.fibredance.com/4683/4710.html?*...session*id*val*

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результат моего играния с мехом и бисером. Закончила сегодня, сделала подробные фото , завтра их обработаю и постараюсь выложить.
post-28133-1367837512_thumb.jpg post-28133-1367837519_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные фотографии! Спасибо огромное!
А можно я задам вопрос, который ясен, наверняка, многим, но я никогда не работала с мехом, поэтому я не понимаю как же мне пронумеровать мех?
Если на всю шапочку ушло два кусочка, то сначала последовательно соединяем полосочки от одного и потом переходим ко второму? Но они разные по цвету, и возможно, по высоте, а шапочка очень ровненькая, хотя вроде бы макушка по-светлее. В чем хитрость? Можно об этом моменте подробнее? И насколько важно подбирать мех?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя шапочка вязалась из бывшего воротника , который в свою очередь состоял из нескольких кусочков. Край воротника приходился на хребет шкурки. Там самая темная часть. После расправления меха и распарывания старых швов, было важно не потерять цветового сочетания, кусочков всего было четыре вот и нумеровала их полосочки чтобы потом сшить в ленту правильно. Т.е сначала 1 к нему 2 потом 3 дальше 4 и опять 1.
Можно конечно поигратьи чередовать темные и светлые полоски получая шахматный или зебровый эффект. Но это сильно зависит от модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наверное неправильно поняла. Думала что вы вяжете сначала основу, а потом оплетаете полосками....Но все равно спасибо огромное!
Мне просто вот интересно именно оплетание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...