Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пользуется ли кто-то Optitex?


Рекомендуемые сообщения


Mark сам выводит в plt.В File name прописуем имя файла и путь снять галку с использовать диспетчер вывода.Файл сохранится с расширением hpg. просто перииминовать в plt.Но можно печатать напрямую настройки зависят от подключения плоттера

Пробовал делать, как вы сказали. Прописал порт. http://s017.radikal.ru/i425/1602/bc/3c35b0a5591b.png Плоттер обозначился. http://s017.radikal.ru/i410/1602/42/2b2dc782e27d.png Файл сохранился.... а в ответ -тишина... при каждом последующем нажатии на вывод появляется окошко http://s017.radikal.ru/i402/1602/1e/d28ad22e4d8b.png, но ничего не происходит. Плоттер молчит , как партизан. У плоттера есть возможность печатания с CD карты, скидывал на неё сохранённый файл, включал плоттер вручную. -печатает довольно странно: кроме заданных фигур, рисует лучи в один угол листа. при этом фигуры вырисовал не все. В установках Марка ставил плоттер HP-GL и KingCut plotter (второй китаец, просто внешне похож на моего, надеялся , что они однотипны) -не прокатило... Кстати, в оптитексе обязательно выставлять именно свою модель плоттера, или там подразумевается, какой набор драйверов есть в программе на плоттеры?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я экспортирую из Маркера(PDS) в dxf, открываю dxf Корелом и экспортирую в plt. Но можно и так, как выше Igo описал, так прямее. Кстати Корел HPG файлы тоже прекрасно открывает, даже если их не переименовывать в plt.

 

Кстати попробуйте напечатать hpg файл, не переименовывая, может и прокатит. А если нет, посмотрите в настройках драйвера плоттера, может где-то можно добавить расширение *.hpg, чтобы он его читал. Потому что plt и hpg по сути одно и то же.


Я раньше корелом не пользовался, скачал только ради плоттера. Вопрос: в кореле я открыл dxf файл, а как экспортировать его в plt или hpg файл? У меня экспорт , пишет только в pdf или сохранение в CDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал как вывести в plt.Если собираетесь печатать напрямую ,галочку поставить использовать диспетчер вывода.Все это если плоттер подключен через COM.Галку использовать встроенные шрифты снять обязательно

post-44492-1455790294_thumb.png

post-44492-1455790311_thumb.png

post-44492-1455790327_thumb.png

Изменено пользователем Igo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго всем дня суток! Коллеги, у меня, очень важный для меня, вопрос. Я приобрёл плоттер. Плоттер режущий, VicSign HW1200

sqs68, на этом плоттере можно делать сквозную резку? Если да, то какие материалы он режет, ватман, тонкий картон? Изменено пользователем Aliona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу,Большое человеческое спасибо Вам! Суть получилась. Единственное, что у меня последняя фигура не рисуется,но это видимо из-за того, что я задал меньше лист.(хотя размер дал вроде по размеру раскладки)и помню , на работе, у нас плоттер рисовал не полную деталь, если проставляли неправильно размер листа - надо будет ещё покопаться. Надписи не пишет, (где-то я их видел в установках, но кажись, не проставлял на вывод) И последнее,- плоттер как-то медленно работает. на мой взгляд варианта три: либо это где-то задаётся(вроде тоже, где-то видел), либо роль играет, то что в свойствах прописан другой плоттер, либо сам плоттер такой тихоход. Короч ещё копать и копать. Но главное, что не стоит мёртвым грузом, за что Вам ещё раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


sqs68, на этом плоттере можно делать сквозную резку? Если да, то какие материалы он режет, ватман, тонкий картон?

Чесно говоря, толком ещё не знаю. Режущий я брал, чтобы не связываться с картриджами. Именно этот ,-потому что искал новый Б/у, чтобы был без "историй болезней" (бывший хозяин недолго игрался на нём, вырезал шаблончики из плёнки. По характеристикам читал, что вроде хорош. Где-то в инструкции читал, что он может резать до двух мм толщину, надо задавать давление ножа (наверное это и есть ответ на ваш вопрос) Хотя, принцип резки плёнки ведь в том, что нож режет плёнку до подложки, а если резать бумагу, то нож либо будет не дорезать, либо велика вероятность , что будет портить поверхность "рабочего стола". По-моему так. Изменено пользователем sqs68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотя, принцип резки плёнки ведь в том, что нож режет плёнку до подложки, а если резать бумагу, то нож либо будет не дорезать, либо велика вероятность , что будет портить поверхность "рабочего стола". По-моему так.

