Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Всевозможные косы и хитросплетения


Сашенька

Рекомендуемые сообщения


У меня есть книга "Аранское вязание" полностью вязание всевозможных кос и жгутов, так вязали в Ирландии, но не могу её выложить, я с компом на вы, подскажите как?

 

Попробуйте скачать эту книгу с сайта мир книг
http://mirknig.com/knigi/dom_semya/1181162...e-vjazanie.html
Я всю лит-ру там качаю бесплатно, по вязанию, шитью, книги журналы и т.д. очень много найдёте, ради такого случая можно зарегистрироваться.
Если не в тему можете удалить.

 

спасибо за подсказку

VALENTINA61

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, всем большой привет:-)
____.jpg
всем, кто меня знает, спешу сообщить: я наконец-то жива и здорова, радуюсь потрясающему количеству снега и диким морозам, и наконец-то сегодня совпало несколько моментов: достаточное количество света, я вышла погулять, на мне был обещанный свитер и было не на столько холодно, что бы я не смогла его продемонстрировать.

 

Теперь о нитках: троицкая пряжа 60% мохер, 40 % шерсть, нить в два сложения, вес 1кг, тёплый до ужаса:-)

 

косы : простое переплетение 12х12 лицевой гладью через каждые 33 ряда

 

основной узор резинка 1х1

 

вязали в 4 руки (мама и я), и на всё про всё ушло 5 дней , вязали в темпе, но без фанатизма: стояли ужасные морозы, и я от них (растение тепличное) просто умирала:-) сейчас уже стала привыкать

 

выкройка: укороченное плечо и рукав с вытачкой, это уже обсуждали на"Сезоне"

 

переплетение сделано и на воротнике, при этом изнаночая сторона поменялась с лицевой в месте перегиба, но только на лицевых петлях косы

 

вот в общем-то и всё:-)
____3.jpg____2.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех нарядах, душенька, ты хороша! Какой простор для меховых и шерстяных одежек и идей! Есть где разгуляться:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно! А сзади что?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классно! А сзади что?

да не:-) не классно, а нормально - рядовой свитер для сибирских морозов:-)

 

а сзади мне нравится больше всего: резинка 1х1, очень жалею, что не связан ею весь свитер, но...осенью можно распустить, и связать к следующей зиме новый...здесь выложили неимоверно красивые модели...одна из них была бы дико кстати к этим ниткам

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво!

 

да не:-) не классно

не правда ваша:))) мне очень понравилось-какой-то размах, простор:). И косы на боках- классно. Вроде бы все крупное - и косы и вязка , а не смотрится громоздким. А насчет морозов- могу дождичка прислать:), снежок ваш разбавить. Исправно лил несколько дней:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это свитер! Не нужно объяснять какой он теплый и уютный.
ЗдОрово и красиво.
Ну теперь не трудно и зиму пережить. :)
Даже немножко позавидовала про 4 руки.

 


Zvezdopad,
Я только глядя на тебя в свитре и шубе прямо вся взмокла ... :)

 


выкройка: укороченное плечо и рукав с вытачкой, это уже обсуждали на"Сезоне"

Ссылкой не кинешься?

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, классный свитер получился! Хорошее подтверждение тому, что при интересных нитках ничего сверхестественного изобретать не нужно. Видно, какой теплый и уютный. Его, наверное, и просто как платье-мини можно носить?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, ищу про рукав
вот , что попалось:
----------------------------------
Как скроить такой рукав, есть в сборнике "ателье" за 2003 год.
Для этого плечо укорачивается на 1 см, и поднимается по полке на 1 см, по спинке на 1,5 см, только не по всей длине, а от средины до края, возле горловины высота плеча не меняется. Окат рукава удлиняется на величину поднятия плеча и поднимается по головке на половину общего поднятия линий плечевого среза + 1,5 см дополнительного поднятия оката. В области верхнего контрольного знака делают вытачку (раствор 2 см).
Но лучше это все посмотреть в журнале, так будет понятней. (с)
это отсюда с поста 72 http://club.season.ru/index.php?showtopic=7590&st=60
------------------------------
а сама тема тут

 

...................................
Лена Ди, а я все свитера вяжу, как мини платья.
Зима, хочется, что бы поясница была закрыта. Если вязать до бедра - искажается фигура, а так - платье и с узкими джинсами - само то:-)
Не люблю вязаных кофт и свитерков непонятной длины... или мне они просто не идут:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...наконец-то сегодня совпало несколько моментов: достаточное количество света, я вышла погулять, на мне был обещанный свитер...
И это я такое пропустила?.. Как могла?..post-40-1234627694.gif и ведь подписана на тему!

 

Звездопадик, поздравляю (как мерляк мерзляка) с такой уютно-теплой вещью!
Многовариантность оттенков нравится, а еще нравится цветовое выделение центральной косы (светлые участки)- специально так подгадывали? Потому как по бокам от нее нету таких же светлых пятен...
*Так сразу снега захотелось... и морозов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, красивая кофта, у меня теперь такая куча журналов по вязанию, что по-моему я видела её там и исполнение-тоже (схема).

 

Gecuba, там просто "хитрО" связано.
Всё платье идёт "меленькими" полосочками", а косы получились крупными пятнами и совсем иные. Косы вывязаны и вшиты отдельно, так как боковые косы связвны с уменьшением по ширине ( к подмышке), там вообще довольно сложное инженерное сооружение. Потому как мне нужно было прилегание, но не за счёт растяжения-сужения самого полотна, а за счёт вытачек, что в обще-то весьма успешно удалось проделать. Но риск был - это всё-таки не ткань.

 

Я вообще всегда выкройки на вязаные изделия делаю своим изуверским способом - в голове держу все убавления и расширения, на бумаге вычерчиваю схематично на какой высоте они должны быть. Короче, рассматриваю всегда вязаную вещь с точки зрения тригонометрии.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зимняя, красивая кофта, у меня теперь такая куча журналов по вязанию, что по-моему я видела её там и исполнение-тоже (схема).

Zvezdopad,
так там ничего сложного и нет. И специальная схема не нужна.
Мне понравилось, потому что "простеько и со вкусом".

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть целая книженция по норвежскому вязанию, но я ленива до кошмариков, что бы такое связать, но один раз от любви толь к искусству, толь к мужу, забабацала ему такой свитер... о нём осталась лишь память... это давно было, но с тех пор для себя усекла одну важную веШчь: ниток не более 3-х, протяжек не более 5 петель, и никаких "круговых", иначе этот труд превратится в корчмар:-)

 

А круговой кофтец можно из табачного связать или из оливкового....будет клаЦ!
*Ню вотЬ...а я уже обнадёжилась*...голосом Карлсона, оставшегося безо всех банок варенья:-))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас тоже чего-то пробило на вязание...хоть альбом открывай
а почему бы и не открыть, показать красоту народу:).

 


post_17224_1162752589.jpg post_17224_1162752574.jpg
Девочки, а вот такую конструкцию как вязать? в тырнете только картинка, но очень уж завлекательная - спинка вся теплая по самые коленки :)

 

от Дончанки : Разбор этой кофточки выделила в отдельную тему Кофта: круг с рукавами

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась мне вот эта кофтюлька, это из журнала Лиза, описания нет, но мне кажется - все понятно.

post-51-1249705352_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...