Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кружевные панталончики? Какими они могут быть в наше время?


Рекомендуемые сообщения

не понятно, в каком масштабе все таки даны выкройки, с английским слабовато да и не понятно,

Введите сюда непонятный текст, вам помогут с переводом наши подруги со знанием английского :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пижамчик, мне на фотках не очень видно, что сверху надеты вторые панталоны... Действительно это так? странно... ничего не понимаю (или чего-то не знаю).

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Введите сюда непонятный текст, вам помогут с переводом наши подруги со знанием английского :)

 

О! Спасибо, но к сожалению текст у меня на 4 листах и в виде картинок, я могу их сюда подцепить? Просто хотелось бы узнать систему, че к чему :)

post-7917-1231938357_thumb.jpg

post-7917-1231938367_thumb.jpg

post-7917-1231938386_thumb.jpg

post-7917-1231938401_thumb.jpg

Изменено пользователем Пижама
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пижамчик, мне на фотках не очень видно, что сверху надеты вторые панталоны... Действительно это так? странно... ничего не понимаю (или чего-то не знаю).

 

на второй фотке хорошо видно, что на барышне красивые длинные панталоны, а сверху их "стянуло" такими огромными трусами-слипами :) ну не важно, главное , что мы разобрались с выкройками!

post-7917-1231938989_thumb.jpg

Изменено пользователем Пижама
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видно на второй фотке немного лучше - но я так не носила бы, мы ведь можем этакую красоту оформить по своему усмотрению!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, видно на второй фотке немного лучше - но я так не носила бы, мы ведь можем этакую красоту оформить по своему усмотрению!

 

да ужас! а главное шов шаговый зашит, пока распеленуешься... :)))) мож это зимний вариант.

 


На первой странице рассказывается, как измерить ОГ (33 дюйма), выбрать чертеж под номером 33 (т.е. соответствующий данному размеру), померить талию (23 дюйма), длину спинки (17 дюймов) и вперед, дальше в подробностях как приложить угольник к листу бумаги и начать откладывать те мерки, которые на чертеже и те, которые измеряются, вроде длины спинки.

 

интересно, где я ярды тогда увидела???? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, спасибо, хорошее напоминание о том, что известно! "много думать" - никогда не вредно, ИМХО...

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите! нашла панталончики! http://chestofbooks.com/business/clothing/...ft-Drawers.html начала строить выкройку, но получается полная ерунда :(
не понимаю, сколько составляет АС?
мои размеры
длина изделия 50 см
талия 70 см
бедра 92 см
че то я не догоняю :( помогите, плиз!

 

угу, кажется точка К это 1/3 длины изделия, а дальше все равно фигня!

Изменено пользователем Пижама
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин... процесс творческий! Сегодня буду выкройку делать, завтра точно за материалом съезжу, потом нужно еще продумать рюшки или шитье, а может кружева??? Вытачки сделать с кулиской или пояс на пуговках? Начну с опытного образца :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ходе эксперемента выяснилось, что получится из выкройки, варьируя ширину:

post-7917-1232690811_thumb.jpg

post-7917-1232690893_thumb.jpg

post-7917-1232690933_thumb.jpg

post-7917-1232691007_thumb.jpg

post-7917-1232691067_thumb.jpg

Изменено пользователем Пижама
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау... обмираю просто - хочу-хочу такие панталоны, как на нижней справа картинке!!!!
Да, Пижамчик. пояс на пуговках (по 2 с каждой стороны) мне очень понравился, удобно и нигде не морщит! Рекомендую :-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блииин, я тоже такие хочу!!!! называются umbrella-drawers. Но в живую... из за того, что они короче с боков, перед как бы зажевывается :(

 

а вот панталоны из др. книги! Но они похожи на большие труселя :)))) помните, я там выкладывала выше, типа их надевают НА панталоны???? Вот если пришить к ним воланы с рюшками и кружева, может это оно и есть? просто я в натур. величину их не пробовала шить.

post-7917-1232694689_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya! Нужна помощь, почему то на опытном образце провисает часть между ног, придавая панталнам треугольную форму, это ошибка в выкройке или тяжести материала??? я расстроилась.

 

А что если сделать заднюю часть выкройки такой же как переднюю (где шаговый шов)?

__________1.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пижамчик, прошу прощения за долгое отсутствие - работа...... Только сегодня прибежала на "Сезон". Завтра (или уже сегодня) утром посмотрю, как мои панталоны - провисают или нет. Возможно "зонтики" провисают из-за своей большой ширины?
И насчет шагового шва - Вы имели в виду отрезок НК, который лежит именно по линии шагового шва, или все-таки отрезок ОН (чтобы он стал как МН)? Если второй вариант, а я думаю, Вы именно его имеете в виду - то я бы не стала делать так, тянуть и морщить явно будет, все- таки сзади попа у нас есть!

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УФ, я была в творческом кризисе :) вчера выкроила панталоны, получились СУПЕР! И складки есть, просто на опытном образце паршивый материал! Выкройку сделала как на юбку 1/2 клеш. Правда переборщила немного с шириной, сегодня буду ушивать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пижамчик, так получились "зонтики"? Жду показа! Кстати, в моих, котрые "фонариками", ничего не провисает, да и сама линия сидения не низко, на обычной высоте. А в "зонтиках", кроенных по косой (правильно?) - явно ткань должна ложиться по-другому, - может, от этого и провисание?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно :-) А я еще панталоны хочу.... Или новую юбку к тем, пошитым - они пышные сверху, а юбка более прилегающая по бедрам, - т.е. панталоны не очень под эту юбку влазиют.
Вернее, ххочу и то, и другое - нельзя же любимую юбку оставить без панталон???

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ВСЕМ данке за такое ретро! дай Бог до лета дожить,обязательно(!!!) сотворю широкую "а-ля"крестьянскую юбку в кружевах-тесемоках-ленточках и панталончики батистовые! и юбка-совсем будет не первая скрипка!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержалась от соблазна и сшила себе панталоны :) Ситец в тонкую полосочку, батистовое шитьё плюс час работы. Ну и сапожковую рубашечку к ним непременно :)
post-164-1242023874_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну очень красивый комплектик получился. Сочетание стилей и времен. :). Надобно дозреть и себе нечто подобное создать. ;)

Я не волшебник, я только учусь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...