Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Allissa, детское.


Рекомендуемые сообщения

а что такое оверолы? есть ссылочка как это выглядит??
у нас еще slipping bag - сверху на лямках, а внизу мешком сделан и довольно-таки длянный. может - это оно?вот такой
http://www.johnlewis.com/16414/Product.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ссылке спальный мешок, местные очень практируют, педиаторы рекомендуют, чтоб дети в одеяло не замотались и не задохнулись (тут такие страшилки) ... а вообще, удобно, ребенок не будет раскрываться (но это уже для более старших), я таким не пользовалась, о чем сожалела, т.к. дочка постоянно с себя скидывала одеяло, а потом в мешке отказалась спать.

 

Про одежду, я раздавала вещи до года: сплошные боди и пижамки, пижамки на молнии вообще удобны, тут вообще понятие распашенки отсутствуют, все магазины завалены боди от 46 см до 2 лет, есть такие которые на пуговках и раскрываются (тот же принцип распашенки), я долго искала штанишки с ножками (как ползинки без лямок) ... а еще кажется, во что наряжать дело вкуса, сейчас есть все что хочешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне бодики не понравились. Приходилось часто менять распашонки - то срыгнет, то лекарство выльется из ротика и т. п. и подгузники, (т.к. памперсы использовали только для прогулки и ночного сна), а с этими боди слишком долго возиться, ручки чуть не выкручивать. Долго пользовались ползунками на резинке. Остатки и сейчас дома носим в укороченном варианте как шортики. По отдельность проще менять одежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а что такое оверолы? есть ссылочка как это выглядит??

http://club.season.ru/uploads/post-33-1201157183.jpg
я может неправильно пишу.. как слышу так пишу, название английское.. может по-русски ближе название комбинезон. Расстегивается полностью весь. Вещь универсальная от нуля до не знаю.. моя почти пяти лет до сих пор в таких спит зимой. Не жмет, не трет.Расстегнул, ребенка поверх положил и застегивай быстро быстро кнопки.
На этой страничке много одежды которая удобна в использовании для очень маленьких детей.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=866&st=80
и конечно дело вкуса и климата
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, оказывается у нас таких много! :) спасибо Вам за рекомендацию - теперь мне даже спокойнее, что все будет удобно! а то покупаем, а что да как не знаем :) наверное, все кто в первый раз такие же потерянные! к тому же мы с мужем одни - все бабушки-дедушки приедут, когда уже "агукать" начнем. :(

 

а у меня опять хвАст!
я на выписку сшила как раз такой комбинезон, о котором пишет Lusya!

 

планиеруем одеть на хлопчатобумажный. погода здесь непонятная, всех детей носят раздетыми и с голыми ножками - отчего я прихожу в ужас...

 

вот мое новое творенье:

post-4711-1232398910_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подруга из россии называла эти оверолы/overall пижамками ... так что мы все об одном и том же говорили :)

 

Скажите, а когда у вас предполагаемое рождение дочки? Если в ближайшие месяца 2 то я бы одела потеплее, а ваше новое творение по выкройке или сами сконструировали? я помню тоже сшила до рождения, и моя утонула в своем наряде от мамы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я так странно написала и получилось, что только в х/б ползуночки и этот костюм. там сверху еще комбинезон на синтепоне. теплый. ну и пледиком накроем.
если врачи посоветуют еще что-то, то наденем еще чего-нибудь - не проблема! :)
хотя я не представляю как в английском холоде правильно растить детей :(
закалять и не кутать?!

 

предполагаемая дата родов 6 февраля! я уже жду и вся в нетерпении! шитье помогает отвлечься!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а выкройку брала Vogue V8013http://store.fastcommerce.com/EverybodyLovesDolls/prod-ff8080811779bfbd01177ab7b14f203a.html
розовый, по-моему... прибавку на швы дала по 1.2 см
так что - боюсь не влезет!!! :)
а остальные вещички я шила ориентируясь по готовым вещам на месяца 3...
так что это у нас только одна такая маленькая. поэтому и на выписку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allissa, я не поняла, это выкройка для кукол? или они просто на кукол одели? я когда смотрю на вашу пижамку мне кажется, что она такая маленькая.

