Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рукодельный альбом mamalu


Т.В.

Рекомендуемые сообщения

Да, Ксюль, не ожидала я такого подвоха :)
У второго воротничок просто отвернут наружу.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalu
Как прочитала отзывы опряже Alise ,запереживала.
Вставлю картинку в вашей теме,вещь еще не довязана.Остались рукава,
а тело связано полностью .Если после стирки пройма опустится я расстроюсь! Вязание начинается от проймы.

post-15524-1317633221_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кауни очень интересная. Вяжется хорошо, форму держит. В пряже довольно много ланолина, и до стирки она не очень презентабельная. Стираю уже готовое изделие, когда ланолин вымывается, нитка становится более рыхлой и немного пушится, слегка линяет, но шерсть при этом не блекнет. Не сказать чтоб она очень колючая, довольно приятная наощупь, но на "голое тело" я её носить не буду точно, у меня кожа на шее и груди от любой шерсти пятнами идёт:( Сейчас начала вязать платье, будет на подкладе. Дочери связала шапку, для шапки не колючая. В общем, мне она нравится.
Ещё у них есть ровница, толстая и тонкая. Из тонкой у меня был связан свитер в стародавние времена. Интересно, что сама ровница легко рвётся, её надо очень осторожно перематывать в клубки, а вязанное полотно довольно прочное, я свой свитер много лет носила. Распусканию такие вещи плохо поддаются, так что лучше вязать начистовую.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, из толстой ровницы я связала и сваляла сумку, но еще не сделала подклад и ручки. Толщина получается почти как у валенка :) Если кто надумает валять, учтите, что красно-оранжево-желтая ровница валяется отвратительно и всё время линяет, а фиолетово-сине-зелёная - хорошо. Ровница у меня была радужная, и по закону подлости образец был связан из зелёной части.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalu

Спасибо за ответ и про ровницу Вы вовремя рассказали.В Новосибирске
интернет магазин предлагает такую пряжу.
Из Кауни мечтается жаккард связать,я не определилась с цветом,У Вас какой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня разные :) я не удержалась. Во-первых, "радужная" покупалась на шапку, потом, "чёрная лилия" и "бежево-серый", это на платье. На самом деле там не бежевый, а очень красивый рыжеватый, неяркий. Еще у меня есть "ржавчина" и "Хэллоуин"(Grey-orange), они наоборот - "вырви глаз" :), и немножко "лиловый с серым" (Grey-lila).
покупала тут http://artyarn.narod.ru/

Изменено пользователем mamalu

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalu

Зашла для сравнения цен на сайт который Вы указали и Новосибирсий.
И еще у меня вопрос толщина 8/2 ,8/1, понимаю одна толще другая тоньше
А Вы какую покупали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8/2 - это в 2 сложения, 8/1 - в одно, идет в основном на ажурные шали и палантины. У меня 8/2, спицы 2,5-3-3,5 в зависимости от того какая плотность вязки нужна.
Полезная картинка http://artyarn.narod.ru/pic/kauni_thickness.jpg
по ней можно сориентироваться.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязала, очень давно, лет двадцать назад из однотонной свитер с ажурными полосами и косами, очень лёгкий и можно надеть почти под любое пальто. Сложность при работе одна - нельзя тянуть "нитку", она распозается, непряденая всё-таки. Будете смеяться, он до сих пор жив, хотя местами залатан и на локтях кожаные заплаты.
post-3418-1317736906_thumb.jpg

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalu

Добрый день!заказала я пряжу,у нас в Новосибирске.
Измучилась пока определялась с цветом,но выбрала.
Вы мне скажите про цвет серый с лиловым (у вас такой есть)в жизни лиловый очень темный? Надеюсь не замучила вопросами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lidok, как я вас понимаю, сама составляла списки, вычёркивала позиции, добавляла новые :)
Про серый с лиловым - лиловый там сиреневый с розовым оттенком (почти как на моём свитере) не тёмный, например, в черной лилии и лаванде совсем другой оттенок, ближе к спектральному фиолетовому. Серый тоже светлый. Очень мягкое и нежное сочетание.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mamalu ,почитала вашу тему в самом начале был разговор о махеровом платье рисунок юбки большая ажурная салфетка. Если идея не совсем устарела для Вас.Случайно наткнулась на сайт ,девушка связала такое платье ,пряжа по моему хлопок
http://www.knittedbliss.com/
Идея юбки большая скатерть.

