Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Требуются идеи по переделке


Рекомендуемые сообщения

1. Имеется платье, трикотажное вязаное полотно серого цвета. Досталось "в наследство". Классное, теплое и дочке понравилось (что случается достаточно редко). Но есть одно НО. Я не знаю, каким оно было изначально, но сейчас... Фасон - удлиненная водолазка. Плечи, рукава, ворот - все на ребенка 5 лет, а вот само платье, видно, на ОЧЕНЬ полного ребенка еще и приталеного силуэта.
Очень хочупеределать, но фантазии не хватает.
Принимаются любые идеи.
post-1842-1232108432_thumb.jpgpost-1842-1232108454_thumb.jpg

 

2. Юбка.
Юбка шилась из тонкой шерсти, черно-белая клетка.
Планировалась восьмиклинка, по факту вышла 9-ти кланка (но это другая история). Проблема в то. что не знаю, как ее закончить. Просто подрубить - скучно и не интересно. Кружево пришить? Какое? Черное? Белое? А подъюбник, так что бы выглядывал? А какой? Какого цвета лучше?
Я не мастер, да и наработок не много. Практика показывает, что хочется и видится "АХ", но не выходит. Подскажите, пожалуйста, пока не испортила еще одну "хорошую задумку" ;-)
post-1842-1232108833_thumb.jpg

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lapa, поделюсь своей старенькой идейкой, может и сгодится :)
Низ своего клетчатого платья я обработала, пришив к низу волан из той же клетчатой ткани, причём сложила эту ткань вдвойне, чтоб волан получился достаточно жёстким! В результате низ не просто висит, а как-то немного растопыривается, что придаёт дополнительную пышность

 

Вот фотка упомянутого клетчатого платья
post-50-1232110916_thumb.jpg

 

а как сделан волан - лучше всего видно вот здесь (он абсолютно такой же)
post-50-1232110950_thumb.jpg

 

Это был ответ на Ваш вопрос про обработку юбки

 

Что же касается серого платьица - мне оно кажется симпотным уже и сейчас, без всяких переделок! Ну может поясок какой-то завязать... А так доча в нём очень хорошенькая! Или может просто деткам что ни надень - во всём они милые... Не знаю, детей вобще не умею оценивать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с воланом интерсная идея, а как он будет на этом фассоне? не грубова-то ли?

 

А платье... оно на ней мешком висит, хочется приталить, сто ли... Но как?
post-1842-1232112071_thumb.jpg

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что видится мне:
1 Платьице. можно использовать тот самый запас ширины, сделав защипы в районе талии (примерно как вытачки на юбке, ноне зашивать). В этом случае появится приталенный силуэт будет смотреться именно платьем. На мой взгляд, просится чем-то платье развеселить, может яркий поясок, может небольшую вышивку или отделку типа фриформ...
2. Юбочка. Шила дочери именно такую модель в клетку. Край обрабатывала косой бейкой в тон основному цвету. Но у меня клетка четко выраженная была и с большим количеством цветов. В вашем случае определенно просится отделка, типа окантовки и пуговиц в тон окантовки на местах пришива уголков. А с чем предполагается носить эту юбочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...трикотажное вязаное полотно серого цвета...Фасон - удлиненная водолазка...на ОЧЕНЬ полного ребенка еще и приталеного силуэта.

 

Lapa, вариантов может быть несколько, всё зависит от структуры трикотажного полотна. На картинке, к сожалению, видно не очень хорошо.
1. Если трикотаж достаточно рыхлый и связано резинкой (или интерлок), то на уровне талии с изнанки можно продёрнуть несколько рядов резиновой жилки (продаётся на катушках, бывает разных цветов).
2. Если трикотаж плотный или даже слегка свалявшийся, то можно просто заузить по боковым швам, прострочив на машинке (оверлоке). Скучновато.
3. На талии спереди и на спинке заложить складочки (защипы), убрав в них излишек по ширине. Фиксировать эти складочки можно пуговками подходящего цвета (сверху нашить) или цветочками (связать крючком из пряжи).
Кстати, цветочки, связанные крючком в технике "фриформ" не помешают в любом случае. Идеально - цвета каймы по подолу. Тогда и на подол и манжеты можно серых цветочков налепить. Как вариант - посмотреть нитки мулине, оттенков много, вдруг цвет нужный подберётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что видится мне:
2. Юбочка. Шила дочери именно такую модель в клетку. Край обрабатывала косой бейкой в тон основному цвету. Но у меня клетка четко выраженная была и с большим количеством цветов. В вашем случае определенно просится отделка, типа окантовки и пуговиц в тон окантовки на местах пришива уголков. А с чем предполагается носить эту юбочку?

