Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Lenok-kzor (детское),в основном - для сынишки


Рекомендуемые сообщения

olga43, отдельное спасибо!!!и
Наконец-то, единомышленники появились - с навязчивыми идеями (как у меня....;) ) ...
Как сказал кот Матроскин "Мы теперь вдвое больше сена заготовим!!!!...."
А то все девочки, девочки... А у нас - п а ц а н ы !!!!! ;)))) Для них тоже много пошить можно...)

Изменено пользователем Lenok-kzor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1241069947 http://club.season.ru/uploads/1241069947/tn_gallery_7817_631_102435.jpg
Решила потихоньку избавляться от остаков (пэчворк пока подождет - лучше время пустить на обновление гардероба сына к лету...ну и себе). Хватило на джемперок (кто знает, подскажите, как правильно называть такие ковточки?), футболочку. Реглан делала по основе на сына сама, понравился и в обработке и сама разновидность рукава.
У джемперочка застежка на трикотажные кнопочки по шву рукава на обтачках. В футболке шнур самодельный. Ес кого заинтересует, выложу его подробное плетение. Еще ночнушечки для крестниц http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry162910

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хватило на джемперок (кто знает, подскажите, как правильно называть такие ковточки?), футболочку. Реглан делала по основе на сына сама, понравился и в обработке и сама разновидность рукава.
У джемперочка застежка на трикотажные кнопочки по шву рукава на обтачках.

Стильные футболки получились! И цветовое решение замечательное, такое джинсовое.
И никакая это не утилизация остатков трикотажа, а создание уникальной авторской вещи.
Раньше такие футболки (джемперочки) с длинным рукавом назывались смешным словом "фуфайка", так на этикетке(ценнике) и писали...
В футболке шнур самодельный. Ес кого заинтересует, выложу его подробное плетение.
Заинтересовало. Жду, выкладывайте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я тут намудрила с мини-фотками(((
под фото в Альбоме есть окошко , слева написано :код BB, копируете этот код и вставляете в сообщение:).
И никакая это не утилизация остатков трикотажа, а создание уникальной авторской вещи.

поддерживаю :)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, такие замечательные работы, так что не скромничайте, вот у меня две девченки, и на них моя фантазия еще работает, а вот племяннику - как-то в стопоре, а благодаря Вам и другим девочкам у которых сынишки - есть что подсмотреть. Халатик очень понравился , курточка со штанишками тоже, кепочка именно то, что нужно, на лето сестра уже заказ сделала.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за похвалы!!! Спасибо интернету за возможность поучиться у других!!! Спасибо всем, кто показывет, подсказывает и советует!!!

 

У нас обновка на лето. Сначала сшила футболочку, а потом осенило: почему бы шортики не смастрякать? Жаль вот только остатка хватило бы на полторы штанины. Приехала в гости моя мама тряпочек-остатков для пэчворка понабрать (от которого я недавно отказалась). Она и нашла компаньона - лен-не лен , тянется поперек. Ну ничего, трикотаж-то тоже тянется!
На плече - трикотажная кнопка. На футболке и по низу штанин самодельный шнур. На шортах - муляж, не стягивает. Вечером выложу фотки изготовления шнурочкак - сейчас в поликлиннику убегам. Аппликашка покупная. (завидую вышивальщицам) На кармашке шортиков один уголок прикреплен клепкой. Решила не перегружать костюмец наконечниками на шнур, а то и так много всего.
12412741021241274102
Прошу внимание на пол не обращать - у нас ремонт затянувшийся после переезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер!
Только полосатая штанина на фото короче :). Это так задумано, или так сфотографировано?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenok-kzor! Спасибо за показ! Мне очень понравился костюмчик. Только сегодня про вашу панаму-раскладушку вспоминала, хочу своему мелкому сшить из джинсы. Мальчишка у вас - симпатяга! :) Про шнурочек заинтриговали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Жаль вот только остатка хватило бы на полторы штанины...

Lenok-kzor, было бы просто обидно, если бы полоски хватило на шортики полностью!
А так - опять дизайнерское решение! Класс!
Однотонная тканюшка по цвету подошла просто удивительно хорошо.
И детёныш такой довольный, просто чудо!

 

А шнурочки я всё ещё жду...

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер!
Только полосатая штанина на фото короче :). Это так задумано, или так сфотографировано?


(Хохочущий колобок))))))) Эт так сфоткала!
Ой, пойду-ка перепроверю...)))))))) Нормос!!! Все в порядке!
А вообще получиось совместить полосы. Сзади одна штанина полностью полосатая, другая - наполвину, т.е. часть ближе к боку - однотонная. Так вот и по середине ...попы... и по шаговым швам полоски совпадают. Поволноваться заставили Вы меня, Дончанка!!!)))) Но спасибо за внимание, а то вышли б погулять, посмешили б народ...)))))
Всем спасибо за одобрение!!! Думала, может кто косую строчку покритикует...)))

 

А так - опять дизайнерское решение! Класс!

Ой, не перехвалите!!!!)))
Ну, ладненько, обещанный шнурочек. Боюсь разочаровать...вдруг не понравится...в теме про китайские узелочки, кажется, такого нет.
1. Две нити связываем между собой, непринципиально как.post-7817-1241467237.jpg
2. Хвостики перекладываем в правую руку и указательным пальцем этой руки делаем петельку зел.
post-7817-1241468580.jpgpost-7817-1241467306.jpg
Через петлю на себя просовываем указ. палец левой руки .