Вы для резки лекал его приобрели?
У меня тоже в задумках приобретение режущего плоттера. Но пока не знаю, подходят ли для резки лекал плоттеры такого типа, как у Вас. Изменено пользователем Aliona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость выставляется в самом плоттере.Для ручки скорость 30 давление 10-15.Чтоб включить \выключить надписи внутренние линии и прочее F10.Этот плоттер резать не будет.Должно быть два инструмента и резка перфорацией.Это может Graftec

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы для резки лекал его приобрели?
У меня тоже в задумках приобретение режущего плоттера. Но пока не знаю, подходят ли для резки лекал плоттеры такого типа, как у Вас.

Честно говоря, я и не подразумевал, что буду лекала на плоттере резать. Для основной работы, я режу от руки, благо, там не большие размерные ряды , а для "халтуры" бывает по 6 размеров, и А4 клеить скотчем,-печалька... приходится, каждый раз искать, где распечатать,-это времени много съедает.
В остальном, вам Igo ответил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От руки резать достало:))) Сейчас пользуюсь услугой лазерной резки. Качеством контуров , точностью очень довольна. Но.. расстояния. Это не "под рукой", не рядом. Поэтому все равно не покидает мысль о приобретении своего плоттера

Изменено пользователем Aliona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От руки резать достало:))) Сейчас пользуюсь услугой лазерной резки. Качеством контуров , точностью очень довольна. Но.. расстояния. Это не "под рукой", не рядом. Поэтому все равно не покидает мысль о приобретении своего плоттера

Вот-вот, я и так же. Хотя немаловажный момент -техника, должна окупать себя... ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы для резки лекал его приобрели?
У меня тоже в задумках приобретение режущего плоттера. Но пока не знаю, подходят ли для резки лекал плоттеры такого типа, как у Вас.

В самом конце видео чудак показывает, что вырезал букву насквозь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, что нового в версии 15.
1. Конвертеры практически не изменились:
post-30446-1455955763_thumb.jpg
2. Пуговицы и строчки (а также молнии и бегунки) остались как в версии 12:
post-30446-1455955796_thumb.jpg post-30446-1455955877_thumb.jpg
3. Разворачивает (3Д >> 2Д) также отвратительно как и в 11й:
post-30446-1455956019_thumb.jpg

 

Что кардинально изменилось - теперь версия 64 битная. Добавился качественный рендер.
Вот только особой скорости в симуляции - не заметил.
По прежнему Лукстейлор разворачивает лучше и симуляция в КЛО3Д лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрел, что нового в версии 15.

 

arhimed, а у вас в 15-й, в Марке Nesting++2 и Nesting++Pro запустились?

Изменено пользователем sqs68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня нет. Думаю, что в версии 32 должен запускаться (чтото... ктото... там в 64 не доделал).

Нет, 15.0.198.0 на 32 они не запустились. Там менеджер лицензии от 12.9, скорей в этом дело. Видимо нюансы крэка :)
Ясно , спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на 15.0.198.0х86 Nesting++Pro запустилась, менеджер лицензий 12.9. А что со списком деталей не так?

Изменено пользователем MMK1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня на 32 работает Правда один глюк в списке деталей невозможно настроить отображение колонок

Вероятно разные варианты крэка.У меня он в менеджере прописан, а когда запускаю ,-ругается и говорит, что мендж. лиценз. не тот. Пришлось 12-ю оставлять, только ради Марка.
В 15 удобнее меню атрибутов деталей. И колонки деталей, настраиваются без проблем. Шрифт приятнее читается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, не подскажете ли, как печатать из программы оптитекс, если плоттер hp dj 430 подключен через переходник lpt to usb . В окошке выбора плоттера (communication setting) в standard protocol строка printer name у меня не активна.
На счет 64-х битной машины, у меня в 15-й версии Nesting++Pro работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2d таблица измерений и ручная градация без этого жить можно. В 3d разница огромна согласен только в 15.Будем ждать в 16 будет полная синхронизация как в clo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в 2d таблица измерений и ручная градация без этого жить можно. В 3d разница огромна согласен только в 15.Будем ждать в 16 будет полная синхронизация как в clo
Как раз 3d меня пока что не интересует по причине не совершенства .Это касается всех известных программ.В 2d все гораздо быстрее и точнее (конечно для профессионалов).Таблица измерений это уже много,но дело не в самой таблице.В 15й версии доведена до ума возможность создания параметрических лекал (вместо modulate) и добавлено много полезных и удобных инструментов.
p.s С большой надеждой жду положительного развития 3d ,а пока гораздо быстрей и дешевле пригласить манекенщицу что бы сделать примерку или снять на фото или видео.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...