Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Современные утеплители, где купить?


Рекомендуемые сообщения

Стирала на 30 градусах и бережной стирке, гладила на 1,5 точечках, т.к. там сверху мембранная ткань, ее нельзя сильно нагревать.

 

А вот еще есть вопрос про утеплители из Сезона - на стенде в магаизине на Автозаводской висит утеплитель по типу запаяннного с двух сторон в эластичную ткань пороллона. Что это такое? Как называется, для чего используется? Продавец в магазине ответить затруднился, сказал только что "берут для спортивной одежды".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отжим "тинсулейт из фирмы Баск" выдерживает какой?
У моей жены был пуховичок, который можно стирать. Но - в ручную. Стирали - выстиралось плохо. Перестирал я в машине. Отстиралось хорошо, но утеплитель свалялся напрочь. Хотел уж куртку выбрасывать. Но жена отговорила, отпорола подкладку и "вручную" в каждом отсеке утеплитель "распушила". Стало лучше. Хотя, все равно, не то, что было в начале :-(.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на днях купила в "Чайковском текстиле" тинсулейт компании 3М (сказали, что это продукция американской фирмы, произведенная в Германии). Так вот, менеджер сказал, что стирать можно при 60 градусах, гладить нельзя, отжимать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что Басковский тинсулейт я утюжила и в хвост и в гриву!!! И стирала без премудростей, без всяких бережных стирок. А этот тинсулейт умялся существенно сразу после стирки, еще до утюжки:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь носил зимой вещи с утеплителем из холофайбера? Действительно ли тепло?
Холофайбер - это 100% полиэстер, силиконовая пропитка. Улучшает теплоизоляционные и гигиенические свойства. Повышает устойчивость к стирке и химчистке. Не впитывает посторонние запахи, не вызывает аллергию, наполнитель устойчив к влаге. Не заводится пылевой клещ, моль и прочие насекомые. Восстанавливает форму после сжатия. А в кратце тот же самый синтепон, только синтетики больше!! Насчет теплоты решать Вам, если Вы боитесь "Русских морозов", то думаю не стоит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в маленьком городе МО. У нас таких наполнителей нет и, такое ощущение, даже не знают о них:( Подскажите, где можно в Москве купить синтепон, холлофайбер или файберболл. Все это надо шариками, не "листовой". Очень буду признательна за подсказки!
Очень интересуют магазины, находящиеся в северной части Москвы.
Заранее спасибо :)

Изменено пользователем Leda-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leda-1!
У метро Бабушкинская есть магазин "Ткани" - подвальное помещение за Детским Миром.
Там есть и синтепон, и холлофайбер.
Работают: пн-пт 10-20ч., суб. 11-19ч., вс. 11-18 ч. В выходные лучше предварительно позвонить: 8(499) 189-59-37

Не падай духом, где попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marrina R, Спасибо огромное!
На днях туда обязательно съезжу!
*****************************
Съездила.
Вдруг кого еще заинтересует стоимость.
1 кг стоит 300 руб. Фасуют по 0,5 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может быть, кто-то знает - где в Москве можно купить синтепон? Мне бы оптом и не очень дорого.
Я помогаю приюту для животных - шью простенькие матрасы-лежаночки, и вот остро встал вопрос о необходимости синтепона - пробовали поролон, но не то...

 

Буду очень-очень признательна за адресок.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по 50 руб покупала на Пертовско-Разумовской http://www.tkanivsem.ru/index.html Вообще, в этом магазине ткани недешёвые, но синтепон, почему-то, дешевле нигде не встречала. И неизвестно, есть ли он там сейчас...На сайте есть телефоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла инф. что касается синтепона - если кому нужно в любых количествах - проверяла сама надежная фирма..

 

КОМПАНИЯ ООО "ПАРТНЕР" реализует синтепон производства Республики Беларусь по цене ниже рыночной.
Вид реализации - опт, мелкий опт. и в розницу.
За время существования нашей компании, мы успели зарекомендовать себя в качестве надежного и стабильного поставщика полимерной продукции.
Характеристики и цены предлагаемой нами продукции при розничной реализации смотрите на блоге....http://sintipon.blogspot.com/2011/07/blog-post.html
Для оптовиков и постоянных партнеров, цены снижены.
тел.: 8(926)239-21-30
8(926) 405-55-39
е-mail.: franskevich1@yahoo.com
skyp.: gfranskevich

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волокно шарики Холлофайбер d-7мм (уп 11-12кг) CS 32
Цена: 160.50 руб.
За: 1 кг
http://welltex.ru/shveinaya-furnitura/utep...dka/hollofayber в разделе прикладных материалов, правда фасовка 50 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, может быть, кто-то знает - где в Москве можно купить синтепон? Мне бы оптом и не очень дорого.
Я помогаю приюту для животных - шью простенькие матрасы-лежаночки, и вот остро встал вопрос о необходимости синтепона - пробовали поролон, но не то...

 

Буду очень-очень признательна за адресок.
Спасибо.


У нас на местном "мамском" форуме девочки то же шьют подстилки для приюта.
Так их шьют из того, что отдают люди на форуме.Просто дают объявление и люди отдают -одеяла, матрасы, шубы, бельё постельное.Я сама отдавала детские шубки и подушки от дивана
Может возьмёте это на вооружение? и денег не надо тратить на синтепон(На эти деньги купите что нибудь другое животным)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым годом!
Подскажите, пожалуйста. Не встречал кто в последнее время в московских магазинах шервистин? Если объяснять "на пальцах" - аналог синтепона, только из овечей шерсти, с тонким напылением клея (во всяком случае, при утюжке хорошо фиксируется на подкладке перед стежкой). Цвет - серо-коричневый, светлый , бывают вкрапления палочек, веточек, семян и колючек растений (это, как правило; вынимаю вручную перед началом работы).
Заранее СПАСИБО!

Не падай духом, где попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, может быть, кто-то знает - где в Москве можно купить синтепон? Мне бы оптом и не очень дорого.
Я помогаю приюту для животных - шью простенькие матрасы-лежаночки, и вот остро встал вопрос о необходимости синтепона - пробовали поролон, но не то...

 

Буду очень-очень признательна за адресок.
Спасибо.

 

оптом от рулона можно купить здесь http://www.wesmir.com/
МО и Питер.

 

Сама покупаю у них Аэропух для набивки игрушек.

А я все чаще замечаю,

Что меня как будто кто-то подменил…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогрие форумчанки, кто из Харькова (Украина), подскажите, пожалуйста, где можно преобрести Холлофайбер и сколько он стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, может кто подскажет где купить в Москве Тинсулейт на пальто? Вся обыскалась и все только оптом продают.

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в нашем, Сезоновском и-нет магазине заказать не хотите?
http://www.shop-season.ru/catalog/thinsuleit_p_/

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати и в розницу в магазине Сезон в Люблино тоже есть. Цена 350р/м, плотность 100 гр/м2

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, огромное Вам спасибо, а я уже на всех КЗ были и не нашла. Конечно у нас на сезоне закажу, в солидарность и поддержку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и в розницу купить...кстати, в и-нет магазине дешевле, чем в розницу - можно взять побольше:-)... вдруг что ещё там приглянется - в и-нет магазине. Там всё на 50% дешевле розницы...и тканей 6000 наименований:-)
удачных покупок !

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...