Перейти к публикации

Новая жизнь старым вещам... ваши действия?

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Все темы по ремонту и переделке собраны в цикле Ремонт, переделка одежды.

Статьи на сайте Сезон :
Новая жизнь старых джинсов.
Декор одежды Архивная.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

А как Вам такая реинкарнация от lily-56???

цитирую:
Из старого в новое.
Попались мне в интернете картинки перешиты две кофты в одну.
И прямо так меня эта идея заразила, что я начала трясти всех знакомых на предмет старых свитеров.
И представляете ни у кого нет, пошла в секонд хенд, ушла от туда в шоке, там цена почему то как за новую вещь оказалась. Чуть не расстроилась. Пошла опрашивать знакомых по второму кругу, ну и нашлось.
Правда не совсем то что хотелось, но дареному коню...

DSC_0492.jpg DSC_0499.jpg

Результат "Не предсказуемый поворот".

DSC_0501.jpgDSC_0502.jpgDSC_0504.jpg

мастерская lily-65.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Идеи подсмотрены у Диора.
Для использования остатков из корзины подойдут:)?
kristian_dior_2ed3f48f.jpg kristian_dior_8e6d5787.jpg kristian_dior_19bef784.jpg kristian_dior_82f3e7c7.jpg kristian_dior_b24ef175.jpg kristian_dior_c03ff719.jpg kristian_dior_f6c579e7.jpg

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

А как Вам такая реинкарнация от lily-56???
...............
Результат "Не предсказуемый поворот".
http://club.season.ru/uploads/post/8846/257/post-8846-1422855257_thumb.jpg...

мастерская lily-65.

Нет слов!!! Я тоже хочу так переделать старое!!! Супер!!!!!!!!!!!!

Идеи использования "остатков" подсмотрены у Max Mara
Для офиса:
1_.jpg 2_.jpg 3_.jpg 4_.jpg 1626034306012_a_katia_normal.jpg
Для отдыха:
1_.jpg 2_.jpg 3_.jpg 4_.jpg org_1.jpg

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Тоже у Max Mara подсмотрено.
Целый комплект.
1_.jpg 2_.jpg 3_.jpg
4_.jpg 6_.jpg 5_.jpg 7_.jpg

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Всем день добрый) Опять с переделкой) Приглядела модель еще в анонсе ... Бурда 2015/1 модель 104 ... уж очень захотелось опробовать плечо ) да и нужна была кофта/куртка на подкладе, заценила удобство подобных вещей... скоро сказка сказывалась ... а вот собиралось и шилось долго ... из составляющих были под рукой - кофта аля валенок и жаккард оч маленький кусочек ... из любви к мелким эффектам лоханулась с молнией ) нанесено глянцевое покрытие и стягивало край ленты ... жесткая утюжка и растягивание в процессе пришивания косой бейки мало изменили ситуацию ... тч пардоньте... хотя) за тягу к понтам ... можно и помидорами ))) Сейчас уже вижу свои косяки - баланс цвета на рукавах ... синего цвета надо бы меньше ... да и линию/наклон вставки сейчас бы изменила ) но уже поздно метаться ... да и разворачивалась при крое в мм ...
Хочу критики, любой ... не суть форма и изложение ... а то мимишное окружение не бодрит к самоедству ... перестали распекать ... такими темпами в "тюленя" можно превратится .. Если есть у кого желание жалом поводить ) милости просим ! Жду волшебного пендаля )

post-31931-1424765261_thumb.jpg

post-31931-1424765272_thumb.jpg

post-31931-1424765286_thumb.jpg

post-31931-1424765298_thumb.jpg

post-31931-1424765319_thumb.jpg

post-31931-1424765332_thumb.jpg

post-31931-1424765342_thumb.jpg

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Да ладно:). А кто без помидор, так уже и не подходи:)?
Штучка классная получилась.
Вставки на рукавах, да, немного выпадают, но имхо, больше всего карманы выпадают из образа.
Тут небольшой диссонанс получился- наклон на кокетке, а карманы и вставки без наклона. И сами карманы смотрится мягкими ( возможно, только на фото), они по моему восприятию, как бы не от этой куртки. Тут как раз вставки на рукаве в лучшем положении:). Я бы, наверно попробовала туда портфельчики пристроить.
Но очень прилично и аккуратно, не пойду за помидорами:).

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Я тоже без помидор))). Мне нравится как есть, а в приступе перфекционизма могу только предложить стежку с горизонтальной на вертикальную заменить, а лучше на крейзи - в стиле вставок))).

