Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Белая блузка


Рекомендуемые сообщения

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще из www.heine.de

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбом Jioti Две нежнейшие блузки! :)
Блузка из шифона с кружевом, на рукавах и манжетах фрагменты кружева. И еще... блузка из шифона на шелковом чехле, горловина застегивается на плече на руликовые петли, манжет тоже на руликовых петлях.
1235304342 1235459538

 


Блузка из батиста от jioti... с защипами от плеча, подрез под грудью и рукавчик - маленький фанарик, отрезной. Oт линии отреза идет расширение к манжету, по линии отреза настрочена резиновая нитка, которая наматывается на шпульку, а верхняя нитка обычная, вот и весь рукавчик... он очень простой, но такай нежный получился !
1236107419

 

Блузочка с отделкой кружевом... от Jekio
1236000804 1236107419

 

Блузочка... от bellashveyka - соло и в комплекте
Хлопчато-бумажный поплин. Хорошая классическая вещь, нужна в любом гардеробе.
В этой модели меня буквально "покорил" рукав в мелкую складку. В разных вариантах с этой блузой будешь чувствовать себя респектабельно. Фасончик Бурды.
http://club.season.ru/uploads/1236000804/tn_gallery_7754_617_230624.jpg http://club.season.ru/uploads/1236107419/tn_gallery_7754_617_29558.jpg
Обратите внимание на интересный рукав!

 

В альбоме Фотина28 :
1237456853

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s1.picsafe.ru/files/77c8d5ad/tn_coll05.jpghttp://s1.picsafe.ru/files/9bf04942/tn__5386668.jpg

 

а что мешает любого цвета блузку сшить из белой ткани? почему такая выборка по цвету вдруг?

Изменено пользователем Viola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не мешает...но пусть у белых будет СВОЁ МЕСТО!!!

 

вероятно,смысла спорить нет...дело вкуса и всё.

 

1. В гардеробе хорошо иметь несколько белых блузок, потому что можно одеться быстро не особо задумываясь, комплектуется ли по цвету. Ответ - комплектуется.

у моей Детишечки их 7...и это мало!...Она именно так и говорит:Я не хочу думать,что надеть...Я хочу,чтоб было!...максималисты,понимаешь!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


почему такая выборка по цвету вдруг?

Вероятно, потому что:
1. В гардеробе хорошо иметь несколько белых блузок, потому что можно одеться быстро не особо задумываясь, комплектуется ли по цвету. Ответ - комплектуется.
2. На белом все детали и отделка будут смотреться совсем по-другому чем на блузках другого цвета.
3. Белая блузка - это всегда нарядно
... и т.д.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вероятно, потому что:
1. В гардеробе хорошо иметь несколько белых блузок, потому что можно одеться быстро не особо задумываясь, комплектуется ли по цвету. Ответ - комплектуется.
2. На белом все детали и отделка будут смотреться совсем по-другому чем на блузках другого цвета.
3. Белая блузка - это всегда нарядно
... и т.д.

хм.... у меня в гардеробе ни одной белой блузки =)) зато есть черные и можно одеться быстро и не особо задумываясь, комплектуется ли по цвету =) все детали и отделка на черном смотрятся не хуже чем на белом. черная блузка - и нарядно и практично =) а фото если есть варианты - лучше не черную и не белую, детали лучше видны, имхо =)

 

вероятно,смысла спорить нет...дело вкуса и всё.
да я не спорю, просто интересно стало, чем вызван интерес с привязкой именно к белому цвету? понятно, когда привязка к материалу, фактуре, отделке. леопард понять могу - специфичный рисунок, не все и не по всякому смотрится с таким рисунком. клетка, полоска - тоже понятно, по разному повернуть можно и вид будет разный. но когда однотонное - так что белое, что черное, что зеленое - идея одна и та же будет, имхо. у белого, правда, один плюс есть - в любой другой цвет легко в фотошопе перекрасить =))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://psyfactor.org/color.htm
Это из психологии белый считается единственным цветом который никто не отвергает.
Из ссылки:"белый — синтез всех цветов, поэтому он является «идеальным» цветом. В нем заложен многозначительный смысл, поскольку он одновременно передает и блеск света, и холод льда. Этому цвету может отдать предпочтение человек с любым характером, он никого не отталкивает"

