Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Irina Ost


Рекомендуемые сообщения

Irina, ваши работы как всегда бесподобны!!! Поделитесь пожалуйста, в каком отделе сельпо посмотреть заготовки для пуговиц?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как приятно после заполошенного дня добраться до дома,сварить кофе ,включить любимый Сезон и погулять по Мастерским...
у Всех по-разному,у каждого своя школа и своя рука...и именно ЭТО интересно...
и очень часто мало просто кликнуть "спасибку"...хочется еще что-то сказать,выразить чувства,навеянные просмотром...
почему -то гляда на эту сливочную курточку,где намешано столько материалов и направлений,много слов не находится...а тот свитерок,что подложен для комплекту,окончательно все расставляет по местам...
Курточка исключительно для уюта...а светлый сливочный цвет делает её шикарной! потому что "маркая"...а Хозяйке на это чихать!...потому что у неё таких всяких курточек -пальтишек всяко разных примного! а если еще не очень примного,то это только дело времени!

 

про пуговички:
вот хоть куда нас всех разбросай,но если мы в одну сторону повернутые,то куда от этого деться ?...если гоняешься за пуговицами и ленточками по всем весям...если так радуешься нужному клубочку и остаточку интересной тесемочки и чуть не плачешь,когда "только что закончилось"...?...и не диагноз это...а состояние Души...
а вот,что бы не хныкать "когда только что закончилось" нужное тебе для рукоделия пуговка-тряпочка,нужно включать себя на полную скорость и думать-чувствовать творить!...даже?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, очень понравилась ваша курточка!

 

Нежнейшая... в осенние дни будет создавать вокруг себя весеннее настроение, сровно подсвечиваемая изнутри, разгоняя унынье от тяжелых и серых туч!

 

Поделитесь пожалуйста чем вы приклеиваете стразы, чтобы они не отклеивались от бесконечных стирок...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, давно не была в Вашей теме.
Появилось очень много новых вещей.
Но комментировать каждую нет возможности и это уже давно без меня сделали.
Напишу только то, что я очень люблю как Вы работаете и как чувствуете цвет и фактуру. Это свое внутреннее чутье, Вам не нужно никаких правил для того, чтобы это делать непринужденно, и как бы играючи.
Вы, без сомнения, настоящий художник.
Больших Вам творческих успехов!

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,девочки,какие же вы.. - какие же вы вниматальные и щедрые на комплименты!Спасибо всем,кто здесь собирается - всем любителям шитья и красивых картинок!Посмотришь за окно - потом посмотришь на творения в ваших альбомах - и понимаешь - осень яркая какая! - отражается в каждой душе по-своему..Какие же мы все..какие мы все-таки уникальные,талантливые и замечательные!И это нужно всегда себе говорить - не уставая.И в пасмурные дни особенно,и когда ленточки кончаются в радиусе 100км - а клиенты звонят и переживают...пускай,им чуток потомиться даже полезно,зато потом..Мы не токо в лапах варенье им принесем..
Теперь по коментариям.gattta,вы так написали,что эмоции можно просто на вкус попробовать,ну надо же - я вот так никогда не смогу.Про кармашки вы прально заметили - стоит ли говорить,что вручную пришитые лучше выглядят - живее.С подгибочкой - хотелось избежать излишней толщины,поэтому - мех срезала по краю до 1.5сэмэ,а плащевку - под оверлок - ролевым швом.Тот же выход - на рукавах повторила.

..у нас не то что сельпо,у нас хутор просто!Я вечно в поисках хороших пришивных кнопок,такие которые не прятать,а напоказ выставлять!И с логотипами бывают,и золотые,разные короче.На меня вечно в этих маг. как на дуру смотрят-что не спрошу-нет у них такого.Иногда через интернет-магазин выписываю по почте,но это ж только по Беларуси,и то они бедны выбором так же.Иногда делаю пуговицы из пластика,выпекаю т.е.,и крючком их обвязываю+бисер наверх.И макраме тоже навязываю.Бедно у нас с красивыми вещами,ох как бедно..........А стразы-я вообще молчу,Сваровски не найдёшь, клеевые не качественные,жестянки а не стразы.Иногда думаешь,эх-потенциал ты мой,потенциал-нечем тебя проявить...но выкручиваешься как то.А пуговички твои с бусинами-они работающие?или декоративные?