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Cофия, очень симпатишная курточка получилась. Но когда рукой заслоняю карманы, прижмуриваю один глаз - без карманов лучше.
Это был маленький помидорчик вперемешку с цветами;-)))

Спасибо camille )

сами карманы смотрится мягкими ( возможно, только на фото), они по моему восприятию, как бы не от этой куртки... Я бы, наверно попробовала туда портфельчики пристроить.
Дончанка спасибо огромное ) Да, карманы и мягкие и рельефные )

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Вкуснющая штукенция....как раз люблю "всё такое".
На мой взгляд, в процентном соотношение ничего не выпадает. По "цветовым пятнам" тоже всё ок.
Единственный вопрос вызвали карманы...они то-ли не той формы, то-ли им не хватило размера, то-ли их выше надо... в общем, поиграться с карманами, сделав им прямые углы и чуточку выше их или больше, но без скруглённых углов - точно... тканюха осталась? или переделывать уже нет желания?:-)
А так...вкуснущая штуковина!...Очень гудовская.

дописано: воротник вообще - изюмина! а молния...ну и фиг с ней:-) в последнее время что-то с молниями совсем всё плохо обстоит, они стали ужасного качества. Сейчас дошиваю жакет...и планировала молнию...сижу-думаю - заменю воздушными петлями...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Успокою вас чуток ) Без шарфа, однотонного, носить енто дело не планировала ... тч скомканный небрежно шарф и эти типо не в тему карманы ... оч даже любят друг - друга )

ЗЫ ... а если задела чье-то эстетическое чувство ... извиняться не буду) ... есть во мне некое коварство ... добавлять нотку скандала и противоречия ... если это дозировано ... то получается цепляющий результат ... НО ... блин, наклон вставки на рукавах не был в моих планах ( ... но вещь по ощущениям комфортная )

Если кто то думает, что у меня корона на голове - берите лопату побольше ... Гыыы)))

Я что-то сегодня и без помидор, и без лопаты:))), стратила.

скомканный небрежно шарф и эти типо не в тему карманы ... оч даже любят друг - друга )

ну, раз любят, куда ж денешься:).
Присмотрелась к спинке, там же рельефы на кокетке, класс, как тут и были. Мысленно пробую их убрать- теряется вид. Это ж надо...
Так задумано, или так сложилось?
Взяла себе на заметку.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

жакет
журнал
От Дончанки: подгрузила фото для наглядности.
post-348-1424793589_thumb.jpg

Привет.
Если нужно ...то вот моё ИМХО,
только про карманЫ---
У карманов я бы 1 вариант-=" листочку " сделала бы пестрой и карман прорезной
2 вариант- = карман наоборот- Отворот пёстрый ,а сам карман-синий и большой.
А бросаться помидорами- на СЕЗОНЕ -не сезон.

Я что-то сегодня и без помидор, и без лопаты:))), стратила.

+ 100 ))) за юмор

Девы) Спасибо всем кто откликнулся и принял участие в обсуждение ... и тем, кто критиковал в личку, тоже спасибо) ... Наверное не у меня одной такое , когда вещь готова то видишь ее как в лупу ... даже с расстояния трех метров каждый шовчик , а общая картина ускользает ... и чем больше предлагали внести изменения ... тем отчётливее понимала - точно мое ... прям мое - мое ) и нравится ... на одной волне с тем что получилось . )

Платье Лорен из остатков джерси

Платье Мондриан или утилизация остатков

Идея этого платья пришла пару лет назад, когда после пошива различных вещей из джерси осталось очень много кусочков, на что-то целое не хватало. Выбросить такое боГатство рука не поднималась Поэтому когда наткнулась на Мондриановское платье все и сложилось в пазл.
Платье раскроенное и на половину сшитое, лежало пару лет наверно, а вот дошить получилось только сейчас.

На манекене конечно сидит не так как на фигуре, поэтому прошу прощения за заломы.
1424845026 1424845026 1424845026

Из старой рубашки (от любимого братика) сшила себе блузку.Полный перекрой, нагрудная выточка,кокетку переда окантовала косой бейкой,низ рукава собран на резиночку. Как на ваш взгляд , удалось мне уйти от образа мужской рубашки? Что ещё добавить? Может воротник окантовать? или украшения на шею добавить?

http://www.fotolink.su/pic_s/5014dd57f53835f8788d0a5a4c7d12b5.jpg
1200x1600(470.53 kB)

Фотохостинг

post-25220-1425402471_thumb.jpg

Изменено пользователем belohveyika

Что то на фотохостинг зайти не удается. Но даже судя по маленькому фото на мой взгляд, силует и мягкость линий совсем не мужской. А если бы удалось посмотреть на тушке, была бы полная картинка. Может быть неплохо было бы добавить света и яркости к лицу? Типа стойку у воротничка сделать того же цвета, что и бейка, и манжетик светленький вписался бы не плохо.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...