 

У меня тоже нет в гардеробе белой блузки, не считаю себя антогонистом белого, просто знаю, что мне не идет. Идейки из темы хомячу у большинства клиенток иное отношение к белой блузке. Издержки профессии - терпимость к чужим предпочтениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://psyfactor.org/color.htm
Это из психологии белый считается единственным цветом который никто не отвергает.

 

У меня тоже нет в гардеробе белой блузки, не считаю себя антогонистом белого, просто знаю, что мне не идет. Идейки из темы хомячу у большинства клиенток иное отношение к белой блузке. Издержки профессии - терпимость к чужим предпочтениям.

 

я его не отрицаю, просто обхожусь без него. есть ведь и много других красивых цветов =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так большинство рулит. Другим красивым цветам повезло меньше их, как говорят психологи, некоторые отрицают. А почему не используете белый? зашла в ваши фото, он вас должен украшать.

 

Viola, если Вы не в курсе, имеете возможность при наличии желания, создать темку" серобуромалиновой" блузки, все в ваших руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто потому, что белое - это БЕЛОЕ :) Белое - это свет, чёрное - тьма ... Белое - чистота, свежесть, невинность (добавляйте). Ещё - мы так со школы приучены - "белый верх, чёрный низ"... :) И Слава Зайцев это проповедует... И ещё... просто потому... Что это КРАСИВО... Белая блузка... М-м-м-м...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто потому, что белое - это БЕЛОЕ :) Белое - это свет, чёрное - тьма ... Белое - чистота, свежесть, невинность (добавляйте). Ещё - мы так со школы приучены - "белый верх, чёрный низ"... :) И Слава Зайцев это проповедует... И ещё... просто потому... Что это КРАСИВО... Белая блузка... М-м-м-м...

 

а то можно подумать что другие цвета некрасивы?
белое - пустота, смерть, белый саван, белые тапочки =) (по ссылке данной выше в частности)
о цветовых предпочтениях, кому что нравится/не нравится, носится/не носится и почему можно отдельную тему создать, а то мы тут сейчас наговорим )) не ношу я конкретно белые блузки. это непрактично да и некуда мне их носить.

 

Viola, если Вы не в курсе, имеете возможность при наличии желания, создать темку" серобуромалиновой" блузки, все в ваших руках.

спасибо, я в курсе ) серобуромалиновые блузки меня не интересуют, мне боьше идут чистые яркие цвета. но если все предпочитают обсуждать мои или чьи-либо еще цветовые предпочтения тут, то зачем же мне всех обламывать? Изменено пользователем Viola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белое - пустота, смерть, белый саван, белые тапочки

...продолжу...это всегда новое...это невеста...это воздушное безе...это облака в небе...это кудряшки у младенца...это бантики у выпускницы...это чистый лист,с которого мы все начинаем!!!........

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но если все предпочитают обсуждать мои или чьи-либо еще цветовые предпочтения тут, то зачем же мне всех обламывать?

 


Так Вам просто поспорить охота? Тогда и правда тема скатывается до словоблудия и пустозвонства.А была хорошая тема жаль марать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так Вам просто поспорить охота? Тогда и правда тема скатывается до словоблудия и пустозвонства.А была хорошая тема жаль марать.

 

а о чем спор то? ) я всего лишь поинтересовалась, почему интересуют именно белые блузки, ведь одна и та же блузка может быть вообще-то любого цвета. кому какой цвет носить, личное дело каждого, не правда ли? может, кому-то нравится на овощебазу в свадьбишном платье ездить или в белой блузке пироги печь )) то, что я не ношу белые блузки, еще не значит что я отрицаю белый цвет вообще, так что если кто-то так подумал, то я тут ни при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я всего лишь поинтересовалась, почему интересуют именно белые блузки,

Вы просто поинтересовались и Вам просто попытались ответить, Вы удовлетворены?