Диана,у нас тоже бывает найти ничего невозможно - в последнее время чуть полегче - есть умные люди,обеспечивающие хоть как-то тот громадный спрос на качественную фурнитуру,думаю,что это вопрос времени..Если народ хочет - рано или поздно ему дадут..в хорошем смысле..Я в магазинах спрашиваю редко - уже знаю,что и где есть,просто еду и беру сколько могу,в запас тоже.Убедилась не раз - так экономишь и время,и деньги,соответственно.Если знаешь,что в ближайшие лет 10 собираешься заниматься своим бизнесом - то нужно вкладывать,не жалея,потом окупишь все.
Про красивые вещи и красивых женщин..На выходных я основательно прошерстила гардеробчик нашего уважаемого премьера - есть повод - там столько красивых вещей,каждая с настроением и детальками,закачаешься.Размер шкафов тоже впечатлил - по разным поводам было надето 100 разных нарядов за полгода!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пуговички твои с бусинами-они работающие?или декоративные?

На белом пальто пуговки для вида,конечно,а под ними - пришивные кнопки,что очень удобно.Раз попробовала - и понравилось,потом на пальто еще такие делала,только диаметр кнопки нужен основательный - где-то 2 см чтобы тканьку пальтовую выдержали.

 

Поделитесь пожалуйста, в каком отделе сельпо посмотреть заготовки для пуговиц?!

yulyata777,те,что для обтяжных - у нас только сейчас появились - продаются в Фурнитурной лавке,а те,что под бисер - их нет у нас в городе - я покупаю,когда бываю на Западе Украины,и всем,кто туда едет,заказываю,поставляет их Чехия.
Курточка исключительно для уюта...а светлый сливочный цвет делает её шикарной! потому что "маркая"...а Хозяйке на это чихать!...потому что у неё таких всяких курточек -пальтишек всяко разных примного! а если еще не очень примного,то это только дело времени!

Точно чихать!Белый цвет не такой уж непрактичный,если у тебя пол-гардероба светлых вещей - и настроение при этом светлое.Почему нет?Порывшись слегка,достала еще одни брючата ,уцелевшие от предыдущего "белого"периода - к этой куртейке в самый раз.Вот.Поутюжим и бум носить.И строить планы на белое зимнее пальто - тканька уже прикуплена.

post-8323-1255968048_thumb.jpg

post-8323-1255968062_thumb.jpg

post-8323-1255968083_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста чем вы приклеиваете стразы, чтобы они не отклеивались от бесконечных стирок...

Дорогая Мэрлин,стразы я покупаю только Сваровски,клеются и носятся они замечательно.Раньше - утюгом клеила,сейчас приловчилась паяльничком,специальным образом подработанным,посоветовала этот способ Ника.Удобно,что нет необходимости лишний раз ткань перегревом напрягать,а некоторым это просто противопоказано.Готовые мотивы клею через термопленку и с изнаночки обязательно прохожусь утюжком.Это значит,что если вы хотите стразики на карман пристроить,то сначала мы их клеим,с изнаночки закрепляем,о потом кармашек пришиваем к изделию.Стирать только в вывернутом виде,это понятно всем.Сейчас дошиваю пальто,где стразы на подкладке будут.Ткань настолько мягкая,что мои переживания что камешки могут на ощупь как-то давать о себе знать - отпали после их приклеивания. Изменено пользователем Irina Ost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, огромное спасибо...А то присматриваюсь к моделям для стразиков... Они очень украшают... И вещи и настроение...

 

Правда с купленных вещей посли стирки стразы отклеиваются постоянным ручейком... Буду реставрировать...

 

А что за идея про стразы на подкладке?

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курточка просто прелесть. Такое сразу легкое светлое настроение создается и хочется пошалить, попинать листья и порадоваться солнышку)

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Ост, если я не ошибаюсь это Вы нашли сай где можно посмотреть фильм Коко Шанель, не могу найти тему форума где это обсуждают, огромное Вам спасибо- получила массу удовольствия, 2 часа без перерыва !
---------------------------------------------
От Т.В.: в теме у Дианы :)
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=216289
Цитирую: Вот ссылочка ,где можно посмотерть фильм о Шанель
http://www.ex.ua/ В поиске наберите слово Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично..даже телефон выключила,чтоб спокойно посмотреть..И пусть уважаемый и обожаемый мною г-н Васильев скоько угодно пишут в своих лекциях,что жакет Шанель сшит для старух - металлическая подкладка оттягивает спину и скрывает сутулость - чихать я хотела на это,а жакет с метал.цепочкой сошью обязательно..уже в поиске той самой цепи с идеально гладкими звеньями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Че-то тут нафталином стало уже пахнуть - в темке Ирины Ост..Поэтому - притащила я сегодня полон комод вещиц всяких новых - налетай! - сегодня чай и кофей для гостей бесплатный а также плюшки..кому фигура не мешает..Конструктивная критика принимается и местами даже одобряется..

