Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Всевозможные косы и хитросплетения


Сашенька

Рекомендуемые сообщения

Вот нашла у себя, не знаю, коса? не коса? Может заинтересует.
Показываю как я вязала , но т.к. по прежнему нечем сфотографировать, то засунула верх и кусок рукава в сканер, и сделала коллаж, чтобы хоть как-то передать то, что есть. Рукав там сверху отсканирован, т.е. эта вилюшка идет по середине рукава и по середине переда и спинки. Ворот цельновязаный, облегает шею, подрастянулся и стал вверху как цветочек раскрывшийся.
Предвижу общий хохот, но это опять переделка:))).
Попались под руку нитки от распущенной фабричной кофты. Их мало, но в 2 нитки. Докупила схожие по тону нитки, старую нитку рассоединила, но хватило только на спинку и осталось на половину переда. Докупила ниток и сделала одну половину переда такой как спинка ( на фото она ярче), другую- в 2 нитки сходного тона. Соединила по вилюшке. Рукава сходного тона.
На фото снимок, из журнала и мое творение. В журнале оно мне не нравится, поэтому показываю то, что сделала.
_________2___.jpg _________2.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалденное хитросплетение и обалденная по трудозатратам переделка! Но получилось здорово! А засунуть в сканер сам свитер, это вообще верх находчивости:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Как бы мне с этой находчивостью еще и такую фотокамеру, как хочу, где-нибудь найти:))).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jolly, спасибо! Мне сама идея рисунка понравилась, а на фото он теряется. Поэтому и показала, что можно сделать.
Еще и шарфик с таким рисунком был. Шапочки не ношу, а то и шапочку можно бы обыграть.
Вот попался еще пример совмещения двух цветов при помощи кос
p0068_sel.jpg
И использование кос в поперечном направлении.
_________1.jpg p0034_sel.jpg
Давно вязала мужу свитер с поперечной плетенкой на плечах и по вороту. Интересно смотрится. Может найду завтра- отсканирую:))).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ни разу не встречала верного/ точного описания в журнале, чтобы один раз связать и понять всю технику

Думаю, что эта вшитая (прикетлёванная - петля в петлю) деталь, а вяжется традиционным способом.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jolly, вам Натамода выше все точно ответила. Я сталкивалась с таким же араном в обработке горловины джемпера. Действительно, полоса вяжется отдельно вертикально, обычным образом - скажем, на 48 петлях или как ещё из расчета раппорта, и получившаяся полоса прикетлевывается петля в петлю уже горизонтально. Ничего сложного. Расчет длины нужно сделать на образце и выкройке. Относительно петля в петлю - аран кажется более выпуклым, что понятно - а ля пояс набедренный. А на деле - прикетлевывалось, думаю, чуть припосаживались боковые концевые петли, т.к. они обычно длиннее.

Изменено пользователем nonnanika

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jolly, если вы имеете ввиду, как рассчитать именно это узор, то свяжите один раппорт узора, сделайте расчет петель, и рассчитывайте как обычно рассчитываете петли для вязания. Схему я подставлю в сообщение с платьем.

 

Перед вашего свитерка очень красивый!

 

Вот нашла и отсканировала свитер, и нашла в книжке по Аранскому вязанию, на которую сылочка была выше, схему узора.
Т.к. свитер большой, а сканер, сами понимаете... :), то отсканировала половинку верха свитера и половинку вида сверху. Повернула в зеркальном отображении, и соединила. А на самом деле направление вязки косы идет от одного плеча к другому. Под сканером некоторые части сплющились и получилось не очень аккуратно, но лучше не смогла отсканировать, нитки уже не упругие, свитер давнишний, носится дома.

 

______.jpg _____..jpg

 

В этом свитере не кеттлевала , а набирала на боковых петлях полосы с косами петли и вязала переднее и заднее полотнище.Получилась в месте соединения елочка. На рукаве коса тоже не кеттлевалась, а сшивалась с верхом внутри петли. А на второй ее стороне на боковых петлях набирались петли рукава.

 

Вот еще примеры использования такого узора.
104.jpg 105.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока на подходе классический свитерок

Джолли, у меня был классический аранский с интересным воротом - вдруг вам покажется милым такое: раппорт 6 лиц, 3 изнаночных, набираются вокруг горловины, а затем лицевые перекрещиваются маленькими косичками, такая аранская горловинка получается.

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нижнюю резинку тоже можно было бы так сделать и переплести в середине

кажется, можно распустить вниз резинку и свзязать по-другому, как хочется (почесыает репу в ответ и улыбается)

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jolly, схема тут, в раппорте всего 36 рядов на 40-ка петлях.

когда раппорт большой, это сложновато наверное, вернее долго...

Тут вы наверное не до конца разобрались:), какая разница, поперек или вдоль вшивать полосу?
Вяжем же мы ее отдельно, так как если бы вязали шарфик. На 40-ка петлях, это же очень быстро:).
Честно говоря, я иногда вывязываю полоски и побольше шарфиков, когда подбираю рисунок и плотность, чтобы добиться максимального эффекта пряжи , но эта работа стОит того :).
Вот еще несколько рисунков с косами нашла.
44.jpg 47.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея очень интересная, но я бы закончила обвязкой эти полосы с косами по наборным рядам хоть "рачьим ходом", в таком виде как сейчас вид не аккуратный, имхо, и теряестя вся красота.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота,авот как свезать незнаю.

белый джемпер скорее машинной вязки. А в целом - думаю, расчёт производят по образцу, чтобы понять, насколько смещать косы в процессе вязки (смещение, имхо, такое же, как при вязке орнаментов, а варьирование ширины косы - ещё проще, добавляется с помощью накидов)

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И от меня в "копилочку":
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/12/41/416f6292179e0971f7.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/12/17/172c15744e5d1c6fd2.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/12/30/307f6ca27fc3467e94.jpg
*вот хочется чего-нить такого "с ног сшибающего", необычного... да и в спинку тепло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гекуба, а округление "тушки" при таком "крое" не беспокоит?:) Меня вот очень беспокоит. Потому сдерживаюсь:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гекуба, а округление "тушки" при таком "крое" не беспокоит?:)
Меня не беспокоит ;) Главное - чтоб в спину тепло было (мерзлячка я сильная, наследственное). Да и вторую такую вряд ли на улице встретишь.
А с другой стороны, как вспомнишь историю костюма... столько всяких, мягко говоря, не украшающих фигуру силуэтов было (с позиций эталонов красоты 21 века) - и ничего, носили.
post-40-1232019659_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonia, а от второго схемки нет?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут скромно примощусь со своим узором:
post-348-1232391681_thumb.jpg
От Дончанки:поставила сюда ваш узорчик:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...