Перейти к публикации

Аппликация из ткани

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Аппликацию очень хорошо делать тем, кто владеет свободно-ходовой техникой вышивки. Конечно, немного приходится повозиться, но зато результат стоит того - шовчики обводки рисунка получаются неширокими и очень аккуратными (валики). Ткань обрезается уже в процессе выполнения аппликаций, что позволяет избежать лишней махристости и деформации деталей, особенно когда используется шелк или бархат. Можно описать процесс поподробнее, если надо кому.

Можно описать процесс поподробнее, если надо кому.

ossa, конечно, надо!
В Лоскут в одежде я анонсировала ваш костюм из трикотажа
и в своем комментарии к нему вы как раз упоминали о такой аппликации, так что ваше предложение более чем приветствуется.

Более того, ваши работы такие разные и о каждой можно было бы расспрашивать. Посмотрите в Путеводителе по разделу Рукоделие, может быть какие-то темы вам покажутся любопытными, будем ждать

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

МК по аппликации я сделаю в ближайшие дни обязательно! В теме про нестандартные функции швейной машинки оставила сообщение про бахрому - тоже сделаю МК.

Аппликацию очень хорошо делать тем, кто владеет свободно-ходовой техникой вышивки.

Осса, а я машинную аппликацию делаю просто зигзагом. На мой взгляд получается аккуратнее. И проще по выполнению.

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

P3270031______.jpgи снова коты. работа давняя, шаблоны взяты из журнала по пэчворку. долго не могла приступить к работе, тк не было соответствующей ткани для котов. хотелось чего-то махристого, но не махровую ткань. и о, чудо, принесли мебельные обрезки.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Работы с аппликацией из темы Альбом Анатольевна
сумочки из льна
1250848941 1250848941 1227562237 1227032996

сумочки из кожи
1228989571 1227032996 1227032996

картины
1227032996 1228905603 1228989571

настенные панно и окно
1227562237 1227032996

итальянская поговорка

Как Вам такая кошечка гламурррная ?
по-моему,смело и шикарно !

Работа рук Tara
цитирую:
"Мои хулиганства ,юбка для клиентки,из габардин -стрейча ,с аппликацией кошка и отделкой кристаллами сваровски..."

PICT0189.JPG

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Как всегда интересное предложение от манта:))
http://club.season.ru/uploads/post-5600-1290779885_thumb.jpg
от автора: "Разбирая долгострой нашла собранный 50х50 образец из лоскутков .Нашелся и кусочек ситца с морскими раковинами.Под аппликацию подложила немного синтепона.В ход пошел золотистый и серебряный контур для ткани.А потом простегала вместе :лоскутный блок ,синтепон и ткань изнанки с помощью бисера."

Пэчворк-творения

итальянская поговорка

Готовясь к Новогодним праздникам, я задумалась о подарках для своих друзей... захотелось чего то забавного, желательно сделанного своими руками... в итоге родилась идея сделать в год Кролика милые подушки с символикой.
post-19283-1292587517_thumb.jpg

забавный и очень теплый подарок для друзей. фон необычный и, поэтому, еще интересней все смотрится. аппликация нашивалась зигзагом? а потом по контуру бусинками обшивалось? ( или пуговичками? плохо видно).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

забавный и очень теплый подарок для друзей. фон необычный и, поэтому, еще интересней все смотрится. аппликация нашивалась зигзагом? а потом по контуру бусинками обшивалось? ( или пуговичками? плохо видно).

Спасибо, и подарок получился, и остатки тканей использовались ;) Аппликацию нашивала такой строчкой ШШШ :-D (не знаю как она называется) А по контуру обшила пайетками 2 цветов.

Работа от nat_alka:" юбка из вышитого паетками вельвета,на майке из "масла" апликация из ткани юбки".
1256328476
альбом nat_alka

Мой сайт мой инстаграм

goeland,спасибо!Это моя первая апликация.Понравилась картинка,от руки ,как умела,срисовала фрагмент
post-8327-1294861706_thumb.jpg
Вырезала детальки из вельвета и приметала на масло.Ничего не дублировала.
Отстрочила близко к краю прямой строчкой,потом еще раз зиг-загом.
Готовую апликацию расшила бисером.
post-8327-1294862115_thumb.jpg

Сейчас апликацию делаю с помошью паутинки(слой клея на бумажной полосочке)-наклеиваю паутинку на ткань апликации,рисую детальки,вырезаю,потом бумагу отклеиваю и утюгом приклеиваю детальки,пришиваю зиг-загом
post-8327-1294862572_thumb.jpg

аппликация на блузке у Lealea

Аппликацию делала зигзагом на машинке , вырезала из платья часть вышивки без пятен и зацепок.

1311946931 1311946931
Альбом Lealea.Авторский декор!

итальянская поговорка

Помогите, пожалуйста! Новичок в этом деле, но руки уж очень чешутся. Решила украсить широкий пояс оби аппликацией из ткани, либо вышить узор на машинке.
Помогите найти аппликацию веточка сакуры с птичкой. Буду очень благодарна за помощи и идеи.

Помогите найти аппликацию веточка сакуры с птичкой

Может здесь для себя что-нибудь найдёте. Или нужна какая-то конкретная картинка?
Можно поискать в интернете на скачке такую книгу, может в ней чем-то вдохновитесь (внутрь не заглядывала, не знаю, что там за картинки)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Помогите, пожалуйста! Новичок в этом деле, но руки уж очень чешутся. Решила украсить широкий пояс оби аппликацией из ткани, либо вышить узор на машинке.
Помогите найти аппликацию веточка сакуры с птичкой. Буду очень благодарна за помощи и идеи.

Порылась у себя в закромах и нашла вот такой рисунок:

post-22442-1320345674_thumb.jpg post-22442-1320345734_thumb.jpg post-22442-1320345779_thumb.jpg

Вдруг пригодится))) (птичек можно развернуть, цветочков добавить побольше, листиков - поиграть с рисунком))).

Заходите к T@yne в гости

С уважением, Наталья.

Помогите найти аппликацию веточка сакуры с птичкой

Набрала в Яндексе "Японские эскизы для аппликации, рисования, творчества", в картинках кое-что есть - простенькая веточка

Если птички с сакурой ещё актуальны - посмотрите здесь

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...