 

1....Достаем из сундука весчь номер раз - шоколадный жакетик,в пару к юбочке сшитый..Честно - много в нем всего,иногда даж перебором кажется..и я знаю - почему - дело в ткани - уж очень она простецкой была..вот и раскреативилась я так,что еле остановилась..в конце,когда цепи на подкладку пришивала..мда.Привет бабушке Шанель!
Приемчик этот настолько мне понравился - все как в кино (все,кто видел итальянскую версию фильма о Мадемуазель,наверняка заметили чуть ли не с первых кадров огрооомное кол-во шикарных жакетов с цепями) и что бы там ни говорил и не писал обожаемый и уважаемый мною г-н Васильев,что Коко "создала моду для пожилых : благодаря металлической подкладке,пиджачок оттягивает спину и скрывает сутулость,в твидовой юбке тепло,жемчуг вокруг шеи молодит." - факт остается фактом - посадку пиджачка цепи улучшают,в чем я убедилась на собственном опыте.Жакет и юбка снимались в разное время при разном освещении - поэтому,заранее извиняюсь за качество фоток,другой возможности это выложить у меня бы не было..

 

Еще в этом комплекте я научилась использовать метализированные ниточки, в начале китайские мне попались,а потом и Гютерманн,есть меланжевые у них - красота..и по-моему очень актуально в канун новогодних нарядов..

post-8323-1257863581_thumb.jpg

post-8323-1257863630_thumb.jpg

post-8323-1257863653_thumb.jpg

post-8323-1257863698_thumb.jpg

post-8323-1257863731_thumb.jpg

post-8323-1257863853_thumb.jpg

post-8323-1257863906_thumb.jpg

Изменено пользователем Irina Ost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2...Чтобы не отставать в своих притязания на жизнь от английской королевы,(что многим из нас,поверьте,не грозит,судя по личным альбомам).и чтоб заодно вспомнить английский фольклор а также горячо любимую (а со студенческих лет почему-то особенно),Алису..Наряд в английском духе..Помните стишок?
"Где ты была сегодня киска?
- У королевы,у английской!
- Что ты видала при дворе?
- Видала мышку на ковре.

post-8323-1257864288_thumb.jpg

post-8323-1257864341_thumb.jpg

post-8323-1257864361_thumb.jpg

post-8323-1257864490_thumb.jpg

post-8323-1257864510_thumb.jpg

post-8323-1257864529_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комод и коробку розочками украшали? Розочки вижу и таю... До Нового года еще времени сколько, а тут уже наряд готов! Красивый костюм!
Пока писала, тут еще красот добавилось. Все нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3...Наш третий номер марлезонского балета- это нечто совсем теплое,призванное согревать в холода,и то,что задумывалось как белое пальто..Но по прихоти - в последний момент превратилось в юбку и жакет на утеплителе,о чем ни минуты не жалела - удобно и тепло..исхитрилась все это вложить в 2мэ ткани..не хватило только на пояс - пошла в маг советского пошиба,где эту тканьку покупала.и где мне на этот раз отказались отрезать хоть сколько-то (девушка,последний кусок 3метра).се-ля-ви!
самое главное,что это было даже к лучшему - пояс сделала из другой тканьки на корсажной тесьме и с кружевами - и вы скажите мне - как говорят в Одессе - Кому вы сделали хуже?

post-8323-1257865080_thumb.jpg

post-8323-1257865112_thumb.jpg

post-8323-1257865156_thumb.jpg

post-8323-1257865178_thumb.jpg

post-8323-1257865201_thumb.jpg

post-8323-1257865257_thumb.jpg

post-8323-1257865276_thumb.jpg

post-8323-1257865299_thumb.jpg

post-8323-1257865338_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, УБИЛИ. Уползаю.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4..Еще одна уютная вещица для холодных дней - сарафан из валяного трикотажа.Пусть тыщу раз скажут,что немного полнит - а мы поясок приоденем - и ничего,а чтоб совсем гламурненько стало - туфельку к нему "приваляем" с камушками и цепочкой..а внутрь моток чего-ни-попадя положим - вместо кармана будет..все..теперь все на своих местах - и Красота и Удобство!Ура!
post-8323-1257865616_thumb.jpg post-8323-1257865638_thumb.jpg post-8323-1257865658_thumb.jpg post-8323-1257865682_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, красоты много не бывает... Однако
Зависла на коврике... в ожидании дальнейшего звездопада...

 

Может еще чего первой удастся узреть...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5...Ну-ка посмотрим,что там на дне ящичка осталось? - Шоколадное пальто со стразами на подкладке..ничем вобщем-то не примечательно,кроме того,что несколько раз менялся его дизайн..Для интересу выложу один из вариантов..

post-8323-1257866041_thumb.jpg

post-8323-1257866064_thumb.jpg

post-8323-1257866094_thumb.jpg

post-8323-1257866114_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...