Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.


Рекомендуемые сообщения

... Всем, доброго времени суток!

 

Жилет по БМ 4/2012. Ткань - лен, для этой модели оказался грубоват... думала, что после стирки ткань будет легкой (как обещали в магазине), ан нет... Пришлось переделать кое-что - боковые швы сделала прямыми, длину сзади убрала, т.к. напоминала себе кузнечика в этом жилете :)

 

post-16947-1345289283_thumb.jpg post-16947-1345289351_thumb.jpg post-16947-1345289386_thumb.jpg

 

... сейчас бы из такой ткани сшила тайскую юбочку из темы про бохо-стиль...

Изменено пользователем Алён4чик

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ну, и юбка в пол :)) какие сшили практически все на Сезоне... :) в общем-то я понимаю, что такие юбочки всем уже глаза намозолили, но все-равно "лезу" со своими фото на форум...
Юбка - штапель, из БМ 5/2012. В комплект с юбкой идет блузка. Я ее тоже сшила, но все вместе носить не буду... чувствую себя "бабой на чайнике"... блузка еще не сфотографирована... Сумка - лен, из БМ 6/2012. Сумкой очень-преочень довольна, весь отпуск с ней пробегала!!! :)

 

post-16947-1345289812_thumb.jpg post-16947-1345289845_thumb.jpg
на второй фотографии - Мастер Марина Васильева... мы у нее приобрели свистульку-желанчик... дети заслушались, когда она нам насвистывала :)) если можно так сказать... младший стоял с открытым ртом :))

Изменено пользователем Алён4чик

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, опыт каждой мастерицы ценен, не сомневайтесь в этом. :)
Ваши вещи очень приятные, видно, что комфортные. Сумка мне тоже очень понравилась, качество всех работ хорошее. Так что.. Ждем ещё, показывайтесь.:)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, да замечательная юбочка))) мне очень нравится - такая легкая, удобная и расцветочка летняя приятная))))))) и здорово, что сумочка вас так порадовала)))
Жилет симпатичный - такая интересная штучка))) а ткань даа - юбка в стиле бохо тоже была бы супер)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! Вопрос чисто теоретический: каковы размеры квадратика (или прямоугольника?) на листе выкроек у "Бурды" в выпусках журнала за этот год? Очень нужно для правильной распечатки. Девушки, помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня себе пошила за пару часиков на каждый день...:
Бурда 4/2003 г.

post-24314-1349017236_thumb.jpg

post-24314-1349017255_thumb.jpg

post-24314-1349017285_thumb.jpg

post-24314-1349017305_thumb.jpg

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Хочу показать на себе пальто из БМ 1/2011 в коллекции ретро. Считаю такие фасоны - свободные, не приталенные, без пояса - своей темой.
Детали показывала еще в апреле
http://club.season.ru/index.php?showtopic=8917&st=1680, но не удалось поносить, стало как то очень тепло.
Сегодня обновила. Полностью в черном показалось скучновато, разбавила цветной обувью, ягодными перчатками. На спинке встречная складка, но черный цвет такой капризный - фото сзади не удалось:)..
post-26661-1349887139_thumb.jpgpost-26661-1349887168_thumb.jpg

Изменено пользователем Alya Klimenko

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень Вы симпатичная женщина с очаровательной улыбкой и в замечательном... "прикиде"..... (я имею ввиду не только пальто, но и туфли, и сумочка, и перчатки!!!!...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, добрый вечер!
Этой осенью я спошь в новых пальто;).. Это - 09/2009, модель 115, на высоких. Вымеряла и убавляла как могла, на свой 1,58.
Очень понравился твид, в осенних красках, такой сочный и одновременно уютный, одним словом - моя гамма.
Специально хотела его поближе показать. Вот что получилось. Завтра обновлю..
Возможно, у вас бдут замечания по подкладке, не понимаю пока правильно я сделала или нет. Так как спинка прямая, позволила себе подкладку пристрочить, а вот эту мягкую складку не загладила..Надо? С лица подкладка не вылезает и см на 2 выше пальто..Возможно, если бы на манекена висело, было бы наглядней.
post-26661-1350926852_thumb.jpg post-26661-1350926885_thumb.jpg post-26661-1350926909_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пальто из БМ 1/2011 в коллекции ретро. Считаю такие фасоны - свободные, не приталенные, без пояса - своей темой.

 

Полностью в черном показалось скучновато, разбавила цветной обувью, ягодными перчатками.


Просто замечательно! Мне этот стиль очень нравится и на вас пальто смотрится очень гармонично - уж не знаю, кто в кого "вписался! -вы в него, или оно настолько вам подходит к созданному образу- очень красиво! Очень!

