Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Современные утеплители, где купить?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый вечер! А не подсакжете, этот тинсулейт достаточно тёплый для зимы? Хочу шубку из искуственного меха (мех слабенький), нужен утеплитель. Синтепон не хочу- слишком объёмный. Хочу в Сезоне заказать что-нибудь. Положила глаз на этот самый тинсулейт- он там 2 видов: плотность: 100 гр/м2 и 150 гр/м2. Ещё приглянулся Термиум, Alpolux. Хочется чтоб минимум объёма и максимум тепла. Что брать, посоветуйте плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тинсулейт 150 (1.05см - толщина) выдерживает весьма спокойно - 20 градусов.
Статья у нас есть Тинсулейт: от теории к практике
там даны четыре варианта пакетов, есть пакет даже на температуру до - 40.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В позапрошлом году купила в Юн*сене (он тогда ещё был у нас в Казани) рулон тинсулейта 100-ку без оболочки каландрированный (он какой-то выровненный, везде одинаковый по толщине). Привезли рулон 60 метров шир 1,5м, 100 рублей за метр плюс доставка 400, примерно 108 руб за метр получилось. Покупалось под пошив спальников для своих, один спальник сшила за сутки (в буквальном смысле, шить закончила в 8 утра). Спальник размером 210 на 250, для мужчины ростом 185 и весом больше 90 кг. Верх из курточной дюспы, низ из рубашечной ткани, 5 слоев тинсулейта.
В итоге хозяин спальника спал в ноябре в Марийке в этом спальнике В ТРУСАХ ПРИ МИНУС 12 градусах! И сейчас подумывает о том, чтобы убрать один слой=)
Детям и себе шила брючки из той же дюспы (типа болоньи со слоем PU с изнанки), один слой тинсулейта, внутрь хотела купить флис, но надо было срочно, и в качестве подклада взяла просто старую хэбэшку. Так вот, у детей есть толстые купленные на рынке, их уже почти невозможно заставить надеть. Я, как ни старалась, не почувствовала разницы между моими сшитыми с одним слоем тинсулейта и рыночными толстенными, но из синтепона. Только садиться на холодное типа камня все равно не советую...
Осталось треть рулона, часть забрали для одеялка в три-четыре слоя для новорожденного внука. Кончится, ещё куплю.
Кроится, кстати, очень легко - он пока новый, такой суховатый, что ли, при шитье и носке обминается, но я своим заказчикам в летящие норковые шубки все равно советую другой - типа пуховых платков, а в плотные типа каракуля - за милую душу тинсулейт...

Изменено пользователем time
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если шить из искусственного меха, то если он продувается, нужно между утеплителем и мехом проложить что-то типа виндстоп или просто плотную тканюшку, это касается любого утеплителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста утеплитель Thinsulate™ «Classic Comfort». Модель C CS CSD – 150: толщина 1.05 см, оболочка с двух сторон утеплителя где в Москве купить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,подскажите пожалуйста утеплитель Thinsulate™ «Classic Comfort». Модель C CS CSD – 150: толщина 1.05 см, оболочка с двух сторон утеплителя где в Москве купить можно?

Возможно Вам подойдет что-то из магазина Сезон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возможно Вам подойдет что-то из магазина Сезон

 

я звонила туда в ноябре там не было, зато много по случайности увидела в Тиссуре на Ленинской проспекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сезоне в Люблино есть тинсулейт в наличии, у менеджера уточнила.
Но только в рознице
100 - 430 руб
150 - 630 руб

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернет магазине он тоже есть - уточнила у менеджера. Цена ниже, чем в розницу.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый день!
Собираюсь шить мужу пальто. Материал 100% шерсть. Выбираю утеплитель. У нас в Нижнем Новгороде, боюсь, ничего, кроме синтепона, не найду. В интернет-магазине Сезона масса вариантов: Термиум, Термофин, Шерстикрон, Шелтер, Изософт и, самый дорогой и самый разрекламированный, Тинсулейт.
Помогите, пожалуйста, разобраться в многообразии!!!

 

И еще, к вопросу о покупке ткани в интернет-магазине (поскольку ни разу этого не делала): беспокоит момент с доставкой - во сколько она обойдется? Если, допустим, 3 метра утеплителя плотностью 200г/м2, то при доставке почтой это посылка в 600грамм и стоит примерно 200р? или еще что-то оплачивать надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadyusha, Вы зарегистрируйтесь в и-нет магазине, сделайте заказ, и Вам выйдет сумма к оплате, в которой всё учтено.
Если она Вас не устроит, просто откажитесь от заказа.
Сказать точно какой процент будет за пересылку+оформление заказа невозможно, пока он не сделан.
Мне, когда надо что-то прикинуть, я делаю заказ, прикидываю, потом от него отписываюсь или на него соглашаюсь.
не бойтесь:-)) Пока вы его не оплатите, никто не отрежет его от рулона и не пришлёт Вам:-)
Так что - заказывайте, смотрите и думайте : устраивает вас или нет конечная сумма.
Не бойтесь работать с и-нет магазинами. Они без денег Вам ничего не пришлют:-)))) А Вы, в свою очередь, можете отказаться, пока не оплатили заказ.

 

По многообразию.
Гуглите и разбирайтесь.

 

Тинсулейт могу рекомендовать, т.к. шила из него сама, но он придаёт фигуре ...не знаю даже как сказать...короче, вид, как медвежонок:-) Хотя, движений не стесняет. Это как синтепон, только у него иная закрутка волокон : спиральная, и толщина в 1см вставлена между двумя мембранами. И вот эта пружинистость делает фигуру немного, как у Карлсона;-)
За другие виды сказать не могу, не пробовала их в шитье.

 

О Zelwolwaterline у нас Здесь
О тинсулейт здесь и здесь.

 

Об остальных видах утеплителей, Вы кликайте по ним в и-нет магазине, и читайте о каждом. Там обязательно есть сфера применения того или иного утеплителя ( для лыжных костюмов, спальных мешков, для одежды и т.д.)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть тема по утеплителям, там рассмотрены многие из них, а так же, даны практические советы.
Выбираем утеплитель для верхней одежды.

 

Утеплители в интернет-магазине Сезон.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: вопрос перенесен в подходящую тему.

 

Девочки здравствуйте! Где можно купить утеплитель МЕЙДА? В одной фирме нашла, но только рулонами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...