косая бейка... а как по-вашему будет лучше - темная или светлая?
Да, пуговки-цветочки я тоже хочу в тон отделке, с которой еще не пределилиась.

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lapa, вариантов может быть несколько, всё зависит от структуры трикотажного полотна. На картинке, к сожалению, видно не очень хорошо.
3. На талии спереди и на спинке заложить складочки (защипы), убрав в них излишек по ширине. Фиксировать эти складочки можно пуговками подходящего цвета (сверху нашить) или цветочками (связать крючком из пряжи).
Кстати, цветочки, связанные крючком в технике "фриформ" не помешают в любом случае. Идеально - цвета каймы по подолу. Тогда и на подол и манжеты можно серых цветочков налепить. Как вариант - посмотреть нитки мулине, оттенков много, вдруг цвет нужный подберётся...

Трикотаж плотный и тонкий. К сожалению хорошего фотоаппарата под рукой сейчас нет.

 

Понравилась идея с цветочками по поясу. Спасибо.
А вверх эти складочки зашивать?

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вверх эти складочки зашивать?

Посмотрите, как трикотаж ляжет.
Мне представлялось, что нижний цветочек (пуговка) на талии, ещё два -выше, а дальше защип просто свободно раскрывается. Можно поиграть, закалывая булавками...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капутка, мы с вами синхронно про защипы подумали, значит, в этом что-то есть :-)

 

Лапа, я не зря спросила с чем вы планируете носить юбочку. Ведь можно и красную отделку сделать, но тогда носить нужно будет с красным же свитерочком-кофточкой-жилеткой (выбрать самой).

 

Уточните еще какая ткань на юбочке: хлопок или тепленькое что-то?
В любом случае серая отделка будет более универсальной. Можно сыграть на том, что косая бейка блестит (шелковистая) и пришить ее не складывая пополам, то есть широкой полоской, да и пуговки можно с блесткой найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Капутка, мы с вами синхронно про защипы подумали, значит, в этом что-то есть :-)

Любушка, похоже, что и идея "фриформ" тоже витает в воздухе.
Вывод- делать защипы и крепить их фриформовыми цветочками.
На "Осинке" есть замечательная тема - "ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ"
О! Нашла, вот здесь: http://club.osinka.ru/search.php?f=t&q=цветы%20крючком
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lapa, а Вы видели тему Пуговки?
Авторская ткань и приемы декора
Там столько замечательных идей, что глаза разбегаются :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лапа, я не зря спросила с чем вы планируете носить юбочку. Ведь можно и красную отделку сделать, но тогда носить нужно будет с красным же свитерочком-кофточкой-жилеткой (выбрать самой).

я как-то больше вижу с белыми колготками и белыми водолазками.

 


Уточните еще какая ткань на юбочке: хлопок или тепленькое что-то?
В любом случае серая отделка будет более универсальной. Можно сыграть на том, что косая бейка блестит (шелковистая) и пришить ее не складывая пополам, то есть широкой полоской, да и пуговки можно с блесткой найти.

Ткань - тонкая шерсть, тканое полотно и сыпучее до ужаса (это так, к слову) :)

 


Lapa, а Вы видели тему Пуговки?
Авторская ткань и приемы декора
Там столько замечательных идей, что глаза разбегаются :)

я как-то забыла про эту тему, спасибо, что напомнили.

