Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вечернее платье от Кавалли - драпировки, открыта спина


Рекомендуемые сообщения

 

post-25646-1309857487_thumb.jpgpost-25646-1309857547_thumb.jpgpost-4-1309861567_thumb.jpg
-----------

 


Основа платья Алсу - металлическая декортивка, которая выполняет роль "гибкого ригелина". Посмотрите, как отходит и держит форму бок и спинка.
В другом платье лучше базироваться действительно на выкройке боди или купальника.

 

Посидела-покумекала: закрадывается таки мысль, что оба платья одинаковы, просто Алсу убрала разрез сдвинув как "на карнизе" перед и зад юбки. А в складках возможного шва и не видно.

 

Но все равно лучше на основе боди-купальника... Где ж такую детальку-железячку найдешь)))
Мое мнение: кроить по долевой, ведь здесь высокоэластичная ткань.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, как земля и небо отличаются подиумные модели от тех, что надевают на себя звёзды, вроде бы с подиума, а что-то там нарушено...

 

post-2684-1309879291_thumb.jpg

 


Оля, а здесь платья на обоих снимках без изменений. Просто бретель на модели натянута с усилием ниже плеча, а на Анистон она на плече.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что это одно платье, просто у Алсу оно поприличней, без этого большооого разреза :) Насчет железячки - есть же какие-то ленты или как правильно сказать тесьмы металлические, ну типа как для штор, чтобы платье утяжелялось и форму держало? Пойду в Ткани, узнаю, что у них есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже думаю, что это одно платье, просто у Алсу оно поприличней, без этого большооого разреза :) Насчет железячки - есть же какие-то ленты или как правильно сказать тесьмы металлические, ну типа как для штор, чтобы платье утяжелялось и форму держало? Пойду в Ткани, узнаю, что у них есть.

Метал.фурнитура должна не утяжелять, а МЯГКО ЗАДАВАТЬ ФОРМУ (помните колье-змейки на шею, как изогнешь, так и держит форму). Может я, конечно, и разфантазировалась, но видится именно так. А где ж такое найдешь?
post-15189-1310037810_thumb.jpg
Еще раз повторяю, что данный вариант - мое видение этого фасона. Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, а здесь платья на обоих снимках без изменений. Просто бретель на модели натянута с усилием ниже плеча, а на Анистон она на плече.

Нет, я не о самой модели, а о её хозяйках.
Этим снимком всего лишь хотела сказать.... мммм...ну, чтобы не расстраивалась ОляМ, когда платье не будет сидеть, как на модели. Они же субтильные - на них всё висит красиво.
М.б. Алсу и сдвинула там что-то - не пела вместе с ней - не знаю:-))
Но часто бывает так, что подиумная модель потом дорабатывается по желанию клиента. Вернее - шьётся вторая модель - по мотивам. Так же показалось, что ткани разные и метража на Алсу поменьше:-)
С мнением : кроить по долевой - согласна.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, я не о самой модели, а о её хозяйках.
Этим снимком всего лишь хотела сказать.... мммм...ну, чтобы не расстраивалась ОляМ, когда платье не будет сидеть, как на модели.

 


Понятное дело. Лекала не те, фигуры не те... Иногда важно изначально понять, а подойдет ли этот фасон ВООБЩЕ, а не упрямое "хочу".
Про доработку теперь буду знать. Думала, что весь отшитый ряд модели от кутюрье должен быть индентичен, допускается ток подгон по фигуре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, за беспокойство по поводу посадки на мне платья :) Но я думаю, что в принципе каждый здравомыслящий человек предполагает, когда видит тот или иной образ, как он будет смотреться на нем, примиряет мысленно, и потом уже решает - нравится он ему или нет, хочет он такое платье, костюм или нет. Вот и я увидела, примерила :), понравилось, захотела сшить, засомневалась и прошу вашей помощи :) Спасибо за отклики. Я понимаю, что на мне будет сидеть не так как на модели... Да я к этому не стремлюсь, меня очень устраивает мое тело и как на нем сидят вещи (нескромно, но это так). Я вот еще думаю, если сзади немного топорщится вырез из-за складок, может мне сделать сбоку и сзади ленту ткани, к которой все это дело пришить, ну типа пояса, и его можно еще и украсить, как продолжение бретелек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Хочу сообщить (пусть и спустя много времени), что я сшила это платье к свадьбе своего брата, как и хотела:) Правда во многом мне помогал мой муж (регулировал на мне ширину складок и т.п.) В результате усиленных поисков и огромного желания я узнала, что штучкой, которая держит платье, может быть простой кабель ))) в строительном магазине можно купить на любой вкус - толстый, тонкий и загнуть его как хочется. В общем в магазине муж меня примерно этим кабелем обмерил, и мы купили столько сколько нужно, но с запасом на всякий случай. Вначале я пробовала раскроить платье на простыни, когда более-менее получилось, уже основой мне служила простынь-выкройка. Т. к. еще до ваших советов я уже купила ткань - красный атлас-стрейч (кажется метров 6), то в магазин я за новой тканью не пошла. Вообще такое платье лучше шить из трикотажа-масло (я так для себя решила - тогда складки луше ложиться будут). Но я сшила из атласа. Итак, взяла кабель, настрочила на него синтепон, потом красным атласом обшила его и пришила красивую тесьму - не везде, а только где выглядывает тесьма с запасом. Затем настрочила само платье на кабель, но только чтобы оно могло двигаться по кабелю (боковая и задняя части). Наверху кабель закрутила как на модели, изнутри закрепила. Концы провода перекрутила накрепко, замотела изолентой, и зашила сверху, все это спрятала в середину платья (кажется где спинка. Все - платье готово, держится на проводе )))) Одеваю его снизу подныривая, при этом просовывая голову и руки, затем расправляю на себе как надо.Мне оно понравилось очень!!! На днях постараюсь выложить фото. Всем большое спасибо за участие и помощь! Спасибо, что есть такой форум, где могут бескорыстно помочь и отозваться!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...