Перейти к публикации

Шали и палантины

Рекомендованные сообщения

Olga_Serebryakova, мне интересен сам принцип вязания, - сначала, наверное, вяжется цепочка нужной длины а потом уже рисунок вывязывается по обе стороны цепочки?

Точно так)))

У меня есть все, что душе угодно. Но это только то, что угодно душе.

С.Б.

post-19918-1291693638_thumb.jpgpost-19918-1291693662_thumb.jpgоцените...?извиняюсь за фото....

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

violina, сказочно красиво, шикарно выглядит!
Расскажете подробности? Пряжа какая, долго ли вязали, идея Ваша или где подсмотрено?

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

violina, безумно красивое ленточное кружево! такую красоту впору зимней невесте примерить :)

тоже хочу подробностей!

отвергаешь - предлагай!

идея подсмотрена здесь:

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

писала-писала...а оно незагружается...я рада что вам понравилось-это моя первая работа выставленная на форум.вязалось долго т.к. у меня маленький ребенок.идея взята из приложения к местной газете(там был только рисунок )все остальное ''доходила''сама.постараюсь кратко обьяснить:вяжется шаль из 4 частей - 2 части ленточного кружева(можно взять любое,мои схеми выложу попозже ,т.к. рабочая комната находится в стадии оформления и там все вверх дном),и 2-ух частей платочной вязки ,которая вяжется по косой так ,чтобы углы были 45-90-45 ...прибавки и убавки определяет толщина нитки.

post-19918-1291714607_thumb.jpg

тут угол виднее...

violina, знали бы вы, как я разглядывала вашу шаль в Галерее. Я и на одной фотографии посмотрю, и на другой... :)) все мне не верилось, что это моя любимая платочная вязка, такая тоненькая, что не узнать.
Шаль очень хороша!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

violina
Красота необычайная, аж дух захватывает.
А нитки тонкие? Спицы, крючек какой номер?

без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

violina, невероятная красота! Замечательная идея с 2-мя полосами кружева исполнена на высочайшем уровне! Я тоже смотрела-смотрела - неужели это обычная платочная вязка?!

Фанатка белых блузок

violina
ко всему выше сказанному только присоединяюсь! КРАСОТА - обалденная! Чудо чудное, диво - дивное!

post-19918-1291827800_thumb.jpgвот схема,как и обещала...нитки тонкие,с 10%мохера(точный состав и название непомню-деть потеряла этикетки),спицы 2.5(я спицами слабо вяжу) ,а крючок 4.0(а вот крючком наоборот я вяжу туго).я считаю что вязальщица сама должна определить каким номером ей вязать....
да ,это та самая платочная вязка!попробуйте у вас тоже получется!ведь главное желание!!!а шаль эта вязалась на заказ...а получится подарок(неудобно брать деньги за такой срок...да и человек много нам помогал...)

Изменено пользователем violina

violina, позвольте мне высказать восхищение Вашей работой.
И попросить: покажите пожалуйста схему раскладки. Я не совсем понимаю это просто треугольник со вставками или какая-то другая конструкция.

Просто восхитительная шаль!
Наглядный пример, когда изделие еще лучше, чем первоначальная идея.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Присоединяю свое Ооооо! к здесь сказанному. После этого страшновато свое показывать, но была-не была!
post-20829-1292251079_thumb.jpg

А меня зовут Татьяной...

ТА..., нежная романтичная шаль, - почему же Вам страшновато? Вы умничка-рукодельница, показывайте еще свои вязалочки!

Фанатка белых блузок

violina, позвольте мне высказать восхищение Вашей работой.
И попросить: покажите пожалуйста схему раскладки. Я не совсем понимаю это просто треугольник со вставками или какая-то другая конструкция
post-19918-1292309868_thumb.jpg-вроде так...а потом все части соединила простой цепочкой из воздушных петель...и все!

Я тоже решилась показать свою шальку и шарф. И еще заодно такой шарф-трубу, хотя это не совсем в тему.
Шалька на самом деле травяного теплого зеленого цвета. К сожалению, наша синяя зима даже в достаточно ясный день искажает цвета. Побродив по просторам интернета, я поняла, что эту шаль только ленивый не вязал, но мне все равно нравится. Очень приятно разбавляет черные джемперки, которых что-то в гардеробе у меня развелось многовато. Красиво драпируется.
post-15724-1292419363_thumb.jpg Дальше шоколадного цвета шарф, связанный крючком.
Ну, и шарф-труба, очень простой. Он трапециевидной формы с небольшим расширением сверху. Цвет тоже искажен. На самом деле не такой чернильный, а с бордовым оттенком. post-15724-1292419431_thumb.jpgpost-15724-1292419448_thumb.jpgpost-15724-1292419466_thumb.jpg
Вот как-то так. Отчего-то меня сегодня разобрало поделиться со всеми вами новыми работами; наверно, красивый зимний пейзаж так подействовал. На улице на самом деле красотища!

ljuka, спасибо за показ! Мне шарф больше всего понравился, - аж себе захотелось! Расскажите пожалуйста, - из какой пряжи вязали, каких размеров получился? (очень хочу такой, но должна сначала шаль закончить, а осталось всего-то бахрому нарезать и прицепить...)

Фанатка белых блузок

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...