 


Любушка, похоже, что и идея "фриформ" тоже витает в воздухе.
Вывод- делать защипы и крепить их фриформовыми цветочками.
На "Осинке" есть замечательная тема - "ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ"
О! Нашла, вот здесь: http://club.osinka.ru/search.php?f=t&q=цветы%20крючком

спасибо большое, сейчас посмотрю.
какая красота!!!!! Я на днях искала подобное. Спасибище огромнейшее!!!!!!!!!! Изменено пользователем Lapa

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы на юбку настрочила какую нибудь тесьму: розовую, красную ... вообще серый сейчас комбинируют часто, но все зависит с чем носить будете, а вообще идея из второго поста супер! И с защипами тоже будет красиво серое платице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотрела отделе фурнитуры хорошенькую черную широкую тесьму: на алтасной ленте присборена шифоновая. Но ее не было в наличии :(
DeJaVu, Lubushka, когде черной не оказалось тоде о розовом полумала. Розового много разноо было и такое же, как выше описала и чисто алтасное и с цвеочками-бантиками, и из фатина.......
Если с черным больше прозрачное, как мне кажется, подойдет (что бы не было резкой окантовки), то с розовым потерялась и ушла ни с чем.... Как думаете, плотнее или воздушнее?

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lapa, с юбочкой идите, и прикладывайте все, что нравится, не забывая, под что носить планируете. С розовым она заиграет. На мой взгляд нужно поспокойней отделку ( веселенькую, но не очень нарядную), чтобы юбочку можно было каждый день носить. А то сделаете нарядную отделочку, и будет юбочка лежать, ждать случая, чтоб надеть.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю идею с розовой тесьмой для юбочки, серый хорошо с сочетается с этим цветом. А что б она одиноко не смотрелась, можно впереди по центру этой же тесьмой шнуровку крест накрест пустить. Или маленькие бантики на пересечении швов из узкой атласной ленточки в тон обработки низа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а посмотрите ленточку зигзагом, очень для детской одежды хорошо и на каждый день будет :)

Изменено пользователем DeJaVu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lapa, это не платье, это художественный холст. Если розовое пришито отдельно, отпорите по низу. Спрямите боковые швы, а розовую часть сделайте уже и пришейте натягивая верх. У вас получится платье-свитер с напуском. Можете добавить любую аппликацию, если владеете фильтцеванием, тоже можно что-то нарисовать шерстью. Можно использовать декоративные швы, если на вашей машинке есть такие.
Можно даже нанести портрет дочки несмываемыми красками. На форуме есть мастер-классы.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lapa, это не платье, это художественный холст. Если розовое пришито отдельно, отпорите по низу. Спрямите боковые швы, а розовую часть сделайте уже и пришейте натягивая верх. У вас получится платье-свитер с напуском. Можете добавить любую аппликацию, если владеете фильтцеванием, тоже можно что-то нарисовать шерстью. Можно использовать декоративные швы, если на вашей машинке есть такие.
Можно даже нанести портрет дочки несмываемыми красками. На форуме есть мастер-классы.

 

Спасибо большое за идеи. Я и сама понимаю, что это не просто "старое платье"
НО.... Розовая часть не отпарываемая, фильтцеванием не владею, и на машинке из декоративных швов только фестоны :) Да, еще и оверлоком пока еще не разжилась (уже дни считаю, в начале февраля муж на ДР подарит ;-) во всяком случае обещает уже давно)
Меня вполне удовлетворит присборка на "поясок".

 


http://tovary.ru/protos/24/2140024/, называется тесьма вьюнок, очень люблю на детской одежде

я о ней и подумала. Нужно будет приложить, посмотреть....

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lapa, а в теме декора детской одежды http://club.season.ru/index.php?showtopic=5897 были? Там море идей:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lapa, а в теме декора детской одежды http://club.season.ru/index.php?showtopic=5897 были? Там море идей:).

Спасибо, второй день там пасусь. Много вкусненького сохраняю.
Уже потерлась окончательно в разнообразии......

 

Хочется всего и сразу....

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...