Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Lenok-kzor (детское),в основном - для сынишки


Рекомендуемые сообщения

Ну... липучка не так декоративна:)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запала в душу мне техника синель. Но на парня сложновато применить ее. Вот что получилось. Если б еще бантик салатовый на шлевочку, так точно на девочку пойдут. ;)))
post-7817-1236342945_thumb.jpgpost-7817-1236342983_thumb.jpgpost-7817-1236343003_thumb.jpg
post-7817-1236343046_thumb.jpg
Прибамбасы:
-спереди - эффект отворотов, сзади ничего такого нет))
-отстрочку делала в 2 нитки, а петельки какие получились!!-сама удивлена.
Вообще-то они в садик на смену, а то каждый день стирать надоело.
И контрольный выстрел : куртка-донор х/б, из изнанки которой и сварганены шорты!!!post-7817-1236343113_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а от старой бесболки пластиковые затёжки нельзя приманстырить? мы шили такую панамку)) своему старшему ребёнку, только модель была по типу трусов)) с 2 проветривалками над ушами, и 1 назат с застёжкой от бесболки
В качестве застёжки на кепку можно использовать пластиковые ремешки для электронных часов. Они бывают разного цвета, стоят недорого, мягкие, легко пришить. Или ещё вариант, совсем незатратный - с одной стороны хлястик, с другой - два полукольца (кольца или рамочки), продёрнуть хвостик сначала в оба, а потом в одно в обратном направлении. Надеюсь, понятно получилось. Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenok-kzor, штанцы получились о-очень стильные. И синельная техника на них органично вписалась, крутизны добавила. Эксклюзив!
А то, что это штанное чудо ещё и явилось результатом переделки - просто нет слов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штанишки- супер! особенно порадовало точное совмещение отделочного канта сзади на кокетке:).
Девушки, посты с синелью вынесла в тему: http://club.season.ru/index.php?showtopic=...pid=147106& :)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Той же звездуле (сверху) давно сшила комбез из древнего х/б. Девочка подросла, а расставаться с вещичкой не хочет. Вышли из положения: из комбеза сделаю тунику (может по другому называется post-7817-1236712864.gif )
Сейчас вижу косость отстрочки(( post-7817-1236712998_thumb.jpgpost-7817-1236713018_thumb.jpg
Давно мечтала своему таракашке халат банный. Чую, не купить. Нашла 2 отреза по 0,5 м махрового трикотажа, чулком шир. около 180 см. Кроила поперек. Спинка полностью желтая. На макушке капюшона удлинение (Буратино). Еще предполагаются 2 желтых кармана и в капюшон шнурок. post-7817-1236713343_thumb.jpg

Изменено пользователем Lenok-kzor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош халатик, идет малышу!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и обещанные карманы! теперь можно смело бежать в ванну,напихав в них всякие нужные нужности!
1236964479

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная верхушка капюшончика!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за одобрение!!! Немаловажно, что и обладателю понравилось - я его тряпичником сделала :(, бывает, что цветом не угодишь....:;)

Изменено пользователем Lusya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenok-kzor, подкину еще идею, может пригодится... можно сделать из них гибрид, по мне както не приживаются классические махровые халаты, распахиваются они на ребенке.
post-33-1237115693_thumb.jpgpost-33-1237115724_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, спасибо за идеи!!
Мы раньше после купания в полотенце умещались, при этом голова и ножки полностью укутывались. Подросли.
Дома сильной жары нет, хочется головку прикрыть, пока сырая (уже опробовали - капюшон с завязками очень помог). До этого теплую пижамку прямо-таки со скрипом натягивали на влажные руки-ноги, очень процесс этот напрягал, потому и затеяла халат. Дите остынет, обсохнет - передеваемся ко сну. Играть может и удобно ребенку, но и в самом деле - распахивается..(
Т.к. я сама не профи, для меня схема капюшона встала проблемой - не хотела изобретать велосипед и много времени тратить на построение выкройки по книжкам и т.п. Вот как выкрутилась...Я у себя в рисунке недочет нашла. Исправляю.
post-7817-1237146172_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играть может и удобно ребенку, но и в самом деле - распахивается..(

У внучки полотенце- пончо такого типа, ничего не распахивается:).
3286.jpg untitled.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему сыну тоже бабушка шила такой халат(выкройка из бурды старой) жаль что она отказалась от карманов и капора.
http://s61.radikal.ru/i171/0903/55/7e12a6aa6b01.jpg

 

ваш такой уютненький))

Изменено пользователем пружинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабушка у вас замечательная:).
Халатик хорош, а кармашки и капюшончик действительно были бы не лишними. Такой халатик можно было бы еще украсить монограммой ( аппликацией или вышивкой) с инициалами владельца:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч благородно красный смотрится на мальчугане!))) А ткань - махровая? А отвороты из какой ткани?

 

Из "халатных" остатков сварганила мочалку... Заодно буфы научилась делать :))
post-7817-1237809133_thumb.jpgpost-7817-1237809178_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оч благородно красный смотрится на мальчугане!))) А ткань - махровая? А отвороты из какой ткани?

 

Из "халатных" остатков сварганила мочалку... Заодно буфы научилась делать :))


Ткань мохровая тоненькая но не "жидкая-бреднем", отделка там атлас-стрейч. На шивороте там вышито его имя. Цвет халатика в живою темно вишнёвый.
Вот тоже все задумываюсь над пробой БУФ...
Мочалочка-ласкалочка))) сын так говорит мой.. Изменено пользователем пружинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень рада, если мои рукоделки вдохновят, хотя я считаю, что можно было и получше, пооригинальней где-то сделать. Есть с кем сравнить на Сезоне.... Мастериц немало!!)))) Кто, собственно, тоже вдохновляет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мама двоих мальчишек буду просматривать Вашу тему регулярно. Идеями вдохновляться. Вот например кепочка ну очень понравилась. Надо на лето младшему сшить обязательно. Ну а махровый халат-это у меня навязчивая идея последнее время. Хоть дома и тепло, и халатами не пользуемся, но сшить охота. Может когда руки и дойдут у меня.
Вообщем умничка! Продолжай творить и вдохновлять.

Всегда говорите, что чувствуете и делайте то, о чем думаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...