 

3. Этим пальчиком подцепляем натянутую нить синpost-7817-1241467850.jpg
4. Получилсь на левой руке син петелька, хвостики перекладываем в левую руку, зел петельку спускаем
post-7817-1241467966.jpgpost-7817-1241468163.jpg
5. Затягиваем зел нить.
6. Тоже самое только с другой рукой. Палец правой руки просовываем через петлю на себя
post-7817-1241468245.jpg post-7817-1241468274.jpg
7. Захватываем зел нить, вытягивая петельку(провязывая)
8. Спускаем син нить и перекладываем хвостики в правую руку
post-7817-1241468358.jpg post-7817-1241468496.jpg
9. Затягиваем син нить
10. Повторяем предыдущие действия.
post-7817-1241468635.jpg
Сложнее объяснять, чем делать. Как только ручки привыкнуть и поймете принцип, возможно найдете свой способ провязывани петелек. Мне было удобно так, после нескольких вариантов. Делается недолго - за просмотром телевизора можно за полчаса с перерывами 70-80 см навязать.
Особенности:
-- в ход могут идти любые нитки, даже самые страшные, 10 раз перевязанные и кудрявые. Только без узлов или с расчетом длинны.
--для проверки желаемой толщины достаточно связать пару см шнура, использовать нить в 2 или 3 сложения.
--у меня примерно получилось : из пары нитей в 2 метра - шнур в 70 см. Это примерно!!
--потуже затянутые узлы смотрятся лучше
--готовый шнур легко тянется
--красиво смотрятся нити двух разных цветов
Думаю, по такому принципу можно связать шнур из трех нитей. Я пока не успела попробвать. Немного напоминает плетение из проволоки в детстве))))
Для сравнения:post-7817-1241469334_thumb.jpg верхний шнур - из остатков веревочек от тесьмы для прибаривания штор (2х1) )))))))))) Темный - тоже синтетика, но из двойных нитей (2х2), блестящий - древняя капроновая нитка, уже гнилая, рвущаяся, но на шнур -самое то!из тройной нити (2х3). Внизу - для беж-полосатой футболки, ну очень страшная нитка (и чего я ее не выкинула, куркуль!!!), а вот очень подошла по цвету!!!))) (2х2).
Всё!!))))

Изменено пользователем Lenok-kzor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Классные обновочки. А то, что полоски совмещены-это вообще высший пилотаж! Вот что выделяет вещи, сшитые заботливыми мамами от базарного ширпотреба ( ну и качество ещё конечно). Только мама может бесконечно вымерять расположение карманов и совмещать плоски, чтобы её малыш был самым-самым... Мне ещё очень шнуровка понравилась, возьму как идею.
А плетеный шнурочек-это вообще путешествие в моё детство. Спасибо, что напомнили :))) Мы в детстве из чего только такое не плели. Тоже лишняя возможность придать вещам какую-то неповторимость.

Всегда говорите, что чувствуете и делайте то, о чем думаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм классненький))) Очень понравилось сочетание тканей))) А на фотках у меня тоже всегда карманы на разном расстоянии, а на самом деле все ровно)))

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще раз засветло перепроверила длину штанин шортиков. Если чуть подтянуть - одинаковые, а на весу - чуть отличаются, все-таки льняная, наверно, растянулась.((((

 

Мучаюсь вопросом: из чего лучше сшить кепочку, что выше? Из ситца голове приятно, но слишком ткань жидковата в один слой, а делать с бязевой подкладкой - жарко голове будет. Есть трикотажик подходящий, так и его укреплять придется, опять толсто... Кто подскажет- научит?

 

1241530987 Вот опять мысля приходит опосля... Сразу мне шортики не кроилось. На правой штанине - след от нехватки материала - треугольничек , заходящий на обе половинки. На декорирование уже идей не хватает...А, может, ладно, и так пойдет, в песке-то ковыряться...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальный костюмчик. Может просто какой-нибудь отделочной строчкой прошить по шву, замаскировать его. И по футболочке такой же строчкой пройтись. Будет тогда как будто так и надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы лично или так просто оставила, или бы шнурочком декор сделала, настрочив завитки каки-нибудь))) ИМХО

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто какой-нибудь отделочной строчкой прошить по шву, замаскировать его

 

Вот подумываю, может, наоборот обыграть и выделить вставку..?..Лишний раз строчить не хочу по трикотажу, вдруг дыры пойдут...

 

шнурочком декор сделала, настрочив завитки каки-нибудь

 

А вот шнурочек лишний остался!!))) Только какие бы загогулины придумать...? А вручную шнур пришивать, наверно, не очень красиво будет ...
Ладненько, утро вечера мудренее...Может, что присниться..)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шнуровку повторить, как на вороте? Логично было бы- как будто специально для шнуровки сделали клинья.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто лет не была в твоей темке, ажно соскучилась :-)
Прихожу а тут тааакие вкусности... Прям даже стало обидно за своего пацанчика, ему пока только штаны и перепали :-) Очень-очень понравились летние комплекты!!!
А шнурок надо научиться плести для разминки пальцев после клавиатуры обязательно!!! А там, глядишь, и шнурочек свое место найдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...