Перейти к публикации

Шали и палантины

Рекомендованные сообщения

может кому пригодится, как сушить платочки, шали..
http://farm4.static.flickr.com/3433/393826...46afa8598_b.jpg
http://farm4.static.flickr.com/3495/392075...a06867453_b.jpg

Девочки, можно я свою шаль покажу? вообще это моя первая большая вязаная вещь. была в восторге от того, как просто и быстро вяжется. для новичков идеально. цвета подбирала сама.
http://s04.radikal.ru/i177/1010/c0/1a0f0667c4b9t.jpg

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
это моя первая большая вязаная вещь.

Замечательная вещь! И не поверишь, что первая. А вы не могли бы рассказать как ее вязали? с какого конца?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

у меня от этой шали сплошь положительные эмоции! мне никогда не хватало терпения связать что-то существенное. а тут... вязалась на одном дыхании, потому что рисунок простой - не надо постоянно в схему смотреть.
ушло 3 мотка ниток Каролина 100% акрил (100г=400м). нитки взяла недорогие, чтоб было не жалко, если брошу, не довязав.
весь рисунок вяжется столбиками с накидом+возд.петли. начинается с середины верха. в процессе вязки сам собой получается треугольник и прибавления.
вязала по журналу. постараюсь найти название и номер. сканера нет, поэтому выложить рисунок не смогу.
сейчас хочу связать такую же шаль из хорошей шерсти в подарок маме.

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

Марина...ночи доброй ...
Вы меня вернули в мои 15 лет...
в 15 лет Я связала первую шаль именно таким рисунком...только в черно-цветном исполнении...как приятно это вспомнить !
Поздравляю Вас с ручным-теплым-трогательным изделием...не останавливайтесь...усложняйте задачу ...и успехов Вам !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо, девочки, за отзывы! очень приятно. для меня был важен факт преодоления себя - не бросила вязание, а довела до конечного результата.
теперь есть еще на очереди недовязанные вещи. надеюсь закончить на волне вдохновения

теперь есть еще на очереди недовязанные вещи. надеюсь закончить на волне вдохновения

Мариночка,доброе утро !
обязательно закончите давно начатое...это ооочень стимулирует на подвиги !
это разгружает завалы-раз...
освобождает энергию для нового-два...
приводит в порядок жизнь вообще-три...
ну да...не больше не меньше...приводит в порядок жизнь...
сразу,согласно Закону восполнения,на место доделок подойдут новые хотелки...сами подойдут и звать не надо будет...
обязательно закончите начатое !
желаю Вам этого !
================
ой...чуть не проморгала вот это:
сейчас хочу связать такую же шаль из хорошей шерсти в подарок маме.
идея хороша ! подарок будет великолепный !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

спасибо большое за пожелания! я буду стараться.

Марина79, какая Вы умничка! Шаль чудесная получилась, вторую, маме, еще быстрее свяжете, я уверена!
А насчет "закончить давно начатое" - Женечка-Строчка все Вам уже сказала, и пусть вдохновение Вас не покидает!

Фанатка белых блузок

Здравствуйте, кого не видела!

У меня наконец-то сфотографировалась шаль для мамочки. Связана "тупо по схеме", очень хотелось именно этот рисунок получить. Мама ею украшает не только себя, но и мебель))

Когда закончила ее, очень горевала, что же буду теперь делать дальше. И решила взяться за одеяло для Марии Олеговны. Надежно подстраховалась, это затяжное удовольствие)))

post-19518-1290773470_thumb.jpg

post-19518-1290773505_thumb.jpg

У меня есть все, что душе угодно. Но это только то, что угодно душе.

С.Б.

Умопомрачительная весчь! Завидую Вашей маме :)))

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Olga_Serebryakova, такое нежное, воздушное чудо у Вас получилось! И в то же время уютно-шикарное! Я тоже Вашей маме по-хорошему завидую.
Расскажите, пожалуйста, как вязали? По фото видно, что рисунок расположен симметрично по обе стороны продольной средней линии, - правильно?

Фанатка белых блузок

.
Olga_Serebryakova, глядя на Вас, вспоминаются слова главы Северстали из книги о Череповце:
"А ещё у нас в Череповце очень красивые девушки. Особенно когда из-за границы приезжаешь, это сразу очень заметно!" -
:)

Чудесная шаль и чудесное Ваше желание порадовать свою мамочку...
- Красавица и молодчинка!
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо, девочки!

Holya, да, вяжется симметрично в обе стороны. А схемка не знаю, где и лежит уже, вы ведь про схему спрашиваете? Кажется, из Сабрины - там был такой небольшой шарф-накидка, я его "немножко" увеличила)))

Бурлакова Фрося, главу комбината уже в книгах цитируют? Поподробней, пожалста!)) Спасибо, я прям вся засмущалась. Ой, заходите к нам в "Валяние", там много интересного, очень.

У меня есть все, что душе угодно. Но это только то, что угодно душе.

С.Б.

Оля!!!Обалденно красивая шаль!!!
думаю одеяло будет не страшно вя3ать после такого шедевра!!!!

Olga_Serebryakova, мне интересен сам принцип вязания, - сначала, наверное, вяжется цепочка нужной длины а потом уже рисунок вывязывается по обе стороны цепочки?

Фанатка белых блузок

Наверное, это относится к шалям.
Как это сделано - не имею ни малейшего понятия.

post-1427-1291409516_thumb.jpg post-1427-1291409529_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Зимняя, похоже, что эти (палантины?) собраны из отдельных квадратов, связанных на спицах, а угловые полосочки получаются при убавлении петель примерно таким способом: "три средние петли ряда провязать вместе". Думаю, что в целом полотно должно получаться довольно устойчивым к растяжению, - за счет различного направления вязания.

Фанатка белых блузок

Holya, спасибо! :) Скорее всего, все именно так и есть.
Но для меня эти шали-палантины неподъемны. - Я подумала, что может быть кого-нибудь заинтересует.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...