 

Про то что нет никого рядом из бабушек, это не страшно, Вы очень быстро поймете как и что делать, я тоже очень боялась, а сейчас уже и смешно бывает вспоминать ... главное не накупать вещей много и всякой всячины, маленькие дети быстро растут.
Ваш английский холод такой же как и нас, дожди и сырость, как говорится, зимой и летом одним цветом. Я вам советую не кутать ребенка с рождения, но и зимой без носок не выносить (а то меня умиляет иногда мамаша шубу с шапкой овевает, а ребенок и нее бежит без колготок в носках и без шапки, в какой то осенней курточке). Главное так одеть, что когда придете домой видно было что он не потеет ... я вот фото нашла, нам подарили комбенезон еще в швеции, на фото как раз февраль, еще шапку на прокулки одевали.
post-7417-1232786714_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allissa, я живу на соседнем острове в Дублине, погода в принципе похожа, правда у вас летом пожарче бывает, достарочно одевать бодик, слипсъют и комбез с шапочкой, ну и одеялко, будет совершенно нормально-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы! погода с Дублином в принципе одинаковая, но я как вспомню Ирландию (жили там около 2 лет, в Лимерике) - так прямо мороз по коже!!! :) здесь действительно помягче погода...
наше чудо появится вот-вот, уже все вроде приготовила, сомнения одолевают, но страх вроде прошел...

 

DeGaVu, ребеночек на фотке такой славненький! просто глаз не отвести! что-то типа такого прогулочного комбинезона мы купили, даже по-моему с запасом на вырост... а вот флисовый, который я шила действительно маленький... :( хотя, надеюсь, что хоть на выписку влезем! :) если нет - отправлю племяннице - она только начала в куклы играть! думаю, восторгу не будет предела!!!

 

сегодня раскроила еще пару вещичек, может быть, на днях выложить удастся, если, конечно, в больнице не окажемся :) хочется уже поскорее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allissa, мы за вас болеем, удачи! Не пропадайте:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постараюсь не пропадать, спасибо! событие не за горами, продолжаю готовиться по полной! :) муж спрашивает - зачем же мы столько всего накупили?! :)
вот платье голубое

 

розовая вязаная кофточка

post-4711-1233683358_thumb.jpg

post-4711-1233683368_thumb.jpg

post-4711-1233683447_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые новиночки))) Я тоже много до рождения шила...Если хотите напишу, что понадобилось, а что новым так и лежит)))

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если хотите напишу, что понадобилось, а что новым так и лежит)))

 

конечно, напишите! я просто как слепой котенок сейчас - ничего не представляю! :) надеюсь, хоть по разочку сфоткаемся в платьях :)

 

вот еще вязаная кофточка!

post-4711-1233702678_thumb.jpg

post-4711-1233702690_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


конечно, напишите! я просто как слепой котенок сейчас - ничего не представляю!

Allissa, сначала детки очень быстро растут, сантиметра по 3-4 в месяц, потом немного помедленнее. К году рост примерно 70-80см.
Первые две недели - кофточка+пелёнка, штаны были очень велики.
Самые первые штаны (ползунки) были на рост 56, их было штук 5-6 и ещё 2-3 оверола. Кофточки с зашитыми рукавами, малявки очень царапучие. Эти вещички носили мало, очень быстро выросли.
На рост 62 набор был примерно такой же, только рукава уже обычные.
На рост 68 и 75 штанов было побольше, штук 10-12. Лишними они не были, на них пятки проносили до дырок. К кофточкам с застёжкой спереди добавились боди с коротким рукавом (тоже около 10) и 2-3 водолазки (для прогулок),х\б водолазки - только с застёжкой по плечу.
Я использовала кофточки и длинные ползунки (с застёжкой по плечикам), оверолы на ночь или для похода в поликлинику (снимать быстрее).
Боди использовались довольно долго - лет до 2-2,5 вместо майки, особенно на прогулку (тогда уже точно голая спина торчать никогда не будет!)
Шапочки(тонкие х\б) - по 2-3 штуки, обновляли по мере роста.
Вязаный мешок (в альбоме есть) использовали для утепления зимой, вместо штанов-кофт в тёплый комбинезон (трансформер, зимой "работал" мешком с рукавами). Этот же мешок иногда использовали для сна ночью (зимой дома было прохладно). Пока не ходил - вязала башмаки (пинетки), их было по 2 пары (одна пара побольше, другая поменьше).
Самое удобное для мамы - это когда детскую вещичку можно разложить на плоскости, положить на неё детку и всё застегнуть одним движением, чем длинее застёжка, тем удобнее.
Вязала комбинезон (шерсть) с застёжкой на две "молнии" от горла до колена, его тоже носили очень долго (с 7-8 мес до 2 лет), дважды довязывала рукава-штанинки (тоже в альбоме).
Остались абсолютно новыми всякие "нарядности" с вышивкой - их обычно дарят, но сделаны они неразумно, часто декор бывает очень грубым.
Неудобно надевать маленькие кофточки через голову, такие вещи тоже остались.
Но весь этот список, понятно, довольно приблизительный, всё зависит от времени года. У меня деть родился в конце августа, зимой гуляли в мешке и коляске, к весне перешли на лёгкий комбинезон и "сидячую" коляску. А летом и вообще часто без коляски, за ручку. Тут уже понадобилась совсем "взрослая" одежда - джинсы, футболки, джемпера, плащ (тоже в альбоме).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, вещички часто не соответствуют размеру. Не знаю как в России, а у нас часто все маломерное. И покупать лучше ооочень на вырост, дольше будете носить. Теже оверолы, рукава длинные, ноги нормальные , ступни маленькие, тело короткое- все это в одном изделии. Такое очень часто бывает. Смотрите чтоб *тело* было длинным, длиннее чем надо, чтоб ребенку было куда расти и на памперсе застегивалось свободно. Рукава можно подвернуть, а длинные *ноги* не помеха. http://www.cosgan.de/images/smilie/figuren/n035.gif
--
а маленькие штаны у нас не проблема, и на пятьдесят см можно купить и трикотажные штанишки, и потертые джинсы http://www.cosgan.de/images/smilie/konfus/s070.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а маленькие штаны у нас не проблема, и на пятьдесят см можно купить и трикотажные штанишки, и потертые джинсы
У нас они тоже были в продаже (почти 4 года назад), но почему-то о-очень дорогие.
А в потёртые джинсы малявушку 2-3 месяцев как-то жалко запихивать...
... вещички часто не соответствуют размеру. Не знаю как в России, а у нас часто все маломерное. И покупать лучше ооочень на вырост, дольше будете носить. Те же оверолы, рукава длинные, ноги нормальные , ступни маленькие, тело короткое- все это в одном изделии. Такое очень часто бывает. Смотрите чтоб *тело* было длинным, длиннее чем надо, чтоб ребенку было куда расти и на памперсе застегивалось свободно.

