Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Allissa, детское.


Рекомендуемые сообщения

Ой, мне так нравятся такие штучки, а ума и фантазии на них никогда не хватало - это вам не пиджак состряпать. Мне очень нравится! Веселая такая книженция и много в ней всякого разного, а поводов для критики никаких я не вижу, и вы не ищите. Заканчивайте и пусть радуется дите подарку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась книжечка и тщательность исполнения!
Тоже не вижу поводов для критики:).

может быть просто наклейку в виде кошки
а может принцесску?

 

Посмотрите для вдохновения темы:
Развивающие игрушки для малышей
Альбом Мягкие книжки от Brookse , возможно что-то придется по душе:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная книжка? А что за материал? Я вижу, что что-то с ворсом, так?

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переделывать времени уже нет. обидно немного, недостаралась.

Ничего себе не достаралась, Великолепный подарок, работы море, творечства столько. А то что есть какие то там на ваш взгляд недочеты, дети этого ровненького и прямолежачего не видят. Здоровская игрушка!!!! СУПЕР!!
просто красной оставлять не хочется, вот думаю, может быть просто наклейку в виде кошки и имя ребенка? посоветуйте!

Возьмите простые детские пуговки пришейте, или просто цветные забавные разные какие есть в наличии, по четырем углам. Можно с ленточками, и ленточек всяких. Вот и весь декор.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, модераторам, что перенесли тему - не догадалась вчера :) спасибо за коментарии! мне очень и очень приятно! я сама такую вещь делала первый раз. идею взяла с готовой книжки откуда-то из интернета.
лица сегодня мальчику и девочке обязательно нарисую, просто вчера уже не было уверенности, что не испорчу, да и освещение плохое. на ДР к девочке послезавтра, так что есть время доделать обложку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая замечательная книжка? А что за материал? Я вижу, что что-то с ворсом, так?

флис обыкновенный. полиэстровый. купила 25 см 7 цветов. по-моему, получилось ярко :) ну и еще хлопок и трикотаж был использован для одежек мальчика и девочки.
то, что на липучках помимо основного материала внизу был подшит еще специальный, как же он называется... я брала его для корректировки выкроек. довольно толстый. мне на ум приходит только английское название, да и то не знаю как пишется. эту тканюху видно на фотке, где открывается шкафчик.

 

вообще, книжка по себестоимости получилась очень и очень приличная, несмотря на то, что у меня много что было (липучки-велкро, отделочные детали, клеящиеся мотивы).

 


Очень понравилась книжечка и тщательность исполнения!
Тоже не вижу поводов для критики:).
а может принцесску?

 

Посмотрите для вдохновения темы:
Развивающие игрушки для малышей

 

Альбом Мягкие книжки от Brookse , возможно что-то придется по душе:).

 

спасибо за ссылочки, некоторые из них я уже видела. просматривала перед работой для вдохновления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Решила похвастаться игрушкой-Лунтиком, связанным крючком.
Дочке тааак понравился, что она спать с ним легла! :)
post-4711-1341867409_thumb.jpg
Описание можно почитать вот тут http://samisusami.org/node/559

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милашка Лунтик показан в теме Вязаные игрушки
Подскажите, какие нитки использовали? Хлопок?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниточки акрил, но этикетка, к сожалению, не сохранилась... Они были средней толщины, крючок № 2,5.
Спасибо, что прорекламировали нашего Лунтика :) Очень приятно, сейчас пройду по ссылке, посмотрю :)

 

А пятнышки вывязывала из ниток мулине в три сложения, по совету автора игрушки.
Белые глазки, к сожалению, вывязывались похожей пряжей, что и все тело - лучше мулине брать, а то смотрится грубовато. У меня просто под рукой не было, а так хотелось быстренько закончить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение "ночнушечной" темы нашла вот такую же пижамку. Ткань таже самая - мягкий, теплый, уютный трикотаж, по составу точно не помню, но хлопок точно там есть. Покупала несколько разных цветов, в этой пижамке удачно сочетается то, что ткань по составу одинаковая.
Кроила очень просто - взяла старенькую готовую пижамку, отслужившую свой век (досталась нам от племянника по наследству), распорола, отпарила и раскроила.
Дочке очень нравилась пижамка - очень удобная!
по линии груди и на карманах отделочная тесьма с бабочками :)
post-4711-1345044775_thumb.jpg post-4711-1345044798_thumb.jpg

