Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Белая блузка


Рекомендуемые сообщения

У белых тканей есть ещё одна "пакостная" особенность, светятся припуски. Даже тонкие светлые ткани других цветов этой болезни подвержены меньше, скорее всего дело в восприятии.
Поэтому очень неплохо иметь подборку именно белых блузок, чтобы отчётливее представлять где и что будет просвечивать.
Ещё могу отметить универсальность белого цвета - он подойдёт для любой модели кроя, другие цвета всё-таки более связаны особенностями и нюансами восприятия.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне вообще все равно. но почему именно белые - непонятно. для меня например больше важно, чтобы детали было видно, а какого цвета блузка НА ФОТО - абсолютно все равно. у меня достаточно фантазии чтобы представить себе ее в каком угодно цвете, и любого же цвета сшить. так понятно, что я имела в виду, спрашивая почему именно белые?

Виола, это практический подход и это понятно.
Цвет, действительно, можно поменять если модель нравится.

 

Ну вот это тема как раз соответствует той стадии, когда цвет конкретной модели УЖЕ поменяли . В данном случае на белый.
Так автору захотелось.
это просто желание такое.
А желания иногда трудно обьяснить, почему иногда кому-то хочется селедки, а кому-то шоколада.
Пoэтому Вам никто и не сможет предоставить обоснованный ответ, почему хочется именно белых блузок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...продолжу...это всегда новое...это невеста...это воздушное безе...это облака в небе...это кудряшки у младенца...это бантики у выпускницы...это чистый лист,с которого мы все начинаем!!!........

100% это чистый лист.
И это нарядно.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия Jekio блузки от Вествуд Тонкий коттон-стретч, верхняя часть рукава кроена по косой, борка приутюжена...

 

http://club.season.ru/uploads/post-6991-1243532281_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-6991-1243539757_thumb.jpg

 

Из альбома Фотина28
1243531613

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме Aprel две блузки... с отделкой! Идеи наверняка пригодятся дамам для офиса :)

 

Белая блузка для офиса... Ткань - х/б стрейч матовые и атласные полосы. Отделка - готовая тесьма с бахромой из кусочков шифона.
1255001860
Белая блузка с запахом... Блузка из отечественного х/б шитья по Бурде. Срезы горловины обработаны декоративной резинкой.
1255001860

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо, что представили меня в этой теме, а то бы так и не знала, о ее существовании. Лично для меня эта тема белых блузок актуальна уже несколько лет из-за специфики работы. Белых блузок много не бывает! Спасибо за такую чудесную подборку моделей. Конечно, в офис сгодятся не все, но все вдохновляют!!!

Шить - хорошо, а хорошо шить - еще лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимние итоги. Альбом Творений BriNa
Блузка - кодовое название «пиратская». Вдохновлялась Ямамото - это «разъеденные морской солью» концы воротника - ришилье шёлковой ниткой - и «рваные» рюши - эксельсиор по косой, засушивать художественно помяв. Блузку ношу неотглаженной, послее стирки отжимаю комком в руках и так сушу, обретаю богемный вид :).
http://club.season.ru/uploads/post-58-1256583989_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из альбома Malysh

 

Две части "марлезонского балета"... жилет из парчи
1256328476 1256328476

 

Скажу только, что получаю неимоверное удовольствие в работе над этим комплектом....очень интересно делать ТАКИЕ вещи...
Работаю над костюмом для девочки....девчонка - поклонница рок-оперы про Моцарта, и заказали мне вот такое.... http://s51.radikal.ru/i134/0910/73/59ef60360bb0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...