Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Lenok-kzor (детское),в основном - для сынишки


Рекомендуемые сообщения

Вот, думаю, надо было отвороты еще побольше сделать. На фото они максимально загнуты, но ведь и до теплой весны еще........ На осень бы хватило...)))

 

Немного не по теме...
Надпись на детской футболке : родители все время выколачивают из меня дурь , но я знаю , где взять еще )))

 


Есть статейка у меня с интересной идейкой кепаря на лето. Обратите внимание,что эскиз не соответствует развернутой кепочке!!! Попробую помучить ее и себя, но пробник будет из 5 клиньев. Скоро покажу результат.
post-7817-1235129580_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, что получилосьpost-7817-1235475238_thumb.jpgpost-7817-1235475362_thumb.jpg
Наверно, цвет неудачный. ПоярчЕЕ надо.

Изменено пользователем Lenok-kzor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Для первой-экспериментальной цвет нормальный.
Lenok-kzor, верите, несколько дней назад по телику показывали какуюто хронику .. 7О-е наверно и там мамаша везла в коляске ребенка именно в такой кепке с разрезами! Я сразу вашу тему вспомнила, думаю ну, бывает же такое совпадение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто Лена. ;))
Даааааа....
Все новое - хорошо забытое старое...Очередное подтверждение)))
Спасибо за поддержку Lusya))

Изменено пользователем Lenok-kzor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenok-kzor, отличный костюм! Очень понравился! И кепка супер! По-моему, отличная идея на душное лето! В голову не печет и ветерок по волосенкам гуляет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыш, костюмчик и кепка- супер! Можно сразу на подиум :).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восторг и восхищение!
Только-только от костюма в себя пришла, тут кепка "на пробу"!
А про отвороты на костюме: можно будет при необходимости нарастить длину, если тканька осталась...
Про кепку вопрос: козырез такую симпатичную форму приобрел когда надели? Кроили козырек по прямой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про кепку вопрос: козырез такую симпатичную форму приобрел когда надели? Кроили козырек по прямой?


Кроила наобум. Выкроика после подгонки. На окружность головы 50 см.
post-7817-1235489582_thumb.jpg post-7817-1235489600_thumb.jpg
Хоть бы покритиковал кто-нить)))) Изменено пользователем Lenok-kzor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, что получилось

Прикольная, обязательно такую своей озорнице сошью))) а теперь поподробнее, а чем проклеивали козырек? и тд и тп))) Изменено пользователем Lyalya

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Козырек не проклеивала, продублировла какой-то жесткой тканью. (завра узнаю, напишу как называется). Следующий кепарь по такому-жу принципу сделаю - косой бейкой окантую края клиньев, без подкладки, так потоньше - не жарко. Сверху пуговка соединяет все клинья, полоска между козырьком и клиньями тоже по косой - и с изнанки тоже. Может есть способ попроще обработать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Вы сзади на кепочке оставили завязки?

 

Нет, решла не делать, может из ткани др цвета лучше будет смотреться, а так - как-то не серьезно, да и широки они - даже 1,5 см и толстовато получилось бы. Надо подумать.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а от старой бесболки пластиковые затёжки нельзя приманстырить? мы шили такую панамку)) своему старшему ребёнку, только модель была по типу трусов)) с 2 проветривалками над ушами, и 1 назат с застёжкой от бесболки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а от старой бесболки пластиковые затёжки нельзя приманстырить? мы шили такую панамку)) своему старшему ребёнку, только модель была по типу трусов)) с 2 проветривалками над ушами, и 1 назат с застёжкой от бесболки

 

Какая конструкция интересная!!! А фоточки нет? Жаль, мы только начинаем кепочки носить, потому не накопили еще запчастей от них))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая панамка желтенькая :-)
Застегивалась на пуговки и превращалась в панамку...
Вроде как Татьяна Стец выкладывала из календарика скан с выкройкой в теме "Листаем старые журналы, Из "закромов"new:календари и Работница"

 

Добавлено: Нашла http://club.season.ru/index.php?showtopic=6918&st=60#

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была в магазине "запчастей" где клёпочки и стразики, там есть эти застёжки и козырьки в продаже, и пластиковые усы для жоскости

 

фоточки.... неЗнаю даже...тогда не цифровика не интернета небыло.. если найду..хотя там в одном ракурсе..
вот по типу такого, только с застёжкой от кепки.
http://lulucha.season.ru/detyam2.html

 

А вот такую можно
http://radikal.ru/F/i012.radikal.ru/0803/4...0db372.jpg.html

Изменено пользователем пружинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, мы только начинаем кепочки носить, потому не накопили еще запчастей от них))))

1181319257_f.jpg
сзади можно сделать хлястик на пряжке от сандаликов, которые стали малы:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моей дочки куча бейсболок из магазина, все на липучке. Да, мальчикам это вообще подходит, т.к. у девочек постоянно прилипают длинные волосы к этим липучкам.
Кстати, вот еще одно поле деятельности для приспособы вышивать дырочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...