Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Требуются идеи по переделке


Рекомендуемые сообщения

Lusya, действительно здорово! Я тоже представить не могла :)
Спасибо!!!!!

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya наглядность ОЧЕНЬ помогла! Пошла докупать ткань :)

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было пальто в школьные годы, а по нашей русской традиции редко когда что выбразывается, этим летом я его увидела и решила переделать дочке жакетик из бурды 8-2008, на все детали хватило, но требуется какой то декор ...если кто поможет, буду рада
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/04/3a/3afc469f8936181b1d.jpg

 

модель из журнала в клеточку http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/b.../slides/39.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно перестаралась с розовым.. но все равно посмотрите

не, с розовым не то.
Спасибо за наглядность.

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но требуется какой то декор ...

Здесь на ткани строгий геометрический рисунок, просится эту строгость разбавить. Апликация, может... Или розочка из настроченной тесемочки из этой же ткани по косой (строчить по спирали)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeJaVu,посмотрите темку Пуговки в разделе Рукоделие - Авторская ткань и приемы декора.
А может заплаточек на локотки нашить,если крючком вяжете - цветочков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня было пальто в школьные годы, а по нашей русской традиции редко когда что выбразывается

чего выбрасывать, шерсть небось хорошего качества.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может заплаточек на локотки нашить,если крючком вяжете - цветочков.

возможно, если связать воротник, карманы и еще что то, то может получиться хороший жакетик, я подумаю над этом вариантом

 

Lusya, это какое то чудо, что я увидела это пальто и оно в своей расцветке попадо под моду (серый, розовый, клетка, да еще 100% шерсть) ...

 

...одним, словом буду дальше страдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeJaVu, несколько идей:
1. когда мы были совсем крохотки - у нас был очень красивый комбинезон,вся прелесть которого была в оформлении застёжки (давно распорола и употребила, поэтому на словах объясню) - застёжка была на липучках, а поверх на лице - объёмные сильно выступающие розочки диаметром 3-4 см, свёрнутые из той же ткани, только других цветов. Понятно, что другие цвета на розочках могут быть переходом к рукавчикам и кармашкам,юбочке в конце-концов:)

 

2. ещё идея родилась: сделать контрастную бейку-окантовку, а из-под неё выпустить на полосках разной длины как редкую бахрому от горловинки стилизацию под цветочки (из любых лоскутов шерсти, сразу по 5тилепестковые одновременно плоскостно выкроить, накладывать сверху ещё по два (всего три), уменьшающихся диаметров., а в серединку можно и бусинку контрастную. Так же можно и край кармашков отделать.

 

3. можно расписать акрилом по ткани, вписывая в клеточки какой-нибудь детский город с домиками и солнышком на закате розово-оранжевым и на переде - общая картинка на весь перёд, и на спинке.

Изменено пользователем nonnanika

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я новичок, опыта кройки и шитья у меня практически нет. Сшила дочке платье на выпускной, на вешалке смотриться отлично, а вот на ребенке не очень. Хотелось бы платье перешить. Подскажите, пожалуйста, какой лучше выбрать фасон для такой ткани, ну и чтоб не очень сложно было.

post-25130-1305525702_thumb.jpg

post-25130-1305526006_thumb.jpg

Изменено пользователем Assas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Assas, Вам в помощь темы с идеями:
Платья принцесс
Нарядные платья для девочек.Творения! Найденные модельки кладите сюда!
Детские выпускные платьица

 

На мой взгляд, данная ткань не очень подходит именно для нарядного платья - больше для летнего платья, которое у Вас замечательно получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платьюшко нормальное, просто не нарядное для торжества, если нужно спасать ситуацию, то я бы просто добавила декору- расшить юбку стеклярусом или пайетками в цвет пятен на ткани, т.е. на голубом голубые, на синем синие, а на верх лифа добавила бы или рюши крупные и собранные по середине или розы ( можно купить готовые) там с ленточками с висюльками. И.... свою бы стукнула по спине:)... осанка... не парадная:) ( у моей то же самое- борюсь)

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вы немного напутали с пропорциями. Неестественно- вытянутая фигурка получилась, бусы длинные еще больше подчеркнули.
Я предлагаю переделку с минимальными затратами. Укоротить бретели, срезать белого вполовину как минимум, а удлинить платье можно тканью, если осталась.Если нет побдобрать в тон и добавить вверху какую-нибуль деталь в виде цветочка например.
DSC02343a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постирала уже ношенные х\б штанишки дочуры, светло салатового цвета и они при сушке выгорели местами на солнце. Сижу и рыдаю. Как спастись можно?

 

штанишки на 3 летнюю принцессу. И спасать надо именно выгоревшие места на брючках. Можно ли восстановить цвет или можно покрасить. Может кто сталкивался:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что цвет не восстановишь никак. При покраске выгоревшие места могут оказаться белесыми.
Вывод - надо искать идеи по переделке и декору ;)
Показывайте фото :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сфотографировать выгоревшие места можно, ведь возможно что выгорело так, что можно не маскировать, а выделить глитерами, тесьмой линию перехода одного цвета в другой и получится совсем новые стильные штанцы.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а отстрочка Ваша? может попробовать по переходу выделить. Очень уж обширно вылиняли

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у дочки был сарафан, купленый в стоке в Калининграде, производства британского из обалденного вельвета, сарафан отрезной по талии, по бокам застежки на пуговки, доча выросла, а ткань такая приятная и цвет не полинял не выгорел, решила сделать юбку, отрезала от пройм и заложила вытачки, получилось типа кокетки с вытачками, а теперь вот сижу и думаю как пояс сделать?, ткани от полочки и спинки очень мало, есть вельвет розовый, но другой, может просто подкроить типа подборта, ну по талии типа обтачки и сделать юбку без пояса, слетать не должна, так как вытачками талия обозначена, а пуговки по бокам позволят расстегивать и снимать, что посоветуете, я только начала шить, и вот занялась переделками клеевые материалы типа дублерина и флизелина есть, может эту обтачку укрепить ими или даже сделать ее прям до конца кокетки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите а отстрочка Ваша? может попробовать по переходу выделить. Очень уж обширно вылиняли

Не совсем возможно,т.к. линии не ровные, а прокладывать кривые строчки мне кажется не очень красиво выйдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...