Аналогично. Такие вещи тоже новыми остаются. В России ещё не все малявочные вещи учитывают памперс. Иногда вообще складывается впечатление, что производители детей видели только на картинках. Я ходила везде с рулеткой... Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое вам спасибо за советы! сориентироваться действительно очень трудно, бабушек рядом нет... вообще никого нет :( кроме мужа. мы в аосновном все закупили в mothercare - судя по откликам там с размерами нормально. но почему-то на этикетках размнры не в сантиметрах, а в килограммах. никто из врачей даже приблизительно не сказал мне вес ребенка... :( но мы набрали в основном от 4,5 кг. думаю, с этим все будет в порядке! комбинезон на 6 кг, боюсь. что утонет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не страшно, если велико, хуже, если мала вещичка и не оденете ни разу. У комбеза рукавчмки и подвернуть можно, или так ручки спрятать. А гулять в коляске будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синенькое платице очень понравилось, особенно, когда оно лежит, надеюсь скоро вы нам покажите на дочке? :)
моя дочка родилась очень маленькой, но уже через месяц была наравне с теми кто родился с нормальным весом, вы главное не увлекайтесь в закупке вещей про запас,а то девать будет не куда

Изменено пользователем DeJaVu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А гулять в коляске будете?

да, в коляске. думаю, самый удобный способ :)

 

спастбо, DeGaVu! еще есть один "шедевр", но сфоткать нормально не могу - цвет совершенно не правильный :(
накупили на первый момент, чтобы по магазинам не бегать, ведь не до того ж будет, правильно?! а потом уже по ходу будем прикупать. еще слышала, что детки не очень любят переодеваться, когда подрастают, переворачиваются и уползают :) так что, пока не понятно - сейчас красоты накуплю, а потом застегивать не на кого будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! После долгого перерыва я возвращаюсь к профессии!
практически доделала книжку в подарок девочке на два годика, осталось пара элементарных мелочей. работа была кропотливая и результатом я почти довольна, так что решила похвастаться
http://picasaweb.google.co.uk/IrinaSamohva...0100715Thebook#
- фотки.
выкладываю сегодня и надеюсь на Ваш совет, дорогие форумчанки. никак не придумаю вид спереди! просто красной оставлять не хочется, вот думаю, может быть просто наклейку в виде кошки и имя ребенка? посоветуйте! хотя, в любом случае нашить уже ничего не получится, ни по времени, ни по возможностям...

 

пс, я так давно не шила, прошу простить мои огрехи! :)
но покритиковать можно и даже нужно. начну сама - не нравится страничка с пазлом :( по идее должно было быть все вместе, но он какой-то разъединенный :(( переделывать времени уже нет. обидно немного, недостаралась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикооооольная книжка! Огрехи видны только Вам! Даже и не подумаю их искать! Столько труда! а на обложке имя ребёнка- это здорово! Просто красной не оставляйте, ну хоть бантик прилепите!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...