Перейти к публикации

Кружевные панталончики? Какими они могут быть в наше время?

Рекомендованные сообщения

А здесь принципы создания выкройки, на английском.

Тематика "где-то рядом" :), очень интересно, обычно эта тема обходится стороной, а тут по разным странам и временам:
http://www.mum.org/drawnocr.htm

_ Sine ira et studia _

И еще современенькое, сама не думала, что столько найду. На интернетных просторах часто готессы встрачаются в панталончиках (черных разумеется).
Рада, если что-то пригодится:)

post-5648-1225832669_thumb.jpg

post-5648-1225832679_thumb.jpg

post-5648-1225832741_thumb.jpg

post-5648-1225832753.jpg

post-5648-1225832763_thumb.jpg

post-5648-1225832775_thumb.jpg

post-5648-1225832785_thumb.jpg

post-5648-1225832808_thumb.jpg

post-5648-1225832822_thumb.jpg

post-5648-1225832835_thumb.jpg

post-5648-1225835954_thumb.jpg

post-5648-1225835962_thumb.jpg

Изменено пользователем camille

всё время удивлялась как носить ? под что? такие штанишки,вот очень мне понравились и купила такие шортики,короткие и куда как носить ума не приложуя? под обтягивающее не оденишь...да и вообще... спать в такой красоте если тока:)))

всё время удивлялась как носить ? под что? такие штанишки,вот очень мне понравились и купила такие шортики,короткие и куда как носить ума не приложуя? под обтягивающее не оденишь...да и вообще... спать в такой красоте если тока:)))

Шутка в том , что ум прикладывать здесь совсем не надо;-) Так, для души, для tела, для хорошо темперированного дома, а то опять вернемся к штанам с начесом.
На югах , конечно, более применимо... чем в Сибири.
Спать в такой красоте- тоже хорошая идея. Предтставляете, утром, вы просыпаетесь,сладко потягиваетесь и идете в таком виде к окошку, раздвигаете шторы... или... сладко потягиваетесь, а любимый уже из кухни зовет кофейку отведать:)))

post-5648-1225834433_thumb.jpg

Цирковые панталончики:), взято отсюда: http://www.myspace.com/meadowdoe (симпатишный сайт на мой взгляд, а какой там корсет с ручной росписью...ах!)

post-5648-1225835637_thumb.jpg

post-5648-1225835651_thumb.jpg

утром, вы просыпаетесь,сладко потягиваетесь и идете в таком виде к окошку, раздвигаете шторы... или... сладко потягиваетесь, а любимый уже из кухни зовет кофейку отведать:)))

а вы говорили: я придумала camille... вот именно такой я её и представляла;-)
спасибо за все картинки - меня впечатлило вот это... http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=37898

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

BriNa, меня в английском описании конструкции особенно впечатлил вид спереди, где указана "reinforced area" :-), даже без точного перевода...

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Camille, мне очень понравилась картинка третья слева в верхнем ряду, - там девушка в клетчатой блузке. И исподнее там шикарное! А вот что сверху надето - не могу понять, то ли юбка, то ли широкие шорты. Не подскажете?

Фанатка белых блузок

Panacea, носить - например под такие юбки с нижними пышными юбками - панталончики сами сюда просятся:
post-969-1225869152_thumb.jpg
Простите за "голый верх" - фотка рабочая белые нежные блузки в этой юбкой чудно смотрятся :-)

Фанатка белых блузок

Camille, мне очень понравилась картинка третья слева в верхнем ряду, - там девушка в клетчатой блузке. И исподнее там шикарное! А вот что сверху надето - не могу понять, то ли юбка, то ли широкие шорты. Не подскажете?

Что вверху - не разобрать, придется фантазировать. Там еще роскошные аксессуары в виде каштановых кос и расчудесных сапожек. Мне тоже , по-началу, привиделись чуть ли не баварские кожаные шорты.