 

Еще нашла вот такую чудесную и простенькую шапочку на первые холода. Идею взяла с сезона, только уже не помню откуда. Шилась очень быстро - минут за 15, это при моей черепашьей скорости :) Просто трапецевидные примоугольник, верх стачать, обработать и нашить помпоны!
Материал - легкий трикотажик. Кроила из своей кофты, которая мне не подошла по цвету (то есть я ее носила только до первой стирки)
post-4711-1345045070_thumb.jpg post-4711-1345045236_thumb.jpg

 

Вязанный кардиган. как-то он у меня не очень получился, но раз уж я решила все дочкины вещички показать, то показываю. Принимаю критику - буду даже очень благодарна!
Дело в том, что не получилась планка :( и воротник. В описание моделька была чуть меньше, чем мне нужно было, видимо я что-то не расчитала.
Что нравится - длинна! Никаких голых спинок, боков и животиков! Не хочу, чтобы моя малышка болела!
post-4711-1345045294_thumb.jpg post-4711-1345045309_thumb.jpg

 

Ну это тоже вязалка - котошарф и котошапка. Был такой бум на котошарфы год или два назад, меня стороной не обошел - связала. Шарфик вязался просто и быстро - полой резинкой.
post-4711-1345045575_thumb.jpg
А вот шапочка вообще смешная - я выдумывала сама как ее вязать. В итоге вязала полую резинку с самой макушки. Форма немного трапецивидная. Уже в самом конце работы все петельки переместила на круговые спицы так, чтобы получился круг, так и закончила работу. Ушки у шапочки получились сами собой! :)
Мой "первый блин" немного комом, но может кому-то идея понравится! Ну и критику адекватную тоже принимаю.
post-4711-1345045605_thumb.jpg
Кстати, шапочка тоже не сильно теплая, подойдет для первых прохладных дней осени.

 

Вот такой флисовый носочек шился по случаю Нового года (2011).
Выкройка простая, клоская, отделка паетками. Манжет сверху пришивной, а сердечки из фетра брала готовые и просто наклеила.
Дочке очень понравился! Она его примеряла и носила даже :) Фотку показать немогу - дите внеглиже :)
post-4711-1345046009_thumb.jpg

 

Эти брючки шила очень быстро, модельку брала из журнала Оттобре, только не пришивала снизу манжету, тк брючки шились, когда моя малышка сломала ножку и ничего не налазило - ни колготки, ни легентсы :(
Материал стрейч, состав полиэстр, точнее уже не скажу. Но брюки оказались до того удобными!!! Дочка потом все лето их носила - они очень элегантно смотрелись и взрослили малышку!!!
post-4711-1345046816_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот очередное "творение" для дочки - фетровая сумочка, настояшего, девчачьего цвета :)

 

post-4711-1345131408_thumb.jpg
Для осуществления проекта мне понадобилось:
- время (!!!), фетр трех цветов (кусочки были небольшие, можно и двухцветным сделать),
- блочки и аппарат для их установления (можно отдать в металоремонт),
- шнурок
- немного резинки, 25 мм шириной,
- хлопчатобумажная лента 25 мм шириной. Этой лентой мы фиксируем планку с блочками,

- две планки для установления блочек (декор). Плюс хлопчатобумажная лента для фиксации - вместо дублирования,
- ножки для сумочки, 8 шт,
- косая бейка,
- пластиковый файл,
- одна застежка-клепка пришивная,
,- ножницы, мелок, бумага для выкроек, нитки, машинка швейная, булавки английские и все такое прочее :)

Начала я с эскиза.
post-4711-1345131459_thumb.jpg

 