post-15524-1317878019_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо, тема не устарела, но трансформировалась ;) Пряжа куплена, ткань на подклад тоже, узоры подбираются. Захотелось мне не красивостей, а чего-нибудь что было похоже на паутину, плюс узоры ближе к готике, узкострельчатые. Всё это зеленовато-серое и свалять к платью буро-красно-ржавое дополнение. Когда сделаю - не знаю.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalu

Вы только с валяным дополнением аккуратно.Небольшой опыт валяния подсказывает ,что шерсть сильно затягивает всякие ажурности.
Платье предполагается ажурным.Либо дополнение свалять как отдельное изделие,надо пробовать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно как отдельное: брошь, бусы, шарф, накидка, жилет...

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наваляла я три палантинчика. Один - себе, два - подругам в подарок.
Фиолетовый ткань вискоза+шерсть самая разная, т.к. подбиралась по цвету+шёлк из "Хрюшечки"+вискоза Троицкая.
с шерстяной стороны
1317981414
с тканевой
1317981414
и поближе край
1317981414
Второй подружке - паутинка цвета морской волны из мерино-шёлка вот этого http://www.hrushechka.ru/product.php?id=1268 с добавлением вискозы Троицкой
работать с ним - удовольствие и результат мне понравился.
1318081526
1318081526
это напросвет
1318081526

 

А себе - из шерсти Шетланд http://artvoilok.ru/product/sherst-shetlan...chnevyj-moorit/ и шёлка Муга http://www.hrushechka.ru/product.php?id=1323 натуральных оттенков.
тут он сверху
1318081526
и поближе
1318081526

Изменено пользователем mamalu

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох...прям хныкаю тут...
mamalu,Вы прям все умеете ? а?
красота какая тут...все красота...а вон тот палантин,который в глубоком фиолетовом цвете-прям застрял в душе ...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё покажу одну полезную вещь :) задекупаженный комодик для всякой мелочи из гофрокоробок. У этих вредных коробок есть недостаток - неровная поверхность и кривые углы, надо было боковые стенки обклеить хорошим картоном, как лицевые панели ящичков, а я поленилась. Ручки из пуговиц. Это мой второй, в первом хранятся иголки, булавки и разная швейная мелочевка, он совсем кривенький, но удобный и вместительный :)
13180815261318081526

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я тоже буду хныкать рядом со Строчкой:))
mamalu, вы абсолютная рукодельница, ну вот с любой стороны.... не верится, что только учитесь:))
А вот про комодик, надо понимать, что он полностью творение ваших рук... т.е. сначала вы его собрали из гофрокартона, а потом декорировали, так? и просьба: пожалуйста, покажите его в теме Декупаж.Технологии
Очень радостно видеть в вашей теме столько новинок! спасибо!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-припевочки-хныкалки-сопелочки, не хнычте, правда учусь. Насмотрюсь в сети разных чудес и мастер-классов и понимаю, что мне до них как до неба. Я почему палантинов наваляла, они плоские и большие, вот я на них технику отрабатываю, пробую разные материалы, способы раскладки и валяния, равномерности добиваюсь. А к созданию объёмов или разных фактур даже ещё не подбиралась.
Комод собран из 4-х готовых коробок, я их подобрала по размеру, обрезала, обклеила покрасила и задекорировала салфетками сама. На лицевые стороны ящичков наклеен толстый картон в три слоя. Нижний покрашен синим, самого большого размера, второй - золотой поменьше, верхний вырезан фигурно на лазерном станке и обклеен салфеткой :) Это, пожалуй самое интересное из технологии. Сейчас пойду в декупажную тему.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...