 

Вы же не будете отрицать что на светлых тканях все конструктивные линии лучше видны, чем на темных, следовательно и требования к проектированию разные. А белая она как ультра светлая .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы просто поинтересовались и Вам просто попытались ответить, Вы удовлетворены?

 

мне вообще все равно. но почему именно белые - непонятно. для меня например больше важно, чтобы детали было видно, а какого цвета блузка НА ФОТО - абсолютно все равно. у меня достаточно фантазии чтобы представить себе ее в каком угодно цвете, и любого же цвета сшить. так понятно, что я имела в виду, спрашивая почему именно белые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же не будете отрицать что на светлых тканях все конструктивные линии лучше видны, чем на темных, следовательно и требования к проектированию разные. А белая она как ультра светлая

 

вот тут не очень согласна. на черном очень плохо видны детали, его сложно сфотографировать так чтобы детали не потерялись. но и абсолютно белый временами грешит отсутствием деталей. на однотонных цветных частенько лучше видно. надеюсь, это мое мнение никого не обидело. в качестве иллюстрации, что бывает детали и не видно, фото прилагаю:
http://s1.picsafe.ru/files/2c74e50b/3034_346097_d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой обидело , даже интересно...Уберите пуговицы и рядом такую же черную блузку(бэз фотошопа с фантазией тут у всех порядок) на какой из них лучше видны швы?На черной только силуэт, даже край борта не виден.
Перелистала ваши фото, застряла, очень многое нра.

 

Но все равно пипл любит белую, не думаю, что это только мое мнение.
А свою темку Вам было бы хорошо создать. Приверженцов милитари и черной кожи тоже много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой обидело , даже интересно...Уберите пуговицы и рядом такую же черную блузку(бэз фотошопа с фантазией тут у всех порядок) на какой из них лучше видны швы?На черной только силуэт, даже край борта не виден.
Перелистала ваши фото, застряла, очень многое нра.

 

Но все равно пипл любит белую, не думаю, что это только мое мнение.
А свою темку Вам было бы хорошо создать. Приверженцов милитари и черной кожи тоже много.Особенно заинтересовала объемная аппликация.

 

такой же черной у меня нет, фото откуда-то из интернета. я же сказала выше, что на черном действительно детали передать сложно. но и на белом бывают сложности. с цветными однотонными в этом плане проще. (хе-хе, попыталась найти примеры чтобы было белое и не-черное, но пока попадается только белое и черное =/ )
http://s1.picsafe.ru/files/ce677a06/tn_Y9161500000_JBLK_RF.jpghttp://s1.picsafe.ru/files/545ea4f7/tn_Y9161500000_TWHT_RF.jpg - первое что попалось, с guess.com
второй пример оттуда же, вот как раз что надо:
http://s1.picsafe.ru/files/6ef38ba1/Y9127100000_MERL_RF.jpghttp://s1.picsafe.ru/files/c278822c/Y9127100000_TWHT_RF.jpghttp://s1.picsafe.ru/files/90f96e4a/Y9127100000_JBLK_RF.jpg
скажите честно, какой из примеров вы бы сохранили в копилку не ради цвета, а ради деталей?

 

зы у меня, кстати, есть своя тема в творениях форумчан, просто я галерею редко пополняю, фотоаппарата нет у меня своего.

Изменено пользователем allbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

скажите честно, какой из примеров вы бы сохранили в копилку не ради цвета, а ради деталей?

 



Честно так честно, ради деталей лучше пастель( не то же что в примере, лучше читаемы детали когда цвет светлее), чтобы клиенту, как пример показать - белую, цвет это не только детали и шовчики,это еще и общее настроение, впечатление другое, шить белую так сохранять такую же.

 

А Вы сами как думаете почему чаще заказывают и покупают белую(и ведь часто заказывают, не первый год замужем)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...