Затем начертила выкройки. К сожалению, донышко не зафоткала :( Оно овальное и совершенно обыкновенное. Все остальное:
- ручки 2 детали,
- донышко 1 деталь из основонй ткани + одна из подкладочной, еще небольшой кусочек (см фото),
- основа сумки - 4 прямоугольных детали,
- хлястики для отделки боковых деталек 2 штуки,
- хлятстик для застежки сумки,
- карман для подкладки сумки (его нет на фото с выкройками)

 

post-4711-1345131502_thumb.jpg
Начинаем обрабатывать планки, на которых будут блочки.
post-4711-1345131580_thumb.jpg
Строчу зигзагом.

 

Дальше обрабатываю две прямоугольные детали основы сумки резиночками, чтобы у нашей сумочки была приталеная форма :)
Вид с изнаночной стороны
post-4711-1345131871_thumb.jpg
Вид с лицевой стороны.
post-4711-1345131898_thumb.jpg
Далее закрепляю боковые хлястики. На самом деле, я воспользовалась "ножками" для сумочки. которые обычно ставят на донышко :)
post-4711-1345131984_thumb.jpg post-4711-1345132020_thumb.jpg

 

Все предварительно обработанные детальки сшиваем вместе - собираем основу сумки. Вшиваем донышко.
Приступаем к обработке подкладки.
Выкраиваем кармашек и обрабатываем его косой бейкой. Я еще для облегчения своей задачи воспольщовалась специальной лапкой для пришивания беек.
post-4711-1345132316_thumb.jpg

 

Вот такой получился кармашек, даже с логотипом :)
post-4711-1345132375_thumb.jpg
Мы его пришиваем к основе подкладки сумочки, втачиваем дно. Из пластикового файла выкраиваем донышко, но чуть меньше размером.
post-4711-1345132411_thumb.jpg
Далее я взяла небольшой кусочек подкладочной ткани и приколола его к донышку, чтобы закрыть пластиковую часть.

Так и пристрочила по намеченному.

 

post-4711-1345132658_thumb.jpg

 

Все излишки обрезала и вывернула - подкладочка сумки готова!

 

post-4711-1345132737_thumb.jpg
обрабатываем ручки.

 

post-4711-1345132762_thumb.jpg
Соединяем подкладку с основой сумки, оставив небольшой участок нестачанным для выворачивания изделия.
post-4711-1345132796_thumb.jpg

 

Прокладываем декоративную отделочную строчку. Затем притачиваем хлястик для застежки, пришиваем застежку с обеих сторон и сумочка готова!
post-4711-1345132829_thumb.jpg
Пс, кармашек к подклеадке пришила кривовато, торопилась :(
Весь МК, если его можно так назвать можно найти также на моем сайте http://samisusami.org/node/628

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо столько всяких идей мк интересный, котошарфик покажите у нас в вязалочках

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тяпа-Ляпа! Обязательно как-нибудь покажу. (Подскажите только куда именно, а то не найду.
Сегодня я пришла с новыми - новейшими хвастиками - костюмчиками Ведьмочек для Хелоуина!!!
Первый костюмчик шила для своей дочки, ей 3года 8мес.
Получилось, что получилось )) Вроде неплохо, судить Вам, критика объективная принимается! Выкройку брала из OTTOBRE 6/2009, модель 23 ("Sweet Sunday" ruffled dress), только изменила рукава - просто удлиннила их и юбку - делала как-то по-своему, предварительно начитавшись советов с Сезона, конечно ))
post-4711-1350836816_thumb.jpg