И еще, до кучки, отсюда : http://vintagesewing.info/1940s/42-mpd/mpd-04.html

post-5648-1225901923.jpg

post-5648-1225901932_thumb.jpg

post-5648-1225901941.jpg

post-5648-1225901949.jpg

Еще штанишки с деталями 40х, 50х - ( красные в белую капочку с прищепками для чулок, эх забыла как они по-русски называются..).
Обратите внимание на последние панталончики, они сделаны как юбка, а внутри перемычка для ног.

post-5648-1226007853_thumb.jpg

post-5648-1226007864_thumb.jpg

post-5648-1226007873_thumb.jpg

post-5648-1226007916_thumb.jpg

post-5648-1226007925_thumb.jpg

post-5648-1226007938_thumb.jpg

Еще "юбочный" вариант панталон. Т.е., на вид юбочка, а на самом деле...

И добавлю ка я еще:)...

post-5648-1226266062_thumb.jpg

post-5648-1226266073_thumb.jpg

post-5648-1226266446_thumb.jpg

post-5648-1226266667_thumb.jpg

post-5648-1226266678_thumb.jpg

post-5648-1226266688_thumb.jpg

post-5648-1226267008_thumb.jpg

Camille, меня очень понравились черные (серые?) штанцы, которые в нижнем ряду - захотелось нечто подобное пошить к следующему лету, только другой расцветки :-)
Докладываю по существу "панталонного" вопроса: в выходные успела только построить выкройку - так, как Вы показали в 31 посте, т.е сверху отрезала кокетку шириной 6 см (это сзади). По переду - смоделировала 2 варианта - кокетка округлая как на задней половинке и "уголком" к середине переда. Еще хочу сразу смоделировать "фонарики", как Фрося рассказывала - и сразу отшить 3 пары разных панталончикофф ...
Прошу прощения,что двигаюсь так медленно, - с работы прихожу поздно, вожусь на кухне, помогаю ребенку с уроками занимаюсь своими животными и т.д... Но результат будет, - попробую завтра кроить на работе в обед :-)

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Holya, вы меня радуете своими "отчетами" о проделанном ;-)), желаю вам побольше свободного времени:)
Последние штанишки почти черного цвета - точно такие же по крою, как и предыдущие вишневого цвета. Они мне тоже приглянулись.

с прищепками для чулок, эх забыла как они по-русски называются..).

Пажики они, пажики!
Вспомнила, как в Публичной библиотеке рассматривала журналы мод 19 века. Много там было панталон, понравились так называемые "панталоны реформированные": перевернутой буквой "П" были пришиты пуговицы для более удобного посещения туалета и предотвращения спадания кружевных штанин на пол. Пристегиваемый ими пластрон отстегивался, обнажая филейную часть... Хорошее ведь название - "панталоны реформированные", как для нас придуман?

Ох, сочувственно я отношусь к дамам тех времён - как-то надо отстегуть эти пуговицы сзади, попутно борясь с юбками, да ещё корсет этот свободы манёвра лишает! О турнюре в такой ситуации и помыслить боязно :)

_ Sine ira et studia _

маня, спасибо, я ето слово никогда не слышала, мне поисковик в ин-те вот что выдал: "Постромки, посредством которых чулки прикрепляются к поясу, называются пажами. Это специальный термин, его часто (и часто с пояснением) можно встретить на сайтах о женском белье.

А вот разговорный вариант - пажик, пажики, встречается почему-то главным образом в Сибири и на Дальнем Востоке. Особенно Новосибирска много.
Пажики бывают как детскими, прикрепляющими чулки к лифчику, так и взрослыми. У меня в детсадовском детстве тоже были чулки с лифчиком и пажиками, только у нас они назывались не пажиками, а просто резинками. Сейчас детские пажики, в отличие от взрослых, уже, по-видимому, нигде не носят.

Дети в мокрых чулках с пажиками сидели в рядок у корытца и торопливо водили прутиками по песку, пока вода не стекала через край и не смывала рисунок."

набираем словосочетание "панталоны реформированные", и что мы видим: "Выкройки реформированных панталон к вечерним туалетам" на сайте
http://www.istmoda.kiev.ua/reforms/vikpant.php

post-5648-1226424865_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...