Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новая жизнь старым вещам... ваши действия?


Рекомендуемые сообщения

Мне показалось, что можно сделать три вертикальных т.с. хлястика аналогичных большому,один центральный и два симметричных.Но это опять же, если найдутся маленькие кнопки похожие на большие. Ещё вариант-вертикальные полосочки в линию, штук пять, семь.Посмотреть, сколько будет смотреться лучше.Ещё появилась мысль про ромбы, опять центральный и от него в стороны, но мне кажется, что прямоугольный элемент лучше сочетать с аналогичными.
Появилась ещё мысль.Попробовать сделать две симметричные детали, как будто большой хлястик разрезали пополам, раздвинули в стороны и пришили параллельно имеющемуся.Но это опять же при наличии похожих кнопок. А то ведь у нас как, в магазинах всего много но когда нужно что-то определённое, то не найдёшь.

Изменено пользователем Olga 71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно потому что это спинка, я и предложила клапаны-обманки. Ну одела барышня плащик задом-наперёд, задумалась может о чём-то.
А "что бы ремонт минимально бросался в глаза", это только если helenzap имеет волшебную палочку. Может уговорите девушку обыграть дырку, наделив её какой-либо необычной для данного места функцией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать декоративный шов, он будет идти от кокетки и до самого низа. Отстрочить его как и отделочные швы на самом плаще. И такой самый шов сделать с правой стороны. Визуально будет выглядить как два рельефа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Готова показать результат.
Ткань на заплатки взята с внутренней части передних карманов.
На левой стороне, там где ближе к уголочку сильно морщинит - это следы клея (девочка сначала пыталась заклеить).
post-15813-1285188001_thumb.jpgpost-15813-1285188010_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем за советы. Готова показать результат.
Ткань на заплатки взята с внутренней части передних карманов.
На левой стороне, там где ближе к уголочку сильно морщинит - это следы клея (девочка сначала пыталась заклеить).
post-15813-1285188001_thumb.jpgpost-15813-1285188010_thumb.jpg

Поздравляю с победой,здОрово!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были две старые вещи-моя черная трикотажная водолазка, и мужа серый свитерок вязаный, обе вещи предполагалось выбросить, потом пришла она, "идея". Стойку воротник и манжеты сняла со свитера мужа, свои с черной водолазки сняла, и пришила мужнины вместо своих. Получилась такая водолазочка комбинированная, неплохая в принципе ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, два раза отправила! Вот и кусочек ваш 16*16 сохранился. Я шила у одного замечательного портного, так он мне все разнокалиберные кусочки отдавал и завещал хранить на случай непредвиденных обстоятельств.У него были случаи экстренных реставраций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже клиентам все-все-все кусочки и осколочки отдаю. И потом, у себя всё это богатство хранить просто нераельно.

Не падай духом, где попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мастеров, конечно, и без этого складские помещения(будущие заказы, оборудование и т.д.).А у меня кругом пакетики с обрезками, которые не выбрасываются до окончания жизни вещи.В ателье мне всегда по запасной пуговице выдают.Их тоже коллекция, но всегда думаешь о том, что в нужный момент дубликат надо иметь обязательно.
Спасибо профессионалам за заботу о нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть я попала не в тот раздел, но хотелось бы узнать, что вы делаете из старых вещей?
Я например, из старых протертых джинс сделала прямую юбку.
Получилось здорово, Молодец!! Но я бы добавила декора!!!
Переделки - это здрово!! Ведь это надо фантазию напрячь, чтоб из примелькавшейся вещи возродить , создать новую, неповторимую...Вот моя сумка для прогулок с ребенком, пошита из чего только было : старые джинсы, от них родой ремень, обрезки длинны штанин от новых..
красивая получилось сумка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,так,а по-подробнее можно?Чем конкретно красили и как?:))))
прошу прощения, за молчание.
нет вопрос -отнесла в итальянскую химчистку, выбрала по образцам цвет, пальто длинное воротник опушка отделан песцом.
без проблем все окрашено в лучшем виде, нигде со временем потертостей и трещин не образовалось..
скажу ,что результатом довольна очень.

Чудо-дело рукотворное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, вот на ваш суд - сумочка из старых джинс
post-20298-1288556013_thumb.jpgpost-20298-1288556021_thumb.jpg
подкладка - остатки шитой рубашки
post-20298-1288556028_thumb.jpg
вышивка поближе
post-20298-1288556035_thumb.jpg

Наши руки не для скуки.

 

Если и седьмой блин комом, ну что ж - пеките комочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ok-sa-na, ваша сумочка заняла достойное место в теме сумка - признак индивидуальности

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо большое, я еще новенькая на форуме, всех тем не рассмотрела, а то бы и там выставила.

Наши руки не для скуки.

 

Если и седьмой блин комом, ну что ж - пеките комочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые форумчанки! Первый раз пытаюсь написать, даже не знаю, куда попаду. Хочу всем сказать огромное спасибо!!! Ваши работы вдохновляют на творчество! Жаль, но сама не умею выкладывать фото, хотя есть, что показать-похвалиться (извините за нескромность).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё: слюни текут..., глаза слезятся..., руки чешутся..., по лицу блуждает глупая улыбка... Заболела... переделками!
Прошлась по всем страницам и офигела: сколько классных идей для переделок!!! Намедни шкапчики перетрясала и насобирала аккурат 3 пакета старья неносибельного. Хорошо, что не успела вынести к помоечке...
Я ж теперь обратно всё по шкапчикам, потому что планов-то громадьё в голове!
Всем, всем, всем!!! Огромнейшее спасибо!!!
Жаль фотика нет (идея для подарка маме от детей и мужа...), а то бы всю оставшуюся ночь, которую "прогуляла с форумом", фотала и выкладывала б свои переделки-недоделки.
В следующий раз постараюсь хоть "на пальцах" рассказать об одной моей идее использования использованных джинсов.

 

Кто-нибудь, объясните, что такое ИМХО...
Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в переводе на русский означает:
По моему скромному мнению.

Изменено пользователем Marrina R

Не падай духом, где попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намедни шкапчики перетрясала и насобирала аккурат 3 пакета старья неносибельного. Хорошо, что не успела вынести к помоечке...
Я ж теперь обратно всё по шкапчикам, потому что планов-то громадьё в голове

прежде, чем распихать по шкапчикам - распороть, вырезать протертые части, спороть пуговицы-молнии, карманы, если вещь не успела выгореть. Когда стукнет идея, как это переделать - все будет готово кработе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...