 

post-4711-1350836919_thumb.jpg

 

post-4711-1350836969_thumb.jpg

Изменено пользователем Allissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно немножечко напишу историю этого платья? Я раньше была большим любителем ночной жизни )) После рождения дочки темного времени суток вне дома как-то поубавилось и теперь довольствуюсь только тем, что когда возвращаемся откуда-нибудь уже после заката, то из машины я любуюсь на темное-темное небо: высоко-высоко над головой уже черная ночь с маленькими звездлочками, ниже - синее-синее небо с красивыми тучами, которое перелевивается всеми темно-синими насыщенными цветами и, уже к самому горизонту, еще просвечивает нежно-голубая полоска - отголосок заката.
Все это мне очень хотелось передать в этом дочкином костюмчике! Надеюсь, что у меня получилось! Моя мама предположила сразу, что это костюм Ночки!
post-4711-1350837407_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для платья я использовала: синтетическую ткань (гоооольная синтетика) черного цвета, отделочная ткань-паутинка серебрянного цвета, атласная двусторонняя лента для отделки желтого цвета.
Для юбки: подъюбник из основной ткани (ситетика), на него нашивала в три яруса жесткую сетку. Ох, может все и неправильно сделала, но мне оч хотелось, чтобы все торчало и выпирало )))
Я нарезала много-много квадратов 7*7 дюймов, хорошо отпарила тафту
post-4711-1350838120_thumb.jpg

 

и складывала пополам каждый квадратик и внутри немножечко прострачивала по дуге, оч трудно объяснить, но вот что получилось
post-4711-1350837852_thumb.jpg

 

Потом это все присбаривала вручную и нашивала на основу юбки. Кстати говоря, так как ткань у меня была просто ужасная - тянущаяся, то прежде чем нашивать сетку, я нашила три шляпных тесьмы (просто чтобы укрепить)

Изменено пользователем Allissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхнюю часть платья я обрабатывала совершенно обычным способом: застрочила вытачки на спинке, обработала горловину

 

post-4711-1350838301_thumb.jpg
Обработала средний шов спинки и застежку-молнию

 

post-4711-1350838453_thumb.jpg

 

Затем горловину, на обтачку нашила готовый лейбл - имя и фамилию дочки

Изменено пользователем Allissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4711-1350839181_thumb.jpg

 

post-4711-1350839216_thumb.jpg

 

После занялась рукавами. Сделала их "лохматыми", закрепила трикотажной строчкой (серебрянная нить) и втачала в проймы.

 

post-4711-1350839327_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про юбку я уже написала. Нелегко было соединить две части - юбка оказалась такой пышной!!! )))

 


Теперь покажу еще одну Ведьмочку, но уже маленькую.
post-4711-1350839479_thumb.jpg

 

Костюмчик состоит из двух частей - бодик и юбочка (ну и шляпка - но это уже аксессуар, скорее)
Материал использовала который был - трикотаж как основу, материал-паутинку для отделки и сетку для юбочки. Ну и бейки для отделки, атласная двусторонняя лента для юбки и банта + 3 нашивные клепки для застежки бодика.
Бодик обрабатывался очень быстро и просто:

 

post-4711-1350839557_thumb.jpg
Сначала я обработала горловинки бейкой, потом нижнюю часть тоже бейкой.
Так как трикотажный отрез был узкий, то пришлось бодик кроить со швом по линии талии. Когда бейки были на местах, я соединила нижние части с верхними трикотажными строчками + прооверложила.
post-4711-1350839861_thumb.jpg

 

Далее втачала рукава и обработала боковые срезы. Пришила клепки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И занялась юбкой. Просто два яруса жесткой сетки обработала по всем срезами бейкой и отделочной тесьмой, чтобы не кололось малышке, проложила строчку и собрала ее вручную (есть, наверное, способ лучше и быстрее - кто знает - киньке ссылку сюда - я просвящусь!)
Далее отрезала ленту ОТ+10 см и наколола туда заготовки юбочек

 

post-4711-1350840039_thumb.jpg

 

Вставила резинку внутрь пояса и застрочила юбочку

 

post-4711-1350840098_thumb.jpg

 

Все, косюмчик готов!
Спасибо всем, кому было интересно читать столько писанины ))

 

 

 

post-4711-1350840203_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИНтересные костюмчики ночки и ведьмочки, их можно пристроить здесь http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...t=0#entry351774 и здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=1738, а котошарфик сюда http://club.season.ru/index.php?showtopic=6417

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...