Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рукодельный альбом mamalu


Т.В.

Рекомендуемые сообщения

ЧУМИ'ЧКА, и, ж. [тюрк. cemic].
1. Уполовник, большая ложка или ковш для стряпания (обл.). 2. перен. Замарашка, грязнуха (простореч.). Вы будете чумичкой горшки мыть, щипать кур. Тургенев. В праздник белоличка, в будень чумичка. Поговорка.
Яндекс.Словари›Толковый словарь русского языка Ушакова

 

Надеюсь, есть третье толкование, неизвестное Ушакову )))

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalu, я в восторге от комодика! "Я, Вань, такое же хочу...." (с)
Тоже похнычу. У меня декупаж стильный не выходит. Смотрю на творение рук своих - детские поделки уровня начальных классов.
А тут такое! :-) Пуговицы очень в тему. Стильно, вкусно. По-доброму завидую :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюль, надо мне свой первый показать :) Весь кривеникий, но страшно нужный, я не комплексую. По большому счёту, я пока не научилась ровно клеить салфетки, где-нибудь да морщины. На последнем опробовала новый приём: прежде чем клеить, несколько раз обработать салфетки лаком для волос и прогладить утюгом, очень облегчает жизнь.
Ещё я поняла, в декупаже дополнительное оформление иногда важнее чем собственно декупаж.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот первый комод, издали - красавец, вблизи его лучше не разглядывать :)post-3418-1318252921_thumb.jpg
а это пуговицы, из которых сделаны ручки для ящичков.post-3418-1318252975_thumb.jpg

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розы красившные....
Я типа таких хочу на дачу пристроить. Тока у меня ткань :-) Будут шторами и сидушками на стулья.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalu
Хотелось бы поговорить про кауни,в какой теме не знаю,начинали в вашей,есть отдельная про секционку,кауни -это секционка.
Я о вашем платье,просто полотно вяжете или мудрите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, про моё недовязанное платье надо тут, когда всё сделаю, покажу в теме про секционку. Вяжу просто полотно лицевой гладью, но как всегда, мудрю :) Я не захотела полосатое платье, поэтому размотала пасмы по секциям, получилось что все клубки начинаются с одного цвета, вяжу от трёх клубков сразу, вкруговую, чтобы цветовое поле было пошире. Подол черный, потом фиолетовый, потом серый (уже на талии), на груди будет белый и бежевый на плечах и шее. По подолу, краю рукавов и горловине - кайма с узором из снятых петель. Получится или нет воплотить всё задуманное, пока не уверена, по ходу дела возникают разные проблемы. Всегда у меня так :)

Изменено пользователем mamalu

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему спрашиваю, собираю и впитываю информацию,обдумываю как мне вязать.Пока нитки разматываю.Спасибо что делитесь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сваляла первую шляпу по мастер-классу Ирины Спасской Как всегда, первый раз для того, чтоб понять, что я сделала неправильно :), но носить можно.
с одной стороны:
1335335964
с другой стороны:
1335335964
на моей доче:
1335335964

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о том из чего и как. Шерсть немецкий меринос 21 мкм, шёлковый ролл "Южная ночь" из Хрюшечки. Шаблон 60 см, в качестве болванки пластиковая китайская голова нарощенная пупыркой до нужного размера. Раскладывала в три слоя радиально, концентрически и под углом в 45 градусов равномерно. когда стала придавать форму, поняла, что для желаемой тульи нужна была немного другая раскладка, поэтому прибегла к насильственным методам, тут Ирина Спасская не при чём, это мой акт вандализма
1335335964
в результата форма получилась как надо, но в месте перехода тульи в поля образовались мелкие морщинки
1335335964. Потом мы решили носить шляпу отогнув поля чуть вниз.
В процессе валяния случилась неприятность с шёлковым роллом, он вылинял, частично, вся зелёная краска смылась :(
1335335964
пришлось готовую шляпу тонировать фрагментарно акриловой краской для холодного батика, закрепила потом горячим феном, вроде держится
1335335964

Изменено пользователем mamalu

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кому про КАУНИ?

 

Вязано-валяный комплект:
1) шапко-шарф из пряжи "радуга" 8/2, спицы №3 и слегка подваляна
2) сумка из толстой ровницы "радуга" спицы №5 связана рыхло и хорошо уваляна
3) варежки из пряжи "радуга" 8/2

 

Ребёнок скоро это всё износит, а я сфотографировать не могу.
135823738513582373851358237385

 

Сумка закрывается на магнитную застежку, пуговка декоративная, подклад из плотной курточной ткани, т.к. он несет основную нагрузку, ручки сплетены из тонкого шнура в технике кумихимо, шарики на концах сваляны сначала иголкой, потом по-мокрому.
1358237385135823738513582373851358237385
Для сумки вяжется треугольник (см схему), сгибается по пунктиру, сшивается по красным линиям, жёлтый треугольник - клапан, он у меня получился очень длинным, поэтому излишек загнула ещё раз, будто так и задумано :)post-3418-1358330338_thumb.jpg
Хотела написать, что шапка - это просто конусообразная труба, но вспомнила, что не совсем. Сфотографирую, выложу попозже.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...