Этой осенью я спошь в новых пальт.. Это - 09/2009, модель 115
Очень понравился твид, в осенних красках, такой сочный и одновременно уютный...
АХ, как же приятно увидеть эту модель уже в готовом виде! Просто когда я купила этот журнал, сразу обратила внимание на конструкцию этого пальто - мне тоже импонируют такие свободные вещи и очень нравятся цельнокроенные с ластовицей или подкройные рукава (коих у меня в гардеробе еще нет). Я скромно помечтала об этом пальто, а когда увидела его уже готовое у вас в таком красивом осеннем цвете- захотелось его еще больше!
Надеюсь, мы вскоре увидим фото на фигуре - хочется же посмотреть эту красоту и убедиться, что она не висит в шкафу до следующего сезона!)))) Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она не висит в шкафу до следующего сезона!))))

 

Нет-нет, не висит:), сегодня надела и очень собою довольна, сорри за нескромность - уютно в нем необыкновенно, утро московское сегодня достаточно прохладное, а мне тепло даже в платье с коротким рукавом.. Такого воротника-шарфа у меня тоже кажется еще не было и эта идея мне нравится..
Спасибо большое за внимание и добрые слова всем вам, девушки!!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из вискозы, планка из атласного сатина, подгибка низа и рукавов выполнена потайной строчкой на машинке. Модель Burda 9/2012 124

post-33379-1351239729_thumb.jpg

Изменено пользователем irishka06
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие сезоночки!
Показываю костюм , ткань которого из разряда "сундучных сокровищ"..Состав, как говорится, неизвестен, но, похоже, что присутствует около 70 % хлопка, шитьё широким купоном, похоже на поплин. Кроился по утку, гладится очень тяжело :( Блузка - мод. 131 из 2-го номера 2010 года, юбка - мод. 105, 3/2009 г., правда, без карманов. Рукавчик собирался уже практически из кусочков, поэтому присутствует небольшое несовпадение по рисунку шитья. У клиентки удалена правая грудь, но надеюсь, что это не заметно:)...Не по сезону, конечно, но клиентка переезжает в другой город...
post-18924-1351491114_thumb.jpgpost-18924-1351491131_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... ну что сказать.. Нельзя такие платья на работу носить;)), оно невесомое, ходит вокруг. Ощущение полной незащищенности;).

 

Мне кажется, зря Вы отказались от юбки-баллона, особенно, если бы на подкладку юбки взяли ткань по-тяжелее (какой-нибудь скользкий плотный трикотаж, как на старых комбинациях, например) - шифон бы никуда не улетал, а форма бы держалась.
Я подобные платья в офисе не представляю - и не из-за модели или расцветки ткани, а именно из-за того, что шифон - вечная боязнь зацепиться за что-то и порвать в момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила себе очередное платье: №106, 12/2011.
Из тонкой шерсти, рисунок, один из любимых – millefiore, а попросту «бабушкин цветочек»:) (обычно так еще веселенький ситчик называют) – устоять перед ним не могу:). Юбка посажена на подкладку из натурального шифона.
Платье повторяю, выкройка мне понравилась и подошла: шилось летнее из красного шанжана, с короткими рукавами-воланами. В «зимнем» варианте отказалась от застроченных складок вдоль горловины и прибавила в выкройке на свой ОГ – так сказать поработала над своими ошибками, первый летний вариант «тянул» и застроченные складки пришлось распороть (получились мягкие заложенные, давшие мне нужный объем). Фото на мне (сегодня я платье обновила) обещают сделать в ближайшие часы;), а пока вот, домашняя заготовка.
post-26661-1352355819_thumb.jpg post-26661-1352355850_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного деталей. Рукав с вырезом-капелькой, застегивается на кнопку, металлическая пуговка для красы:), подол платья подшит московским швом, края тесьмы молнии вместе с припусками швов спрятала в косую бейку – не знаю, насколько правильно так делать, но показалось, что аккуратнее и красивее, если платье не целиком спрятано в подклад.
post-26661-1352356431_thumb.jpgpost-26661-1352356421_thumb.jpg
post-26661-1352356412_thumb.jpgpost-26661-1352356457_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, зря Вы отказались от юбки-баллона, особенно, если бы на подкладку юбки взяли ткань по-тяжелее (какой-нибудь скользкий плотный трикотаж, как на старых комбинациях, например) - шифон бы никуда не улетал, а форма бы держалась.
Я подобные платья в офисе не представляю - и не из-за модели или расцветки ткани, а именно из-за того, что шифон - вечная боязнь зацепиться за что-то и порвать в момент.

nataglia, Вы знаете, баллон на себе наверное не рискну не только сшить, а даже представить:) - я невыского роста и 46-48 размер, т.е на мой вкус - бочоночек получится;)). Спасибо за коммент, я тоже в офис с опаской ношу шелка-шифоны, а что делать:)?

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...